Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нравится ли вам когда вас называют бедненкими

УВАЖАЕМЫЕ, нравится ли вам когда вас называют <бедненькими>? Моя знакомая употребляет это слово на КАЖДОЕ мое сообшение.
Я ей = у нас зубки прорезались=, она =бедненькие, температурка наверное была=. Я пишу = только убралась, дети насорили=, она = бедненькая, тяжело тебе= и т.д. Причем КАЖДЫЙ день спрашивает = Как дела?= я бы уже не общалась, но как-то не вежливо молчать....думала я до последнего момента. Сейчас я ее игнорирую. Месяца 3 тому назад я ей четко сказала что мне не нравится ее манера общения. Поначалу она исправилась(неск дней)...а потом опять принялась за свое. Остался 3-й вариант - послать... Мне очень интересно ВАШЕ мнение: кто еще ненавидит когда его называют <БЕДНЕНьКАЯ(КИЙ)> . Или есть те, кто постоянно употребляет это слово? для вас это высшая степень похвалы? или этим вы, как-то подсознательно, стараетесь возвысится над окружающими? Буду БЛАГОДАРНА за каждый ответ. Заранее спасибо.

на вопросы про зубы и уборку я другим отвечаю так:(1) Поздравляю с зубками!!! (2)Вот какие озорники. как-то так
aaa aaa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Марина
согласна с тобой, меня тоже это раздражает, бр-р-р(( примерно такая привычка у моей мамы, из-за этого я снижаю до минимума (как это ни грустно) своё общение с ней. например, купишь продуктов, или картошку завезешь, еще что-нибудь, она говорит "не мучались бы". ну где тут мучение - завести маме продукты или деньги!???и так всегда - "не мучайтесь!"
LeX`icON
Слово бедьненькая тут не унижает достоинство. Оно играет роль другую. Это скорее готовность к заботе. *Ти моя бедненькая (милая, родная) я о тебе позабочусь. Так и в отношениях бывает. А мамы...Они готовы нам дарить благо-вечно) и постоянно так говорят)
LeX`icON
Да...Насчет последнего...Вожможно это подсознательная нехватка внимания от марины? Не мучайся. могла и не приходить, не тоскать...Заметь, ты же избегаеш встреч? Может мама чувствует? Нада обговорить это с ней, а не избегать огорчая...Все же это тот кто тебе жизнь дал.
Марина
да говорила ей об этом
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем