Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что мы такие злые, люди ????

Сегодня бегу на работу, у метро мальчишка молоденький, худенький, дробненький, ручки тоненькие раздаёт бесплатные рекламки. И видно, как ему и неловко, и стыдно, и непривычно. И с каким яростным, пренебрежительным, уничтожающим видом прохожие отказываются от его листовок. Господи, можно подумать, они сами из Бэнтли выходят, а не из метро. Этот мальчик не наркотики толкает вашим детям, не грабит тёмной ночью на большой дороге вас и ваших детей, не сидит целыми днями у компа, третируя всех вокруг, что он вот такой и вы кормите его. Он зарабатывает, как может, стоит на жаре целый день. Все проходят мимо, гордо свои морды отворачивая, иду я - он уже и не пытается предлагать, бедный, с такой безнадёгой, робко, только взглядом вопрошает.  Сердце сжалось от жалости. Говорю - давайте ! Он аж растерялся, смутился, протянул листочек, "Спасибо" сказал...
ЛЮДИ, НУ  БУДЬТЕ  ВЫ  ДОБРЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!!!! Я вот могу и на Бэнтли ехать, и мне его жаль, а вы на метро ездите - и готовы его уничтожить. Ужас, нам не надо внешних врагов, мы сами себя готовы сожрать. Жалейте все  этих людей раздающих, берите их рекламки, от вас не убудет, денег это не стоит, а человек заработает копеечку и быстрее и вам приятнее будет, что помогли человеку. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Неправда. Их там проверяют, выбрасывать нельзя, по 5 в руки давать нельзя, не заплатят за день. У метро у нас на Юго-Западе всегда ставят. Студенты. А по вопросу эффективности и мусора - это не к раздатчикам, а к хозяевам, что инициируют эти раздачи. А я про людей, что зарабатывают копейку-две. Я жалею. Мне не трудно взять и поддержать человека, они и так там съёженные стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про это и говорю, в любом деле нужна эффективность, если эффективность на нуле, то нет смысла там ставить человека. Возможно, минимальная эффективность в 10 листовок, вот Вы и взяли 10-ую.
вячеслав васильев
А я вот стараюсь не брать эту муть - вежливо отказываюсь. И уличным молодым музыкантам не жертвую - мне больше нравится тишина, а не музыка против моего желания. Вообще для молодых людей большая глупость жить иллюзиями о том, как замечательно живется вольным художникам: молодой мужчина должен работать, получать квалификацию, а не торчать с протянутой шляпой.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
А я вот стараюсь не брать эту муть - вежливо отказываюсь. И уличным молодым музыкантам не жертвую - мне больше нравится тишина, а не музыка против моего желания. Вообще для молодых людей большая глупость жить иллюзиями о том, как замечательно живется вольным художникам: молодой мужчина должен работать, получать квалификацию, а не торчать с протянутой шляпой.
СсылкаПожаловаться

Я уже даже невежливо отказываюсь. Реаль подействовали уже эти флаеристы и когда тебя останавливают на дороге всякие молодие люди и начинают приставать а не пожетвуете ли столькото для планеты земля или в пользу тушканчиков
вячеслав васильев
А я вот стараюсь не брать эту муть - вежливо отказываюсь. И уличным молодым музыкантам не жертвую - мне больше нравится тишина, а не музыка против моего желания. Вообще для молодых людей большая глупость жить иллюзиями о том, как замечательно живется вольным художникам: молодой мужчина должен работать, получать квалификацию, а не торчать с протянутой шляпой.
СсылкаПожаловаться
Да это студенты подрабатывают, пожилые. Ну не от хорошей жизни он на ногах торчит. Моолодых ещё не берут (опыт нужен), старых уже не берут (достанут со своим опытом !), а сейчас пенсионный возраст подняли и вообще: и на работу не берут уже и пенсии соответственно не заработаешь, и останется рекламки толкать у метро. Все в одном государстве живём.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Да это студенты подрабатывают, пожилые. Ну не от хорошей жизни он на ногах торчит. Моолодых ещё не берут (опыт нужен), старых уже не берут (достанут со своим опытом !), а сейчас пенсионный возраст подняли и вообще: и на работу не берут уже и пенсии соответственно не заработаешь, и останется рекламки толкать у метро. Все в одном государстве живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гадкое это дело - идти на поводу у либерастов и делать вид, что так и должно быть. Можно ведь и полезное что-то сделать - с детьми посидеть и т. п.
Iron ButterflyВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Гадкое это дело - идти на поводу у либерастов и делать вид, что так и должно быть. Можно ведь и полезное что-то сделать - с детьми посидеть и т. п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы своего ребенка доверите человеку с улицы? Введете в дом?
вячеслав васильевВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы своего ребенка доверите человеку с улицы? Введете в дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вводят. Не с улицы, но тем не менее услугами нянь пользуются.
Iron ButterflyВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Вводят. Не с улицы, но тем не менее услугами нянь пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пользуются. Очень часто предъявляют требования :наличие пед. образования и рекомендательных писем. Вопрос стоит о работе студента-очника или ученика.
Исабель ГеррероВ ответ на Аноним
Аноним
Да это студенты подрабатывают, пожилые. Ну не от хорошей жизни он на ногах торчит. Моолодых ещё не берут (опыт нужен), старых уже не берут (достанут со своим опытом !), а сейчас пенсионный возраст подняли и вообще: и на работу не берут уже и пенсии соответственно не заработаешь, и останется рекламки толкать у метро. Все в одном государстве живём.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я Вас поддержу. Меня вот куда больше раздражают "опросники", которые у метро в центре за руки хватают "давайте опрос проведем с Вами".
Это же Я
Ни разу не видела агрессивного отношения к раздателям ( раздавателям), не знаю, как сказать правильно :) . В инете наоборот есть шутка. Наши люди берут листовки не потому что реклама интересна, а чтобы человеку помочь!!!! Хотя это и не шутка.
Василиса
Я забираю, сын приучил, тоже в свое время раздавал, теперь у всех тоже рекламки берет, неблагодарная работа - с оплатой обманывают.
Шум
Я почти всегда беру. Когда не особо спешу... )
Мисс МарплВ ответ на Шум
Шум
Я почти всегда беру. Когда не особо спешу... )
СсылкаПожаловаться
А потом в сумку заглядываешь ,там как будто печатный станок круглосуточно работает и печает разные рекламки)))
ШумВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
А потом в сумку заглядываешь ,там как будто печатный станок круглосуточно работает и печает разные рекламки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? С урнами у нас проблем нету )
Мисс МарплВ ответ на Шум
Шум
Зачем? С урнами у нас проблем нету )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я все в сумку складываю))))а потом офигеваю)
ШумВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
А я все в сумку складываю))))а потом офигеваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как маленькая, ейбоху! )
Iron Butterfly
Забираю. У самой дочь-студентка. Так же подрабатывала. Сейчас на лето в магазине на кассе стоит.
Моисеенко Надежда
Всегда беру. Удивляют агрессивные комментарии насчёт работы. Это обычно подработка для студентов, ничего страшного в ней нет. Лучше у родителей деньги брать, чтоли?
Моисеенко Надежда
Всегда беру. Удивляют агрессивные комментарии насчёт работы. Это обычно подработка для студентов, ничего страшного в ней нет. Лучше у родителей деньги брать, чтоли?
СсылкаПожаловаться
Вот и я читаю' и офигеваю..
Тихое счастье
Да, я всегда беру у "малышни";))) сначала не хотела, а потом подумала - это же чей-то ребенок, он работает, нашел работу, а не пиво квасит в подворотне... ободрить надо - молодец же! :) не жалко - бумажки вытрясу из сумки, а он не будет себя чувствовать полным лузером... а еще я всегда подхожу к девочкам-промоутерам и беру всякую ерунду, пробую кусочки колбасы, сыра, всяко-разно... заполняю анкеты безумные... потому что легко быть высокомерным, когда у тебя есть работа и тебе регулярно платят зарплату... а если нет такого счастья?
mur-r-r-zik
Никогда не беру. Зачем мне мусор в сумке? Вежливо говорю "Нет,спасибо" и прохожу мимо.
Людмила
Я конечно с вами согласна, но когда уже поймут рекламодатели, что эти листовки не работают. Или работают? А мальчишечку жалко. Нам постоянно на работе звонят предлагают правовые системы, я всегда посылаю. А недавно в трубке прошелестел заикающийся голос, тоже предлагающий. Мне тоже его жалко стало, душевно поговорили. Когда положила трубку распрощавшись, подумала, да, соберет он сейчас люлей. У самой такой же подрастает)))))))))
АнонимВ ответ на Людмила
Людмила
Я конечно с вами согласна, но когда уже поймут рекламодатели, что эти листовки не работают. Или работают? А мальчишечку жалко. Нам постоянно на работе звонят предлагают правовые системы, я всегда посылаю. А недавно в трубке прошелестел заикающийся голос, тоже предлагающий. Мне тоже его жалко стало, душевно поговорили. Когда положила трубку распрощавшись, подумала, да, соберет он сейчас люлей. У самой такой же подрастает)))))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам, Вы тоже добрый человек. А то мне уже кажется, что я одна такая добрая дура.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам, Вы тоже добрый человек. А то мне уже кажется, что я одна такая добрая дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не одна' автор. К счастью. Я тоже' когда попадаю на такое стараюсь хоть на капельку помочь человеку. Я возьму' он'она-так и поможем. А уд сколько покупала ненужных мне носков у бабушек' цветов комнатных ' всякую белиберду с ковриков'разостланных на земле-и не сосчитать.
Aya PonВ ответ на Ольга
Ольга
Не одна' автор. К счастью. Я тоже' когда попадаю на такое стараюсь хоть на капельку помочь человеку. Я возьму' он'она-так и поможем. А уд сколько покупала ненужных мне носков у бабушек' цветов комнатных ' всякую белиберду с ковриков'разостланных на земле-и не сосчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрая))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем