Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что, господа зависимые от вредных привычек...;)

Послезавтра за нас берутся всерьез) Вступает в силу закон о борьбе с курильщиками (именно так, а не "с курением", как его называют;)) Не посидим мы больше за пивком, сигареткой и приятной беседой в питейном заведении (одна надежда на то, что в уличных кафе все-таки разрешат), не успокоим нервишки перед полетом в аэропортовской комнате для курения, будем отмерять шагами 15 метров от метро и остановок автобусов, покупать заветные пачки шепча на ухо продавцу название и по завышенной цене... Или будем бросать?;)
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
СагарматхаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Согласись, поход в ресторане это тоже не жизненная необходимость, всегда можно купить еды и приготовить самой;) Демагогию мы можем долго разводить;) Да, курение в подъездах, на детских площадках - это плохо. Но во всех остальных местах можно придумать разумный компромисс.

Подход разумный)))
Теперь пришло время некурящих, по ресторанам шастать.
Просто курящие, и не курящие поменяются местами.
Раньше например, мы не шли в " Биродром" попить хорошего пивка, а брали с собой домой, потому что там всегда накуренно, хоть топор вешай! Теперь курящие, будут брать пиво домой, а не мы!
Эх, перевернулся и на нашей улице грузовик с ирисками))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А мы не ходим в соседнюю пиццерию, потому что там накурено, жуть... А теперь пойдем. ))))
Сидели в ИльПатио - курящий и некурящий залы разделены чисто визуально. В зале для некурящих столы только на двоих (?!), а нас было 5... )))
Сагарматха
А мы не ходим в соседнюю пиццерию, потому что там накурено, жуть... А теперь пойдем. ))))
Сидели в ИльПатио - курящий и некурящий залы разделены чисто визуально. В зале для некурящих столы только на двоих (?!), а нас было 5... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А мы не ходим в соседнюю пиццерию, потому что там накурено, жуть... А теперь пойдем. ))))
Сидели в ИльПатио - курящий и некурящий залы разделены чисто визуально. В зале для некурящих столы только на двоих (?!), а нас было 5... )))


О некурящих никто не думает. Выбор не большой, либо тебе дымят в нос, либо некурящий зал, а там дети! Вот и выбирай, либо сидишь в дыму, либо в детском оре, плаче и беготне вокруг столика ( нам один раз велро на ножке с вином уронили дети)
А курящие сидят в свое удовольствие, и курят, и их же дети в другом зале играют, им не досаждают, потому что игровой уголок, как правило находится в некурящем зале, либо в непосредственной близости от него))
Екатерина Яблонская
Я просто буду есть и пить исключительно дома, к примеру, как и многие мои знакомые;) Бегать на мороз покурить не стану.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ой, да ладно! уж на что Италия курящая страна, там когда курить в ресторанах запретили, тоже чуть ли не демонстрации были, а сейчас сидят себе, макарошки кушают и не жужжат! жрать-то хоцца! зато теперь хоть зайти спокойно в любое заведение
можно!
Кобра СкармВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ну куда денутся эти посетители., Катя??
Да никуда!
Просто станут немножко здоровее, пусть и не по своей воле))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Просто станут немножко здоровее, пусть и не по своей воле))))
а вот это враньё.
Кикимора (ritorna )В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм

Просто станут немножко здоровее, пусть и не по своей воле))))
а вот это враньё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Взрослый вроде человек....
Кобра СкармВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Взрослый вроде человек....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правда что ли?
Кикимора (ritorna )В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Правда что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Были такие мысли....
Но кажись рассеялись))
Алёша...В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм

Просто станут немножко здоровее, пусть и не по своей воле))))
а вот это враньё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно, пойдут в "некурящий" Макдональдс и оздоровятся.
Кикимора (ritorna )В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Так в поликлиниках магазинах сейчас не курят. А, например, в офисах, ресторанах и т. п. вполне возможно. Есть нормальный вариант - куряий и некурящий залы. Так нет, блин, выгоним всх на улицу. Пусь они зимой мерзнут, простужаются, зато все это прикрываетя заботой об их здоровье;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальный вариант???
Который обычно выглядит так - все лучшие места в окнами и уютными диванами - в пепельницах, остальные - в непонятном закутке.
Нет уж, хватит!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Нормальный вариант???
Который обычно выглядит так - все лучшие места в окнами и уютными диванами - в пепельницах, остальные - в непонятном закутке.
Нет уж, хватит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не правда) Я тоже бываю в кафе-ресторанах. Одинаковые условия, во многих даже для курящих хуже))
Кикимора (ritorna )В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Да не правда) Я тоже бываю в кафе-ресторанах. Одинаковые условия, во многих даже для курящих хуже))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не только мои наблюдения)
Подозреваю, дислокация курильщиков по залу сильно зависит от самого владельца или управляющего - а так как их у нас большинство ( курильщиков бишь) то и размещение соответствующее..
Екатерина Яблонская
Да не правда) Я тоже бываю в кафе-ресторанах. Одинаковые условия, во многих даже для курящих хуже))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот нифига!
везде диваны - для курящих!
мы как постоянные посетители одной близрасположенной кафешки этим повозмущались - так убрали пепельницы с 1-2 столиков)))

а в нескольких других местах я по разу бывала - та же картина)))
Екатерина Яблонская
Да не правда) Я тоже бываю в кафе-ресторанах. Одинаковые условия, во многих даже для курящих хуже))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Милая кафешка на Воронцовской улице. Зашли с подругой и попросили зал для некурящих - нам предложили подвальное душное помещение, набитое посетителями под завязку!!!!А курильщики мило кайфуют у окна на улицу. Комфорт!!
АврораВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Ну вот в поликлиниках это как будет выглядеть? А в магазинах? Пусть смолят, но почему кто-то должен это нюхать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В поликлиниках?) Я думаю если в поликлиниках таких мест не будет, то это то как раз и не страшно. В операционных тоже можно запретить курить.)
Екатерина Яблонская
Так может пусть в этих общественных местах будут оборудованные места для курения во избежание этого "занавеса"?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может пусть в этих общественных местах будут оборудованные места для курения во избежание этого "занавеса"?;)

Я жила на Дальнем Востоке, в г. Комсомольск-на-Амуре, там уже давным давно (а может и всегда) в каждом ресторане-кафе есть специально отведенные места для курения
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Чё-то не верю, что не будет табачного занавеса на входе в обчественные места
СсылкаПожаловаться
Зато ты будешь иметь право с полным основанием нарявкать на них и выгнать курить куда-нить за угол.
Сколопендра (сама доброта)
Зато ты будешь иметь право с полным основанием нарявкать на них и выгнать курить куда-нить за угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, выгнать... отдача замучает(((
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Первая слева
Первая слева
ага, выгнать... отдача замучает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У поликлиники-то? Да если с дитем? Да если сочувствующие подключатся? Будет лететь дальше чем видит!)))
Сколопендра (сама доброта)
У поликлиники-то? Да если с дитем? Да если сочувствующие подключатся? Будет лететь дальше чем видит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У поликлиники-то? Да если с дитем? Да если сочувствующие подключатся? Будет лететь дальше чем видит!)))

ключевое слово "ЕСЛИ"
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Леся Саут
Леся Саут
У поликлиники-то? Да если с дитем? Да если сочувствующие подключатся? Будет лететь дальше чем видит!)))

ключевое слово "ЕСЛИ"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и без "если", но наше дело полюбас правое!
Сколопендра (сама доброта)
Зато ты будешь иметь право с полным основанием нарявкать на них и выгнать курить куда-нить за угол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, пока читала эту темку, придумала - теперь , если в ресторане кто вздумает покурить, я мигом сообщу официантам, что отказываюсь оплачивать счет, так как здесь нарушаются мои права))
Думаю это сработает куда лучше, чем простое уговаривание )))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Кстати, пока читала эту темку, придумала - теперь , если в ресторане кто вздумает покурить, я мигом сообщу официантам, что отказываюсь оплачивать счет, так как здесь нарушаются мои права))
Думаю это сработает куда лучше, чем простое уговаривание )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно, нарушение прав. Они свое право покурить могут реализовать выйдя в специальное помещение или на улицу. А мы свое право покушать в нормальной атмосфере теряем из-за их прихотей.
Слушай, у вас в столице реально курят в залах? Я вот сколько ни ходила - никогда такого не видела. Максимум, в холле, но обычно на крыльце или в тамбуре с вытяжкой или на улице.
Сколопендра (сама доброта)
Вот именно, нарушение прав. Они свое право покурить могут реализовать выйдя в специальное помещение или на улицу. А мы свое право покушать в нормальной атмосфере теряем из-за их прихотей.
Слушай, у вас в столице реально курят в залах? Я вот сколько ни ходила - никогда такого не видела. Максимум, в холле, но обычно на крыльце или в тамбуре с вытяжкой или на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! вот так нагло и смолят прям за соседним столиком!!
Причем чаще всего девицы - пальчики манерно вытянули, в глазах нега... Какая я вся такая офигительная....
И обычно зона для некурящих - это какой-то сомнительный аппендикс без окон и дверей, а я вся остальная шикарная зала обставлена пепельницами.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да! вот так нагло и смолят прям за соседним столиком!!
Причем чаще всего девицы - пальчики манерно вытянули, в глазах нега... Какая я вся такая офигительная....
И обычно зона для некурящих - это какой-то сомнительный аппендикс без окон и дверей, а я вся остальная шикарная зала обставлена пепельницами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще, это ужасно. Администрации нужно мозг выносить, чтобы делали, хотя бы, вытяжку. А вообще, курение в общем зале ресторана у меня с какими-то дешевыми забегаловками ассоциируется - ну не понимаю я как воспитанный чел может курить, когда рядом люди кушают.
Сколопендра (сама доброта)
Вообще, это ужасно. Администрации нужно мозг выносить, чтобы делали, хотя бы, вытяжку. А вообще, курение в общем зале ресторана у меня с какими-то дешевыми забегаловками ассоциируется - ну не понимаю я как воспитанный чел может курить, когда рядом люди кушают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хих.. А кто тут говорит о воспитанных людях??
Вон как Скобрик разоряется, а казался вполне вменяемым собеседником...
И кстати, мне совсем непонятно, почему рестораторы уверены, что кассу делают курильщики??
Я несколько раз не оставалась в ресторане как раз по причине предложенных мне мест "за углом" и прокуренного зала, как в табачной лавке)
И это были весьма "статусные" заведения, поверь мне))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем