Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый год в гостях

Девочки, добрый день! Вот такая тема - как вы относитесь к тому, что бы провести НГ в гостях? Может у меня это просто плохой характер, может уже не тот возраст, но я категорически против того, чтобы пойти в гости на НГ (так же не очень хочу гостей у себя - но это лучше чем идти самим). Попробую объяснить... В праздновании НГ я больше всего люблю каникулы, как мне нравится после новогодней ночи пару дней ничего не делать, а сидеть перед теликом и только доставать из холодильника разные вкусности и салатики)))). В том году мы ходили в гости...я приехала к друзьям 31 с утра и весь день помогала готовить (деньгами на продукты скинулись и вместе съездили закупили), так вот... праздник прошел очень хорошо, НО - я не много пью, мне не хотелось с утра сначала спать до обеда, потом снова всей компанией садится за стол и продолжать (ну такая я, мне хватает одного вечера), поехали домой. А там...пустота...никаких вкусностей...варили сосиски и ели то что быстро готовить. Не понравилось совсем... Вопрос такой - когда вы отмечаете НГ в гостях - 1.готовите и дома и в гостях, 2.зависаете в гостях на пару дней, 3 - варианты? Приглашают опять, думаю как сделать...Может покажется что я заморачиваюсь на ерунде, но все таки - хочется чтоб было комфортно!
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
elena.platovaВ ответ на Aire
Aire
Вооо!))) Самый лучший вариант! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салаты и курицу в духовке тоже готовлю, потом с утреца люблю курсировать между холодильником и теликом
AireВ ответ на elena.platova
elena.platova
Салаты и курицу в духовке тоже готовлю, потом с утреца люблю курсировать между холодильником и теликом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне, наверно, больше всего в НГ нравится - вот это первоянварская ленивость валяние, доедание вкусняшек и допивание шампанского. Кстати, шампанское вообще пью только раз в году - на НГ, т.к. не любитель шампанского... Но НГ для меня не НГ без оливье и этой шипучки :-).
elena.platovaВ ответ на Aire
Aire
Мне, наверно, больше всего в НГ нравится - вот это первоянварская ленивость валяние, доедание вкусняшек и допивание шампанского. Кстати, шампанское вообще пью только раз в году - на НГ, т.к. не любитель шампанского... Но НГ для меня не НГ без оливье и этой шипучки :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я давно уже для себя решила, что на НГ пью только то, что хочу, в том году Мускатик чёрный, так хорошо под апельсины пошёл...
AireВ ответ на elena.platova
elena.platova
А я давно уже для себя решила, что на НГ пью только то, что хочу, в том году Мускатик чёрный, так хорошо под апельсины пошёл...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мускатик черный - это что?)

... А меня муж на прошлый НГ "Абсентом" осчастливил (сам вообще, кстати, не пьет)... А то что, говорит, ты всякий примитив пьешь (я вообще предпочитаю вино красное сухое... желательное терпкое и кислое, лучше всего - домашнее)... Ну попила я его "Абсента", потом весело блевала зеленым (фуууу... гадость... больше - НИКАКДА!) :-)
elena.platovaВ ответ на Aire
Aire
Мускатик черный - это что?)

