Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что я должна сделать, чтобы получить от мужа цветы?!

Вот такая банальщина... замужем 6 лет, есть маленькая дочь. Мужа люблю, ужины готовлю, убираюсь, при этом работаю. В постели тоже все неплохо. Мне кажется, я делаю все, что должна делать женщина.
Мужа люблю, на все его недостатки закрываю глаза обеими руками. Он все в дом несет, зарабатывать пытается. Но нежности не дождешься кроме как перед сексом. ПОэтому и нежность эта бесить начинает, потому что знаю - сейчас секса захочет... и цветы блин. За время ухаживания дарил цветы 2 раза. ПОтом на свадьбу, потом на рождение ребенка. Между всем этим было по-моему, еще пару раз... Но на 8 марта - ничего. НА день рождения - ничего. Говорила с ним на эту тему. Говорит, хочу, чтобы это было МОЕ желание, а не праздники. И какой смысл? Ни на праздники, ни в обычное время. Иногда поругаемся. Ну вот самое время ведь цветы подарить! Хрен. Я знаю что он не жадничает. Просто говорит что это быссмысленный подарок. Что мол, когда он видит на улице мужчин с цветами, ему смешно, типа у них впереди цветов их "фаллос" видно, то есть цветы - это первый и самый откровенный жест к сексу. Я говорю, то есть я жена и мне этого не надо да? Говорит надо, но не по указке же... и снова тишина. Как ни пыталась объяснить, что мне это нужно - фиг! Я уж и намекаю постоянно и шучу на эту тему...И сама себе цветы покупала чтоб он что-то понял. нет реакции.
К слову, в последний раз раз он дарил мне цветы ПРОШЛОЙ зимой. Просто так. Принес 3 цветочка.
Это значит все, не будет в моей вазе цветов больше?
Черная_гитара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
116171819
DolyaAngela
попробуйте ему подарить )
настюшкаВ ответ на DolyaAngela
DolyaAngela
попробуйте ему подарить )
СсылкаПожаловаться
точно, хотела тоже посоветовать мужу подарить)))
Игорь Петров
Мужчины разные и различая понимания вещей между мужчинами и женщинами очень отличаются , в основном мужчины думают что цветы ненужный хлам ) как для вас гаечный ключ) есть те кто дарит цветы им нравиться это делать, есть воспитанные и приличные (образованные ) знают что необходимо дарить это хорошо, и те кто как считает так и делает упрямые - холодные - дурные). Если целует только перед сексом то любви наверно нет:/ за исключением трудных сложных проблемных периодов жизни, желание заполучить женщину секс вынуждают дарить цветы) сейчас мало настоящей Любви!
DolyaAngela
мда, любви наверное сейчас вообще нет
Мария Швец
подумайте, что бы изменилось для вас, что бы изменилось в ваших отношениях, если бы вы их получили? Как вы отвечаете для себя на вопрос, почему он принципиально не дарит цветы? Возможно, если цветы - это какой-то маркер для вас изменившегося отношения мужа, то тогда можно поговорить с ним не о цветах, а о вашей тревоге по поводу отношений. Все за одно честно и выясните: возможно, и тревога ваша спадет, и цветы уже не нужны будут.
Мимоза Мимоза
Цветы это не главное в жизни. Главное у вас уже есть и берегите свою семью и не трепите нервы ни себе ни мужу. Улыбайтесь чаще и цветы покупайте сами себе почаще и желательно в горшках.
bloodferril
Ааа мне муж на ДР подарил букетик, но такой хиленький: 3 полуувядшие розочки покрытые синими блестками с какими-то желтыми цветуечками и чем-то похожим на укроп...а я ещё и возмутилась что за веник он мне принес! Когда курсантиком был, букетики аховские дарил, а тут просто хрень какая-то. Вот думаю, что промолчать нужно было.
ZIM
Дело не в похоти.. Давайте назовем вещи своими именами: просто Ваш муж..такой какой он есть, а Вы пытаетесь продавить его.. Это Ваше желание, Ваша прихоть, маленькая..но прихоть.. Ну не дарит он Вам цветы!!..но это не значит что он плохой муж, наверняка у него есть ряд других достоинств.. Мы не умеем, не хотим почему то принимать близких нам людей такими какими их создал господь Бог, обязательно нужно подгонять под свои хотелки..
Каролина Вэбер
Ну и проблемы ж нынче пошли! Муж отличный, все в дом, в сексе нормуль, звто цветы не дарит. Беда беда! Любовь вашего мужа к вам не в цветах выражается, и не в круглосуточных телячьих нежностях. Цените его, все в дом, все в семью! Из пальца проблему ее высасывайте!
A ~ N
Никогда не понимала, зачем вообще нужны цветы. Хотя, наверное, это дело вкуса и главное тут, что человек стремится порадовать тебя тем, что ты любишь. Я, например, обожаю шоколад и конфеты всех мастей, а к цветам равнодушна. Абсолютно. Не понимаю, зачем они нужны вообще. То есть я способна увидеть и оценить красоту букета, но через минуту о ней и забываю. Поэтому мой муж, если хочет меня порадовать, приносит конфеты/шоколад. Поэтому страдания о цветах без повода мне, конечно же, не понять, но вот если представить, что муж мне перестал сладости носить без повода... Да, тогда вывод однозначный: человек не стремится порадовать вас и для него даже вопроса такого нет. Не похоже на то, что он вас любит.
Ульяна
мой цветы не часто, зимой раз в месяц, а летом два раза, знает, что я люблю просыпаться и чувствовать аромат цветов. летом вообще просто пошел в клумбе нарвал и вуаля букетик, или на даче у друзей срезает, они не против.
зато драгоценности на все праздники и даты.
не говоря про ужины в ресторане, чтобы я не упахивалась перед плитой. а то я обычно когда гости приходят готовлю много закуски и прочей снеди и устаю от этого очень сильно.
Елена Л.
Пусть тогда дарит бриллианты.
Пёс и Кот
Знала, что он цветы не любитель дарить еще до замужества? ...Знала. С какого перепугу он вдруг изменит своим привычкам? Значит ничего не надо делать. Начнешь переделывать его привычки, а он в ответку захочет и в тебе что-нибудь переделать. А ты согласна?
ТатьянаВ ответ на Пёс и Кот
Пёс и Кот
Знала, что он цветы не любитель дарить еще до замужества? ...Знала. С какого перепугу он вдруг изменит своим привычкам? Значит ничего не надо делать. Начнешь переделывать его привычки, а он в ответку захочет и в тебе что-нибудь переделать. А ты согласна?
СсылкаПожаловаться
Вы не находите, что как-то не справедливо получается...?
ОНА ЕМУ : "Любимый, что тебе вкусненького приготовить на ужин?"
И ОНА старается, полдня готовит то, что ОН желал... и вот, ОН счастлив... угодила.
Т.е., ОНА старается исполнить ЕГО желания. Для чего? Чтобы ЕМУ приятно было! Правильно?
Так почему ЕМУ не исполнить то, что было бы ДЛЯ НЕЁ приятным? Не луну же с неба она попросила. И для этого подвига не нужно посвящать полдня.
Вот и выходит, что ЕГО желания - это важно и нужно, а желания супруги - это нечто несущественное.
И не думаю, что там весь конфликт из-за неподаренных цветов, с таким эгоистами лучше вообще не иметь ничего общего.
Beautiful butterfly
Вот проблема тоооооооооооо, цветов не дарит!!!! Мне бы ваши проблемы........ Муж прав, дарить надо от души, а не по указке. Живите, радуйтесь у вас хорошие отношения, а мертвые цветы.... да нужны ли они? Разве, что на похороны.
Ателье Гвоздика
спросите у него что он любит и дарите ему какие-нибудь запчасти -
Пёс и Кот
Семейная жизнь это не то место, где ищут справедливость. Если люди считают, что жизнь вместе им милее, чем по отдельности - они женятся. При этом изначально принимаешь супруга с его недостатками и миришься с ними. А расчет на то, что его можно исправить, переделать, изменить и перекроить..... Это простительно в период ухаживания. А дальше или берешь, что есть или не берешь. Муж зарабатывает, обеспечивает - женщину это устраивает. Она готовит, рожает, убирает - если и это женщину страивает, то всё по справедливости. Предъявлять претензию за то, что было и раньше.... А что-же раньше молчала?
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем