Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Король Лир?

Приятеля намедни встретил. Почти 2 года не виделись. У него три дочери, с женой в разводе по ее инициативе - как дети выросли, он ей резко опротивел, ну прямо возненавидела его! - интимной близости все добивается, мерзавец! А она с глупостями завязала.
Женился при взрослых детях еще раз. Старшая дочь процветает за океаном, средняя замужем в родном городе,
младшая (лет 25) пока при матери. Это все преамбула.
А вот дальше квартирный вопрос, который,как известно, все портит.
При разводе квартиру-трешку оставил жене, купил себе однуху. Пока по-холостяцки жил, хватало.
С новой женой купили двушку, первое время сдавали, потом решили однушку продать. И вдруг... Старшая дочь на дыбы- как же так, это же наше наследство, наше достояние... Не имеет папа права детское добро разбазаривать..
Вторая дочь ее поддерживает. Что думает младшая, неизвестно, но она единственная из всех, кто с отцом не поссорился.
Старшие уж и не звонят второй год.

Может, я чего не понимаю? Может, от жизни отстал? растолкуйте, дамы.
Извиняюсь, мне скоро на работу, вечером встретимся.
Светлая голова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Галка Галкина
Наследство - это после смерти. Если дочери не имеют долей в продаваемой квартире, их "на дыбы" никакого влияния на ее судьбу не имеет.
Марина Горбунова
А что сказать? Не научил, значит, папа дочек тому, что родителей надо уважать.
Светлая головаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А что сказать? Не научил, значит, папа дочек тому, что родителей надо уважать.
СсылкаПожаловаться
Так там мамаша поработала ((( дико ненавидит его. От ненависти даже тайну свою раскрыла: дочь одна не от него, а от какого-то его сослуживца (((
И главное, непонятно с чего. Больше 20 лет прожили. Он с нею носился, такой умницей-разумницей считал, на мой взгляд незаслуженно.
Жуть Скверная
Пока живой может распоряжаться своим имуществом не спрашивая сопливых
Ирина
папаня же покупал квартиру. При чем тут дочки??
Светлая головаВ ответ на Ирина
Ирина
папаня же покупал квартиру. При чем тут дочки??
СсылкаПожаловаться
Он сам был в шоке,не подозревал такого оборота.
Рика Ри
хабалки, отец имеет право сам своим имуществом распоряжаться, молодец, что на себя купленную кв-ру оформил, а не как у некоторых...всё на детках, щас бы огрёб от дочек "счастья с новой женой"
Светлая головаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
хабалки, отец имеет право сам своим имуществом распоряжаться, молодец, что на себя купленную кв-ру оформил, а не как у некоторых...всё на детках, щас бы огрёб от дочек "счастья с новой женой"
СсылкаПожаловаться
Да, конечно, не на кого больше было оформлять, на тот момент один как перст остался.
Разделами не заморачивался, думал, что раз ушел в одних штанах, так и претензий больше не будет.
Людмила
наследство - это когда после смерти... а так, шли бы они лесом, что хочет, то и делает!
Мирандолина
Все с Вами нормально. не переживайте. А вот у приятеля большие проблемы с дочерьми. Но есть большой плюс: понятно. что от таких дочурок ничего хорошего ждать не стои,. а значит надо как можно скорее урегулировать вопросы наследства та,. чтобы вторая жена, если что, не оказалась втянута в разборки.
Светлая головаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Все с Вами нормально. не переживайте. А вот у приятеля большие проблемы с дочерьми. Но есть большой плюс: понятно. что от таких дочурок ничего хорошего ждать не стои,. а значит надо как можно скорее урегулировать вопросы наследства та,. чтобы вторая жена, если что, не оказалась втянута в разборки.
СсылкаПожаловаться
Такое впечатление, что в новую квартиру вторая жена тоже могла какой-то вклад сделать.
бляха муха
забить надочек! показали сваё литцо настоящее! за бугром ей видетели не спитцо из за кануры
Василиса
Какое наследство? Папа жив и распоряжаться Своей собственностью может на своё усмотрение.
В Интернет все Кошки серы...)))
Мама папу турнула, так теперь он должен до конца жизни жить только для дочек. Логично)
snamama
А зачем ваш приятель посвящал в свои планы взрослых дочерей?
Светлая головаВ ответ на snamama
snamama
А зачем ваш приятель посвящал в свои планы взрослых дочерей?
СсылкаПожаловаться
Гостил у нее вот и поделился.
Кикимора (ritorna )
Что скажешь.. Охренели доченьки....
Долорес Клейборн
Наследство при живом папе? Во дают...
антася
И я бы на дыбы , ежели мой папаня разбозаривал мое будущее наследство .
Lbp
Фиг с дочками. Тут другая засада. Если однушка оформлена на Вашего приятеля до брака - квартира чисто его, к второй жене отношения не имеет. А вот как только он эту квартерку продасть, денешки пойдут общими в семью... Так что пусть в этом месте подумает для начала.
А дочкам я б просто сказала: Пшлинафик, я вас наследства лишаю. Валите к мамашке.
(Ну конечно, это для приведения в разумное состояние... А там бы поглядела, дошло, аль нет)
Светлая головаВ ответ на Lbp
Lbp
Фиг с дочками. Тут другая засада. Если однушка оформлена на Вашего приятеля до брака - квартира чисто его, к второй жене отношения не имеет. А вот как только он эту квартерку продасть, денешки пойдут общими в семью... Так что пусть в этом месте подумает для начала.
А дочкам я б просто сказала: Пшлинафик, я вас наследства лишаю. Валите к мамашке.
(Ну конечно, это для приведения в разумное состояние... А там бы поглядела, дошло, аль нет)
СсылкаПожаловаться
Фиг с дочками. Тут другая засада. Если однушка оформлена на Вашего приятеля до брака - квартира чисто его, к второй жене отношения не имеет. А вот как только он эту квартерку продасть, денешки пойдут общими в семью... Так что пусть в этом месте подумает для начала.
А дочкам я б просто сказала: Пшлинафик, я вас наследства лишаю. Валите к мамашке.
(Ну конечно, это для приведения в разумное состояние... А там бы поглядела, дошло, аль нет)


Насчет однушки - вторая жена вроде корысти не проявляет (детей или других жадных наследников у нее нет)
так что он распорядится деньгами как хочет, ну и правда во вторую семью, наверное.
Ну так как с ней он планирует доживать, думаю, что ничего страшного.
Для нее он тоже вроде как подарок судьбы.
Дочкам не знаю что он сказал, но прифигели до сих пор в себя прийти не может.
Вряд ли пойдет у них на поводу.
Светлая голова
Фиг с дочками. Тут другая засада. Если однушка оформлена на Вашего приятеля до брака - квартира чисто его, к второй жене отношения не имеет. А вот как только он эту квартерку продасть, денешки пойдут общими в семью... Так что пусть в этом месте подумает для начала.
А дочкам я б просто сказала: Пшлинафик, я вас наследства лишаю. Валите к мамашке.
(Ну конечно, это для приведения в разумное состояние... А там бы поглядела, дошло, аль нет)


Насчет однушки - вторая жена вроде корысти не проявляет (детей или других жадных наследников у нее нет)
так что он распорядится деньгами как хочет, ну и правда во вторую семью, наверное.
Ну так как с ней он планирует доживать, думаю, что ничего страшного.
Для нее он тоже вроде как подарок судьбы.
Дочкам не знаю что он сказал, но прифигели до сих пор в себя прийти не может.
Вряд ли пойдет у них на поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И все-таки я была бы поаккуратнее. Все мы начинаем хорошо семейную жизнь. А что будет потом - вааапрос. Как бы не остаться голым на пэнзии.
Светлана Кравцова
Дочки-то не грудные... Чего ж от титьки не отучаете?
Светлая головаВ ответ на Светлана Кравцова
Светлана Кравцова
Дочки-то не грудные... Чего ж от титьки не отучаете?
СсылкаПожаловаться
Дык давно живут отдельно и папаньку видят не так уж и часто.
Ан. вишь, добро-то его еще при его жизни уже поделили (((
А он там на свое тайквондо ходил и в ус не дул.
Теперь только глядеть, чуть приболеет - место на кладбище закажут.
Космическая Пиратка
Ага как строгать 3-х детей это было нормально а как наследство оставить нах...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем