Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый мужчина и мой ребенок

Добрый день. Так сложилось, что спустя 8 лет брака мы с мужем развелись (8 месяцев назад), нашему ребенку на данный момент почти два года. Познакомилась месяц назад с мужчиной, начали развиваться отношения. С сыном я его еще не знакомила. У этого мужчины нет детей (ему 30, мне 28). Он спрашивает меня о моем ребенке, интересуется им, но активного желания с ним позанакомиться нет (это нормально, я и сама не особо хочу торопить это знакомство).

Расскажите, а как у вас устраивались новые отношения, отношения мужчины с вашим ребенком, через какое время вы их познакомили? Через сколько начали жить вместе? И т.д.

Так же хотелось бы услышать мужчин, которые приняли на себя такую ответственность
Зинаида Кудюкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
1345678918
Ксюша В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вот всегда удивляюсь, как это у некоторых женщин получается знакомиться с новыми мужчинами, имея таких маленьких детей. Если ребенку 2 года и он не ходит в садик, то за ним нужен глаз да глаз. Его одного ни на минуту не оставишь, везде залезет, до всего дотянется. Устаешь с таким маленьким безмерно, только бы до подушки добраться. А тут еще надо ходить на свидания и уделять внимание новому мужчине.
СсылкаПожаловаться
Есть категория женщин, которых и с тремя детьми опять замуж возьмут. Это по моим наблюдениям. А есть те, к сожалению, которые один раз "сходили" замуж и потом всю жизнь отходят от стресса этого.
Татьяна ВолкВ ответ на Ксюша
Ксюша
Есть категория женщин, которых и с тремя детьми опять замуж возьмут. Это по моим наблюдениям. А есть те, к сожалению, которые один раз "сходили" замуж и потом всю жизнь отходят от стресса этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, все зависит от способности женщины любить мужчин как противоположный пол. Если женщина столкнулась в детстве или юности с грубым отношением к ней мужчин (в частности и своего отца), то есть у нее вероятность всю оставшуюся жизнь побаиваться их.
Ксюша В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Думаю, все зависит от способности женщины любить мужчин как противоположный пол. Если женщина столкнулась в детстве или юности с грубым отношением к ней мужчин (в частности и своего отца), то есть у нее вероятность всю оставшуюся жизнь побаиваться их.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Но я бы сказала по-другому )) - есть женщины лёгкие в общении, а есть... как бы это сказать... грузящие. Когда у неё глаз горит, мужчины это чувствуют.
Татьяна ВолкВ ответ на Ксюша
Ксюша
Возможно. Но я бы сказала по-другому )) - есть женщины лёгкие в общении, а есть... как бы это сказать... грузящие. Когда у неё глаз горит, мужчины это чувствуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы так сказала. Есть женщины, с которыми мужчинам хочется общаться, так как у них сильное женское начало и они могут делится с мужчиной своим душевным теплом, или женской энергией. И есть полная противоположность таким женщинам. Это женщины, которые живут умом и интуицией и не размениваются своими силами. Вот таких мужчины обходят стороной.
Ксюша В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
А я бы так сказала. Есть женщины, с которыми мужчинам хочется общаться, так как у них сильное женское начало и они могут делится с мужчиной своим душевным теплом, или женской энергией. И есть полная противоположность таким женщинам. Это женщины, которые живут умом и интуицией и не размениваются своими силами. Вот таких мужчины обходят стороной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь, пожалуй. )) Хорошо сказали
Маришка
У меня дети постарше были когда я со вторым мужем познакомилась, с детьми познакомила через 3 месяца, но это была его инициатива. Стали жить вместе через пол года. Но у обоих был уже брак за спиной, поэтому оба знали что это такое, у вас я так понимаю мужчина женат не был, это немного другое, там ещё представление о быте и о совместном проживании не сложилось, он не совсем понимает что это такое.
Зинаида КудюковаВ ответ на Маришка
Маришка
У меня дети постарше были когда я со вторым мужем познакомилась, с детьми познакомила через 3 месяца, но это была его инициатива. Стали жить вместе через пол года. Но у обоих был уже брак за спиной, поэтому оба знали что это такое, у вас я так понимаю мужчина женат не был, это немного другое, там ещё представление о быте и о совместном проживании не сложилось, он не совсем понимает что это такое.
СсылкаПожаловаться
Женат был, 4 года прожили. У него нет понимания, что такое дети от слова совсем
МаришкаВ ответ на Зинаида Кудюкова
Зинаида Кудюкова
Женат был, 4 года прожили. У него нет понимания, что такое дети от слова совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда и торопиться не стоит, может сходить вместе погулять куда нибудь и посмотреть на его реакцию. Он должен понимать что в таком возрасте ребенок будет занимать практически все ваше внимание и свободное время, может и ревность возникнуть.
Зинаида КудюковаВ ответ на Маришка
Маришка
Ну тогда и торопиться не стоит, может сходить вместе погулять куда нибудь и посмотреть на его реакцию. Он должен понимать что в таком возрасте ребенок будет занимать практически все ваше внимание и свободное время, может и ревность возникнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому создала эту тему. Дабы понять как сделать.
МаришкаВ ответ на Зинаида Кудюкова
Зинаида Кудюкова
Вот поэтому создала эту тему. Дабы понять как сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во первых вы ещё слишком мало знакомы, сами должны понимать, что месяц это ничего. Рано думать о серьезных отношениях, может вы и сами через месяц разочаруетесь в нем, а может и он в вас.
Екатерина СавинаВ ответ на Зинаида Кудюкова
Зинаида Кудюкова
Вот поэтому создала эту тему. Дабы понять как сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенка растить, обеспечивать достойно и маму в покое оставить со своими поблядушками.
Зинаида Кудюкова
Вот поэтому создала эту тему. Дабы понять как сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока он просто Ваш друг. Вот и дружите. И сыну представьте как друга
Зинаида Кудюкова
Женат был, 4 года прожили. У него нет понимания, что такое дети от слова совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у его родни есть маленькие родственники то понимание у него есть. Не просто так же он обралил на вас внимание
Зинаида КудюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Если у его родни есть маленькие родственники то понимание у него есть. Не просто так же он обралил на вас внимание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей у его родни - куча. Мы с ним ходили на 30тилетие его сестры двоюродной. Так там детей - целая группа детского сада, сказал, что надо было моего сына брать.
Все будет хорошоВ ответ на Зинаида Кудюкова
Зинаида Кудюкова
Детей у его родни - куча. Мы с ним ходили на 30тилетие его сестры двоюродной. Так там детей - целая группа детского сада, сказал, что надо было моего сына брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хоть две группы. своего ребенка у него нет. он понятия не имеет что такое колики. зубы. болячки, истерики и прочее. и еще один очень большой подводный камень, который может всплыть, когда вы уже будете замужем и родите общего. начнет безумно раздражать ваш ребенок и что будете делать? оставите второго ребенка без полной семьи, забьете на первого и отправите его жить к бабушке? очень кстати частый вариант и заранее предугадать как мужик себя поведет, когда появится его родной ребенок, невозможно.
anna antonovaВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
хоть две группы. своего ребенка у него нет. он понятия не имеет что такое колики. зубы. болячки, истерики и прочее. и еще один очень большой подводный камень, который может всплыть, когда вы уже будете замужем и родите общего. начнет безумно раздражать ваш ребенок и что будете делать? оставите второго ребенка без полной семьи, забьете на первого и отправите его жить к бабушке? очень кстати частый вариант и заранее предугадать как мужик себя поведет, когда появится его родной ребенок, невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня двое. Я ничего не знаю про зубы и колики. Это же нечасто бывает
Екатерина СавинаВ ответ на anna antonova
anna antonova
У меня двое. Я ничего не знаю про зубы и колики. Это же нечасто бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас точно дети? Илиивы их не сами растили.
У всех и колики и зубы лезут с капризами.
Екатерина Савина
У вас точно дети? Илиивы их не сами растили.
У всех и колики и зубы лезут с капризами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня двое. Не было ничего такого. Может потому что на ГВ, конечно
Екатерина СавинаВ ответ на anna antonova
anna antonova
У меня двое. Не было ничего такого. Может потому что на ГВ, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При чем тут ГВ.Зубы у всех лезут одинаково. Чешутся десны, температура, слюни идут, дети капризничают.
Екатерина Савина
При чем тут ГВ.Зубы у всех лезут одинаково. Чешутся десны, температура, слюни идут, дети капризничают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая чушь! Не было такого. Уж температуру бы я не пропустила.
Екатерина Савина
При чем тут ГВ.Зубы у всех лезут одинаково. Чешутся десны, температура, слюни идут, дети капризничают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня с первым ребенком тоже никаких проблем не было с коликами и зубы спокойно пережили. Второго тоже колики не мучали,как с зубами будет,пока не знаю,рано еще,три месяца всего.
Екатерина Савина
У вас точно дети? Илиивы их не сами растили.
У всех и колики и зубы лезут с капризами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, моя мать тоже не знала никогда поо колики. Значит ни у меня, ни у брата не было
Екатерина СавинаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Кстати, моя мать тоже не знала никогда поо колики. Значит ни у меня, ни у брата не было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У брата точно были в 4 месяца.
Правда есть люди , которые зачем то врут. Даже вот оно, врут все равно.Ну или если у них отставание в развитии.
Екатерина Савина
У брата точно были в 4 месяца.
Правда есть люди , которые зачем то врут. Даже вот оно, врут все равно.Ну или если у них отставание в развитии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если у Вас дети с патологией-это не значит что у всех так.
Екатерина Савина
У брата точно были в 4 месяца.
Правда есть люди , которые зачем то врут. Даже вот оно, врут все равно.Ну или если у них отставание в развитии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, я тоже сталкиваюсь постоянно с враньем))) какие дети золотые и самостоятельные, а потом выясняется, что в 3,5 года ложатся спать с бутылкой со смесью, иначе заснуть не могут)) а моя избалованная - сама ложится в отдельной комнате на большой кровати и без еды совсем))
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем