Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нравиться парень, но его лучшему другу нравлюсь я.

Здравствуйте, помогите пожалуйста, пишу сюда в первый раз, потому что совершено не знаю, как мне поступить.
Я года два назад общалась с парнем, его зовут Ваня. Особо не заморачивались по этому поводу, но он в меня влюбился. Я много раз давала ему шансы, но за год, мы не разу так и не гуляли. Просто он не находил на меня время, при этом говоря, как он меня любит. Остальной год, я уже с ним не общалась, в основном он названивал и только. Давая мне понять, что ещё сохнет по мне.
Дело в том, что мне очень сильно понравился его лучший друг-Рома. Я бы не сказала, что внешне. Нет. Как человек. Мы гуляли с ним, и я понимаю, что влюбилась в него. После знакомства он приехал ко мне погулять уже на следующий день. Не то, что его друг.
Только вот зашла тема, чего я хочу от этого общения-явно же не дружбы. А он говорит, что не может. Что ему будет стыдно в глаза Ване смотреть.
Я этого не понимаю.
Мы с Ваней около года не общаемся, поэтому в чем проблема быть нам с Ромой вместе?
Рома говорит, что зная Ваню, он скажет , что будет не против. Но сам Рома видетели так не может, потому что о себе думает в последнюю очередь. И как ему объяснить , что не прав он?
Как дать понять, что если они действительно друзья, то Ваня его поймёт. А так не будет счастья не у нас с Ромой, не у Вани. Как говорится , не себе , не другим... помогите советом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Venezia
Больше у них друзей нет?
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
Больше у них друзей нет?
СсылкаПожаловаться
Есть, это тут причём
Пупкин Табуреткин
скорей бы 1 сентября, школота хоть сдриснет
Поночка Дак
Поссорить Ваню и Рому под другим соусом.
vesna krasna
Найдите Ване ту, в которую он влюбится..
Igor Kabaley
Втроём надо попробовать
Глафира С
Если бы Рома был в вас действительно влюблён, то он не стал бы приплетать Ваню. Он бы попросту отбил бы вас у Вани. А так это всего лишь отмазка! Он просто не влюблён и не любит вас.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Если бы Рома был в вас действительно влюблён, то он не стал бы приплетать Ваню. Он бы попросту отбил бы вас у Вани. А так это всего лишь отмазка! Он просто не влюблён и не любит вас.
СсылкаПожаловаться
Они лучшие друзья, с 3 лет. И он не хочет делать ему больно..
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Они лучшие друзья, с 3 лет. И он не хочет делать ему больно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детка, в таких случаях очень легко переступают через любую дружбу.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Они лучшие друзья, с 3 лет. И он не хочет делать ему больно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружба, даже самая детская, не препятствие для любви))
Маришка
Скоро в школу, какие Вани и Ромы, повторяй пройденное.
арфа В ответ на Маришка
Маришка
Скоро в школу, какие Вани и Ромы, повторяй пройденное.
СсылкаПожаловаться
Тем более ошибок вагон.
Пипец
Щас тебе помогут

Валерьянка Мурзилкина
Сколько лет тебе, дитятко?
Арнольд МеньшикоффВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Сколько лет тебе, дитятко?
СсылкаПожаловаться
15-16 и так понятно
Арнольд Меньшикофф
Витя хороший парень!
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Арнольд Меньшикофф
Арнольд Меньшикофф
Витя хороший парень!
СсылкаПожаловаться
все хорошие пока в труселя не лезут
Вячеслав
Роме нравится Ваня, а Ваня сохнет по Мише, Москва такая Москва
арфа
Детка, ты не нужна ни Роме, ни Ване.
мотя
Ой, да найдите третьего, без тараканов.
Ангел.. на метле
Совет? Русский язык учи. А то половину написанного не понять.
Дмитрий Кузнецов
ТС, Рома несёт какую то глупость несусветную. Если вы УЖЕ ответили его другу, что он не в вашем вкусе и вы отказываетесь быть его девушкой - значит никаких обязательств перед ним у его друзей больше нет в смысле тесноты общения с вами! И даже год ждать было не нужно. С мужской точки зрения - как только девушка официально отказала вашему другу, то всё, можно к ней подкатывать свободно.
АнонимВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
ТС, Рома несёт какую то глупость несусветную. Если вы УЖЕ ответили его другу, что он не в вашем вкусе и вы отказываетесь быть его девушкой - значит никаких обязательств перед ним у его друзей больше нет в смысле тесноты общения с вами! И даже год ждать было не нужно. С мужской точки зрения - как только девушка официально отказала вашему другу, то всё, можно к ней подкатывать свободно.
СсылкаПожаловаться
А как мне это ему объяснить? Он думает в первую очередь не о себе, а о нем
Дмитрий КузнецовВ ответ на Аноним
Аноним
А как мне это ему объяснить? Он думает в первую очередь не о себе, а о нем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо. Мужчины не любят и не понимают того, что обожают женщины - ДОМЫСЛОВ (чтобы вас правильно поняли без слов). Вы просто поймите, что мы предпочитаем слова))
Так ему и скажите: "Рома, я никогда не лягу в постель с Ваней, независимо от того, ответишь ты мне взаимностью или нет - мне он не нравится и я не хочу с ним секса. Всё. Тебе ещё что-то непонятно?)"(С)
Выучите и дословно это скажите - ваш парень скорее всего поймёт и прекратит заступаться за друга там, где это бесполезно (а в любви ВСЕГДА решает и выбирает девушка).
АнонимВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Прямо. Мужчины не любят и не понимают того, что обожают женщины - ДОМЫСЛОВ (чтобы вас правильно поняли без слов). Вы просто поймите, что мы предпочитаем слова))
Так ему и скажите: "Рома, я никогда не лягу в постель с Ваней, независимо от того, ответишь ты мне взаимностью или нет - мне он не нравится и я не хочу с ним секса. Всё. Тебе ещё что-то непонятно?)"(С)
Выучите и дословно это скажите - ваш парень скорее всего поймёт и прекратит заступаться за друга там, где это бесполезно (а в любви ВСЕГДА решает и выбирает девушка).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не хочет делать больно другу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем