Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый год в гостях

Девочки, добрый день! Вот такая тема - как вы относитесь к тому, что бы провести НГ в гостях? Может у меня это просто плохой характер, может уже не тот возраст, но я категорически против того, чтобы пойти в гости на НГ (так же не очень хочу гостей у себя - но это лучше чем идти самим). Попробую объяснить... В праздновании НГ я больше всего люблю каникулы, как мне нравится после новогодней ночи пару дней ничего не делать, а сидеть перед теликом и только доставать из холодильника разные вкусности и салатики)))). В том году мы ходили в гости...я приехала к друзьям 31 с утра и весь день помогала готовить (деньгами на продукты скинулись и вместе съездили закупили), так вот... праздник прошел очень хорошо, НО - я не много пью, мне не хотелось с утра сначала спать до обеда, потом снова всей компанией садится за стол и продолжать (ну такая я, мне хватает одного вечера), поехали домой. А там...пустота...никаких вкусностей...варили сосиски и ели то что быстро готовить. Не понравилось совсем... Вопрос такой - когда вы отмечаете НГ в гостях - 1.готовите и дома и в гостях, 2.зависаете в гостях на пару дней, 3 - варианты? Приглашают опять, думаю как сделать...Может покажется что я заморачиваюсь на ерунде, но все таки - хочется чтоб было комфортно!
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Мюмла Янсон
Готовим много вкусностей, отмечаем полночь дома потом по гостям или гости к нам, потом падаем где срубило =)))
Елена МудраяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Готовим много вкусностей, отмечаем полночь дома потом по гостям или гости к нам, потом падаем где срубило =)))
СсылкаПожаловаться
мы далеко друг от друга живем!!! доберемся часам к четырем до гостей!!!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
мы далеко друг от друга живем!!! доберемся часам к четырем до гостей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно, я б с гостями потусила ,а дома можно еще целых десять дней жрать на диване =)))
Елена МудраяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ясно, я б с гостями потусила ,а дома можно еще целых десять дней жрать на диване =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит все таки готовить на два стола....лень мне конечно, но выбора нет))))))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
значит все таки готовить на два стола....лень мне конечно, но выбора нет))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так даже проще ,не надо доедать фсе скорей, а то мйонезом уже полито и скиснет скоро =))
Елена МудраяВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Так даже проще ,не надо доедать фсе скорей, а то мйонезом уже полито и скиснет скоро =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное так и сделаю!!! Спасибо!!!
ЯгаБаба!В ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
значит все таки готовить на два стола....лень мне конечно, но выбора нет))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит все таки готовить на два стола....лень мне конечно, но выбора нет))))))))

Почему два стола... Если меня пригласили в гости, то я и иду в гости, а не иду готовить праздничный стол... а если это праздник в скдадчину, то...
Галя Галис
Улетаю из страны, там меня будут кормить, поить , развлекать,ублажать и т п потому как уплочено!))) И приеду обратно только 7 января!
Елена МудраяВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Улетаю из страны, там меня будут кормить, поить , развлекать,ублажать и т п потому как уплочено!))) И приеду обратно только 7 января!
СсылкаПожаловаться
кстати вариант!!! только уже опоздали....
Галя Галис В ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
кстати вариант!!! только уже опоздали....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати вариант!!! только уже опоздали....

Нефига! У меня только что, коллега по работе купил тур на неделю с 30 до 5 в Египет, все включено,топливный сбор, новогодний ужин и тп. НА ДВОИХ, 34 000 рублей 5 звезд))0
Елена МудраяВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
кстати вариант!!! только уже опоздали....

Нефига! У меня только что, коллега по работе купил тур на неделю с 30 до 5 в Египет, все включено,топливный сбор, новогодний ужин и тп. НА ДВОИХ, 34 000 рублей 5 звезд))0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мужа кончился загранпаспорт....боюсь не успеет
АлексаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Улетаю из страны, там меня будут кормить, поить , развлекать,ублажать и т п потому как уплочено!))) И приеду обратно только 7 января!
СсылкаПожаловаться
Улетаю из страны, там меня будут кормить, поить , развлекать,ублажать и т п потому как уплочено!))) И приеду обратно только 7 января!

Не в Морокко случайно?
ЖеневьЕва
У мну другая проблема. Все последние нов года были у нас ...я устала....я тоже много не пью и все время накрывать убирать...не полежать когда охота...не посмотреть что хочется...надоело в общем. в этом году сказала если пригласят пойдем...а у нас ни ни!!!
Елена МудраяВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
У мну другая проблема. Все последние нов года были у нас ...я устала....я тоже много не пью и все время накрывать убирать...не полежать когда охота...не посмотреть что хочется...надоело в общем. в этом году сказала если пригласят пойдем...а у нас ни ни!!!
СсылкаПожаловаться
вот опять же...я жалуюсь, а хозяевам тоже может не сладко...гостей не выгонишь)))
AireВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
У мну другая проблема. Все последние нов года были у нас ...я устала....я тоже много не пью и все время накрывать убирать...не полежать когда охота...не посмотреть что хочется...надоело в общем. в этом году сказала если пригласят пойдем...а у нас ни ни!!!
СсылкаПожаловаться
Вот удовольствия принимать у себя гостей - никогда не понимала... Это гости пришли - поели, попили, отдохнули, посвинячили и свалили довольные... А хозяйке - это не отдых и развлечение, а сплошная пахота - готовить, подносить-уносить, убирать, мыть и чистить... Нах такие праздники!))
ЖеневьЕваВ ответ на Aire
Aire
Вот удовольствия принимать у себя гостей - никогда не понимала... Это гости пришли - поели, попили, отдохнули, посвинячили и свалили довольные... А хозяйке - это не отдых и развлечение, а сплошная пахота - готовить, подносить-уносить, убирать, мыть и чистить... Нах такие праздники!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня муж вечно всех тащит к себе домой
AireВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
У меня муж вечно всех тащит к себе домой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой муж знает, что я терпеть не могу посторонних в доме, поэтому тащит редко. А если и тащит, то всегда заранее спрашивает разрешения.
ЖеневьЕваВ ответ на Aire
Aire
Мой муж знает, что я терпеть не могу посторонних в доме, поэтому тащит редко. А если и тащит, то всегда заранее спрашивает разрешения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас вообще раньше так было и не спрашивал....сейчас все изменилось стал дорожить семьей
Кикимора (ritorna )В ответ на Aire
Aire
Вот удовольствия принимать у себя гостей - никогда не понимала... Это гости пришли - поели, попили, отдохнули, посвинячили и свалили довольные... А хозяйке - это не отдых и развлечение, а сплошная пахота - готовить, подносить-уносить, убирать, мыть и чистить... Нах такие праздники!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем готовить на всех???
Это же не ДР!
Мои гости приносят с собой и салаты, и мясо - вдуховку засунули, а сами сперед - общаться, веселиться, каток, фейерверки!
И с уборкой так же - не проблема))
Я даже помочь не успеваю)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
У мну другая проблема. Все последние нов года были у нас ...я устала....я тоже много не пью и все время накрывать убирать...не полежать когда охота...не посмотреть что хочется...надоело в общем. в этом году сказала если пригласят пойдем...а у нас ни ни!!!
СсылкаПожаловаться
Та же проблема)) Всегда у нас отмечали. В этом году пойдем в ресторан компанией.
Кикимора (ritorna )В ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
У мну другая проблема. Все последние нов года были у нас ...я устала....я тоже много не пью и все время накрывать убирать...не полежать когда охота...не посмотреть что хочется...надоело в общем. в этом году сказала если пригласят пойдем...а у нас ни ни!!!
СсылкаПожаловаться
Странные порядки....
С каждого по блюду - и никаких проблем!!
Это же не званый ужин, а общий в общем то праздник.
Вместе накрыли, вместе убрали.
У нас всегда так. Даже посуду мыть не успеваю))
Галя Галис
Вам советую, дома сделать ( не напрягаясь) пару салатов, и еще каких- нибудь вкусняшек. И ехать в гости. Там в гостях, лечь на диван и попросить таблетку от давления, типа сейчас полежу чуть-чуть, и помогу! В 11 встать и порезать хлеб! Отгулять и поехать домой! Дома проснуться в чистой квартире, и есть свои салаты и смотреть ТВ))) С новым годом!)
Елена МудраяВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вам советую, дома сделать ( не напрягаясь) пару салатов, и еще каких- нибудь вкусняшек. И ехать в гости. Там в гостях, лечь на диван и попросить таблетку от давления, типа сейчас полежу чуть-чуть, и помогу! В 11 встать и порезать хлеб! Отгулять и поехать домой! Дома проснуться в чистой квартире, и есть свои салаты и смотреть ТВ))) С новым годом!)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! ))))) Вас с наступающим!!!
Devo4ka. iz.NagasakiВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вам советую, дома сделать ( не напрягаясь) пару салатов, и еще каких- нибудь вкусняшек. И ехать в гости. Там в гостях, лечь на диван и попросить таблетку от давления, типа сейчас полежу чуть-чуть, и помогу! В 11 встать и порезать хлеб! Отгулять и поехать домой! Дома проснуться в чистой квартире, и есть свои салаты и смотреть ТВ))) С новым годом!)
СсылкаПожаловаться
Блин, как просто и эффективно!!! На заметочку...
Рыжий ПесецВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Вам советую, дома сделать ( не напрягаясь) пару салатов, и еще каких- нибудь вкусняшек. И ехать в гости. Там в гостях, лечь на диван и попросить таблетку от давления, типа сейчас полежу чуть-чуть, и помогу! В 11 встать и порезать хлеб! Отгулять и поехать домой! Дома проснуться в чистой квартире, и есть свои салаты и смотреть ТВ))) С новым годом!)
СсылкаПожаловаться
Какая, однако, хитровы...,хитрожо...

Ну, кароч, умница)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем