Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый старый муж и новая квартира. Остальные по боку!

Всех приветствую.
О себе: была замужем, есть дочь от 1-го брака. Развод был из-за свекрови - достала она меня и я подала на развод...
Муж у меня однолюб, но свекровь была МОНСТРОМ и категорически не желала ни меня, ни нашу дочь видеть. Думаю, что даже возрадовалась, что развод
состоялся и я улетела в свой родной город.
Так получилось, что муж с нами не поехал, хотя собирался и даже билеты были куплены на ДВОИХ....Печалька была И понятно же ПОЧЕМУ не
поехал - мамаша тому причина была (( Далее свекровка таскала по бабкам-гадалкам и ворожеям, чтоб они ЕГО отворожили от меня В общем мы с дочкой стали ИЗГОЯМИ запретными в упоминании...
Он приезжал, но я была категорична и не принимала его, т.к. изначально он не поехал с нами СРАЗУ....Обида по молодости сильна...

В 14-летие дочери нашей, отправляла её к отцу в гости и к мамаше своей он её свозил... Мамаша глазами стреляла, как молниями, но молчала по
навету сына - ведь кормилей он в то время был для них. И, деньги им привозимые, мамаша щедро сестре его старшей для хорошего житья
передавала - дочка-то ЛЮБИМАЯ была, а сын - это рабочая сила для эксплуатации.
Не зря в года молодсти лЮбимой дочечки говаривала всем: дочь моя работать никогда не будет. Чего и не вышло - училка она в школе провинциальной.
А после приезда дочки нашей по местужительства, свекровка письмо ребёнку 14-ти летнему отправила: нечего было матери тебя в светлый цвет красить - совсем на сына моего не похожа ты! Не достанется тебе дом этот и машина (Москвич 2141) тоже! И живут они (отец и престарелая женщина с девочкой) в жилье, что престарелой женщине принадлежит и не достанется тебе тут НИЧЕГОШЕНЬКИ!
Хорошо, что мамаша в порыве ярости сказала про письмо это сыну и сообщил он мне заранее....перехватила письмо это гневное я на почте по заявлению, т.к. ребёнок несовершеннолетний был ещё.
В общем, как обычно отличилась свекровушка бЫвшая (слава Богу!!!) и сама себя из списка "вычеркнула" напостоянно. - это к слову, если кто вздумает "помидорами кидать", что мать это мужу моему всё таки

После нас и прошедшего времени, его маман подженила на женщине старше его и не имеющей детей, т.к. никто не возжелал эту мадаму. Зато маман была счастлива, что не со мной.
Женщина эта стареющей наружности забеременела и родила дочку, которой свекровь хвасталась с упоением, когда речь заходила за алименты - были минимальное общение, т.к. бЫвшая свекровушка - это в каждой бочке затычка (мягко сказано).
Тут опускаю срок в 16 лет....

Через 16 лет мы с мужем снова сошлись, т.к. он однолюб и дочь нашу поддерживал постоянно. Общались. Самостоятельным стал, слава Богу.
Уходя из той семьи, навязанной мамашей, услышал слова: кого хочешь бросай, только нас не бросай - почуяла, видать, неладное.
А моим условием было: не хочу даже слышать/видеть родственничков, что уже однажды жизнь попортили и 20 лет на сыне "пахали"... Договорились мы!

И вот на работе (по контракту) выпадает квартира, за которую и мне пришлось отработать - устроилась в ту же фирму.
Квартира 3-х комнатная, улучшенной планировочки, 2 санузла - благодать просто! Рады - слов нет.
Встал вопрос: на кого оформлять, ведь потОм (когда-нибудь) придётся делить её при наличии девочки от престарелой женщины....А мы и не расписаны ещё официально, пока тАк проживаем в любви и радости пятилетку уже без 3-х месяцев. Как-то не хочется, чтоб дочь наша занималась тяжбами на счёт жилья с незнакомыми людьми... Тем более, что жить она уехала в страну зарубежную.
И пришёл ответ сам собой: квартиру оформляем на меня и только потом заключаем брак официальный И НИКТО, окромя дочери
нашей лЮбимой, претендовать на жильё не будет.
Правильный поступок и разумный. И не будет расприй в отношении квартиры этой
И не будет дочь наша претендовать на дом, построеный её отцом, но для свекровки-бабушки....

---*---*---*----
Резюме: не плюй в колодец, пригодится воды напиться.

P.S. И почему свекрови не понимают, что наседая и подавляя невестку, они НЕправы в этом вопросе и сойдёт им всё с рук?
Почему они не думают, что когда станут СТАРЫЕ им это "бумерангом" по самому больному - жёстко и хлёстко, а? Это хорошо, что есть ещё дочь ЛЮБИМАЯ....А не у всех ведь дочь есть....
Liliruk XXX
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
*
Вот и мне непонятны деяния некоторых свекровей, что жизнь молодым портят.
Неужели думают, что вечно молоды и полны сил будут?
Не идеальна, но реальна
Вы все правильно сделали с квартирой. Я бы, на вашем месте, вообще не расписывалась, это на отношения никак не влияет.
Не идеальна, но реальна
Вы все правильно сделали с квартирой. Я бы, на вашем месте, вообще не расписывалась, это на отношения никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
Нужна прописка же ему. Или можно просто прописать и всё?
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Нужна прописка же ему. Или можно просто прописать и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот этого я не знаю. Тогда, наверное, стоит расписаться. Главное, что квартира приобретена не в браке, много желающих потом находится)
Первая слеваВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Нужна прописка же ему. Или можно просто прописать и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прописать собственник жилья может кого угодно. Только надо ли?)) Мож лучше временную регистрацию сделать, она максимум на три года . Смотрите, дело Ваше.
Iron ButterflyВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Нужна прописка же ему. Или можно просто прописать и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прописки уже не с 1992 года. Есть регистрация. Есть временная регистрация без права собственности. Расписываться не советую. Моя подруга попала по крупному после развода. Квартира-ее,доставшаяся от ее родителей по дарственной. На развод она подала после пьянок мужа и хронической безработицы у него. Она вторая жена.2 общих детей. Муж платит алименты на 2-х детей от первого брака. Суд принял во внимание,что у него недостаточно доходов на съем квартиры-присудили жить У НЕЕ!!! В итоге в двух комнатной квартире она живет в комнате с 2-мя детьми и он один в другой комнате.
Liliruk XXXВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Прописки уже не с 1992 года. Есть регистрация. Есть временная регистрация без права собственности. Расписываться не советую. Моя подруга попала по крупному после развода. Квартира-ее,доставшаяся от ее родителей по дарственной. На развод она подала после пьянок мужа и хронической безработицы у него. Она вторая жена.2 общих детей. Муж платит алименты на 2-х детей от первого брака. Суд принял во внимание,что у него недостаточно доходов на съем квартиры-присудили жить У НЕЕ!!! В итоге в двух комнатной квартире она живет в комнате с 2-мя детьми и он один в другой комнате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже при условии, что квартира полностью её, по дарственной?
Как-то незаконно это....
Вот оно: "закон - палка о 2-х концах...
Iron ButterflyВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Даже при условии, что квартира полностью её, по дарственной?
Как-то незаконно это....
Вот оно: "закон - палка о 2-х концах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами в шоке. Смотрели семейный и жилищный кодекс. Есть там одна хрень-называется-"на усмотрение суда"
Лиса Патрикеевна
Хорошо что все хорошо закончилось или началось. Я за вас рада. Правда и годков потеряных жаль и расписываться я б на Вашем месте не спешила. Уж не знаю, что Ваша свекровь сыну в уши пела, но ведь он другую женщину несчастной сделал. Зачем женился, детенка второго завел, какой то неответственный мужчина. Не хочу Вас обидеть (просто написала свою точку зрения), каждая женщина заслуживает счастья )))
Лиса Патрикеевна
Хорошо что все хорошо закончилось или началось. Я за вас рада. Правда и годков потеряных жаль и расписываться я б на Вашем месте не спешила. Уж не знаю, что Ваша свекровь сыну в уши пела, но ведь он другую женщину несчастной сделал. Зачем женился, детенка второго завел, какой то неответственный мужчина. Не хочу Вас обидеть (просто написала свою точку зрения), каждая женщина заслуживает счастья )))
СсылкаПожаловаться
В уши "ДУЛА" - скорее так. + ещё, типа, обязан родителям помогать и всё в этом роде.
Ведь мамаши в большинстве случаев стараются сыночков "привязать" покрепче.
Дом построил он им и уехал. Он так и говорил: "построю дом и не надейтесь, что жить с вами буду".
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
В уши "ДУЛА" - скорее так. + ещё, типа, обязан родителям помогать и всё в этом роде.
Ведь мамаши в большинстве случаев стараются сыночков "привязать" покрепче.
Дом построил он им и уехал. Он так и говорил: "построю дом и не надейтесь, что жить с вами буду".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамашки разные бывают ))) Я своего для чужой женщины воспитываю и осознаю это. Поэтому учу мальчика и по дому что то делать и женщин уважать. Надеюсь, что я буду хорошей свекровкой, С невесткой смысла нет сориться, все равно ночная дневную перекукует )))
Лиса Патрикеевна
Мамашки разные бывают ))) Я своего для чужой женщины воспитываю и осознаю это. Поэтому учу мальчика и по дому что то делать и женщин уважать. Надеюсь, что я буду хорошей свекровкой, С невесткой смысла нет сориться, все равно ночная дневную перекукует )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы - правильная мама! Это здорово просто.
Побольше бы таких :-)
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на *
*
Вот Вы - правильная мама! Это здорово просто.
Побольше бы таких :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На опыте моей свекрови. Она своего сыночка порядкам не научила))) За то к нам с нотациями не лезет и со мной дружит))))
Жужа
ХАрошая баячка на ночь! Прям, зачиталась.
Дочь Самурая
простите ее,я свою простила, хотя по бабкам онатже бегала ,только с моими фотками...да видно бабки были не те- раз я жива и относительно здорова....
Liliruk XXXВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
простите ее,я свою простила, хотя по бабкам онатже бегала ,только с моими фотками...да видно бабки были не те- раз я жива и относительно здорова....
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Луша. Давно простила я её. Простила и забила :-)
Мне глубоко фиолетово на неё. Тем более, что общения ВООБЩЕ нет.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вам бы эту темку перепостить на "он и она", там народу поболее бывает...вам много понапишут...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
вам бы эту темку перепостить на "он и она", там народу поболее бывает...вам много понапишут...
СсылкаПожаловаться
А что там услышать-то? Похабщину + перелаятся ещё и между собой?
Екатерина Яблонская
Только один вопрос)) Когда мать его "подженила" он сам в коме был или в наручниках с кляпом? И в том же состоянии ребеночка женщине сделал?;)
Екатерина Яблонская
Только один вопрос)) Когда мать его "подженила" он сам в коме был или в наручниках с кляпом? И в том же состоянии ребеночка женщине сделал?;)
СсылкаПожаловаться
Занете ЧТО тАкое "мамочкин" сынок и эту "кабалу?
Так он рад, что глаза открылись и понял.

А престарелая женщина рада, что хоть ребёнок у неё есть. А так вообще одна была бы.
Ласточка Небесная
резюме не поняла,если честно))))
Ласточка Небесная
резюме не поняла,если честно))))
СсылкаПожаловаться
Свекровь, наверно, и думать не могла, что я буду у него на первом месте. Думала, что вечно он при ней будет и всё ей достанется.
А муж сказал так: первая жена - от Бога ))))) И тут уж, хоть замахайся вместе с бабками и вениками, и тряпками...
Наплевала - теперь вылавливай, если получится.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
Свекровь, наверно, и думать не могла, что я буду у него на первом месте. Думала, что вечно он при ней будет и всё ей достанется.
А муж сказал так: первая жена - от Бога ))))) И тут уж, хоть замахайся вместе с бабками и вениками, и тряпками...
Наплевала - теперь вылавливай, если получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж ваш сначала обкакился по полной,простите уж..а потом к титьке мягкой пристроился..когда савсем его приперло со второй женой(через 16 годов то)..потому и первая от бога стала..
мне интересно,ваш муж знает о плевке в колодец?или его это не касается?
потому что первый колодец куда он плюнул были Вы..как видите,попил из этог колодца и козлёночком не стал..
Ласточка Небесная
муж ваш сначала обкакился по полной,простите уж..а потом к титьке мягкой пристроился..когда савсем его приперло со второй женой(через 16 годов то)..потому и первая от бога стала..
мне интересно,ваш муж знает о плевке в колодец?или его это не касается?
потому что первый колодец куда он плюнул были Вы..как видите,попил из этог колодца и козлёночком не стал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И совсем не так/// Просто я уехала домой, а на развод подала, чтоб не докучали его родственнички.
Опошлить и обхаять всегда можно. - люди завистливы, к сожалению. А людей без ошибок в жизни не бывает.

Важен конечный результат, на сегодняшний день.
И про мамашу свою он ВСЁ знает, естественно!? И касание началось с этого - его мамаша же не должна была своё присутствие в нашей жизни проявлять никак, моё условие № 1 было.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Liliruk XXX
Liliruk XXX
И совсем не так/// Просто я уехала домой, а на развод подала, чтоб не докучали его родственнички.
Опошлить и обхаять всегда можно. - люди завистливы, к сожалению. А людей без ошибок в жизни не бывает.

Важен конечный результат, на сегодняшний день.
И про мамашу свою он ВСЁ знает, естественно!? И касание началось с этого - его мамаша же не должна была своё присутствие в нашей жизни проявлять никак, моё условие № 1 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дейтвительно,результат важен..
но ведь до подведения итогов ещё ой как далеко..
да и завидовать Вам,собственно говоря,нечему...ничего другого кроме наплевавшего на вас в прошлом мужа вы не нашли..вот это,действительно,результат..
да,результат ещё один есть..почему то виновата во всем МАМАША..а муж-ну просто заблудившийя дитёнок)))очень похоже на жен,которые винят вот во всём любовниц своих гуляющих мужей,вместо того что бы всю вину и ответственность возложить на гуляку..но в их понимании, на мужа набросились и изнасиловал и,заставили и т.д. и т.п..у вас такая же извращенная логика..поэтому наплюёт он на ваши условия со временем..потому что наказания никакого не будет за это..ну даже если и выпрете,вернётся блудный сын к маме и ко второй жене..поэтому он в выигрыше всегда..
а с квартирой..ну оставит дочке,у него есть где перекантовать свою старость..и вторая жена квартирой и маман..поэтому для него квартира-не принципиальна)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем