Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нравится ли вам качество продуктов в магазинах и качество облуживания?

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
КлючикВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
качественных продуктов крайне мало...ещё поискать.....
СсылкаПожаловаться
это точно
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо, раньше печенья все вкусные ела, любительница сладкого, сейчас как послушаю, все эти вещества находятся почти во многих продуктах, как-то вид продуктов не особо радует.
VP VP
Со времен объявления эмбарго, качество продуктов просто отвратительное! И чем дальше, тем хуже и хуже!
Котофей
В Гастрономе на Соколе - Да!
КлючикВ ответ на Котофей
Котофей
В Гастрономе на Соколе - Да!
СсылкаПожаловаться
хорошие?
КотофейВ ответ на Ключик
Ключик
хорошие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень, даже осетрина первой свежести
КлючикВ ответ на Котофей
Котофей
Очень, даже осетрина первой свежести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло вам
Аноним
Вопрос про Россию или не только?
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос про Россию или не только?
СсылкаПожаловаться
и не только
Tais
Да что там может нравиться?


Gabriela Sabatini
качество не нравится. обслуживание лучше у тех магазинов, где лучше персонал и сам магазин...ну вы поняли
КлючикВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
качество не нравится. обслуживание лучше у тех магазинов, где лучше персонал и сам магазин...ну вы поняли
СсылкаПожаловаться
поняла все
Елена
нравится.
Светлана Сми.
Свет, ты издеваиси ? )))) Где сейчас можно найти качественные продукты? С каждым годом всё хуже и хуже. Недозрелые и побитые овощи, а то и с гнильцой, мясо, из которого уже все соки с кровью выжали, оно всё белёсое, куры, рыба непонятно на чём вскормленные (раньше одно время были нормального качества, сейчас не встречаю), всевозможные добавки в продуктах, которых быть не должно.
С большим трудом можно найти продукты, которые хоть как-то вкусны, хоть как-то радуют душу.
А качество обслуживания зависит от того, набрали сейчас новый персонал или работает старый Бывает, что и хамят. И не только кассиры, но и уборщицы, которым покупатели в магазине, видите ли, мешают мыть пол, а делают они это почему-то не в те часы, когда магазин полупустой. Меня так от прилавка пытались отгонять, когда я только-только подошла и не успела выбрать себе товар.
КлючикВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Свет, ты издеваиси ? )))) Где сейчас можно найти качественные продукты? С каждым годом всё хуже и хуже. Недозрелые и побитые овощи, а то и с гнильцой, мясо, из которого уже все соки с кровью выжали, оно всё белёсое, куры, рыба непонятно на чём вскормленные (раньше одно время были нормального качества, сейчас не встречаю), всевозможные добавки в продуктах, которых быть не должно.
С большим трудом можно найти продукты, которые хоть как-то вкусны, хоть как-то радуют душу.
А качество обслуживания зависит от того, набрали сейчас новый персонал или работает старый Бывает, что и хамят. И не только кассиры, но и уборщицы, которым покупатели в магазине, видите ли, мешают мыть пол, а делают они это почему-то не в те часы, когда магазин полупустой. Меня так от прилавка пытались отгонять, когда я только-только подошла и не успела выбрать себе товар.
СсылкаПожаловаться
Светлана есть форумчанки, ответили что нравится, смотря в каких магазинах. У нас есть близко небольшой магазин, в него хожу,в универсамы хожу редко, у нас уборщица когда большой наплыв покупателей, старается не убирать. У вас город побольше и люди друг друга не особо знают , поэтому и хамят, а я бы нашла заведующую и рассказала ей, если не помогло жалобу написала.
Светлана Сми.В ответ на Ключик
Ключик
Светлана есть форумчанки, ответили что нравится, смотря в каких магазинах. У нас есть близко небольшой магазин, в него хожу,в универсамы хожу редко, у нас уборщица когда большой наплыв покупателей, старается не убирать. У вас город побольше и люди друг друга не особо знают , поэтому и хамят, а я бы нашла заведующую и рассказала ей, если не помогло жалобу написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, от города тоже зависит. В глубинке чаще попадаются, например, качественное молоко, если не уничтожили коров в крае и имеется свой местный завод, а в крупных городах вряд ли.

Дело ещё вот в чём: многие росли в период, когда уже не было натуральных продуктов. Взять мою дочь к примеру, она родилась в 90-х. Уже вовсю применялась химия, она и понятия не имеет, какие, например, настоящие печения "Юбилейные", шоколадные конфеты, пирожные, торты на натуральных продуктах. Масло с тем настоящим сливочным вкусом редко встретишь, мясную колбасу. Ей не с чем сравнивать, она просто другого не видела. И вот она может есть жуткие импортный мармелад, в котором уйма лимонной кислоты и искусственных добавок, которые неприятны на вкус для того, кто привык к лимонным долькам, которые делали во времена СССР, современные чипсы.


Я не могу это есть. Даже сушёные картофельные ломтики не те уже, прежние жарили в масле, как и чебуреки и беляши, если помнишь. Семечки были жареные в масле, а сейчас они сухие. Такие же стали подавать чебуреки с некоторых пор. Пончики отличаются.
Светлана Сми.В ответ на Ключик
Ключик
Светлана есть форумчанки, ответили что нравится, смотря в каких магазинах. У нас есть близко небольшой магазин, в него хожу,в универсамы хожу редко, у нас уборщица когда большой наплыв покупателей, старается не убирать. У вас город побольше и люди друг друга не особо знают , поэтому и хамят, а я бы нашла заведующую и рассказала ей, если не помогло жалобу написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь, я даже вкус "красных" котлет из кулинарии помню. "Красные" - потому что они имели такой бардовый оттенок даже после приготовления. Не знаю, наверное, они полностью говяжьи были.
У меня мама прекрасно готовила домашние котлетки, разнообразные, с подливой и без, а я большой их любитель, а так же колбасы.
Ну вот нигде и никогда больше подобных котлет не ела. Те, хоть и были из кулинарии, были очень вкусны, отличались от всего, что я пробовала. Копчённую колбасу изредка покупаю, хороших комбинатов, недешёвую. Ну не та она.
А вот друг угощал нас колбаской, привезённой им самим из Белоруссии, так вот эта была из мяса, этот вкус не спутать никогда, не заменить ни чем. И она была плотной.
КлючикВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Знаешь, я даже вкус "красных" котлет из кулинарии помню. "Красные" - потому что они имели такой бардовый оттенок даже после приготовления. Не знаю, наверное, они полностью говяжьи были.
У меня мама прекрасно готовила домашние котлетки, разнообразные, с подливой и без, а я большой их любитель, а так же колбасы.
Ну вот нигде и никогда больше подобных котлет не ела. Те, хоть и были из кулинарии, были очень вкусны, отличались от всего, что я пробовала. Копчённую колбасу изредка покупаю, хороших комбинатов, недешёвую. Ну не та она.
А вот друг угощал нас колбаской, привезённой им самим из Белоруссии, так вот эта была из мяса, этот вкус не спутать никогда, не заменить ни чем. И она была плотной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в юности работала в кулинарии, продавала бифштексы, они красные были и подороже, они были без сухарей.Колбасу беру очень редко, нравился раньше вкусный рахат-лукум и пастила
петя васин
в питере качественные продукты, в Москве, а у вас в Житомире чеснок да сало.
Эйве
в основном да. цены нет
КлючикВ ответ на Эйве
Эйве
в основном да. цены нет
СсылкаПожаловаться
цены растут, так бы зарплата росла.
XXXXXXXXXXXXXX
АШАН
КлючикВ ответ на XXXXXXXXXXXXXX
XXXXXXXXXXXXXX
АШАН
СсылкаПожаловаться
В Ашане продукты хорошие, просроченные выбрасывают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем