Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нравится ли вам книга К.Маккалоу "Поющие в терновнике"?

Это моя любимая книга. А есть ли такие же любители этой книги, безумно впечатленные сюжетом, как и я? что вам больше всего понравилось? что не понравилось? 
Индийская принцесса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Алекса
Перевод классный ну и сюжет естественно!
Солька
Замечательная книга, замечательный сюжет...читала ее давно, но эмоции останутся до конца жизни...как от себя не убегай, а все равно нужно жить полной жизнью...я так думаю...хотя, со стороны может показаться, что все печально закончилось, а возможно наша жизнь такая и есть...грустненькая
... ибо
Нравилась, конечно.... лет 35 тому назад))) А, так, все девочки просто обязаны её прочитать))
missNatali
Тоже очень люблю эту книгу. В своем время она помогла мне взглянуть на одну свою жизненную ситуацию совершенно по-другому и принять правильное решение. Просто замечательная книга и фильм по ней тоже мне нравится.
Абсолютное Зло
А мне не понравилась.
Евгения
Да мне нравилась. Если не путаюсь,про любовь? Молодой девочки к католическому священнику. И история семьи переезд в Австралию.
Леди Ксю
Лет в 15 прочитала за ночь, впечатления были двоякие, не люблю я жертв..., но написано безусловно очень талантливо.
Lida Lida
Хорошая книга, тоже одна из моих любимых. Как-то мой преподаватель по английскому сказал: каждый уважающий себя человек обязан ее прочитать
Людмила Карелина
я ее прочитала лет 40 назад, отличная книга, и доче своей дала ее прочитать, ей тоже понравилась
Людмила Карелина
прочитать бы что-нибудь еще подобное, конечно Скарлетт тоже читала
лия
Хороший любовный роман...тоже прочла уже давно. А ещё фильм есть, смотрела, впечатления такие же как и при прочтении.
Ирина
ОЧЕНЬ нравиться (вызвала "разношерстные чувства";), целая жизнь Мегги (с 3-х лет и до ...) и ее близких, и лишения (материальные, моральные, любовные) переплетаются с "подарками судьбы", и характеры, и судьбы и "уроки судьбы" и воля людей и "пороки", книга просто супер. Вот "Поющие в терновнике" нравится и "унесенные ветром"
Белочь ***
у этого автора мне больше нравятся детективы...
хотя в своё время, "Поющие в терновнике" тоже впечатлили... роман цвета "пепел розы" ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у этого автора мне больше нравятся детективы...
хотя в своё время, "Поющие в терновнике" тоже впечатлили... роман цвета "пепел розы" ))
СсылкаПожаловаться
А мне не нравится. Все там такие проницательные, прям читают в душе друг у друга. На самом деле такие люди бывают?
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А мне не нравится. Все там такие проницательные, прям читают в душе друг у друга. На самом деле такие люди бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у Шерлока Холмса был прототип - а уж проницательнее его трудно сыскать)) люди бывают разные, в том числе, с очень развитой интуицией и вниманием... а у детективов ещё и профессиональная деформация... у меня муж эксперт-криминалист и у него очень развито внимание - малейшие нестыковки замечает, на запахи моментально реагирует, следы различает и т.п. есть те, что специализируются на психологии... знала я одного душеведа - ощущение, что мысли читает...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и у Шерлока Холмса был прототип - а уж проницательнее его трудно сыскать)) люди бывают разные, в том числе, с очень развитой интуицией и вниманием... а у детективов ещё и профессиональная деформация... у меня муж эксперт-криминалист и у него очень развито внимание - малейшие нестыковки замечает, на запахи моментально реагирует, следы различает и т.п. есть те, что специализируются на психологии... знала я одного душеведа - ощущение, что мысли читает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у них в книге прям вся компания такая. Все за всеми следят и все про всех все знают.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну у них в книге прям вся компания такая. Все за всеми следят и все про всех все знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так о плохих спецах романов не пишут

как говорила одна моя знакомая "исключительные люди попадают в исключительные обстоятельства, чтобы о них написали исключительные книги"
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
так о плохих спецах романов не пишут

как говорила одна моя знакомая "исключительные люди попадают в исключительные обстоятельства, чтобы о них написали исключительные книги"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если только так. Все равно какая-то фальшь чувствуется. Но это конечно мое мнение.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну если только так. Все равно какая-то фальшь чувствуется. Но это конечно мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для того книги и пишут, чтобы у людей были о них мнения)) не может на одно и то же произведение быть у всех одинаковый отзыв... книга ложится не только к душе, но и к обстоятельствам, при которых была прочитана, и к жизненному опыту читающего... поэтому я не верю в то, что дети умеют ЧИТАТЬ с 3 лет какие-то крупные произведния... у них просто нет опыта понимания прочитанных слов...
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А мне не нравится. Все там такие проницательные, прям читают в душе друг у друга. На самом деле такие люди бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, бывают
ЗанусяВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у этого автора мне больше нравятся детективы...
хотя в своё время, "Поющие в терновнике" тоже впечатлили... роман цвета "пепел розы" ))
СсылкаПожаловаться
Я тоже этот цвет теперь только так называю:-):-):-):-)
Белочь ***В ответ на Зануся
Зануся
Я тоже этот цвет теперь только так называю:-):-):-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня ассоциации с этим романом такие цветовые))
Лагерта Лодброк
Это мой первый прочитанный роман. Люблю даже больше "Унесенных ветром", хотя кроме этих 2 книг в этом жанре больше ничего не читала )))
Ольга
Да,интересная.Давно читала,но помню хорошо.Такие книги почти всем женщинам нравятся)
Оля
лет до 18 был читан/перечитан мною много раз)).Очень нравился, особенно в подростковом возрасте.)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем