Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что делать с ребенком???

Девочки, посоветуйте, что с ребенком делать??? Наверняка у многих есть такой опыт)))  Каждый день какая-то ерунда с ней: то планшет разбила, по перчатки теряла 3 дня подряд, светильник настенный обручем грохнула, портфель в школе оставила, телефон вытащили (вернули в тот же день)... 
Все происходит у нее случайно!
Вот вроде мелочи, но каждый день почти - напрягает, блин))) И главное: разговариваем с ней - все вроде понимает, соглашается, извиняется, а на следующий день снова че-нибудь учудит.
В школу только пошли в этом году, все нравится, ей там весело. В дневнике - одни солнышки, ребенок позитивный, добрый. Вот как ей объяснить, что за своими вещами нужно следить и беречь их?
Только не гоните меня на Дети, мне там не нравится...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
федор достоевский
сдайте её в приют
и делов то
KAZА-DEREZA
По мне так обычное явление)))
Моему 13 все время что нибудь да случается)))
Анна
Мой тоже планшет разбил. Теперь САМ копит на новый, по другому никак не понимает.
Ольга
У меня тоже летящая ) Но взрослеет, умнеет, становится более ответственной ) Потерпите, разговаривайте, учите, всё наладится )
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
У меня тоже летящая ) Но взрослеет, умнеет, становится более ответственной ) Потерпите, разговаривайте, учите, всё наладится )
СсылкаПожаловаться
Толь этим и занимаемся))) Спасибо
Абсолютное Зло
Первоклашки многие такие) Не ругайте ее, чем больше она старается беречь вещи, тем хуже у нее получается. Это пройдет со временем.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Первоклашки многие такие) Не ругайте ее, чем больше она старается беречь вещи, тем хуже у нее получается. Это пройдет со временем.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам))) Я и не ругаю. Разговариваю с ней, стараюсь в спокойной обстановке. Вопрос скорее в том, как самой не психовать из-за этого...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам))) Я и не ругаю. Разговариваю с ней, стараюсь в спокойной обстановке. Вопрос скорее в том, как самой не психовать из-за этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее жизнь сильно изменилась, ребенок немного растерялся. Все наладится.
Юлия Та самая
У ребенка адаптация, нагрузка огромная, вот и не справляется детская психика.
Anna AvonarThiS
перерастет, станет более внимательной к вещам... все в детстве что-то теряют, ломают, забывают...
Kaspa Jones
В 7 лет планшет... планшет, Карл! У меня деревянные игрушки были в 7 лет...
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
В 7 лет планшет... планшет, Карл! У меня деревянные игрушки были в 7 лет...
СсылкаПожаловаться
У меня тоже)))
гламур
Это все обычная практика и дети они и ест дети....
Объясните что все вещи очень тяжело достаются....... Со временем и у них приходит понимание,но не у всех......
Жужа
Та что Вы сделаете? У меня такая коллега была. Я ее Женщина-Авария называла. Еще и крупная, как слон в посудной лавке. Не разобьет, так по углам размечет все.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Та что Вы сделаете? У меня такая коллега была. Я ее Женщина-Авария называла. Еще и крупная, как слон в посудной лавке. Не разобьет, так по углам размечет все.)))
СсылкаПожаловаться

Так я надеюсь пока еще, вдруг это поддается лечению))) Деть-то маленький пока...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним

Так я надеюсь пока еще, вдруг это поддается лечению))) Деть-то маленький пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Энергию пусть прикладывает куда-нибудь - танцы, спорт, чтоб уставала и двигалась помедленней. Ну еще плюс дисциплина, но это долго воспитывается.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Энергию пусть прикладывает куда-нибудь - танцы, спорт, чтоб уставала и двигалась помедленней. Ну еще плюс дисциплина, но это долго воспитывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Танцы, бассейн, английский - везде с удовольствием, везде друзья)))
Маришка
У меня дочка такая была, не собранная, вечно в облаках витала. Посоветовали отдать в какую нибудь секцию, это дисциплинирует, пошли в музыкальную школу и правда изменилась. Режим появился, стала более ответственная. Так что не переживайте, вы еще маленькие.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
У меня дочка такая была, не собранная, вечно в облаках витала. Посоветовали отдать в какую нибудь секцию, это дисциплинирует, пошли в музыкальную школу и правда изменилась. Режим появился, стала более ответственная. Так что не переживайте, вы еще маленькие.
СсылкаПожаловаться
Да ходим)))
Катя
планшет, пффф, мой сын 5 планшет грохает уже... про игрушки вообще промолчу постоянно оставляет игрушки в саду, их потом не найдешь... периодически бьет стаканы/кружки... носки вообще на нем "горят"... перчатки/варежки теряет на раз, два, три... но, это все такие мелочи, не стоящие даже того, чтобы о них задумываться, главное, что он жив, здоров, весел и у него все хорошо...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
планшет, пффф, мой сын 5 планшет грохает уже... про игрушки вообще промолчу постоянно оставляет игрушки в саду, их потом не найдешь... периодически бьет стаканы/кружки... носки вообще на нем "горят"... перчатки/варежки теряет на раз, два, три... но, это все такие мелочи, не стоящие даже того, чтобы о них задумываться, главное, что он жив, здоров, весел и у него все хорошо...
СсылкаПожаловаться
Вы правы, есесссно
ЮлианаВ ответ на Катя
Катя
планшет, пффф, мой сын 5 планшет грохает уже... про игрушки вообще промолчу постоянно оставляет игрушки в саду, их потом не найдешь... периодически бьет стаканы/кружки... носки вообще на нем "горят"... перчатки/варежки теряет на раз, два, три... но, это все такие мелочи, не стоящие даже того, чтобы о них задумываться, главное, что он жив, здоров, весел и у него все хорошо...
СсылкаПожаловаться
Пятый планшет для детсадовского ребёнка?? А что он, простите, в этом планшете делает???
КатяВ ответ на Юлиана
Юлиана
Пятый планшет для детсадовского ребёнка?? А что он, простите, в этом планшете делает???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игры развивающие играет, по спец проге английский учит...
Аноним
А хорошо тут у вас!!! Вроде и проблема - не проблема вовсе, а так, родительские заморочки, а настроение поднялось!!! Аж легче стало))) Спасибо вам, девочки!


Ольга Ивановна

Моя дочка такая же, но теперь это забота ее мужа. Тут недавно приезжал, рассказывал: в одну неделю у нее загорелась микроволновка и оторвалась ручка от двери балкона. Мне кажется, он рад, что ему нужно всегда быть начеку, не расслабишься.
Что характерно, это у нее с детства: все в руках горит. Но машину водит аккуратно, ни царапины, дома порядок идеальный, муж у нее блестит и сияет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем