Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну чо, курячки, готовьтесь)))

В Госдуму внесен законопроект, вводящий штрафы за продажу сигарет всем женщинам до 40 летДепутат Госдумы от КПРФ Иван Никитчук
предлагает штрафовать продавцов за продажу табачной продукции всем женщинам до 40 лет, а также женщинам в присутствии их несовершеннолетних детей.
Соответствующую инициативу он внес в нижнюю палату российского парламента. «Продажа женщинам в возрасте до 40 лет, а также женщинам, вне зависимости от их возраста в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей табачной продукции или табачных изделий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей; на должностных лиц — от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц — от 100 тыс. до 150 тыс. рублей», — говорится в документе.
Как отмечается в пояснительной записке к документу, инициатива направлена на то, чтобы помочь матерям детей в возрасте до 14 лет отказаться от курения. По мнению автора законопроекта, введение данных мер «сможет препятствовать распространению пагубной для женского организма привычки табакокурения».

В соответствии с законопроектом, вводится запрет на продажу табачных изделий или табачной продукции «женщинам, не достигшим 40-летнего возраста, а также женщинам, вне зависимости от их
возраста, в присутствии их малолетних несовершеннолетних детей». Продавец табачных изделий в случае возникновения сомнений в возрасте покупательницы «обязан потребовать документ,
удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ) и позволяющий установить возраст покупателя».
Уточняется,что продавец обязан отказать женщине — покупателю в продаже табачной продукции, если есть сомнения по поводу ее возраста или возраста ее детей, а документ, позволяющий установить
возраст, не предоставлен.
Кроме того, согласно законопроекту, не допускается потребление табачной продукции женщинами в возрасте до 40 лет, а также женщинами в присутствии малолетних детей


НУ, пишут, что типа эту идею не поддержали в думе )))
Самая Меркантильная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Severus Snape
Придурок.
Severus SnapeВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Придурок.
СсылкаПожаловаться
Вот бы ещё взрослой женщине курить запрещали.
Severus Snape
Вот бы ещё взрослой женщине курить запрещали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно..скоро таким макаром еще до чего докрякаются(
Severus SnapeВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
вот именно..скоро таким макаром еще до чего докрякаются(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думать наши законодатели, видимо, не умеют)
Severus Snape
Думать наши законодатели, видимо, не умеют)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а они и не начинали уметь) приветы)
Severus SnapeВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
а они и не начинали уметь) приветы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет) Точно, что не начали) И не начнут)
Severus Snape
Привет) Точно, что не начали) И не начнут)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вырожденцы))
Severus SnapeВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
вырожденцы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага)
Вопросы ОтветыВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Вот бы ещё взрослой женщине курить запрещали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот бы ещё взрослой женщине курить запрещали.

А надо бы! Если "взрослая" женщина отстает в психическом развитии от своих физических лет и ведет себя как подросток-нонконформист, то... к таким обывательницам подход должен быть строго-родительский - насильная защита её здоровья!
Придурки - это все вы... вернее, те, кто курят.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Вот бы ещё взрослой женщине курить запрещали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно запретили бы. тем более в присутствии детей.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
и правильно запретили бы. тем более в присутствии детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему не мужчинам заодно?
Да и сами решат, как детей воспитывать.
Баня ТрехдневнаяВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
А почему не мужчинам заодно?
Да и сами решат, как детей воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и мужикам нельзя. в данной теме разговор за женское курение. про воспитание разговора не было. а вот дурной пример с курением - на лицо.
Баня Трехдневная
и мужикам нельзя. в данной теме разговор за женское курение. про воспитание разговора не было. а вот дурной пример с курением - на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..но запретить собираются только женщинам почему-то.
Баня ТрехдневнаяВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
..но запретить собираются только женщинам почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
банально потому что они чаще с детьми...
Баня Трехдневная
банально потому что они чаще с детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А при чём тут дети вообще?)
Баня ТрехдневнаяВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
А при чём тут дети вообще?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну давай так, если бы эти дамы при детях не курили, думаю вопросов не было бы.
Баня Трехдневная
ну давай так, если бы эти дамы при детях не курили, думаю вопросов не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну дети-то их.
Баня ТрехдневнаяВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Ну дети-то их.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1. дети не только их - допустим много курилок на дет.площадках. 2. когда идут с колясками - дымят не только на своих детей, но и на окружающих. 3. их дети начинают курить в 3-го класса, давая дурной пример другим. мало?
Баня Трехдневная
1. дети не только их - допустим много курилок на дет.площадках. 2. когда идут с колясками - дымят не только на своих детей, но и на окружающих. 3. их дети начинают курить в 3-го класса, давая дурной пример другим. мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мало. 1. Ни разу не видела на детских площадках курилок
2. На улице вообще много кто делает то, что мне, может, не нравится.
3. пусть со своими детьми разбираются все сами.
Баня ТрехдневнаяВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Мало. 1. Ни разу не видела на детских площадках курилок
2. На улице вообще много кто делает то, что мне, может, не нравится.
3. пусть со своими детьми разбираются все сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ок. сами разираться начинают, когда дети "приносят" из школы мат и запах сигарет. на дет. площадках курилок до фига. раньше им замечания делали - посылали нас на уй... теперь особо не пошлют. а лично я могу и в рожу дать, если борзые очень попадут.
Баня Трехдневная
ок. сами разираться начинают, когда дети "приносят" из школы мат и запах сигарет. на дет. площадках курилок до фига. раньше им замечания делали - посылали нас на уй... теперь особо не пошлют. а лично я могу и в рожу дать, если борзые очень попадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Они тоже могут быть неробкого десятка. Тогда дети будут "наслаждаться" дракой, что, согласитесь, ещё хуже, чем лицезреть курильщика.
От всего ребёнка всё равно не оградишь. Если хочется - то домашнее обучение в самой высокой башне;D
Баня ТрехдневнаяВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Они тоже могут быть неробкого десятка. Тогда дети будут "наслаждаться" дракой, что, согласитесь, ещё хуже, чем лицезреть курильщика.
От всего ребёнка всё равно не оградишь. Если хочется - то домашнее обучение в самой высокой башне;D
СсылкаПожаловаться
История переписки14
т.е. пусть курят и травят других? так что ли?
Баня Трехдневная
т.е. пусть курят и травят других? так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не понимаю, почему некурильщиков заботят проблемы курильщиков.
Вопрос про "травят других" тоже весьма спорный, в том плане, что "другие" тоже могут "травиться" чёрти-чем.
ЛеонардаВ ответ на Severus Snape
Severus Snape
Я не понимаю, почему некурильщиков заботят проблемы курильщиков.
Вопрос про "травят других" тоже весьма спорный, в том плане, что "другие" тоже могут "травиться" чёрти-чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А я вообще не понимаю, с какого это бока государство так озаботилось здоровьем граждан. Лучше бы доступность медицинской помощи увеличивали, да ипотеку под реальные проценты давали. А уж пить, курить или детей рожать мы сами как нибудь решим....
Severus SnapeВ ответ на Леонарда
Леонарда
А я вообще не понимаю, с какого это бока государство так озаботилось здоровьем граждан. Лучше бы доступность медицинской помощи увеличивали, да ипотеку под реальные проценты давали. А уж пить, курить или детей рожать мы сами как нибудь решим....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот-вот. Как я уже говорила выше - изображают бурную деятельность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем