Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что, приплыли??

Госдума приняла во втором чтении поправку, запрещающую американцам усыновлять детей из России.

Ну что, граждане-товарищи....Себе не ам, и другим не дам..
Мы же вас породили, мы же вас и добъем..
Какая забота о детях.. пилять!((

Лично я предлагаю, каждому, сказавшему ЗА - взять троих из Дет Дома!
Пусть покажут примером свой патриотизм и радение за Родину!
Кому не лень, почитайте.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что третье чтение законопроекта запланировано на конец недели, в случае принятия закона, запрет усыновления российских сирот американцами может вступить в силу уже с 1 января 2013 г, передает РИА Новости.
Закон приняли большинством голосов. Как сообщил в своем микроблоге депутат «Справедливой России» Илья Пономарев, против запрета на усыновление проголосовали только 17 депутатов из 450.
Позже эсер Дмитрий Гудков сообщил в своем микроблоге, что против поправки проголосовали всего четыре депутата: «Гудков, Пономарев, Петров, Зубов», за — 400.
Утром накануне заседания противники принятия закона провели у здания Государственной Думы серию одиночных пикетов. Всего в акции приняли участие около 70 человек, 18 из них были задержаны полицией с формулировкой «за нарушение правил пикетирования». Некоторых активистов полицейские просили отойти на 50 метров друг от друга, кого-то задерживали без предупреждения и объяснения причин. Всем задержанным грозит максимальный штраф в размере 30 тысяч рублей.
Около 30 активистов собрались перед входом в Госдуму и встречали проходящих депутатов криками «Позор». В частности пикетирующие освистали депутата от «Единой России» Николая Валуева. Собравшиеся у здания парламента активисты держали в руках плакаты с надписями «Депутаты хуже террористов», «Руки прочь от детей», «Не убий», «Не лишайте детей шанса на жизнь».
Поправку о запрете на усыновление российских детей в понедельник, 17 декабря, одобрил комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству. Запретить американским семьям усыновлять русских сирот предложили депутат от «Единой России» Екатерина Лахова и член ЛДПР Елена Афанасьева. Принятие поправки, по мнению депутатов, должно стать ответом на «закон Магнитского», принятый в США в середине декабря.
В качестве неофициального названия депутаты предложили назвать запрет «законом имени Димы Яковлева» — в честь 21-месячного мальчика, погибшего по вине приемных родителей из США.
Инициатива депутатов также не встретила одобрения у ряда членов правительства. В частности, логики в законе не нашел министр образования Дмитрий Ливанов, против высказались также вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, глава МИД Сергей Лавров и министр РФ Михаил Абызов. В то же время глава правительства Дмитрий Медведев призвал россиян решать проблему сирот своими силами. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства «с пониманием относится к позиции, занимаемой российскими законодателями».
Законопроект инициировал спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Закон изначально предполагал визовые санкции в отношении граждан США за нарушения прав россиян.
Госдума одобрила законопроект в первом чтении 14 декабря, в тот же день, когда президент США Барак Обама подписал «акт Магнитского», который подразумевает финансовые санкции в отношении россиян, подозреваемых в причастности к гибели юриста инвестфонда Hermitage Capital и борца с коррупцией Сергея Магнитского, а также запрещает им въезд на территорию Соединенных штатов. Сергей Магнитский погиб в 2009 году в российском СИЗО. По мнению коллег и правозащитников, причиной гибели юриста стало раскрытие хищения трех миллиардов рублей чиновниками московских налоговых инспекций.
Законопроект в одобренной редакции включает в себе запрет на въезд в Россию граждан иностранных государств, которые причастны к введению санкций в отношении россиян в своих странах. Изначально предполагалось ввести такие санкции только в отношении американцев.
Кикимора (ritorna )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
@майл
награбленные деньги отымем, детям отдадим.
июньВ ответ на @майл
@майл
награбленные деньги отымем, детям отдадим.
СсылкаПожаловаться
награбленные деньги отымем, детям отдадим. а детей хрен отдадим и детей никому не отдадим
Юлия
мое мнение-надо не запрещать.а луше проверять до усыновления самих усыновителей, и после-как живется ребенку
ТоликВ ответ на Юлия
Юлия
мое мнение-надо не запрещать.а луше проверять до усыновления самих усыновителей, и после-как живется ребенку
СсылкаПожаловаться
ага, создать еще один комитет, вбухивать в него деньги на командировки для проверок-как там ребенок...
Кикимора (ritorna )В ответ на Толик
Толик