... А меня муж на прошлый НГ "Абсентом" осчастливил (сам вообще, кстати, не пьет)... А то что, говорит, ты всякий примитив пьешь (я вообще предпочитаю вино красное сухое... желательное терпкое и кислое, лучше всего - домашнее)... Ну попила я его "Абсента", потом весело блевала зеленым (фуууу... гадость... больше - НИКАКДА!) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мускат-это наше крымское вино, не самое дешёвое кстати))
Fein
Раньше всегда у нас гости, конечно для меня было много работы....в этом году получилось уговорить супруга встречать только вдвоем НГ, романтично и таинственно ...может получится...
Само Совершенство
Раньше, когда была холостая и вертлявая, мы собирались компанией, накрывали стол, гудели до утра, потом разъезжались. Но я тогда и жила соответственно с родителями, то есть дома тоже было что закинуть в топку. Когда замуж вышла - как отрезало, по гостям не хожу (хотя не плохой вариант в принципе), к себе не зову (вот вообще мне не хочется впахивать и убирать потом в свои законные выходные).
Само Совершенство
Раньше, когда была холостая и вертлявая, мы собирались компанией, накрывали стол, гудели до утра, потом разъезжались. Но я тогда и жила соответственно с родителями, то есть дома тоже было что закинуть в топку. Когда замуж вышла - как отрезало, по гостям не хожу (хотя не плохой вариант в принципе), к себе не зову (вот вообще мне не хочется впахивать и убирать потом в свои законные выходные).
СсылкаПожаловаться
Раньше, когда была холостая и вертлявая, мы собирались компанией, накрывали стол, гудели до утра, потом разъезжались. Но я тогда и жила соответственно с родителями, то есть дома тоже было что закинуть в топку. Когда замуж вышла - как отрезало, по гостям не хожу (хотя не плохой вариант в принципе), к себе не зову (вот вообще мне не хочется впахивать и убирать потом в свои законные выходные).

А мне по фиг. В принципе, нет разницы убирать за семьей или за семьей с гостями.
Само СовершенствоВ ответ на Ирина
Ирина
Раньше, когда была холостая и вертлявая, мы собирались компанией, накрывали стол, гудели до утра, потом разъезжались. Но я тогда и жила соответственно с родителями, то есть дома тоже было что закинуть в топку. Когда замуж вышла - как отрезало, по гостям не хожу (хотя не плохой вариант в принципе), к себе не зову (вот вообще мне не хочется впахивать и убирать потом в свои законные выходные).

А мне по фиг. В принципе, нет разницы убирать за семьей или за семьей с гостями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть принципиальная разница в количестве и качестве.
Само Совершенство
Есть принципиальная разница в количестве и качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло вам. У меня такой разницы нет
Комментарий удален.Почему?
Light @@@В ответ на Пётр А...
Комментарий удален.Почему?
...из Пулково самолет прилетит да????
Ирина
Новый год в гостях - это здорово. Хорошая компания, готовить много не надо, и не мечтаться как электровеник.
Я за
Татьяна
а мне нравится отмечать в гостях, на чужой кухне ничего не готовлю и не люблю когда мне помогают дома, лучше уж самой все сделать чем 150 раз объяснить и переделать. все 31 декабря занимаюсь только собой, а вечером красивая, нарядная иду праздновать)
AireВ ответ на Татьяна
Татьяна
а мне нравится отмечать в гостях, на чужой кухне ничего не готовлю и не люблю когда мне помогают дома, лучше уж самой все сделать чем 150 раз объяснить и переделать. все 31 декабря занимаюсь только собой, а вечером красивая, нарядная иду праздновать)
СсылкаПожаловаться
не люблю когда мне помогают дома, лучше уж самой все сделать чем 150 раз объяснить и переделать.
Я тоже не люблю помощников на своей кухне, самой приготовить - быстрее, проще и лучше, чем с помощниками)) Даже муж старается лишний раз на МОЕЙ кухне не появляться)))) Первое время были слабые помочь, но мне, чем, например, рассказывать ему где взять нож, где картошку, куда очистки кидать, потом дочищать за ним и сратч убирать - проще самой эту несчастную картошку почистить)))
ТатьянаВ ответ на Aire
Aire
не люблю когда мне помогают дома, лучше уж самой все сделать чем 150 раз объяснить и переделать.
Я тоже не люблю помощников на своей кухне, самой приготовить - быстрее, проще и лучше, чем с помощниками)) Даже муж старается лишний раз на МОЕЙ кухне не появляться)))) Первое время были слабые помочь, но мне, чем, например, рассказывать ему где взять нож, где картошку, куда очистки кидать, потом дочищать за ним и сратч убирать - проще самой эту несчастную картошку почистить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно! а макароны сварить, целое дело! надо постоянно напоминать, что за ними нужно следить или помыть посуду он может только на рекламе, т.е. приборы помыл. остальное в раковине оставил. вернется через 15 минут, ужс.. готовлю одна, нервов не хватает)))
AireВ ответ на Татьяна
Татьяна
точно! а макароны сварить, целое дело! надо постоянно напоминать, что за ними нужно следить или помыть посуду он может только на рекламе, т.е. приборы помыл. остальное в раковине оставил. вернется через 15 минут, ужс.. готовлю одна, нервов не хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На меня еще первое время обижался, что я от его помощи отказываюсь и с кухни его гоняю... А теперь уже говорит, "ой как хорошо, что ты меня не заставляешь тебе на кухне помогать!";))))
оля нигматуллина
А у нас ежегодно проводят "Новогоднюю милю" . Тоже прикольно ни ты к ним ни они к тебе, а собрались толпой на стадионе в22 00 -регистрация в 24 00старт, в 01 оо вручение призов и дармовые шашлыки. На улице на шампусик не тянет, а что покрепче боязно. Остаток ночи в своей постельке. Утром полная сил и здоровья, можно и детками заняться. У них ведь тоже праздник, только они до утра не объедаются. и просыпаются в обычное время.
С наступающим всех вас.
Аля Страус
Не люблю гостей. НГ семейный праздник, и мы празднуем исключительно сами у себя дома.
Ну или в другой стране.

А по поводу похода в гости, когда как.
Однажды пришли к знакомым, девушка не плохая, но накрывать стол не умеет.
Я не люблю,когда на столе пусто,а еду из под носа убирают. Не красиво так делать.
И все же к алкоголю должны быть вкусные закуски,а человек уже сам выбирает что взять со стола.
Светлана
Вариант 1: Встретить НГ дома, потом, захватив часть в вкусностей поехать по гостям.
Вариант 2: Прийти в гости до НГ уже со своими вкусностями..
Я вообще не люблю, когда на НГ столе куча всего стоит..когда всё пробуешь, вкус блюд не ощущается..смысл тогда их есть?
Я одна такая ненормальная?))
Кикимора (ritorna )В ответ на Светлана
Светлана
Вариант 1: Встретить НГ дома, потом, захватив часть в вкусностей поехать по гостям.
Вариант 2: Прийти в гости до НГ уже со своими вкусностями..
Я вообще не люблю, когда на НГ столе куча всего стоит..когда всё пробуешь, вкус блюд не ощущается..смысл тогда их есть?
Я одна такая ненормальная?))
СсылкаПожаловаться
НЕЕЕ, не одна!
Я тоже особых изысков на НГ не готовлю - все равно будет каша и никто не оценит!!
Это тольок на небольшую компанию, двое, ну еще четверо....Тогда даааа....
Это все про пункт три, если чё))
СветланаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
НЕЕЕ, не одна!
Я тоже особых изысков на НГ не готовлю - все равно будет каша и никто не оценит!!
Это тольок на небольшую компанию, двое, ну еще четверо....Тогда даааа....
Это все про пункт три, если чё))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще наготавливать на три дня..ну кому охота есть одно и тоже? Еще и то, что вкус уже потеряло))
Лучше ж свежее что-то приготовить))
антася
Встречаем НГ дома , а потом встречаемся у елки в центре , закуска , выпивка , хлопушки и т.д. , под утро по домам!
Ира Небогина
а мне нравится, скинуться и в клуб или ресторан на ночь а там уж импровизируйте ну и дома нодо тоже сготовить праздничный ужин и для себя и так на всякий непредвиденный слу
чай.
Надежда Сорокина
Комфортней чем дома без гостей не бывает. Оставаться на ночь в гостях терпеть не могу и когда гости остаются тоже ничего хорошего. Вот в хорошем ресторане встретить с друзьями не отказалась бы. В нашем городе организовывали встречи НГ в филармонии и я всегда мечтала туда попасть но там встречает только элита и нам придётся вечно довольствоваться домашним застольем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем