Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый кризис,или паника преждевременна?

На фоне падения цены на нефть доллар и евро существенно выросли.ЦБ объявил о приостановке закупки валюты на внутреннем рынке.Не помню,что было с покупкой и продажей долларов и евро в конце 2014 года,когда рубль обвалился практически в два раза,но вопрос для многих актуален.И что будет,банки перестанут работать с  валютой и сдать нажитое непосильным трудом не будет возможности?

Кто в курсе,что обычно бывает в таких случаях,поделитесь инфой? Очень надо.

Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
227
Алексей СкабичевскийВ ответ на ivan ivanov
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Дружба народов и все такое....
Но сути то это не меняет...
Сергей КостенкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не надо сочинять. Вы явно не жили в то время, раз такое пишите, или были совсем ребенком. Не стоит судить о том, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маткапитал был при Брежневе? Да люди и слова такого не произносили. Средняя зарплата по стране 120 рублей. Пенсия 50. Я стипендию получал в высшем учебном заведении 40 рублей. По ценам того времени вполне хватало на карманные расходы. Я на свою память не жалуюсь.
Дарья КошкаВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Маткапитал был при Брежневе? Да люди и слова такого не произносили. Средняя зарплата по стране 120 рублей. Пенсия 50. Я стипендию получал в высшем учебном заведении 40 рублей. По ценам того времени вполне хватало на карманные расходы. Я на свою память не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно не было, я вам об этом и говорю. что сейчас лучше стало, и у людей появилась возможность купить жилье, а не сидеть в коммуналке на головах друг у друга. На карманные расходы может и хватало, а вот на еду и одежду. вряд ли)))
Сергей КостенкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Конечно не было, я вам об этом и говорю. что сейчас лучше стало, и у людей появилась возможность купить жилье, а не сидеть в коммуналке на головах друг у друга. На карманные расходы может и хватало, а вот на еду и одежду. вряд ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моей маме дали своё собственное жильё бесплатно в самом начале её карьеры. Она жила и работала, и голова не болела как скопить на жильё и на чём сэкономить. А сейчас что? Влазить в кабалу под названием ипотека и экономить на желудке? Может к пенсии и удастся рассчитаться. Для тех, кто до этой пенсии доживёт. Сейчас же лучше жить стали - пенсионный возраст и подняли.
Дарья КошкаВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Моей маме дали своё собственное жильё бесплатно в самом начале её карьеры. Она жила и работала, и голова не болела как скопить на жильё и на чём сэкономить. А сейчас что? Влазить в кабалу под названием ипотека и экономить на желудке? Может к пенсии и удастся рассчитаться. Для тех, кто до этой пенсии доживёт. Сейчас же лучше жить стали - пенсионный возраст и подняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мои родители тоже получили жилье в самом начале карьеры, но только из за того, что согласились ехать в строящийся Академгородок, а вот те, кто в Москве остался, те 20 лет жили в квартире с родителями, пока не смогли по очереди купить кооперативную квартиру, хоть и деньги были, а квартир не было. Так что не сравнивайте. Народ сейчас живет намного лучше.
Сергей КостенкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мои родители тоже получили жилье в самом начале карьеры, но только из за того, что согласились ехать в строящийся Академгородок, а вот те, кто в Москве остался, те 20 лет жили в квартире с родителями, пока не смогли по очереди купить кооперативную квартиру, хоть и деньги были, а квартир не было. Так что не сравнивайте. Народ сейчас живет намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, лучше! Курс доллара около 75. Что будет завтра - неизвестно. В 98 году из-за этого магазины бытовых товаров закрывались на несколько дней. Ценники меняли. В сторону увеличения разумеется. А раньше вроде стабильность была по-настоящему. И обменных пунктов-то не было.
Дарья КошкаВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Да, лучше! Курс доллара около 75. Что будет завтра - неизвестно. В 98 году из-за этого магазины бытовых товаров закрывались на несколько дней. Ценники меняли. В сторону увеличения разумеется. А раньше вроде стабильность была по-настоящему. И обменных пунктов-то не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И бытовых товаров не было
))), не на чем было ценники менять.
Сергей КостенкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И бытовых товаров не было
))), не на чем было ценники менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
По телевизору из толстых дубовых стенок всего два канала вещало. Зато без рекламы. А сейчас смотреть почти нечего, кроме рекламы.
Сергей КостенкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И бытовых товаров не было
))), не на чем было ценники менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А группу Литл Биг, которую собираются отправить на Евровидение, закрыли бы в психушке.
ВеснаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не надо сочинять. Вы явно не жили в то время, раз такое пишите, или были совсем ребенком. Не стоит судить о том, чего не знаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++
Дарья КошкаВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
На те зарплаты можно было жить многократно лучше, чем сейчас. И на те пенсии кстати тоже. Двое детей в семьях - это была обычная норма. И не было никаких маткапиталов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маткапитал дают, чтобы люди улучшали жилищные условия, а раньше об этом и мечтать нельзя было, жили все скопом, на головах друг у друга, и по 20 лет стояли в очереди на квартиру. Это сейчас молодые могут себе позволить не жить с родителями.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Маткапитал дают, чтобы люди улучшали жилищные условия, а раньше об этом и мечтать нельзя было, жили все скопом, на головах друг у друга, и по 20 лет стояли в очереди на квартиру. Это сейчас молодые могут себе позволить не жить с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

мы сразу после свадьбы ушли на квартиру.потому что жить всемером в одной квартире,пусть даже в 4-комнатной, не было никакого желания.даже кооператив купить было проблематично.может, и поэтому тоже мало кто разводился,т.к. идти было попросту некуда.
Дарья КошкаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

мы сразу после свадьбы ушли на квартиру.потому что жить всемером в одной квартире,пусть даже в 4-комнатной, не было никакого желания.даже кооператив купить было проблематично.может, и поэтому тоже мало кто разводился,т.к. идти было попросту некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, терпели негодные браки, а второго рожали, когда очередь на квартир подходила, чтобы трешку получить.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да, терпели негодные браки, а второго рожали, когда очередь на квартир подходила, чтобы трешку получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Сергей КостенкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Маткапитал дают, чтобы люди улучшали жилищные условия, а раньше об этом и мечтать нельзя было, жили все скопом, на головах друг у друга, и по 20 лет стояли в очереди на квартиру. Это сейчас молодые могут себе позволить не жить с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моей матери дали двухкомнатную квартиру в новостройке как молодому специалисту БЕСПЛАТНО! Это я тоже сочиняю?
Дарья КошкаВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Моей матери дали двухкомнатную квартиру в новостройке как молодому специалисту БЕСПЛАТНО! Это я тоже сочиняю?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бесплатно бывает только сыр в мышеловке, не знали? Ваша мать, как молодой специалист, получала 120 рублей, тогда как ее работа тянула как минимум на 600, вот то, что ей каждый месяц не доплачивали, и шло на так называемое бесплатное жилье и образование. Мног ваша мать могла себе позволить в то время, когда одна блузка стоила 30 рублей, а зарплата за месяц 120?
Сергей КостенкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Бесплатно бывает только сыр в мышеловке, не знали? Ваша мать, как молодой специалист, получала 120 рублей, тогда как ее работа тянула как минимум на 600, вот то, что ей каждый месяц не доплачивали, и шло на так называемое бесплатное жилье и образование. Мног ваша мать могла себе позволить в то время, когда одна блузка стоила 30 рублей, а зарплата за месяц 120?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А многие ли сейчас на свою зарплату вообще могут позволить себе даже квартиру - студию?
Дарья КошкаВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
А многие ли сейчас на свою зарплату вообще могут позволить себе даже квартиру - студию?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Многие, если судить по тому, что квартиры раскупаются еще на стадии котлована. Что то не наблюдается проблемы продать квартиру в строящемся доме.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Многие, если судить по тому, что квартиры раскупаются еще на стадии котлована. Что то не наблюдается проблемы продать квартиру в строящемся доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот! мы так квартиру на стадии котлована купили, а потом по переуступке продали уже готовую к сдаче.заработали почти миллион на перепродаже
Сергей КостенкоВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Многие, если судить по тому, что квартиры раскупаются еще на стадии котлована. Что то не наблюдается проблемы продать квартиру в строящемся доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Потому что многие набрали кредитов, ипотек и рассрочек. И сидят в долгах, как в шелках. А потом возмущаемся, почему коллекторы из микрозаймов лютуют при выбивании долгов.
Дарья КошкаВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Потому что многие набрали кредитов, ипотек и рассрочек. И сидят в долгах, как в шелках. А потом возмущаемся, почему коллекторы из микрозаймов лютуют при выбивании долгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну не все же такие неудачники
, большинство то не знает, что такое коллекторы)))
Дарья КошкаВ ответ на Comma
Comma
Он и был в 1980 году
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, конечно
)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Коммунизм нам обещал Н. С. Хрущёв к 1980 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он не единственный,кто обещал светлое будущее.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Коммунизм нам обещал Н. С. Хрущёв к 1980 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переврано. Одно только "получать" все испортило. Это не риторика Путина
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем