Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что, господа зависимые от вредных привычек...;)

Послезавтра за нас берутся всерьез) Вступает в силу закон о борьбе с курильщиками (именно так, а не "с курением", как его называют;)) Не посидим мы больше за пивком, сигареткой и приятной беседой в питейном заведении (одна надежда на то, что в уличных кафе все-таки разрешат), не успокоим нервишки перед полетом в аэропортовской комнате для курения, будем отмерять шагами 15 метров от метро и остановок автобусов, покупать заветные пачки шепча на ухо продавцу название и по завышенной цене... Или будем бросать?;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Екатерина Яблонская
Возможно) А прикрывались благими намерениями;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
угу....ими как известно в ад дорожку кладут
МарицаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Кстати, хорошо, что напомнили) Путем разговоров с разными людьми, пришла к выводу, что запрет на продажу спиртного после 22 часов привел к "обратному эффекту";) Если раньше брали одну бутылку водки (например) или по паре банок пива с мыслью "если что, сгоняем", то могли этим и ограничиться (гонять лень;)). А сейчас берут с большим запасом (потом ведь не купишь) и выпивают все - оно же вот стоит, никуда бежать не надо;)
А не на это (увеличение сбыта) ли и было рассчитано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюс на уничтожение мелкого бизнеса. Масса круглосуточных маленьких магазинчиков позакрывалась...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Марица
Марица
Плюс на уничтожение мелкого бизнеса. Масса круглосуточных маленьких магазинчиков позакрывалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно. У нас рядом с домом палатка уже лет 15 стояла, можно было и хлеба купить и еды незамысловатой, если поздно домой возвращаешься, а не только пиво. Все, прогорели(
Екатерина Яблонская
Это точно. У нас рядом с домом палатка уже лет 15 стояла, можно было и хлеба купить и еды незамысловатой, если поздно домой возвращаешься, а не только пиво. Все, прогорели(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Нижнем Спары маленькие работают до девяти теперь, в Устюге - просто закрытые магазинчики стоят... Я так думаю, налоги от них небольшие, вот их и убили.
МамРозаВ ответ на Марица
Марица
Плюс на уничтожение мелкого бизнеса. Масса круглосуточных маленьких магазинчиков позакрывалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Плюс на уничтожение мелкого бизнеса. Масса круглосуточных маленьких магазинчиков позакрывалась...
не знаю, как у вас, а у нас ввели новую, собянинскую форму павильонов. не все открыли новые магазины после закрытия.(((
МарицаВ ответ на МамРоза
МамРоза
Плюс на уничтожение мелкого бизнеса. Масса круглосуточных маленьких магазинчиков позакрывалась...
не знаю, как у вас, а у нас ввели новую, собянинскую форму павильонов. не все открыли новые магазины после закрытия.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я даже не знаю, что такое... Закрылись просто, и все. Замки висят, днем за хлебом надо идти чуть дальше. Главное, там овощи хорошие были, а теперь - шиш нам (((
МамРозаВ ответ на Марица
Марица
Это я даже не знаю, что такое... Закрылись просто, и все. Замки висят, днем за хлебом надо идти чуть дальше. Главное, там овощи хорошие были, а теперь - шиш нам (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
могли закрыться от того, что не выдержали аренды. а у нас Собянин ( мэр) позакрывал все....понимаю, что порочат эстетический облик столицы. и ввел новую форму магазинов....не всем финансово под силу. в общем выживает лишь владелец коммерческой недвижимости. Арендаторам пиндык. (((
поцелую прямо в рот
вот ты знаешь, никада особо бросить желания не было, а сеня в новостях пасмарела рипартаж о трансплантации органов и захотелось бросить....вот ся нижалка, а для других готова... ну еси вдрух камута панадобиццо маи внутренности
СсылкаПожаловаться
а вот хрен им! я свои сам доношу
поцелую прямо в ротВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
а вот хрен им! я свои сам доношу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, ничо ты не понял...
какая у нас ситуация в стране? а такая, что самыми реальными донорами, зачастую, бывают родственники....поэтому об них, родимых, и задумалась...
поцелую прямо в рот
эх, ничо ты не понял...
какая у нас ситуация в стране? а такая, что самыми реальными донорами, зачастую, бывают родственники....поэтому об них, родимых, и задумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я знаю, но свои запчасти я доношу сам, да и брать там откровенно говоря нечего.
Леди Дю
Чё-то не верю, что не будет табачного занавеса на входе в обчественные места
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Чё-то не верю, что не будет табачного занавеса на входе в обчественные места
СсылкаПожаловаться
Так может пусть в этих общественных местах будут оборудованные места для курения во избежание этого "занавеса"?;)
Екатерина Яблонская
Так может пусть в этих общественных местах будут оборудованные места для курения во избежание этого "занавеса"?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот в поликлиниках это как будет выглядеть? А в магазинах? Пусть смолят, но почему кто-то должен это нюхать?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ну вот в поликлиниках это как будет выглядеть? А в магазинах? Пусть смолят, но почему кто-то должен это нюхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в поликлиниках магазинах сейчас не курят. А, например, в офисах, ресторанах и т. п. вполне возможно. Есть нормальный вариант - куряий и некурящий залы. Так нет, блин, выгоним всх на улицу. Пусь они зимой мерзнут, простужаются, зато все это прикрываетя заботой об их здоровье;)
Екатерина Яблонская
Так в поликлиниках магазинах сейчас не курят. А, например, в офисах, ресторанах и т. п. вполне возможно. Есть нормальный вариант - куряий и некурящий залы. Так нет, блин, выгоним всх на улицу. Пусь они зимой мерзнут, простужаются, зато все это прикрываетя заботой об их здоровье;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю. Ни в один магазин не войти без дыма. Продавцы и покупатели смолят. На остановках не продохнуть. А в ресторанах владельцы должны беспокоиться.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
не знаю. Ни в один магазин не войти без дыма. Продавцы и покупатели смолят. На остановках не продохнуть. А в ресторанах владельцы должны беспокоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Владельцы в шоке, на самом деле, им запретили самим определять можно ли курить в их заведении. Что значительно сократит число посетителей;) А
Кикимора (ritorna )В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Владельцы в шоке, на самом деле, им запретили самим определять можно ли курить в их заведении. Что значительно сократит число посетителей;) А
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну куда денутся эти посетители., Катя??
Да никуда!
Просто станут немножко здоровее, пусть и не по своей воле))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ну куда денутся эти посетители., Катя??
Да никуда!
Просто станут немножко здоровее, пусть и не по своей воле))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я просто буду есть и пить исключительно дома, к примеру, как и многие мои знакомые;) Бегать на мороз покурить не стану.)
Кикимора (ritorna )В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я просто буду есть и пить исключительно дома, к примеру, как и многие мои знакомые;) Бегать на мороз покурить не стану.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не верю!)))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Не верю!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я лучше из этого ресторана еду домой закажу (но при этом они теряют на продаже спиртного и чаевых;)) и буду ее есть у себя на кухне, где мне никто курить не запретит;) Можешь не верить, но дискриминация любой части населения мне не нравится.
Кикимора (ritorna )В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я лучше из этого ресторана еду домой закажу (но при этом они теряют на продаже спиртного и чаевых;)) и буду ее есть у себя на кухне, где мне никто курить не запретит;) Можешь не верить, но дискриминация любой части населения мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Катя, если бы речь шла о чем то, НЕОБХОДИМОМ для жизни - считала бы уместным какие-то споры.
Но о дискриминации некурящего населения курильщикам явно дела нет.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Катя, если бы речь шла о чем то, НЕОБХОДИМОМ для жизни - считала бы уместным какие-то споры.
Но о дискриминации некурящего населения курильщикам явно дела нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласись, поход в ресторане это тоже не жизненная необходимость, всегда можно купить еды и приготовить самой;) Демагогию мы можем долго разводить;) Да, курение в подъездах, на детских площадках - это плохо. Но во всех остальных местах можно придумать разумный компромисс.
Кикимора (ritorna )В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Согласись, поход в ресторане это тоже не жизненная необходимость, всегда можно купить еды и приготовить самой;) Демагогию мы можем долго разводить;) Да, курение в подъездах, на детских площадках - это плохо. Но во всех остальных местах можно придумать разумный компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пусть его придумывают заинтересованные лица - и без ущерба для других окружающих))
Екатерина Яблонская
Согласись, поход в ресторане это тоже не жизненная необходимость, всегда можно купить еды и приготовить самой;) Демагогию мы можем долго разводить;) Да, курение в подъездах, на детских площадках - это плохо. Но во всех остальных местах можно придумать разумный компромисс.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласись, поход в ресторане это тоже не жизненная необходимость, всегда можно купить еды и приготовить самой;) Демагогию мы можем долго разводить;) Да, курение в подъездах, на детских площадках - это плохо. Но во всех остальных местах можно придумать разумный компромисс.

Подход разумный)))
Теперь пришло время некурящих, по ресторанам шастать.
Просто курящие, и не курящие поменяются местами.
Раньше например, мы не шли в " Биродром" попить хорошего пивка, а брали с собой домой, потому что там всегда накуренно, хоть топор вешай! Теперь курящие, будут брать пиво домой, а не мы!
Эх, перевернулся и на нашей улице грузовик с ирисками))))))
Мary TigrВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Согласись, поход в ресторане это тоже не жизненная необходимость, всегда можно купить еды и приготовить самой;) Демагогию мы можем долго разводить;) Да, курение в подъездах, на детских площадках - это плохо. Но во всех остальных местах можно придумать разумный компромисс.

Подход разумный)))
Теперь пришло время некурящих, по ресторанам шастать.
Просто курящие, и не курящие поменяются местами.
Раньше например, мы не шли в " Биродром" попить хорошего пивка, а брали с собой домой, потому что там всегда накуренно, хоть топор вешай! Теперь курящие, будут брать пиво домой, а не мы!
Эх, перевернулся и на нашей улице грузовик с ирисками))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ураааа )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем