Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нравы и обычаи

В Македонии парень с девушкой перед свадьбой должны и подраться и поругаться, чтоб дальнейшая жизнь была гладкой. В России после брачной ночи показывали всем простынь, что невеста до свадьбы была невинной. В Индии вообще непонятно когда должны увидеть друг дружку жених с невестой.Показали как-то по ТВ, приехала из Индии женщина и привезла на лечение 2 дочерей заросших полностью щетиной, оказывается папаша у них был подобен орангутану. Если придерживаться обычаям и нравам, поменяется что либо в современном Мире? Ваше мнения интересны.
@майл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
@майлВ ответ на Amazing
Amazing
В эмиратах еще хорошие обычаи. Там это делает вообще государство.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в Эмиратах при рождении ребенка, матери выделяется 10 тыс.долларов, так это и в России практиковать стали.
Марина ГорбуноваВ ответ на @майл
@майл
Ну в Эмиратах при рождении ребенка, матери выделяется 10 тыс.долларов, так это и в России практиковать стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При рождении каждого ребенка?
Марина Горбунова
При рождении каждого ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любого, но не матери, а непосредственно ребёнку, в банке..)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Amazing
Amazing
В эмиратах еще хорошие обычаи. Там это делает вообще государство.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дай Бог там НАТО захочет демократию устроить. Как в Ливии тоже по-сути социализм был при Каддафи. Те же льготы были по сути.
Аркадий Лаптев
Не дай Бог там НАТО захочет демократию устроить. Как в Ливии тоже по-сути социализм был при Каддафи. Те же льготы были по сути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не захочет, оно на сильных не нападает.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Amazing
Amazing
Не захочет, оно на сильных не нападает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сирия тоже сильное государство было ещё с год назад. НАТО захотело устроить там "демократию"- все рычаги подключило. И им (НАТО) по фигу, что "оппозиция" в Сирии откровенные горлорезы. Зато с их точки зрения - оппозиция, которая "нуждается в поддержке" (?).
Valery L.
Искусственно поддерживаемые обычаи и нравы - это рамки, которые трудно себе представить в счастливом обществе.
Скажем, как мутиляция в Африке.
Намного эффективней повышать самосознание и просто знания необходимые для дальнейших взаимоотношений, в том числе и половых.
@майлВ ответ на Valery L.
Valery L.
Искусственно поддерживаемые обычаи и нравы - это рамки, которые трудно себе представить в счастливом обществе.
Скажем, как мутиляция в Африке.
Намного эффективней повышать самосознание и просто знания необходимые для дальнейших взаимоотношений, в том числе и половых.
СсылкаПожаловаться
Это в Африке???
Valery L.В ответ на @майл
@майл
Это в Африке???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть и в некоторых восточных странах- как Йемен.
а что вас удивило?
когда спросили у мужчин, можно ли прекратить обрезание у женщин.
они ответили, что : да, согласны, обычай зверский, но мы может не сможем сдерживать по другому наших женщин.
@майлВ ответ на Valery L.
Valery L.
есть и в некоторых восточных странах- как Йемен.
а что вас удивило?
когда спросили у мужчин, можно ли прекратить обрезание у женщин.
они ответили, что : да, согласны, обычай зверский, но мы может не сможем сдерживать по другому наших женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вай
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Искусственно поддерживаемые обычаи и нравы - это рамки, которые трудно себе представить в счастливом обществе.
Скажем, как мутиляция в Африке.
Намного эффективней повышать самосознание и просто знания необходимые для дальнейших взаимоотношений, в том числе и половых.
СсылкаПожаловаться
Искусственно поддерживаемые обычаи и нравы - это рамки, которые трудно себе представить в счастливом обществе.
Скажем, как мутиляция в Африке.
Намного эффективней повышать самосознание и просто знания необходимые для дальнейших взаимоотношений, в том числе и половых.


Искусственно поддерживаемые - ДА!
А искусно изгоняемые - НЕТ!
Повышать самосознание - это из области фантастики.
Человек "состоит" не только из своей жизни - в его подсознании жизнь многих поколений.
HELGA *В ответ на Нина
Нина
Искусственно поддерживаемые обычаи и нравы - это рамки, которые трудно себе представить в счастливом обществе.
Скажем, как мутиляция в Африке.
Намного эффективней повышать самосознание и просто знания необходимые для дальнейших взаимоотношений, в том числе и половых.


Искусственно поддерживаемые - ДА!
А искусно изгоняемые - НЕТ!
Повышать самосознание - это из области фантастики.
Человек "состоит" не только из своей жизни - в его подсознании жизнь многих поколений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех.
НинаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Не у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у всех.

У всех, Хельга.
Это называется АРХЕТИП.
HELGA *В ответ на Нина
Нина
Не у всех.

У всех, Хельга.
Это называется АРХЕТИП.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знакома с очень многими людьми для которых это все не имеет абсолютно никакого значения. Я в том числе.
Valery L.В ответ на HELGA *
HELGA *
Я знакома с очень многими людьми для которых это все не имеет абсолютно никакого значения. Я в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++++
НинаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Я знакома с очень многими людьми для которых это все не имеет абсолютно никакого значения. Я в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знакома с очень многими людьми для которых это все не имеет абсолютно никакого значения. Я в том числе.

Вы имеете ввиду внешнее следование нравам и обычаям, а я имею ввиду подсознание, работа которого вносит диссонанс в реальную жизнь.
Впрочем, за вашу жизнь ничего сказать не могу.
Если вы живете в гармонии с собой - это прекрасно.
@майлВ ответ на Нина
Нина
Искусственно поддерживаемые обычаи и нравы - это рамки, которые трудно себе представить в счастливом обществе.
Скажем, как мутиляция в Африке.
Намного эффективней повышать самосознание и просто знания необходимые для дальнейших взаимоотношений, в том числе и половых.


Искусственно поддерживаемые - ДА!
А искусно изгоняемые - НЕТ!
Повышать самосознание - это из области фантастики.
Человек "состоит" не только из своей жизни - в его подсознании жизнь многих поколений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычаи то разные, и не все искусственные. У нас заведено, старшим почетное место за столом.
HELGA *В ответ на @майл
@майл
обычаи то разные, и не все искусственные. У нас заведено, старшим почетное место за столом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в моей семье просто все очень любят дедушек (к сожалению бабушек уже нет) . И проявляют эту любовь и заботу каждый день , а не только по праздникам.
@майлВ ответ на HELGA *
HELGA *
А в моей семье просто все очень любят дедушек (к сожалению бабушек уже нет) . И проявляют эту любовь и заботу каждый день , а не только по праздникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо когда все рядышком
HELGA *В ответ на @майл
@майл
хорошо когда все рядышком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше были "рядышком", а сейчас "пересекаемся" . Просто все в нашей семье , включая и дедушек, вечно где то шастают по белу свету :-)))
наивная
конечно, поменяется... в гинекологии поразилась от большого количества деушек на удержании, с выкидышами, с патологией беременности... а ничего удивительного... из пяти теток в палате только одна оказалась замужем... Кстати, гинеколог так и объяснила, что в нынешнее время 50 процентов причин бесплодия дают мужчины...
@майлВ ответ на наивная
наивная
конечно, поменяется... в гинекологии поразилась от большого количества деушек на удержании, с выкидышами, с патологией беременности... а ничего удивительного... из пяти теток в палате только одна оказалась замужем... Кстати, гинеколог так и объяснила, что в нынешнее время 50 процентов причин бесплодия дают мужчины...
СсылкаПожаловаться
Ой, это как так?
наивнаяВ ответ на @майл
@майл
Ой, это как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
случайные половые связи ни к чему хорошему не ведут... Пока девушка в поиске - ее лучший друг ПРЕЗЕРВАТИВ. И мало ли кому что не нравится...сперма- достаточно грязное явление... поэтому и обновляется раз в 5-7 дней...И,как бы сказал НАГЛЕЦ:"Любите себя, девочки!"
Аркадий ЛаптевВ ответ на @майл
@майл
Ой, это как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бесплодие у мужчин? А вы не знали, что чрезмерно раннее начало половой жизни у парней вызывает раннюю импотенцию? А нежелание утеплять "нижний этаж"? Кстати, вы или ваш М или Ж (не знаю кото вы по полу (не важно)), когда в последний раз термобельё одевали зимой? Морозить репродуктивные органы чревато. Вот ещё одна причина бесплодия.
наивнаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Бесплодие у мужчин? А вы не знали, что чрезмерно раннее начало половой жизни у парней вызывает раннюю импотенцию? А нежелание утеплять "нижний этаж"? Кстати, вы или ваш М или Ж (не знаю кото вы по полу (не важно)), когда в последний раз термобельё одевали зимой? Морозить репродуктивные органы чревато. Вот ещё одна причина бесплодия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аркадий, термобелье не спасает от гонореи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем