Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый год со слезами на глазах?

Наверное сегодня нет на планете человека, которого не захватила бы предновогодняя суета. По ТВ ежечасно рапортуют о рождественских распродажах в Европе, США и Москве, в гипермаркетах оголтелые тётки гребут деликатесы и спиртное, в интернет магазинах не хватает курьеров для доставки подарков, в театральных кассах ажиотажный спрос на билеты в цирк, ледовые шоу и праздничные спектакли, а навязчивая реклама предлагает массу игрушек по баснословной цене. Мои дети смотрят эту рекламу и уже сто раз переписали письмо Деду Морозу с заказом подарков на Новы год. Я втихаря читаю эти письма и по ночам плачу в подушку. Я представляю как мои дети разочаруются, когда вместо куклы из ТВ рекламы найдут под ёлкой недорогую настольную игру. Как мне объяснить своим детям, что не у всех может быть папа-взяточник, или мама-любовница нефтемагната, что не каждый может позволить себе красивую жизнь из телевизора, что бывают разные социальные слои, что за честный труд платят мало денег, и нам порой не хватает зарплаты на оплату коммунальных платежей, что в жизни есть масса других радостей кроме денег и гламура, что честность и порядочность, человечность и целомудрие, чистота помыслов и добрые дела гораздо важнее больших денег и красивой жизни??? Ведь окружающая действительность доказывает обратное. По ТВ показывают звёзд шоубизнеса, которые прожигают жизнь в ночных клубах, показывают воров и взяточников, которые новый год отмечают в куршавелях, показывают менеджеров, которые пьют и дебоширят в ресторанах и при всём при этом их никто не наказывает, они продолжают жить в своё удовольствие и рекламировать этот аморальный образ жизни. Неужели мне, чтобы осчастливить своих детей в новогоднюю ночь, надо изменить своим принципам и стать проституткой, или начать брать взятки на работе, или ещё какой нибудь дрянью заняться, чтобы позволить себе покупку куклы из рекламы?
Мартышка ШАлунишка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
Волкодав обыкновенный
вот так вот и объясните детям....
не взятка- бескорыстный подарок в благодарность за оказанную услугу....родили детей-постарайтесь обеспечить им беззаботное ДЕТСТВО
Мартышка ШАлунишка
за оказанные услуги в бюджетных организациях мы получаем зарплату. неужели ВСЕ ПОГОЛОВНО должны БРАТЬ??? а насчёт "родила - обеспечь" я согласна, но бывают в жизни чёрные полосы....
Василиса
Просто объясните, что такое настоящая действительность и реальная жизнь....
Само Совершенство
Помню свое детство, жили очень небогато, Нового ждала как чуда. Меня одаривали сладостями, мандаринами и шоколадками - самый был любимый подарок. Истерик в магазинах по поводу кукол не устраивала, у родителей баснословных игрушек никогда не требовала. Потому что воспитывали правильно и никогда не скрывали, как мы живем. Совершенно неясно, с чего дети Ваши ждут телеигрушек? Они что, не с Вами живут? Не видят Вашей жизни что ли?
Насчет ценностей конечно правильно. Но однобоко. Так ли необходимо сидеть на бюджете и получать копейки, но зато ЧЕСТНО, может пойти на другую работу с ЗП получше и также работать ЧЕСТНО?
Наталья Гусак( Акатьева)
Вы думаете, что все вокруг живут исключительно богато?Все дети получают на НГ дорогие игрушки?Может только у вас бывают чёрные полосы?В молодости я шила себе наряды из самого простого материала, один вообще был из новой льняной простыни,шила и себе и детям,конечно, не Зайцев, но чёрную полосу переходила.Распускала старые вязаные вещи и вязала новые,куклам у дочки, не смотря на то, что были самые простые, завидовали все подружки, мы им шили наряды, так и дочка шить научилась.Подарки старались сделать сами,дети как-то понимали. что денег нет,и нормально радовались тому, что есть.Конечно, просто сидеть и плакать в подушку, сложнее взять и что-то сделать, да хоть бы и носки, а в них положить шоколадки.
Елена Симакович
Привет девочки. И всё-таки я осмелилась пройти вот ЭТОТ Ваш тест, под названием Узнай имя будущего мужа или жены и была очень сильно поражена. Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО предсказывает имя!
Он назвал мне имя моего парня, с которым я 2 года уже встречаюсь.
Но дело не в этом.
Дело в том, что ранее ЭТОТ ТЕСТ проходила моя лучшая подруга, а через некоторое время она вышла замуж именно за того парня, имя которого ей предсказал тест.
Скажите пожалуйста это совпадение или нет? Не может же совпадение продолжаться постоянно?
Тогда как он предсказывает имя? Откуда он знает?
Если вы что-то об этом знаете, то напишите мне пожалуйста. Мне это важно знать.
Заранее спасибки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем