Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что за жизнь-то?

Я живу в маленьком городке, 90тыс населения. Педагог по образованию. Работаю на 2-х работах, преподаю. Работаю с утра до вечера. Зарабатываю 35 т "+ -". Для нашей провинции это неплохие деньги. Муж тоже зарабатывает 40-45т. Платит кредит за машину. У нас есть ребенок-студент. Стараюсь экономить, никаких излишеств. И вот работаем мы, работаем, но..... лишних денег нет, из хрущевки выехать не можем. Ремонт приличный сделать - тоже не по карману. Да как же надоело -то. И вот думаю, может гувернанткой пойти работать к богатым людям в Москве. Сколько платят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Юля
Жрать меньше надо!
Юля
Рациональные, я хотела сказать
АнонимВ ответ на Юля
Юля
Рациональные, я хотела сказать
СсылкаПожаловаться
Еще раз поясните - жрать надо рациональнее? Или вообще не жрать?
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз поясните - жрать надо рациональнее? Или вообще не жрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научиться готовить.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Научиться готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы думаете мы тут как питаемся? Готовим, естественно. Я и с собой беру еду, на работу.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз поясните - жрать надо рациональнее? Или вообще не жрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отправляйтесь в москву. там и школьные учителя прилично зарабатывают. и не надо прогибаться под хозяев. слышали про педагогический туризм?
Гермиона Грейнджер
отправляйтесь в москву. там и школьные учителя прилично зарабатывают. и не надо прогибаться под хозяев. слышали про педагогический туризм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Что это?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не путать с образовательным. это отъезд квалифицированных педагогов из провинции в москву и питер на заработки. 75-100 после провинции очень заманчиво выглядят.
Вера ВолошинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
не путать с образовательным. это отъезд квалифицированных педагогов из провинции в москву и питер на заработки. 75-100 после провинции очень заманчиво выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве хорошие зарплаты у учителей со стажем и в частных колледжах, а в Питере на порядок меньше, у меня сестра там директор школы
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Вера Волошина
Вера Волошина
В Москве хорошие зарплаты у учителей со стажем и в частных колледжах, а в Питере на порядок меньше, у меня сестра там директор школы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так автор и есть такой учитель со стажем. и зп хорошие даже в простых сошках. питеру тоже не стоит на жизнь жаловаться. без единого года стажа начинающий педагог имеет 40 за 22 часа. в провинции такие деньги и опытному только снятся.
Игорь Федоров
Получше тролль. 80+ в устьзадрищенске на троих - только полубоги получают.
АнонимВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Получше тролль. 80+ в устьзадрищенске на троих - только полубоги получают.
СсылкаПожаловаться
Значит мы полубоги.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Значит мы полубоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодцы, грустно что вон из кожи лезешь, а вдохнуть полной грудью возможности нет
галина шаховаВ ответ на Игорь Федоров
Игорь Федоров
Получше тролль. 80+ в устьзадрищенске на троих - только полубоги получают.
СсылкаПожаловаться
+1
Морская
Сегодня видела вакансию няни 75тр с проживанием
margarita plavnova
надо не машину в кредит брать , а копить деньги ( в $ или евро) хрущевку можно поменять с доплатой на квартиру улучшенной планировки
АнонимВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
надо не машину в кредит брать , а копить деньги ( в $ или евро) хрущевку можно поменять с доплатой на квартиру улучшенной планировки
СсылкаПожаловаться
Я так и хотела, но муж купил машину. Сказал, что ему машина необходима. Я коплю, конечно, но получается очень медленно. Ребенку деньги тоже отсылаем. Студент.
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и хотела, но муж купил машину. Сказал, что ему машина необходима. Я коплю, конечно, но получается очень медленно. Ребенку деньги тоже отсылаем. Студент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж себе ни в чем не отказывает.
Студент мог и подрабатывать, если мозги есть, коли родители бедные.
АнонимВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Муж себе ни в чем не отказывает.
Студент мог и подрабатывать, если мозги есть, коли родители бедные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подрабатывает итак, когда получается.
DinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и хотела, но муж купил машину. Сказал, что ему машина необходима. Я коплю, конечно, но получается очень медленно. Ребенку деньги тоже отсылаем. Студент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уедете работать прислугой и мужа лишитесь....и квартира не нужна будет
margarita plavnovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и хотела, но муж купил машину. Сказал, что ему машина необходима. Я коплю, конечно, но получается очень медленно. Ребенку деньги тоже отсылаем. Студент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужикам лишь бы машина была. не понимают что жилье главнее чем машина, это же железка.
АнонимВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
мужикам лишь бы машина была. не понимают что жилье главнее чем машина, это же железка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Он говорит - есть где жить,. Мол, что тебе надо еще?
margarita plavnovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Он говорит - есть где жить,. Мол, что тебе надо еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот пример , одна пара жила в 1-комн. квартире, накопили ( не помню сколько ,но не много , не Москва ) , нашли бабушку , которая жила в 2-комн квартире , поменялись с доплатой , все официально. они бабульке организовали переезд. все довольны
Вера ВолошинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Он говорит - есть где жить,. Мол, что тебе надо еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, надо радоваться тому, что есть и радовать себя недорогими приятностями, мелочами, ну сделать раз в месяц хорошую стрижку и прическу, сходить в кино, театр, на выставку, в бассейн
Максим .
...препоДавай тем , у кого бумажек больше...давайка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем