Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НУ, ЧТО- ПОПЛАЧЕМ..ДЕВОНЬКИ?

И так про смех все знают, что это польза , а вот
про слезы давайте говорить снова.
1 Слёзы расслабляют
2. Очищают организм
3Обезболивают
Короче- СЛЁЗЫ ЭТО БАЛЬЗАМ ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА.
А ПО-СЕМУ НЕ НАДО ЗАПРЕЩАТЬ ГОСТЯМ ФОРУМА РЫДАТЬ ТУТ.
Близится год к концу. Давайте проверим, а выплакали ли вы
свой годовой литр слез? (ежели учесть, что за свою жизнь - примерно за 70 лет- 70 литров)
Ну, а математики пусть просчитают, сколько нужно выплакивать в неделю слез, чтоб быть здоровеньким.
Скорую вызывали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
skarlettВ ответ на Алекса
Алекса
Что значит показатель ума?
моя подруга-поуистка (просто верьте мне, долго объяснять) сейчас счастлива-за мужем, ждет ребенка, работает, отдыхает - все суперрр-она счастлива!
Здравый смысл редко включала, жила чувствами она
я всегда о чем то думала, взвешивала, включала логику, семь раз отрежь один отмерь..В принципе не плохо ся ощущаю из за самонастроя, если не "загоняться" и не думать о проблемах, желаниях итд.
Я уверена-она счастливее, может в этой и есть ее ум и мудрость-в поуизме?!
И кто "умнее"?
Есть простые истины и ценности, и пословици и присказки-вроде бы и по-детски и оп-глупому, а действенно!
Раньше думала что мудрость в одном, а теперь это даже глупо. Отношение меняется и восприятие ко многим вещам.



Всё истино ! такие люди которым всё по фиг живут очень счастливо и комфортно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том и дело, Алекса, как показывает практика, к сожалению, все хотям счастья и ум не всегда способствует. Иногда встает выбор: а может как бы....стать поглупее) Ну, вы понимаете?)
Не все ж поуистами рождаются(
АлексаВ ответ на skarlett
skarlett
В том и дело, Алекса, как показывает практика, к сожалению, все хотям счастья и ум не всегда способствует. Иногда встает выбор: а может как бы....стать поглупее) Ну, вы понимаете?)
Не все ж поуистами рождаются(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том и дело, Алекса, как показывает практика, к сожалению, все хотям счастья и ум не всегда способствует. Иногда встает выбор: а может как бы....стать поглупее) Ну, вы понимаете?)
Не все ж поуистами рождаются(


)))))))
ЗолотцеВ ответ на skarlett
skarlett
В том и дело, Алекса, как показывает практика, к сожалению, все хотям счастья и ум не всегда способствует. Иногда встает выбор: а может как бы....стать поглупее) Ну, вы понимаете?)
Не все ж поуистами рождаются(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пофигистам жить легче-однозначно !!!Только умные дуры,вроде тебя и меня несчастливы.
Скорую вызывали?
— Плач — это защитная реакция организма, которая помогает избавиться от избыточного напряжения, снять стресс, —считает Ольга Карабанова, профессор, зав. кафедрой факультета психологии МГУ. — Негативные эмоции загонять внутрь опасно. Мужчины, которые, по статистике, плачут в 5 раз реже, чем женщины, живут на 7 лет меньше. Доказана прямая связь между подавлением рыданий и тяжёлыми расстройствами нервной системы, гипертонией, язвенной болезнью желудка, колитом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всё чаще звучат предостережения: невыплаканные слёзы могут «вылиться» в онкологические недуги.
Скорую вызывали?
— Плач — это защитная реакция организма, которая помогает избавиться от избыточного напряжения, снять стресс, —считает Ольга Карабанова, профессор, зав. кафедрой факультета психологии МГУ. — Негативные эмоции загонять внутрь опасно. Мужчины, которые, по статистике, плачут в 5 раз реже, чем женщины, живут на 7 лет меньше. Доказана прямая связь между подавлением рыданий и тяжёлыми расстройствами нервной системы, гипертонией, язвенной болезнью желудка, колитом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всё чаще звучат предостережения: невыплаканные слёзы могут «вылиться» в онкологические недуги.
СсылкаПожаловаться
— Плач — это защитная реакция организма, которая помогает избавиться от избыточного напряжения, снять стресс, —считает Ольга Карабанова, профессор, зав. кафедрой факультета психологии МГУ. — Негативные эмоции загонять внутрь опасно. Мужчины, которые, по статистике, плачут в 5 раз реже, чем женщины, живут на 7 лет меньше. Доказана прямая связь между подавлением рыданий и тяжёлыми расстройствами нервной системы, гипертонией, язвенной болезнью желудка, колитом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всё чаще звучат предостережения: невыплаканные слёзы могут «вылиться» в онкологические недуги.

Я вообще раньше не могла плакать ! А с недавниз пор почти каждый день!И ещё я очень не люблю когда другие видят мои слёзы!
Скорую вызывали?В ответ на Алекса
Алекса
— Плач — это защитная реакция организма, которая помогает избавиться от избыточного напряжения, снять стресс, —считает Ольга Карабанова, профессор, зав. кафедрой факультета психологии МГУ. — Негативные эмоции загонять внутрь опасно. Мужчины, которые, по статистике, плачут в 5 раз реже, чем женщины, живут на 7 лет меньше. Доказана прямая связь между подавлением рыданий и тяжёлыми расстройствами нервной системы, гипертонией, язвенной болезнью желудка, колитом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всё чаще звучат предостережения: невыплаканные слёзы могут «вылиться» в онкологические недуги.

Я вообще раньше не могла плакать ! А с недавниз пор почти каждый день!И ещё я очень не люблю когда другие видят мои слёзы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыдать в подушку — занятие не только малоприятное, но и бесполезное. Целительная сила слёз зависит не только от того, по какому поводу вы плачете, но и от того, перед кем вы их проливаете.
Скорую вызывали?
Рыдать в подушку — занятие не только малоприятное, но и бесполезное. Целительная сила слёз зависит не только от того, по какому поводу вы плачете, но и от того, перед кем вы их проливаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рыдать в подушку — занятие не только малоприятное, но и бесполезное. Целительная сила слёз зависит не только от того, по какому поводу вы плачете, но и от того, перед кем вы их проливаете.

Я проливаю их сама перед собой..
Скорую вызывали?
Рыдать в подушку — занятие не только малоприятное, но и бесполезное. Целительная сила слёз зависит не только от того, по какому поводу вы плачете, но и от того, перед кем вы их проливаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рыдать в подушку — занятие не только малоприятное, но и бесполезное. Целительная сила слёз зависит не только от того, по какому поводу вы плачете, но и от того, перед кем вы их проливаете.

была у меня одна родственница. В своих слезах могла весь мир утопить. Моя дочь одно время вела себя так же. Потом я переела озверина и ребенок понял, что плакать без повода опасно для здоровья. Сейчас дочь на человека похожа. Поплакать любит, но уже в меру
Скорую вызывали?В ответ на Ирина
Ирина
Рыдать в подушку — занятие не только малоприятное, но и бесполезное. Целительная сила слёз зависит не только от того, по какому поводу вы плачете, но и от того, перед кем вы их проливаете.

была у меня одна родственница. В своих слезах могла весь мир утопить. Моя дочь одно время вела себя так же. Потом я переела озверина и ребенок понял, что плакать без повода опасно для здоровья. Сейчас дочь на человека похожа. Поплакать любит, но уже в меру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мера всему должна
skarlettВ ответ на Алекса
Алекса
— Плач — это защитная реакция организма, которая помогает избавиться от избыточного напряжения, снять стресс, —считает Ольга Карабанова, профессор, зав. кафедрой факультета психологии МГУ. — Негативные эмоции загонять внутрь опасно. Мужчины, которые, по статистике, плачут в 5 раз реже, чем женщины, живут на 7 лет меньше. Доказана прямая связь между подавлением рыданий и тяжёлыми расстройствами нервной системы, гипертонией, язвенной болезнью желудка, колитом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всё чаще звучат предостережения: невыплаканные слёзы могут «вылиться» в онкологические недуги.

Я вообще раньше не могла плакать ! А с недавниз пор почти каждый день!И ещё я очень не люблю когда другие видят мои слёзы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо при ком то!
это такой же физиологический процесс..на ветру тоже слезы появляются и на сильном морозе, и соски твердеют не только при возбуждении все естественно
КонсуэллаВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
— Плач — это защитная реакция организма, которая помогает избавиться от избыточного напряжения, снять стресс, —считает Ольга Карабанова, профессор, зав. кафедрой факультета психологии МГУ. — Негативные эмоции загонять внутрь опасно. Мужчины, которые, по статистике, плачут в 5 раз реже, чем женщины, живут на 7 лет меньше. Доказана прямая связь между подавлением рыданий и тяжёлыми расстройствами нервной системы, гипертонией, язвенной болезнью желудка, колитом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Всё чаще звучат предостережения: невыплаканные слёзы могут «вылиться» в онкологические недуги.
СсылкаПожаловаться
Скорую вызывали?
…очищают организм

Учёные, исследовавшие состав слёз, утверждают, что это настоящий бальзам — причём не только для души, но и для тела!

Биохимик Уильям Фрей из Офтальмологического исследовательского центра (Миннесота) доказал, что слёзы сильно отличаются друг от друга — их состав зависит от повода, по которому мы их проливаем.

Самые плотные, солёные и насыщенные слёзы — те, что мы льём в моменты горя и отчаяния. Они содержат больше всего белка. Также в них обнаружены особые химические элементы, которые выделяются при нервном перенапряжении. Накопление этих веществ крайне неполезно, а «вымыть» их из нашего организма можно только слезами.
МихалычВ ответ на Скорую вызывали?
Скорую вызывали?
…очищают организм

Учёные, исследовавшие состав слёз, утверждают, что это настоящий бальзам — причём не только для души, но и для тела!

Биохимик Уильям Фрей из Офтальмологического исследовательского центра (Миннесота) доказал, что слёзы сильно отличаются друг от друга — их состав зависит от повода, по которому мы их проливаем.

Самые плотные, солёные и насыщенные слёзы — те, что мы льём в моменты горя и отчаяния. Они содержат больше всего белка. Также в них обнаружены особые химические элементы, которые выделяются при нервном перенапряжении. Накопление этих веществ крайне неполезно, а «вымыть» их из нашего организма можно только слезами.
СсылкаПожаловаться
skarlettВ ответ на Михалыч
Михалыч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому хочу сына!
АлексаВ ответ на skarlett
skarlett
потому хочу сына!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому хочу сына!

Проблемно с сынами то!!))
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Алекса
Алекса
потому хочу сына!

Проблемно с сынами то!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря у кого;))
Наталья Желанная
Смотря у кого;))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря у кого;))

Да хоть у кого Армия!1 Неудачи ломают быстрее чем женщин Да ищщо бабцы лезут !! Болеют мальчишке сложнее девочек !Личные драмы переживают острее! Так что По любому проблемные товарисчи!!))
DennisВ ответ на Алекса
Алекса
Смотря у кого;))

Да хоть у кого Армия!1 Неудачи ломают быстрее чем женщин Да ищщо бабцы лезут !! Болеют мальчишке сложнее девочек !Личные драмы переживают острее! Так что По любому проблемные товарисчи!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))....
DennisВ ответ на skarlett
skarlett
потому хочу сына!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..умничка )
Скорую вызывали?
…и обезболивают

Слёзы, вызванные физической болью, — анальгетики. В них присутствуют биологически активные вещества, действующие подобно морфию. Слёзы обладают сильным антибактериальным и противовирусным действием — в них найден фермент лизоцим, который за 5-10 минут способен уничтожить 95% бактерий. Так что в древнем обычае омывать раны воинов слезами есть рациональное зерно.

Светлые слёзы, которые люди проливают от радости и умиления, снижают действие адреналина, уровень которого в крови при любом возбуждении увеличивается.

Рыдать в подушку — занятие не только малоприятное, но и бесполезное. Целительная сила слёз зависит не только от того, по какому поводу вы плачете, но и от того, перед кем вы их проливаете.

— Многочисленные эксперименты, проведённые в различных клиниках мира, доказали: слёзы приносят облегчение лишь в том случае, когда обеспечивают «социальную поддержку» — помогают найти эмоциональное понимание и сочувствие у окружающих
Скорую вызывали?
…и обезболивают

Слёзы, вызванные физической болью, — анальгетики. В них присутствуют биологически активные вещества, действующие подобно морфию. Слёзы обладают сильным антибактериальным и противовирусным действием — в них найден фермент лизоцим, который за 5-10 минут способен уничтожить 95% бактерий. Так что в древнем обычае омывать раны воинов слезами есть рациональное зерно.

Светлые слёзы, которые люди проливают от радости и умиления, снижают действие адреналина, уровень которого в крови при любом возбуждении увеличивается.

Рыдать в подушку — занятие не только малоприятное, но и бесполезное. Целительная сила слёз зависит не только от того, по какому поводу вы плачете, но и от того, перед кем вы их проливаете.

— Многочисленные эксперименты, проведённые в различных клиниках мира, доказали: слёзы приносят облегчение лишь в том случае, когда обеспечивают «социальную поддержку» — помогают найти эмоциональное понимание и сочувствие у окружающих
СсылкаПожаловаться
и где искать эмоциональное понимание? дохтур, вот скажите, если любимая плачет и отнюдь не от оргазма каково вам, а?
Скорую вызывали?В ответ на Фике
Фике
и где искать эмоциональное понимание? дохтур, вот скажите, если любимая плачет и отнюдь не от оргазма каково вам, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Использую свою жилетку..тащу в холодный угол и не даю платка...тогда все в порядке
Скорую вызывали?
Использую свою жилетку..тащу в холодный угол и не даю платка...тогда все в порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и ножки при этом грееете небось, чтоб не замерзла? угу, понятно, буду искать любителя жилеток :)
Lisa Mobik
Мало плакаю в последнее время, доктор получается, что я не здорова????
G SHВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Мало плакаю в последнее время, доктор получается, что я не здорова????
СсылкаПожаловаться
есть еще веремя литр выплакать за год
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем