Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2013, Главная форумов

НПФ

собсна, я студентка, официально нигде не работала, поэтому отчислений в пенсионный не имею. нужно ли мне писать зявление о переводе накопительной части пенсии в НПФ? прост я сомневаюсь, с одной стороны 2013 год вроде последний для этого дела, а 2 и 6 процентов перечислений в будущем - разница есть, а с другой - перечислений нет, и может, надо это дело регулировать будет как-то потом? а то боюсь припрусь, а мне и переводить-то нечего, посмотрят на меня как на долбанутую
P.S.не переносите тему, в других разделах мне явно не ответят
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
ангел гелана
какой фонд, если вы нигде не работаете
СсылкаПожаловаться
ангел гелана
какой фонд, если вы нигде не работаете
СсылкаПожаловаться
дак через год-то буду. вот мне и интересно, если сейчас у меня отчислений нет, распространяются ли на меня эти сроки для написания заявления
СсылкаПожаловаться
щито делать
дак через год-то буду. вот мне и интересно, если сейчас у меня отчислений нет, распространяются ли на меня эти сроки для написания заявления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет конечно...
СсылкаПожаловаться
Squorchik
напишите сейчас. Ведь на персонифицированный учет в ПФР Вы уже поставлены. Не исключена возможность того, что Вы подрабатывать будете - причем официально и с белой зарплатой, так что сроки предельные по выбору типа отчислений действительны и для Вас. И как только пойдут первые отчисления - они сразу поступят в управление НПФом, да и процент будет повышенный....И все.
СсылкаПожаловаться
Squorchik
напишите сейчас. Ведь на персонифицированный учет в ПФР Вы уже поставлены. Не исключена возможность того, что Вы подрабатывать будете - причем официально и с белой зарплатой, так что сроки предельные по выбору типа отчислений действительны и для Вас. И как только пойдут первые отчисления - они сразу поступят в управление НПФом, да и процент будет повышенный....И все.
СсылкаПожаловаться
Надежда, а на скольки ставках официально может работать чел в РФ? В КЗ - на полторы.
СсылкаПожаловаться
Агент 007
Надежда, а на скольки ставках официально может работать чел в РФ? В КЗ - на полторы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
формально и у нас так... вернее, формулировка-то ВОТ какая: совместительство допускается в объеме не более 20 часов в неделю (при полной 40-часовке). Т.е. теорехтически не указано количество раз, которые можно по 20... кагбэ... Вот и прикинуть можно....хрен, кагриццо, к носу... сколько совместительствовать можно. А вообще такое ограничение не соответствует конвенции МОТ о запрете ограничения на труд....
СсылкаПожаловаться
Squorchik
формально и у нас так... вернее, формулировка-то ВОТ какая: совместительство допускается в объеме не более 20 часов в неделю (при полной 40-часовке). Т.е. теорехтически не указано количество раз, которые можно по 20... кагбэ... Вот и прикинуть можно....хрен, кагриццо, к носу... сколько совместительствовать можно. А вообще такое ограничение не соответствует конвенции МОТ о запрете ограничения на труд....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот что я надыбал по ТК КЗ.
"Нет человека, который не хотел бы зарабатывать больше, чем он получает сейчас. Чтобы эти мечты превратились в реальность, можно действовать по-разному: например, уволиться и искать более денежную должность или пытаться на прежнем месте работы подняться на следующую ступень служебной лестницы. Есть и еще один вариант – подрабатывать, став совместителем. Мы рассмотрели выгоды и трудности этого варианта построения карьеры.

Начнем с того, что под совместительством понимается выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (статья 1 Трудового кодекса Республики Казахстан).
С кем работник вправе заключить договор о работе по совместительству?

Работник вправе заключить трудовой договор о работе по совместительству как с одним работодателем, с которым он уже состоит в трудовых отношениях (по месту основной работы), так и с несколькими работодателями (пункт 1 статьи 196 Трудового кодекса). То есть заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях.

Важно: Заключение трудового договора должно производиться с учетом процедур и ограничений, предусмотренных Трудовым Кодексом. Так, к примеру, в трудовом договоре о работе по совместительству обязательно указание на то, что работа является совместительством."http://www.defacto.kz/content/rabota-po-...
СсылкаПожаловаться
Агент 007
Вот что я надыбал по ТК КЗ.
"Нет человека, который не хотел бы зарабатывать больше, чем он получает сейчас. Чтобы эти мечты превратились в реальность, можно действовать по-разному: например, уволиться и искать более денежную должность или пытаться на прежнем месте работы подняться на следующую ступень служебной лестницы. Есть и еще один вариант – подрабатывать, став совместителем. Мы рассмотрели выгоды и трудности этого варианта построения карьеры.

Начнем с того, что под совместительством понимается выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (статья 1 Трудового кодекса Республики Казахстан).
С кем работник вправе заключить договор о работе по совместительству?

Работник вправе заключить трудовой договор о работе по совместительству как с одним работодателем, с которым он уже состоит в трудовых отношениях (по месту основной работы), так и с несколькими работодателями (пункт 1 статьи 196 Трудового кодекса). То есть заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и в других организациях.

Важно: Заключение трудового договора должно производиться с учетом процедур и ограничений, предусмотренных Трудовым Кодексом. Так, к примеру, в трудовом договоре о работе по совместительству обязательно указание на то, что работа является совместительством."http://www.defacto.kz/content/rabota-po-...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну дык? проблема-то в чем? неограниченное ж число работодателей-то....поминается.
СсылкаПожаловаться
Squorchik
ну дык? проблема-то в чем? неограниченное ж число работодателей-то....поминается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А проблема в том,что (по крайней мере,у нас в РК) рабочая неделя не должна превышать 40 часов. Т.е. ты можешь совмещать (если брать одночасовую занятость на одной фирме) только на восьми фирмах! :(((
СсылкаПожаловаться
Squorchik
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эта если фприделах адной фирмы палтары, а если савмиститильство фразных фирмах, то можна ибольше
СсылкаПожаловаться
Анжела Лондон
эта если фприделах адной фирмы палтары, а если савмиститильство фразных фирмах, то можна ибольше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я про то, что если слово "совместительство" официально указано в договоре, пишу. Тоне более 4 часов в сутки, т.е. 20 в неделю... Но так можно поступать неограниченное число раз. А вот как у Нольсемыча (он же ихpRfpf[cnfyf) - это другая песТня
СсылкаПожаловаться
Леди Дю
Я тоже никому ничё не писала. Всё равно кинут.
СсылкаПожаловаться
Леди Дю
Я тоже никому ничё не писала. Всё равно кинут.
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Алекс
накопительный заморожен на 2 года
СсылкаПожаловаться
Алекс
накопительный заморожен на 2 года
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
И нет гарантии, что потом нам не скажут, мол, мы попробовали и нам понравилось, так что извиняйте.
СсылкаПожаловаться
И нет гарантии, что потом нам не скажут, мол, мы попробовали и нам понравилось, так что извиняйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему???
в нашем государстве?
есть гарантия!
что так и скажут!!
или иначе...
один ***....
СсылкаПожаловаться
Ну и что. Сейчас не работаете, а завтра будете. И останетесь без накопительной.
А я вот решила так и так без накопительной остаться.
СсылкаПожаловаться
Елена
Вы так молоды деточка ) открывайте лучче счет в банке и отчисляйте себе сами , так вернее буит и лучче в Швейцарском )
СсылкаПожаловаться
Елена
Вы так молоды деточка ) открывайте лучче счет в банке и отчисляйте себе сами , так вернее буит и лучче в Швейцарском )
СсылкаПожаловаться
оно и ежу ясно, что лучше, а что там работодатель будет отчислять - тоже лишним не будет
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
+++++
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
В швейцарские абы кого не пускають )
СсылкаПожаловаться
Miss Elena
В швейцарские абы кого не пускають )
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Пускают ВСЕХ !
СсылкаПожаловаться
Я
мне перечисляй