ага, создать еще один комитет, вбухивать в него деньги на командировки для проверок-как там ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж лучше туда деньги пускать....
Чем тратить в год на ребенка миллион, который он и не увидит(
ТоликВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Да уж лучше туда деньги пускать....
Чем тратить в год на ребенка миллион, который он и не увидит(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это понятно , что не увидит... но можно же , например, эти деньги выделять как материальную помощь семье, которая усыновит... тем более, как мне кажется, и легче контролировать такие семьи, с помощью тех же участковых, либо уже существующих комитетов... Вы думаете, у нас мало людей которые хотят усыновить малышей?...многих просто останавливает материальный вопрос, а так будет помощь государства...
Кикимора (ritorna )В ответ на Толик
Толик
ну это понятно , что не увидит... но можно же , например, эти деньги выделять как материальную помощь семье, которая усыновит... тем более, как мне кажется, и легче контролировать такие семьи, с помощью тех же участковых, либо уже существующих комитетов... Вы думаете, у нас мало людей которые хотят усыновить малышей?...многих просто останавливает материальный вопрос, а так будет помощь государства...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да, это отдельная тема)) Платят только в приемные семьи, усыновители остаются один на один со своими проблемами.
Но если бы изменили законодательтво в сторону увеличения выплат, выделения жилья - детишки быстренько бы по домам разобрались..
ТоликВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Это да, это отдельная тема)) Платят только в приемные семьи, усыновители остаются один на один со своими проблемами.
Но если бы изменили законодательтво в сторону увеличения выплат, выделения жилья - детишки быстренько бы по домам разобрались..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я о том же... и чем тот " ограниченный контингент" думает, если мы тут на форуме за 5 минут проблему решили...))
Кикимора (ritorna )В ответ на Толик
Толик
вот и я о том же... и чем тот " ограниченный контингент" думает, если мы тут на форуме за 5 минут проблему решили...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх.. Не там дума заседает, не там!))))))
ТоликВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Эх.. Не там дума заседает, не там!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
та да...))) ну есть же у нас " народные модераторы", может выберем " народных депутатов"?...))
Кикимора (ritorna )В ответ на Толик
Толик
та да...))) ну есть же у нас " народные модераторы", может выберем " народных депутатов"?...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"народных депутаторов"..))))))))
Lady StervaВ ответ на Толик
Толик
ага, создать еще один комитет, вбухивать в него деньги на командировки для проверок-как там ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только вот проверять то они х... будут)))))
Ирина СмирноваВ ответ на Юлия
Юлия
мое мнение-надо не запрещать.а луше проверять до усыновления самих усыновителей, и после-как живется ребенку
СсылкаПожаловаться
Вологодская область с Америкой по усыновлению уже давно не работает, за детишками приезжают к нам из Италии, Испании, Финляндии... и уж точно этих людей не мало...в Европе сбор документов длиться порядка 5 лет, для россиянина такой сбор порядка месяца. Ах да и кстати самое главное, Россия сейчас направлена на закрытие всех детских домов к 2020 году...утопия по моему....
Кикимора (ritorna )В ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
Вологодская область с Америкой по усыновлению уже давно не работает, за детишками приезжают к нам из Италии, Испании, Финляндии... и уж точно этих людей не мало...в Европе сбор документов длиться порядка 5 лет, для россиянина такой сбор порядка месяца. Ах да и кстати самое главное, Россия сейчас направлена на закрытие всех детских домов к 2020 году...утопия по моему....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, каким образом собираются их закрывать?? Что-то я не слышала ни об одной боле-менее приемлимой программе в этом направлении.. Да и дети то, в основном, не сироты... Их еще фиг усыновишь..
Надежда
Сказано же...что у нас много богатых людей, сами должны сирот усыновлять....Только вопрос, а нужно ли Это богатым людям?
Кикимора (ritorna )В ответ на Надежда
Надежда
Сказано же...что у нас много богатых людей, сами должны сирот усыновлять....Только вопрос, а нужно ли Это богатым людям?
СсылкаПожаловаться
Оне в очереди стоят.. Толкаются... Вот и долго процесс идет....
ИринаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Оне в очереди стоят.. Толкаются... Вот и долго процесс идет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оне в очереди стоят.. Толкаются... Вот и долго процесс идет....

На самом деле действительно не так просто усыновить.
Я как-то пыталась. Меня ТАК послали в опеке, что больше я туда ни ногой.
Муж на днях предложил усыновить мальчика, но я пока не решаюсь даже подумать об этом.
Кикимора (ritorna )В ответ на Ирина
Ирина
Оне в очереди стоят.. Толкаются... Вот и долго процесс идет....

На самом деле действительно не так просто усыновить.
Я как-то пыталась. Меня ТАК послали в опеке, что больше я туда ни ногой.
Муж на днях предложил усыновить мальчика, но я пока не решаюсь даже подумать об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такое вам там могли сказать??
меня очень приветливо встретили.. противодействия пока не заметила..
Времена меняются, сейчас на пославшего можного и в высшую инстанцию " послать"..
ИринаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
А что такое вам там могли сказать??
меня очень приветливо встретили.. противодействия пока не заметила..
Времена меняются, сейчас на пославшего можного и в высшую инстанцию " послать"..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они мне объяснили почему я не могу быть полноценной приемной матерью.
Кикимора (ritorna )В ответ на Ирина
Ирина
Они мне объяснили почему я не могу быть полноценной приемной матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие аргументы они привели??
ИринаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Какие аргументы они привели??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то, что я не готова сидеть дома с дитем (речь шла о 6-летке), хотела его в сад отправить со своей дочкой вместе, то, что у нас нет коттеджа, дачи, машины и вообще мы нищеброды, которым детей кормить авокадами и мангами не на что. Откуда узнали ума не приложу! Они ни одного документа не посмотрели.
Кикимора (ritorna )В ответ на Ирина
Ирина
то, что я не готова сидеть дома с дитем (речь шла о 6-летке), хотела его в сад отправить со своей дочкой вместе, то, что у нас нет коттеджа, дачи, машины и вообще мы нищеброды, которым детей кормить авокадами и мангами не на что. Откуда узнали ума не приложу! Они ни одного документа не посмотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень странный настрой. А как давно это было??
Я общалась с мамочками, которые давно детишек оформляли - да, раньше издевались как могли, сейчас вроде ситуация улучшилась.
ИринаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Очень странный настрой. А как давно это было??
Я общалась с мамочками, которые давно детишек оформляли - да, раньше издевались как могли, сейчас вроде ситуация улучшилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
5-6 лет назад.
Кикимора (ritorna )В ответ на Ирина
Ирина
5-6 лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю стоит повторить попытку, раз мысль еще осталась.
Сейчас действительно ситуация изменилась, не везде, конечно, но при таком варианте смело можно идти в городское управление образования, и настучат той тете по голове как надо. Потом сама еще за вами бегать будет.
Но для начала стоит посетить школу приемных родителей - они сейчас обязательны при сборе документов, там много интересного и неожиданного для себя узнаете, и сможете оценить свои возможности более здраво.
Angelika NikiforovaВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Очень странный настрой. А как давно это было??
Я общалась с мамочками, которые давно детишек оформляли - да, раньше издевались как могли, сейчас вроде ситуация улучшилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень странный настрой. А как давно это было??
Я общалась с мамочками, которые давно детишек оформляли - да, раньше издевались как могли, .


почему??? там же тоже люди сидят, в этих опеках - почему бы не помочь малышу обрести дом. Это же элементарно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем