Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что, вы продолжаете?

Продолжаете готовить своим детям страшное будущее? Положа руку на сердце (для некоторых - это между сисек), кто из вас хоть что-то делает для того, чтобы экология на планете нашей родной хотя бы на немножко еще осталась годной для проживания? Когда я читаю статьи об экологических катастрофах, меня просто вымораживают долбаки, которые пишут в комментариях(если статью можно комментировать) -ой, пилять, задолбали пугать, да на наш век хватит, очередное гумно.   и прочие высказывания. Либо любдям тупо насрать на сое потомство, которое они, однако, по их утверждениям, любят и живут ради них, то ли просто все отупели, что в принципе одно и то же... Многим кажется, что эта суета одного человека с экономией электроэнергии и воды - это пустое, капля в море, ведь экологию портят плохие богатые дядьки тетки и их огромные корпорации... А мы что, ну подумаешь, зарядник для телефона не вытаскиваем из розетки, подумаешь, комп не включаем даже ночами - спящий режим - это же как будто выключен..!!Те, у кого дома течет унитаз или кран, даже капая по капле в час, уносят огромное количество пресной воды из оборота жизни человека. Неужели так трудно это починить? А вы знаете, что если 10 процентов населения России высадят по дереву, одному дереву, наш воздух будут фильтровать на 17 миллионов деревьев больше. Неплохо для будущего, правда? А автомобили? То, что продают у нас-тихий ужас, да что тихий,..Европа уже давно перешла на стандарт евро 5, еще в 2006 году, у нас же евро 1-3. Правда, можно озаботится самим и приобрести и установить евро 5, это стоит денег, но и стоит и будущего вашего ребенка, разве нет? И я даже не буду писать о том, что безграничное потребление товаров массого пользования, который едет, плывет, летит к нам со всего мира способствует наиболее быстрому разрушению экосистемы планеты. А главаный потребитель десятой кофточки и сотых трусов из Китая это женщина. Именно за женщиной стоит выбор каким будет будущее ее детей, внуков и правнуков. Вы можете просто отмахнуться от моих слов, как и от чьих-то, кто более компетентен в этом вопросе, но тогда не говорите, что вы действительно любите своих родных, близких и будущих.
Светлана Полейцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Светлана Полейцева
Я согласна, но все равно, легче всего опустить руки и ничего не делать... А деревья нам очень нужны..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в "хрущевке" 60-х годов. Когда дом строили - деревьев во дворе насадили - через каждый метр. Теперь они выросли - солнечный свет в окна не попадает, ну, это ладно, так они (деревья) стали при малейшем ветре ломаться и падать на головы. Есть факты смертельных случаев.
Светлана ПолейцеваВ ответ на Mila
Mila
Я живу в "хрущевке" 60-х годов. Когда дом строили - деревьев во дворе насадили - через каждый метр. Теперь они выросли - солнечный свет в окна не попадает, ну, это ладно, так они (деревья) стали при малейшем ветре ломаться и падать на головы. Есть факты смертельных случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их можно пересадить, обрезать ветки, но кто будет этим заниматься? Лечше все спилить под корень к чертям, и понаставить под окна машин, вот тогда будет кайф.
Светлана Полейцева
Их можно пересадить, обрезать ветки, но кто будет этим заниматься? Лечше все спилить под корень к чертям, и понаставить под окна машин, вот тогда будет кайф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пересадить взрослые деревья нереально (представьте тополь высотой в пять этажей), отпиливать ветки должны специалисты, иначе можно загубить деревья, а с ними (специалистами) напряженка. Под корень спиливаем, когда уже совсем дерево упадет. Но ждать опять летальных случаев - тоже не айс. Я это к тому, что сажать деревья надо тоже с умом и знаниями, а не абы как - посадил дерево - и герой, а что будет через 40 лет - мне все равно. Кстати, у нас город очень зеленый. Дома просто утопают в деревьях.
Светлана ПолейцеваВ ответ на Mila
Mila
Пересадить взрослые деревья нереально (представьте тополь высотой в пять этажей), отпиливать ветки должны специалисты, иначе можно загубить деревья, а с ними (специалистами) напряженка. Под корень спиливаем, когда уже совсем дерево упадет. Но ждать опять летальных случаев - тоже не айс. Я это к тому, что сажать деревья надо тоже с умом и знаниями, а не абы как - посадил дерево - и герой, а что будет через 40 лет - мне все равно. Кстати, у нас город очень зеленый. Дома просто утопают в деревьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам везет. Я сажаю деревья в местах для этого отведенных, не возле дома.
Светлана Полейцева
Вам везет. Я сажаю деревья в местах для этого отведенных, не возле дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот
Светлана Полейцева
А батарейки? Их же тоже нужно утилизировать, не просто выкидыая в мусорку. Мы в институте занимались этой проблемой, ставили контейнеры для утилизации, но принесли батарейки от сиы человек 20... И ЭТО из примерно 2000 студентов и преподователей.. Печальная была статистика.
Хитрая Лиса ;)
Вашу тему, только в мягкой форме, без агрессии, но обучая, освещают сейчас по первому в программе Малышевой. Не приходило в голову, что некоторым вещам сначала надо научиться, а потом только спрос будет?
Хитрая Лиса ;)
Поповоду экологии. В современном мегаполисе проблема утилизировать ртутные термометры. Я однажды собралась, оббегала 2 санэпидстанции,они никого не волнуют и не интересуют. Был такой соблазн оставить сиобранную ртуть под кабинетом этих работничков.Дома лежит пучок старых термометров, куда деть-не знаю.
Елена
Мой вклад в то, чтобы экология на планете нашей родной хотя бы на немножко еще осталась годной для проживания таков: я родила дочь, сейчас она учится на 4 курсе одного из ВУЗов Москвы и скоро станет инженером -экологом.
Лилёнок
У нас в стране мало кто об этом задумывается, многие европейцы, надо отдать им должное, более сознательны в этом плане.
В прошлом году на первомайские поехала за город на электричке, меня ужаснуло: сидят на полянках огромное кол-во народа, празднует, сидят по уши в мусоре.
Сколько раз я выезжала со своими друзьями и знакомыми за город, и компании разные были, всегда сначала место прибирается, на котором посидеть решили, потому что как правило все загажено, и после себя всегда старательно убираем.
Блин, ну разве сложно несколько пакетов до ближайшей помойки донести?!
dintra leis
Положила руку на сиську - стучит! Готов к труду и обороне! Встаньте товарищи, суд идет! ))) Очень волнует эта проблема, но выхода не вижу, и никакого. Весна, птички поют, солнце светит... Подхожу к дому - рубят мальчишки березы, что в самом соку - я так и села!!! Рядом, из соседнего дома прямо на голову содержимое помойного ведра вываливается. А зачем мне ваше дерево, у нас у всех рамы пластмассовые и обои синтетические. Мы и не понимаем, что такое чистый воздух , в Эстонии у меня лично голова кружится от его девственности....а мне это надо? А эти макаронники !!!Сижу на полу после генеральной уборки и часами в дерьме копаюсь, по пакетикам раскладываю... Достали! Но и у нас есть выход, но только через одно место, и пока там не побываем, так и будем жить в неведении, яко младенцы... И, возможно, только в нем наше счастье...
Лу
Живу в Европе, сначала было дико мусор сортировать (зелёное,коричневое и белое стекло отдельно, металл отдельно, биоотходы отдельно и т.д.-мне это казалось маразмом), а потом привыкла, спецом по сортировке стала:-)).
Торопыга
.Дома лежит пучок старых термометров, куда деть-не знаю.Аналогично.Обзвонила несколько по идее заинтересованных инстанций, все послали культурно и не очень...
Сальма Хайек
Света, если ты думаешь, что сердце находится НЕ МЕЖДУ сисек, не расстраивайся, подавляющее большинство идиотов думает также как и ты, что сердце находится слева. Иди поучи анатомию.

Светлана ПолейцеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Света, если ты думаешь, что сердце находится НЕ МЕЖДУ сисек, не расстраивайся, подавляющее большинство идиотов думает также как и ты, что сердце находится слева. Иди поучи анатомию.

СсылкаПожаловаться
Иди в жопу, где тебе будет темно и гадко. Я дала пояснение для некоторых, что сердце между сисек. Иди в жопу.
Сальма ХайекВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
Иди в жопу, где тебе будет темно и гадко. Я дала пояснение для некоторых, что сердце между сисек. Иди в жопу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тебе не хворать)))))

Светлана ПолейцеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
И тебе не хворать)))))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
не умеешь признавать, что не права?
Сальма ХайекВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
не умеешь признавать, что не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В чем я не права? Перечитай свою писанину и запятые расставь где надо. Не понятно, что ты имеешь ввиду когда пишешь.
Светлана ПолейцеваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
В чем я не права? Перечитай свою писанину и запятые расставь где надо. Не понятно, что ты имеешь ввиду когда пишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не понятно-уточни....если тебе интересно. не стоит бросаться сразу поучать с высокомерным видом. иди выше в мою тему, ты мне кое-что там навеяла и я наваяла.
Сальма ХайекВ ответ на Светлана Полейцева
Светлана Полейцева
не понятно-уточни....если тебе интересно. не стоит бросаться сразу поучать с высокомерным видом. иди выше в мою тему, ты мне кое-что там навеяла и я наваяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да лень уточнять, сразу пиши нормально. Или перед тем как новую темку запостить - перечитай.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем