Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну где тут юристы?

Ну здравствуйте тетеньки!Пришли ли вы на свои рабочие места?Заняли удобные места в своих креслах перед служебными мониторами?Готовы ли в рабочее время трепаться на форуме о всякой ерунде?Но сегодня ерунды не будет,хочу спросить мнения знающих людей по серьезному вопросу.Напомню суть вопроса,который я уже излагал для тех кто не в курсах.9.01.14 я пришел в поликлинику для сдачи анализов перед медкомиссией.При сдаче мочи была выявлена положительная реакция на наркотики или как там у врачей это правильно называется.Через час мое начальство под конвоем доставило меня в наркологический диспансер для прохождения официального освидетельствования,мною были повторно сданы все анализы.Тест употребления наркотиков не выявил,а заключение от врача нарколога было готово только 22 января.Все это время по-моему мнению я был незаконно отстранен от работы,потерял зарплату за полмесяца,о душевном нервяке тут и говорить не приходится.Налицо ошибка врачей в поликлинике по месту работы.Внимание вопрос!Выгорит ли у меня что-нибудь в суде,если я подам на возмещение морального вреда?Ирочка Иванова!Ты говорила,что начальник в юридической фирме.У тебя есть реальная возможность доказать форуму,что ты умеешь работать не только ртом,но и мозгами
Бочерыжкин на привале
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Анжела РатушнякВ ответ на Нина
Нина
Я уже читал на майле комментарии по этому поводу.Там многие говорят,что моральный вред должен быть подтвержден документами-справками от психиатров,что человек перенес душевные страдания,больничные и т.д.Врач психиатр обязательно должен быть на суде свидетелем.У меня никаких справок нет.Но ведь судьи должны понимать,что диагностирование употребления препарата морфин абсолютно здоровому человеку-это уже нанесение вреда

Моральный вред, кроме потери здоровья, включает в себя потерю деловой репутации. А у вас она налицо - вы же были отстранены от работы на основании результатов, полученных от поликлиники по тестированию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
<iМоральный>

Вы свалили в одну кучу несколько понятий. Потеря здоровья - это одно, компенсация морального вреда - другое, а ущерб деловой репутации - вообще из другой оперы.
Бочерыжкин на привале
Я уже читал на майле комментарии по этому поводу.Там многие говорят,что моральный вред должен быть подтвержден документами-справками от психиатров,что человек перенес душевные страдания,больничные и т.д.Врач психиатр обязательно должен быть на суде свидетелем.У меня никаких справок нет.Но ведь судьи должны понимать,что диагностирование употребления препарата морфин абсолютно здоровому человеку-это уже нанесение вреда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых, Вы сможете свидетельскими показаниями подтвердить моральный вред: типа... родственники уже аж затрахались слушать Ваше нытье по этому поводу и вскакивать по ночам от Ваших криков душераздирающих, потому что Вы просыпаетесь каждую ночь в холодном поту, ибо Вам снится, что Вас волокут на принудительное освидетельствование.
Но, во-вторых, давайте с главного : ЧТО за тип медкомиссии это был? Почему его результаты стали известны работодателю? Это - очень принципиальный момент, он определяет будет ли ответчик один или два.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Squorchik
Squorchik
во-первых, Вы сможете свидетельскими показаниями подтвердить моральный вред: типа... родственники уже аж затрахались слушать Ваше нытье по этому поводу и вскакивать по ночам от Ваших криков душераздирающих, потому что Вы просыпаетесь каждую ночь в холодном поту, ибо Вам снится, что Вас волокут на принудительное освидетельствование.
Но, во-вторых, давайте с главного : ЧТО за тип медкомиссии это был? Почему его результаты стали известны работодателю? Это - очень принципиальный момент, он определяет будет ли ответчик один или два.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ночные вопли родственников понравилось)))).Да обычная врачебно-экспертная комиссия,которую раз в год проходят все работники железной дороги
Бочерыжкин на привале
Про ночные вопли родственников понравилось)))).Да обычная врачебно-экспертная комиссия,которую раз в год проходят все работники железной дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня был случай, когда подобные свидетельские показания помогли истцу отбить в суде половину запрошенной "моралки". И вышло 15 тысяч - недурственно для 2005 года, я думаю.
Бочерыжкин на привале
Про ночные вопли родственников понравилось)))).Да обычная врачебно-экспертная комиссия,которую раз в год проходят все работники железной дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, если Вас направили на комиссию, то понятия "врачебной тайны" никто не отменял. Смотрите ,какая фигня: если бы Вы освидетельствовались как водитель(ежедневно, перед рейсом) - пресня одна, тут само наличие даже подозрения является основанием для отстранения и всех прочих прелестей. Но если вы это делали не в рабочий день, а в свой выходной, то тут совершенно другая песня. тут ВАС должны были прежде всего известить об обнаружении и предложить повторно тут же и немедленно сдать такой же анализ. По крайней мере, у нас в наркодиспансере при сдаче экспресс-анализа на наркоту для выдачи шоферской медсправки порядок именно такой....Т.е. врач должен удостовериться, что у него есть основания вообще подозревать и ОГЛАШАТЬ результаты такого исследования. Причем, если во втором экспрессе подтвердились подозрения, именно его результаты все равно не могут быть положены в основу заключения (мало ли, может у вас трусы китайские говенные таким образом красятся ))))). Для вынесения окончательного вердикта проводится немедленная третья полная проба, не экспресс, а полноценная, причем, берут и кровь и мочу. Я не приведу вам сейчас ссылки на документы, сижу дома в отпуске по уходу за ребенком, КонсультантПлюс не под рукой. но поскольку уже не раз приходилось своих работников из передряг с ГИБДД вытаскивать - процедуру отработанную знаю.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Squorchik
Squorchik
кстати, если Вас направили на комиссию, то понятия "врачебной тайны" никто не отменял. Смотрите ,какая фигня: если бы Вы освидетельствовались как водитель(ежедневно, перед рейсом) - пресня одна, тут само наличие даже подозрения является основанием для отстранения и всех прочих прелестей. Но если вы это делали не в рабочий день, а в свой выходной, то тут совершенно другая песня. тут ВАС должны были прежде всего известить об обнаружении и предложить повторно тут же и немедленно сдать такой же анализ. По крайней мере, у нас в наркодиспансере при сдаче экспресс-анализа на наркоту для выдачи шоферской медсправки порядок именно такой....Т.е. врач должен удостовериться, что у него есть основания вообще подозревать и ОГЛАШАТЬ результаты такого исследования. Причем, если во втором экспрессе подтвердились подозрения, именно его результаты все равно не могут быть положены в основу заключения (мало ли, может у вас трусы китайские говенные таким образом красятся ))))). Для вынесения окончательного вердикта проводится немедленная третья полная проба, не экспресс, а полноценная, причем, берут и кровь и мочу. Я не приведу вам сейчас ссылки на документы, сижу дома в отпуске по уходу за ребенком, КонсультантПлюс не под рукой. но поскольку уже не раз приходилось своих работников из передряг с ГИБДД вытаскивать - процедуру отработанную знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня получил ответ главного врача.Из него следует,что врачи действовали в соответсвии со всеми инсрукциями и во всем произошедшем я виноват сам(((((((((((
Бочерыжкин на привале
Сегодня получил ответ главного врача.Из него следует,что врачи действовали в соответсвии со всеми инсрукциями и во всем произошедшем я виноват сам(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полнейшая куння. Врач всегда выгораживает врача. А объяснить внезапное "исчезновение" морфия из последующего анализа он может? Жалуйтесь в вышестоящий здравотдел, или как он там у вас называется... Если оттуда в течение 30 дней не поступит ответа на Вашу жалобу, обращайтесь в суд.
ЮА
врачебные ошибки даже при летальном исходе подтвердить практически не возможно. Очень мало адвокатов которые с этим связываются. Я думаю шансов нет.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на ЮА
ЮА
врачебные ошибки даже при летальном исходе подтвердить практически не возможно. Очень мало адвокатов которые с этим связываются. Я думаю шансов нет.
СсылкаПожаловаться
Почему не возможно?Терапевт четко в амбулаторной карте написала -употрбление морфина.Даже если они теперь вырвут оттуда листы-у меня уже сняты ксерокопии
Бочерыжкин на привале
Почему не возможно?Терапевт четко в амбулаторной карте написала -употрбление морфина.Даже если они теперь вырвут оттуда листы-у меня уже сняты ксерокопии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
факт принятия наркотика вы оспорить не сможете, это уже зафиксировано.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на ЮА
ЮА
факт принятия наркотика вы оспорить не сможете, это уже зафиксировано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в том и дело,что после проведения всех лабораторных исследований,а не какой-то палочки теста никаких наркотиков не выявлено!!!
Бочерыжкин на привале
Так в том и дело,что после проведения всех лабораторных исследований,а не какой-то палочки теста никаких наркотиков не выявлено!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это было уже после. существует период выведения препаратов из организма, видимо этот период прошел, и оспорить что в вашем организме присутствовал тот или иной препарат вы не сможете. Проще головой о стену. С врачами вообще никто не связывается, для того чтобы с ними тягаться нужно что бы адвокат был врачом и судья тоже был врачом.
НинаВ ответ на ЮА
ЮА
это было уже после. существует период выведения препаратов из организма, видимо этот период прошел, и оспорить что в вашем организме присутствовал тот или иной препарат вы не сможете. Проще головой о стену. С врачами вообще никто не связывается, для того чтобы с ними тягаться нужно что бы адвокат был врачом и судья тоже был врачом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это было уже после. существует период выведения препаратов из организма, видимо этот период прошел, и оспорить что в вашем организме присутствовал тот или иной препарат вы не сможете. Проще головой о стену. С врачами вообще никто не связывается, для того чтобы с ними тягаться нужно что бы адвокат был врачом и судья тоже был врачом.

По поводу СУДЬЯ должен быть ВРАЧОМ вы меня повеселили.)))
БезешкаВ ответ на ЮА
ЮА
это было уже после. существует период выведения препаратов из организма, видимо этот период прошел, и оспорить что в вашем организме присутствовал тот или иной препарат вы не сможете. Проще головой о стену. С врачами вообще никто не связывается, для того чтобы с ними тягаться нужно что бы адвокат был врачом и судья тоже был врачом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нужно что бы адвокат был врачом и судья тоже был врачом.

)))))))))))
SquorchikВ ответ на ЮА
ЮА
это было уже после. существует период выведения препаратов из организма, видимо этот период прошел, и оспорить что в вашем организме присутствовал тот или иной препарат вы не сможете. Проще головой о стену. С врачами вообще никто не связывается, для того чтобы с ними тягаться нужно что бы адвокат был врачом и судья тоже был врачом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, чушь полная. Он пересдал анализ в тот же день!!! Через час после сдачи предыдущего. Вы тему-то хоть прочитайте не через строчку!
ЮАВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну, чушь полная. Он пересдал анализ в тот же день!!! Через час после сдачи предыдущего. Вы тему-то хоть прочитайте не через строчку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ничего не значит
SquorchikВ ответ на ЮА
ЮА
это ничего не значит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
для судебного разбирательства такого "совпадения" будет достаточно. тем более, вписали морфий, распад которого не предполагает минутного течения.
НинаВ ответ на ЮА
ЮА
факт принятия наркотика вы оспорить не сможете, это уже зафиксировано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
факт принятия наркотика вы оспорить не сможете, это уже зафиксировано.

У автора есть заключение независимой экспертизы лечебного учреждения рангом выше, чем поликлиникка.
Это и является доказательством.
ЮАВ ответ на Нина
Нина
факт принятия наркотика вы оспорить не сможете, это уже зафиксировано.

У автора есть заключение независимой экспертизы лечебного учреждения рангом выше, чем поликлиникка.
Это и является доказательством.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не является доказательством. так как сделано не в одно и то же время. а время здесь главное слово.
НинаВ ответ на ЮА
ЮА
это не является доказательством. так как сделано не в одно и то же время. а время здесь главное слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не является доказательством. так как сделано не в одно и то же время. а время здесь главное слово.

Именно повторная экспертиза с разрывом во времени менее суток и является доказательством.
Бочерыжкин на привале
Почему не возможно?Терапевт четко в амбулаторной карте написала -употрбление морфина.Даже если они теперь вырвут оттуда листы-у меня уже сняты ксерокопии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спишут на ошибку прибора, и отошлют к заводу изготовителю. у нас все возможно.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Пани Таня
Пани Таня
спишут на ошибку прибора, и отошлют к заводу изготовителю. у нас все возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спишут на ошибку прибора, и отошлют к заводу изготовителю. у нас все возможно.

Согласен!И такое возможно(
Olga Olga
а в трудовом договоре такие моменты не прописаны?
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
а в трудовом договоре такие моменты не прописаны?
СсылкаПожаловаться
Не понял!Причем здесь трудовой договор?Свою ошибку начальство уже признало
Бочерыжкин на привале
Не понял!Причем здесь трудовой договор?Свою ошибку начальство уже признало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я не поняла! раз начальство признало ошибку, то з\ пл за те полмесяца получите... а моральный вред вряд ли доказуем в вашем случае.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем