Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НТВшниками навеяло...

Смотрела вчера НТВэшников, тема была "пора делиться". Кто не смотрел, тем коротко расскажу, обсуждали олигархов и богатеев, решали как им мстить за ограбление простого народа, то ли налог на роскошь ввести, то ли частично отобрать награбленное, или еще какую мзду с них брать. Интересно, что все стараются перевести стрелки на тех 12 олигархов, которые ими стали в ходе первой приватизации, и очень немногие, таковых буквально единицы, пытаются сказать об олигархах последних 10 лет, число которых в десять раз превышает первых 12 и достигло уже 120.
Сразу скажу свое мнение, я считаю что отбирать ничего не надо, кроме новых потрясений стране это ничего не даст.
Налог на роскошь нужен, только послушаешь политиков, когда они начинают обсуждать практические шаги по введению этого налога, понимаешь, что они его никогда не примут, а если и примут, то затраты на сбор этого налога привысят сам налог..

Пивоваров спрашивает в интервью (по-моему у Дерипаски) "нужен ли миллиард?", тот отвечает "нет, все равно не истратить", вот гад, не можешь истратить, строй заводы, пароходы, кинотеатры, так им это лень уже.


Что точно нужно сделать, это заставить олигархов, чтобы те огромные средства, которые ими накоплены были запущены в производство, а не хотят работать, сажать их за тунеядство.

Вот о чем болит моя душа...
Флера Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Наталья Веселова
Не смотрю эти передачи ...из разряда *собака лает, а караван идёт* ...побрызгали слюной, покрасовались друг перед другом ...показали зрителям *рвение* ...и тихо разошлись по домам ))
АлексаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не смотрю эти передачи ...из разряда *собака лает, а караван идёт* ...побрызгали слюной, покрасовались друг перед другом ...показали зрителям *рвение* ...и тихо разошлись по домам ))
СсылкаПожаловаться
Не смотрю эти передачи ...из разряда *собака лает, а караван идёт* ...побрызгали слюной, покрасовались друг перед другом ...показали зрителям *рвение* ...и тихо разошлись по домам ))

+1000%
Флера ИвановаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не смотрю эти передачи ...из разряда *собака лает, а караван идёт* ...побрызгали слюной, покрасовались друг перед другом ...показали зрителям *рвение* ...и тихо разошлись по домам ))
СсылкаПожаловаться
Наташа, я умом это понимаю, но бежать то некуда, да и поздно уже мне бежать, хочется чтобы в своей стране что-то менялось к лучшему. Там еще и такие собаки жирные, то Митрофанов, вчера Починок, морда страшная, во всех смыслах. Но одним маникюром я жить не могу, точнее, хочу, но не получается:(
Наталья ВеселоваВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Наташа, я умом это понимаю, но бежать то некуда, да и поздно уже мне бежать, хочется чтобы в своей стране что-то менялось к лучшему. Там еще и такие собаки жирные, то Митрофанов, вчера Починок, морда страшная, во всех смыслах. Но одним маникюром я жить не могу, точнее, хочу, но не получается:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем бежать ...да и куда собссна ...везде работать нужно и везде будут свои олигархи, у которых больше денег, чем у остальных...
Просто такие передачи всерьёз воспринимать вредно ...они направлены на вздыбливание мозгов зрителей и создание у них иллюзии, что вот эти-то люди именно те, кто нужен для счастья и справедливости ...а на самом деле ...рейтинги они себе зарабатывают ...чтобы при возможности побольше и хапнуть
Наталья Веселова
Зачем бежать ...да и куда собссна ...везде работать нужно и везде будут свои олигархи, у которых больше денег, чем у остальных...
Просто такие передачи всерьёз воспринимать вредно ...они направлены на вздыбливание мозгов зрителей и создание у них иллюзии, что вот эти-то люди именно те, кто нужен для счастья и справедливости ...а на самом деле ...рейтинги они себе зарабатывают ...чтобы при возможности побольше и хапнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как же Вы правы...
Флера ИвановаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Зачем бежать ...да и куда собссна ...везде работать нужно и везде будут свои олигархи, у которых больше денег, чем у остальных...
Просто такие передачи всерьёз воспринимать вредно ...они направлены на вздыбливание мозгов зрителей и создание у них иллюзии, что вот эти-то люди именно те, кто нужен для счастья и справедливости ...а на самом деле ...рейтинги они себе зарабатывают ...чтобы при возможности побольше и хапнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня убедили, буду дальше смотреть на МУЗе счастливых голых девушек, на НТВ ни ногой.
Кот ВаськаВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Наташа, я умом это понимаю, но бежать то некуда, да и поздно уже мне бежать, хочется чтобы в своей стране что-то менялось к лучшему. Там еще и такие собаки жирные, то Митрофанов, вчера Починок, морда страшная, во всех смыслах. Но одним маникюром я жить не могу, точнее, хочу, но не получается:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы заманали??? Какой-то дебил малограмотный из журналюг выкопал слово, не зная его значения. Хоть в энциклопедию загляните. Олига́рхия (греч. ὀλιγαρ 67;ία (oligarchia) — «власть немногих», от др.-греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и др.-греч. ἀρχή (arche) — «власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан и, порой, обслуживает их личные и/или групповые интересы, а не интересы всех граждан. Олигархи- это наше правительство, а не крупные бизнесмены-жулики.
Алекса
Налог на роскошь?Они же не дибилы платить за всё!!))
Natalis Domini
Не будет в этом государстве порядка...все через одно место ...)))))...(((((((
Флера ИвановаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Не будет в этом государстве порядка...все через одно место ...)))))...(((((((
СсылкаПожаловаться
Вы уже в другом государстве? Сама-то уже не побегу, а дочь не хочет бежать. Больше раздражает, даже, не сама жизнь, тут, уже как тараканы, привыкли приспосабливаться, ..больше хочется, чтобы отстали, не мешали, так нет, медицинский налог опять поменяли, КБК по НДФЛ изменили, наше государство даже такими мелочами мозг изъест, как моль.
Natalis DominiВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Вы уже в другом государстве? Сама-то уже не побегу, а дочь не хочет бежать. Больше раздражает, даже, не сама жизнь, тут, уже как тараканы, привыкли приспосабливаться, ..больше хочется, чтобы отстали, не мешали, так нет, медицинский налог опять поменяли, КБК по НДФЛ изменили, наше государство даже такими мелочами мозг изъест, как моль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет я еще в этом....к моему большому сожалению.
Lisa MobikВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Вы уже в другом государстве? Сама-то уже не побегу, а дочь не хочет бежать. Больше раздражает, даже, не сама жизнь, тут, уже как тараканы, привыкли приспосабливаться, ..больше хочется, чтобы отстали, не мешали, так нет, медицинский налог опять поменяли, КБК по НДФЛ изменили, наше государство даже такими мелочами мозг изъест, как моль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это чтобы жизнь медом не казалась))) Про то чтобы не мешали работать согласна с Вами на все 300%, а то задолбали каждые 3 мес новые законы принимают. А последнее с 24 января ввели новую с-фактуру, а письмо Минфина о том, что старая действительна до 1 апреля написали только 31 января. Копеечку, но урвут все равно(((
Олька...ЯВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
А это чтобы жизнь медом не казалась))) Про то чтобы не мешали работать согласна с Вами на все 300%, а то задолбали каждые 3 мес новые законы принимают. А последнее с 24 января ввели новую с-фактуру, а письмо Минфина о том, что старая действительна до 1 апреля написали только 31 января. Копеечку, но урвут все равно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
новую сч-ф приняли Постановлением Правительства от 26,12,2011 г. № 1137..а в январе лишь образец официально опубликовали, до апреля можно старой пользоваться, что значит написали 31 января? давно принято,что если изменения в течение квартала, то перейти на новые обязательно со следующего квартала.
какую копеечку тут урвать могут? просто больше законодательства читайте и изучайте вовремя изменения
Lisa MobikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
новую сч-ф приняли Постановлением Правительства от 26,12,2011 г. № 1137..а в январе лишь образец официально опубликовали, до апреля можно старой пользоваться, что значит написали 31 января? давно принято,что если изменения в течение квартала, то перейти на новые обязательно со следующего квартала.
какую копеечку тут урвать могут? просто больше законодательства читайте и изучайте вовремя изменения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не бухгалтер, но знаю что многие кинулись делать обновления, это соответственно не бесплатно. Гл. бух. так и сказал, что будем применять уже с 24 января, а письмо Минфина вышло только от 31 января, где как раз и были даные разьяснения, что старую с-фактуру по НК можно использовать, как раз с начала нового квартала. Но многие уже заплатили за обновление.
Олька...ЯВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Я не бухгалтер, но знаю что многие кинулись делать обновления, это соответственно не бесплатно. Гл. бух. так и сказал, что будем применять уже с 24 января, а письмо Минфина вышло только от 31 января, где как раз и были даные разьяснения, что старую с-фактуру по НК можно использовать, как раз с начала нового квартала. Но многие уже заплатили за обновление.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм, если честно это для меня немного странно, я просто поставила галочку в программе "начать применять новую сч-ф" и все))))а обновления в принципе регулярно нужно делать, мы подписываемся сразу на год и программа автоматически все необходимое меняет и нет проблем.
Lisa MobikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Хм, если честно это для меня немного странно, я просто поставила галочку в программе "начать применять новую сч-ф" и все))))а обновления в принципе регулярно нужно делать, мы подписываемся сразу на год и программа автоматически все необходимое меняет и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас крупная организация, а я не могу себе позволить подписываться на год и отдавать по 40 тыс.Обновление делаем по мере необходимости и за совсем другие деньги.
Олька...ЯВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
Вы уже в другом государстве? Сама-то уже не побегу, а дочь не хочет бежать. Больше раздражает, даже, не сама жизнь, тут, уже как тараканы, привыкли приспосабливаться, ..больше хочется, чтобы отстали, не мешали, так нет, медицинский налог опять поменяли, КБК по НДФЛ изменили, наше государство даже такими мелочами мозг изъест, как моль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мед налог не поменяли,а лишь убрали ТФОМС отчисления, КБК текущий момент, их кстати не только по НДФЛ поменяли..Это мелочи по сравнению с ежегодными изменениями в учете)))
Флера ИвановаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
мед налог не поменяли,а лишь убрали ТФОМС отчисления, КБК текущий момент, их кстати не только по НДФЛ поменяли..Это мелочи по сравнению с ежегодными изменениями в учете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТФОМС соеденили с ФФОМС, так точнее, а из мелочей жизнь состоит,
Олька...ЯВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
ТФОМС соеденили с ФФОМС, так точнее, а из мелочей жизнь состоит,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы соединили,то величину ФФОМС увеличили бы,а так осталась прежней
Флера ИвановаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
если бы соединили,то величину ФФОМС увеличили бы,а так осталась прежней
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может у Вас в регионе осталась, у нас был ФФОМС-3,1, ТФОМС-2,0, с 2012 года остался ФФОМС - 5,1
detka***В ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Не будет в этом государстве порядка...все через одно место ...)))))...(((((((
СсылкаПожаловаться
+++
Калинка
Да ладно, фиг с этими олигархами! Чиновников бы тясти начали как положено, да сажать регулярно проштрафившихся, сразу бы полегчало народу. Если не материально, то морально точно!
Вторая тень!В ответ на Калинка
Калинка
Да ладно, фиг с этими олигархами! Чиновников бы тясти начали как положено, да сажать регулярно проштрафившихся, сразу бы полегчало народу. Если не материально, то морально точно!
СсылкаПожаловаться
Думаете чиновник примет закон допускающий чтобы чиновников начали "трясти как положено"?! Да не в чиновниках беда, точно вам говорю...
Dmitry Sergeev
Странно то, что нищие ленивые люди все время пытаются поделить деньги богатых и энергичных.
Флера ИвановаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Странно то, что нищие ленивые люди все время пытаются поделить деньги богатых и энергичных.
СсылкаПожаловаться
это не про меня, сама боюсь раскулачивания (
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем