Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нравы и обычаи

В Китае живет народность с своеобразными традициями.Большая семья живет в одном доме, глава старшая женщина в доме. Когда девушке исполняется 16 лет , ей дают отдельную комнату , чтобы она могла принимать мужчин.Замуж она не выходить и всю жизнь живет в родительском доме.Детей ей помогают воспитывать братья. Её братья ходят к другим женщинам и не знают где и сколько у них детей.
В итоге нет проблем тещи-свекрови, измен , внебрачных детей.
Аnna Antonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Леди ДюВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хохотушка! ))
Беатриса *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Хохотушка! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже и смеяться не могу- губы блин обветрили- болят дико....так хихихаю в уголки ...
Леди ДюВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
я уже и смеяться не могу- губы блин обветрили- болят дико....так хихихаю в уголки ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую. У дочки всю зиму проблемы с губами. ((
Беатриса *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Сочувствую. У дочки всю зиму проблемы с губами. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
че делаете? впервые такое у меня...
может авитоминоз ? весь инет перерыла- мнения расходятся
Леди ДюВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
че делаете? впервые такое у меня...
может авитоминоз ? весь инет перерыла- мнения расходятся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если сильно, то синтомицином мажем, если нет - гигиенической обходимся.
Беатриса *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Если сильно, то синтомицином мажем, если нет - гигиенической обходимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пошла в аптеку куплю синтомицина
я дома медом мажу и маслом сливочным---благодать,
на работе так не походишь...)))
Леди ДюВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
пошла в аптеку куплю синтомицина
я дома медом мажу и маслом сливочным---благодать,
на работе так не походишь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Синтомицин тоже белый, на работе не поймут. )) Можно ещё массаж мёдом делать: макаешь зубную щётку в мёд и аккуратно массажируешь губы. Говорят великолепно помогает, но я свою не смогу заставить. ))
Беатриса *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Синтомицин тоже белый, на работе не поймут. )) Можно ещё массаж мёдом делать: макаешь зубную щётку в мёд и аккуратно массажируешь губы. Говорят великолепно помогает, но я свою не смогу заставить. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
аптекарша сказала синтомицин сушит- купила НИВЕЯ SOS восстановление
уже намазалась
бесцветный, пахнет мятно )))
Леди ДюВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
аптекарша сказала синтомицин сушит- купила НИВЕЯ SOS восстановление
уже намазалась
бесцветный, пахнет мятно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я нивею не беру: читала, что она с гормонами.
Беатриса *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я нивею не беру: читала, что она с гормонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ооооооо
я чет не увидела ...в составе ничего такого ...
Леди ДюВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ооооооо
я чет не увидела ...в составе ничего такого ...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Врать не буду, я не химик. Но попалась как-то статья, там нивею называли и ещё какую-то фирму, тоже известную. Всё, как отрезало. Мнительная я до жути.
Беатриса *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Врать не буду, я не химик. Но попалась как-то статья, там нивею называли и ещё какую-то фирму, тоже известную. Всё, как отрезало. Мнительная я до жути.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
понятненько
буду внимательно читать отныне ...))
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
че делаете? впервые такое у меня...
может авитоминоз ? весь инет перерыла- мнения расходятся
СсылкаПожаловаться
История переписки8
внешне вы только смягчаете губы... я пока не не подобрала витаминный комплекс,тож мучилась(
Беатриса *В ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
внешне вы только смягчаете губы... я пока не не подобрала витаминный комплекс,тож мучилась(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
при помощи доктора подбирали комплекс ?
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
при помощи доктора подбирали комплекс ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да..меня консультировала доцент медакадемии,но не только по поводу трещинок(
Беатриса *В ответ на ЕЛЕНА**HELEN
ЕЛЕНА**HELEN
да..меня консультировала доцент медакадемии,но не только по поводу трещинок(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ухх, таких мне никогда не найти- так и буду треснутая ходить )))
спасибо- попробую комплекс подобрать по другому )))
ЕЛЕНА**HELENВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ухх, таких мне никогда не найти- так и буду треснутая ходить )))
спасибо- попробую комплекс подобрать по другому )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я могу ссылку кинуть на офиц.сайт производителя! пишите мне 0212DRAGON@mail.ru
Золушка
Вот поэтому Китай и перенаселен!!!
ELENA KВ ответ на Золушка
Золушка
Вот поэтому Китай и перенаселен!!!
СсылкаПожаловаться
вот поэтому они все и похожи друг на друга
Вниз головой (лето хочу)
это ты мечту описала?
Лора Палмер
Смотрела такую передачу! Матриархат там полный - мужчины для хозяйства и продолжения рода,перед женщинами преклоняются...Вроде , там царят мир и гармония...
Светлана Кравцова
Где берут столько комнат?!
ГАЛИС
В северной части провинции Юньнань, недалеко от восточной гряды Гималаев, на высоте 2700 метров на берегу озера Лугу обитает удивительный народ мосуо. Считается, что именно здесь сохранилось последнее матриархальное общество в мире, насчитывающее 40 000 жителей. У подножия Гималаев не знают понятий: измена, неверность и брак .Начиная с 13 лет, женщины выбирают любое количество мужчин, на сколько хватит сил и желания.




Детей воспитывают исключительно женщины, при этом всех мужчин называют дядями, отцовство никогда не обсуждается. Здесь нет слов «отец» или «муж». Совершенно невинный вопрос , заданный любому ребенку из племени Мосуо, кто твой папа, рождает искреннее удивление и недоумение. Девушки не ждут того дня, когда в свадебном платье выйдут навстречу жениху. Парни не женятся. Дети никогда не оставляют дом матери. Все племя образует единый мощный клан. Под одной крышей живут иногда целых три поколения – шумная многочисленная семья. Старейшина рода – женщина.




Знакомства начинаются с танцев. На танцы собираются всем селением. Девушки в длинных полотняных юбках и с лентами в волосах ждут первой музыки. Парни чинно сидят на деревянных скамейках, расставленных по периметру площадки. Танец для них– это своего рода любовная прелюдия. Мосуо успевают о многом сказать друг другу, кружась в затейливом танце. То, что не получается произнести вслух. Самое сокровенное: кто кому нравится. Если в танце юноша коснется кончиками пальцев ладони девушки, она поймет, что очень заинтересовала его. Словом, танец у мосуо – это аналог европейского признания в любви.

Ну, а когда все определились со своими предпочтениями, в дело вступает уникальный обычай племени – «цун-хун». Это особая разновидность флирта и близости, которую антропологи сравнивают с европейским гостевым браком. Девушке, достигшей зрелости (как правило, в 13 лет), вручают ключ от собственной комнаты в большом родовом доме. С этого момента она получает право беспрепятственно принимать у себя мужчин. Если только захочет открыть двери своему избраннику. Ночное свидание ни для кого не тайна, однако обычай требует, чтобы гость вошел, когда все в доме спят глубоким сном, и покинул возлюбленную также незамеченным. А чтобы никто не побеспокоил уединившуюся парочку, на крючке, вбитом возле дверей, вешается шляпа – таково неписаное правило здешних рандеву. Каждый вечер все братья, живущие под одной крышей, покидают «материнский дом», и тогда к их сестрам приходят возлюбленные. Иногда пара встречается несколько лет подряд, но, бывает, встреча остается единственной. В любом случае, если итогом такого гостевого брака стало рождение ребенка, воспитанием малыша будет заниматься вся семья. А братья девушки заменят ему отца. Свободная любовь, не обремененная никакими обязательствами, и счастливое материнство…))))))
Беатриса *В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В северной части провинции Юньнань, недалеко от восточной гряды Гималаев, на высоте 2700 метров на берегу озера Лугу обитает удивительный народ мосуо. Считается, что именно здесь сохранилось последнее матриархальное общество в мире, насчитывающее 40 000 жителей. У подножия Гималаев не знают понятий: измена, неверность и брак .Начиная с 13 лет, женщины выбирают любое количество мужчин, на сколько хватит сил и желания.




Детей воспитывают исключительно женщины, при этом всех мужчин называют дядями, отцовство никогда не обсуждается. Здесь нет слов «отец» или «муж». Совершенно невинный вопрос , заданный любому ребенку из племени Мосуо, кто твой папа, рождает искреннее удивление и недоумение. Девушки не ждут того дня, когда в свадебном платье выйдут навстречу жениху. Парни не женятся. Дети никогда не оставляют дом матери. Все племя образует единый мощный клан. Под одной крышей живут иногда целых три поколения – шумная многочисленная семья. Старейшина рода – женщина.




Знакомства начинаются с танцев. На танцы собираются всем селением. Девушки в длинных полотняных юбках и с лентами в волосах ждут первой музыки. Парни чинно сидят на деревянных скамейках, расставленных по периметру площадки. Танец для них– это своего рода любовная прелюдия. Мосуо успевают о многом сказать друг другу, кружась в затейливом танце. То, что не получается произнести вслух. Самое сокровенное: кто кому нравится. Если в танце юноша коснется кончиками пальцев ладони девушки, она поймет, что очень заинтересовала его. Словом, танец у мосуо – это аналог европейского признания в любви.

Ну, а когда все определились со своими предпочтениями, в дело вступает уникальный обычай племени – «цун-хун». Это особая разновидность флирта и близости, которую антропологи сравнивают с европейским гостевым браком. Девушке, достигшей зрелости (как правило, в 13 лет), вручают ключ от собственной комнаты в большом родовом доме. С этого момента она получает право беспрепятственно принимать у себя мужчин. Если только захочет открыть двери своему избраннику. Ночное свидание ни для кого не тайна, однако обычай требует, чтобы гость вошел, когда все в доме спят глубоким сном, и покинул возлюбленную также незамеченным. А чтобы никто не побеспокоил уединившуюся парочку, на крючке, вбитом возле дверей, вешается шляпа – таково неписаное правило здешних рандеву. Каждый вечер все братья, живущие под одной крышей, покидают «материнский дом», и тогда к их сестрам приходят возлюбленные. Иногда пара встречается несколько лет подряд, но, бывает, встреча остается единственной. В любом случае, если итогом такого гостевого брака стало рождение ребенка, воспитанием малыша будет заниматься вся семья. А братья девушки заменят ему отца. Свободная любовь, не обремененная никакими обязательствами, и счастливое материнство…))))))
СсылкаПожаловаться
да уж....
абвгдВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
В северной части провинции Юньнань, недалеко от восточной гряды Гималаев, на высоте 2700 метров на берегу озера Лугу обитает удивительный народ мосуо. Считается, что именно здесь сохранилось последнее матриархальное общество в мире, насчитывающее 40 000 жителей. У подножия Гималаев не знают понятий: измена, неверность и брак .Начиная с 13 лет, женщины выбирают любое количество мужчин, на сколько хватит сил и желания.




Детей воспитывают исключительно женщины, при этом всех мужчин называют дядями, отцовство никогда не обсуждается. Здесь нет слов «отец» или «муж». Совершенно невинный вопрос , заданный любому ребенку из племени Мосуо, кто твой папа, рождает искреннее удивление и недоумение. Девушки не ждут того дня, когда в свадебном платье выйдут навстречу жениху. Парни не женятся. Дети никогда не оставляют дом матери. Все племя образует единый мощный клан. Под одной крышей живут иногда целых три поколения – шумная многочисленная семья. Старейшина рода – женщина.




Знакомства начинаются с танцев. На танцы собираются всем селением. Девушки в длинных полотняных юбках и с лентами в волосах ждут первой музыки. Парни чинно сидят на деревянных скамейках, расставленных по периметру площадки. Танец для них– это своего рода любовная прелюдия. Мосуо успевают о многом сказать друг другу, кружась в затейливом танце. То, что не получается произнести вслух. Самое сокровенное: кто кому нравится. Если в танце юноша коснется кончиками пальцев ладони девушки, она поймет, что очень заинтересовала его. Словом, танец у мосуо – это аналог европейского признания в любви.

Ну, а когда все определились со своими предпочтениями, в дело вступает уникальный обычай племени – «цун-хун». Это особая разновидность флирта и близости, которую антропологи сравнивают с европейским гостевым браком. Девушке, достигшей зрелости (как правило, в 13 лет), вручают ключ от собственной комнаты в большом родовом доме. С этого момента она получает право беспрепятственно принимать у себя мужчин. Если только захочет открыть двери своему избраннику. Ночное свидание ни для кого не тайна, однако обычай требует, чтобы гость вошел, когда все в доме спят глубоким сном, и покинул возлюбленную также незамеченным. А чтобы никто не побеспокоил уединившуюся парочку, на крючке, вбитом возле дверей, вешается шляпа – таково неписаное правило здешних рандеву. Каждый вечер все братья, живущие под одной крышей, покидают «материнский дом», и тогда к их сестрам приходят возлюбленные. Иногда пара встречается несколько лет подряд, но, бывает, встреча остается единственной. В любом случае, если итогом такого гостевого брака стало рождение ребенка, воспитанием малыша будет заниматься вся семья. А братья девушки заменят ему отца. Свободная любовь, не обремененная никакими обязательствами, и счастливое материнство…))))))
СсылкаПожаловаться
Идеальное общество . ) Нет сирот, оставленых супругов, свекровей, тещ... Истинные дети природы. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем