Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый год в Париже!

Как думаете стоит поехать? Подруга зовет. Кто был? Как это справлять праздники за границей? Как не опрофанится по цене и турам, и вообще как себя вести, где не бывать, а куда наоборот податься в первую очередь?
П.С. Учитывайте, что я ни разу не была за границей, вообще и никогда))))
Печенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
ПеченькаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
под Новый год сам пик больших цен.....так как спрос...а Париж-это мечта...а почему не в тепло...в ОАЭ..Мальдивы.....
СсылкаПожаловаться
а там думаете дешевле?
Elena IlyhinaВ ответ на Печенька
Печенька
а там думаете дешевле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зайдите на сайты турагенств.....посмотрите цены на тот или иной маршрут....выберите оптимальный по Вашим финансам и уже надо заказывать на Новый год...более экономичные туры быстро распродаются....выберите надежного туроператора так как в загранице Вы доверяете им свою жизнь.....мне пришлось из за неблагонадежного туроператора с большим трудом выбираться из одной страны через консульство и посольство....
Елена Крылова
Конечно ехать - ведь такие поездки так украшают жизнь. Первый раз надо ехать в организованный тур - там вам не о чем будет заботиться и волноваться: все что надо покажут, куда надо, поселят. Если вы поедете самостоятельно, то по неопытности многое не увидите и вам будет трудно ориентироваться. Но тут правильно сказали, что главный праздник в Европе - это Рождество. К Рождеству открываются базары, в Соборах устанавливаются рождественские вертепы. Но к 25 декабря все сворачивается. А так в эти дни в Париже вполне тепло, зеленеет трава, даже цветут цветочки. Я была на Рождество в Париже два года назад и некоторые фотографии привожу. Это рождественские базары на Елисейских полях и около Эйфелевой башни. Если что - спрашивайте. Я Париж знаю хорошо.
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Конечно ехать - ведь такие поездки так украшают жизнь. Первый раз надо ехать в организованный тур - там вам не о чем будет заботиться и волноваться: все что надо покажут, куда надо, поселят. Если вы поедете самостоятельно, то по неопытности многое не увидите и вам будет трудно ориентироваться. Но тут правильно сказали, что главный праздник в Европе - это Рождество. К Рождеству открываются базары, в Соборах устанавливаются рождественские вертепы. Но к 25 декабря все сворачивается. А так в эти дни в Париже вполне тепло, зеленеет трава, даже цветут цветочки. Я была на Рождество в Париже два года назад и некоторые фотографии привожу. Это рождественские базары на Елисейских полях и около Эйфелевой башни. Если что - спрашивайте. Я Париж знаю хорошо.
СсылкаПожаловаться
уверена, что вы и по-французски лучше меня говорите - в разы
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
уверена, что вы и по-французски лучше меня говорите - в разы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада вас снова видеть на форуме, а то мы вас неоднократно вспоминали. Что касается французского - увы, я его не знаю, хотя очень люблю Францию.
Tais
автор, вы как себе предствляете новый год в Париже?все кругом пьяные и петарды хлопают? Как в России?В католической стране праздную Рождество. Новый год не прочувствуете. То есть вообще.Но заплатите больший деньги за перелет "в сезон"
Анна Ивановна
ну мы уже ЖДЁМ фоток!!!
Елена Крылова
Написала "надо ехать". Еще несколько фото рождественского Парижа. Рождественский базар около Эйфелевой башни, вид Парижа с Эйфелевой башни, скверни-ко около Нотр Дам с зеленой травкой, Люксембургский сад, рождественский вертеп в Нотр Даме и просто виды рождественского Парижа.
ПеченькаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Написала "надо ехать". Еще несколько фото рождественского Парижа. Рождественский базар около Эйфелевой башни, вид Парижа с Эйфелевой башни, скверни-ко около Нотр Дам с зеленой травкой, Люксембургский сад, рождественский вертеп в Нотр Даме и просто виды рождественского Парижа.
СсылкаПожаловаться
спасибо Лена, вы как всегда с фотоотчетом)))
Матильда
По до кризисным ценам было очень дорого,сейчас еще дороже.В этот период у них часто дождь идет.Простые люди обычно идут к эйфелевой башне на новый год,как у нас на Красную площадь.Ехала у них 31 в метро и оказалась в вагоне,где только я была европейка,а вокруг меня арабы.афроамериканцы,прикольно
Елена КрыловаВ ответ на Матильда
Матильда
По до кризисным ценам было очень дорого,сейчас еще дороже.В этот период у них часто дождь идет.Простые люди обычно идут к эйфелевой башне на новый год,как у нас на Красную площадь.Ехала у них 31 в метро и оказалась в вагоне,где только я была европейка,а вокруг меня арабы.афроамериканцы,прикольно
СсылкаПожаловаться
Фото, сделанное в парижском метро.
Елена ДакурВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Фото, сделанное в парижском метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я как-то попала, одни чёрные были, терпеть не могу Париж за это.
МатильдаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Фото, сделанное в парижском метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
31 декабря,когда все едут к эйфелевой башне,другая картина,на первом плане на вашем фото явно не европейцы
Елена КрыловаВ ответ на Матильда
Матильда
31 декабря,когда все едут к эйфелевой башне,другая картина,на первом плане на вашем фото явно не европейцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я же ничего не утверждаю. Просто фотография, сделанная мною в метро.
Софи_
Не надо. Это очень дорого,много людей,много россиян. Моё мнение:Париж хорош в начале сентября,весной. Я вообще люблю ездиь ь в межсезонье,когда мало туристов,цены пониже. Но у меня семья большая, и я считаю деньги. Если у Вас все не так строго и есть лишние,то нечего и думать!
Софи_
Не надо. Это очень дорого,много людей,много россиян. Моё мнение:Париж хорош в начале сентября,весной. Я вообще люблю ездиь ь в межсезонье,когда мало туристов,цены пониже. Но у меня семья большая, и я считаю деньги. Если у Вас все не так строго и есть лишние,то нечего и думать!
Антон Нытик
Знакомые приехали и говорят больше ни ногой... Грязь ,вонь и грабежи.
МатильдаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Знакомые приехали и говорят больше ни ногой... Грязь ,вонь и грабежи.
СсылкаПожаловаться
Да.вечером на узких улочках лучше не появляться,знакомый шел,к нему двое подошли,обняли его,типа здравствуй дорогой и мужик лишился 2000 евро,во как
Елена КрыловаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Знакомые приехали и говорят больше ни ногой... Грязь ,вонь и грабежи.
СсылкаПожаловаться
Что значит знакомые? Надо иметь собственное мнение. Я вот, например, очень люблю Париж.
Антон НытикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Что значит знакомые? Надо иметь собственное мнение. Я вот, например, очень люблю Париж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомые ездили по работе почти полтора месяца по всей Франции . До этого ездили более пятнадцати лет и по работе и просто отдохнуть. Сейчас из за беженцев там ад!.
Елена КрыловаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Знакомые ездили по работе почти полтора месяца по всей Франции . До этого ездили более пятнадцати лет и по работе и просто отдохнуть. Сейчас из за беженцев там ад!.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А по мне - мухи отдельно , котлеты - отдельны. Франция - прекрасная страна, и она останется Францией (я надеюсь на это), несмотря ни на каких арабов и беженцев. Кстати, в провинции их практически нет. Они вс тяготеют к Парижу. Но Париж не становится от этого менее прекрасным.
Елена ДакурВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А по мне - мухи отдельно , котлеты - отдельны. Франция - прекрасная страна, и она останется Францией (я надеюсь на это), несмотря ни на каких арабов и беженцев. Кстати, в провинции их практически нет. Они вс тяготеют к Парижу. Но Париж не становится от этого менее прекрасным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, их сейчас только в Альпах нет, там работать надо. А так везде.
НатальяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А по мне - мухи отдельно , котлеты - отдельны. Франция - прекрасная страна, и она останется Францией (я надеюсь на это), несмотря ни на каких арабов и беженцев. Кстати, в провинции их практически нет. Они вс тяготеют к Парижу. Но Париж не становится от этого менее прекрасным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня общее впечатление складывается и из-за этого тоже. мало того,что сами французы противные в большей своей массе ,тут еще и это добавилось.
Елена КрыловаВ ответ на Наталья
Наталья
а у меня общее впечатление складывается и из-за этого тоже. мало того,что сами французы противные в большей своей массе ,тут еще и это добавилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бываю во Франции каждый год, и мне не кажутся французы противными. Всегда оказывали помощь, когда даже об этом и не просила. Сами подходили и помогали (например, когда бегаешь с картой в каком - нибудь городе).
НатальяВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Знакомые приехали и говорят больше ни ногой... Грязь ,вонь и грабежи.
СсылкаПожаловаться
согласна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем