Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну где тут юристы?

Ну здравствуйте тетеньки!Пришли ли вы на свои рабочие места?Заняли удобные места в своих креслах перед служебными мониторами?Готовы ли в рабочее время трепаться на форуме о всякой ерунде?Но сегодня ерунды не будет,хочу спросить мнения знающих людей по серьезному вопросу.Напомню суть вопроса,который я уже излагал для тех кто не в курсах.9.01.14 я пришел в поликлинику для сдачи анализов перед медкомиссией.При сдаче мочи была выявлена положительная реакция на наркотики или как там у врачей это правильно называется.Через час мое начальство под конвоем доставило меня в наркологический диспансер для прохождения официального освидетельствования,мною были повторно сданы все анализы.Тест употребления наркотиков не выявил,а заключение от врача нарколога было готово только 22 января.Все это время по-моему мнению я был незаконно отстранен от работы,потерял зарплату за полмесяца,о душевном нервяке тут и говорить не приходится.Налицо ошибка врачей в поликлинике по месту работы.Внимание вопрос!Выгорит ли у меня что-нибудь в суде,если я подам на возмещение морального вреда?Ирочка Иванова!Ты говорила,что начальник в юридической фирме.У тебя есть реальная возможность доказать форуму,что ты умеешь работать не только ртом,но и мозгами
Бочерыжкин на привале
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Светлана Смирнова
Еще больше нерв и денег потратишь.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Еще больше нерв и денег потратишь.
СсылкаПожаловаться
Мне бы хотелось обоснованного ответа.Почему?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Бочерыжкин на привале
Бочерыжкин на привале
Мне бы хотелось обоснованного ответа.Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если судится долго тебе в кайф - ради Бога. Сколько денег истратишь. Нет, если дело принципа, доказать, что действительно была ОШИБКА, флаг в руки. Только не придётся потом уволиться?
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну если судится долго тебе в кайф - ради Бога. Сколько денег истратишь. Нет, если дело принципа, доказать, что действительно была ОШИБКА, флаг в руки. Только не придётся потом уволиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я долго не собираюсь.Суда первой инстанции будет достаточно.И с чего я должен увольняться?
Аркадий ЛаптевВ ответ на Бочерыжкин на привале
Бочерыжкин на привале
Я долго не собираюсь.Суда первой инстанции будет достаточно.И с чего я должен увольняться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по ситуации. Могут создать такие условия, что уволишься....Правда конечно на вашей стороне. Не виноват - пусть извиняются. Репутация наркомана Вам не нужна. За честное имя можно и по судиться.
Аркадий Лаптев
Ну если судится долго тебе в кайф - ради Бога. Сколько денег истратишь. Нет, если дело принципа, доказать, что действительно была ОШИБКА, флаг в руки. Только не придётся потом уволиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если судится долго тебе в кайф - ради Бога. Сколько денег истратишь. Нет, если дело принципа, доказать, что действительно была ОШИБКА, флаг в руки. Только не придётся потом уволиться?

Вы о каких деньгах глаголите, Аркадий?
Иск к поликлинике о признании медицинской ошибке включает в себя госпошлину в размере 200 руб,которые возвращаются по решению суда потерпевшему.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Нина
Нина
Ну если судится долго тебе в кайф - ради Бога. Сколько денег истратишь. Нет, если дело принципа, доказать, что действительно была ОШИБКА, флаг в руки. Только не придётся потом уволиться?

Вы о каких деньгах глаголите, Аркадий?
Иск к поликлинике о признании медицинской ошибке включает в себя госпошлину в размере 200 руб,которые возвращаются по решению суда потерпевшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на адвоката? А на возможную апелляцию?
БезешкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А на адвоката? А на возможную апелляцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
апелляция бесплатно. а в иск включают судебные издержки, в т.ч. оплату услуг представителя.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Безешка
Безешка
апелляция бесплатно. а в иск включают судебные издержки, в т.ч. оплату услуг представителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А адвокат что, бесплатно работать будет? Даже на первом суде?
БезешкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А адвокат что, бесплатно работать будет? Даже на первом суде?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заключают договор, производится оплата. возмещение издержек включается в исковое заявление и прилагаются копии документом, подтверждающих оплату.
но этой осенью мы с моим товарищем закидывали отдельный иск о возмещении понесенного ущерба к инспектору ДВД, незаконно выписавшему штрафы на сумму более 2млн.тенге. в ущерб были включены не только траты на мое представительство, но и стоимость перелетов моего незаконно оштрафованного друга. суд выиграли.
НинаВ ответ на Безешка
Безешка
заключают договор, производится оплата. возмещение издержек включается в исковое заявление и прилагаются копии документом, подтверждающих оплату.
но этой осенью мы с моим товарищем закидывали отдельный иск о возмещении понесенного ущерба к инспектору ДВД, незаконно выписавшему штрафы на сумму более 2млн.тенге. в ущерб были включены не только траты на мое представительство, но и стоимость перелетов моего незаконно оштрафованного друга. суд выиграли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
заключают договор, производится оплата. возмещение издержек включается в исковое заявление и прилагаются копии документом, подтверждающих оплату.
но этой осенью мы с моим товарищем закидывали отдельный иск о возмещении понесенного ущерба к инспектору ДВД, незаконно выписавшему штрафы на сумму более 2млн.тенге. в ущерб были включены не только траты на мое представительство, но и стоимость перелетов моего незаконно оштрафованного друга. суд выиграли.


Увы, но в России суд компенсирует судебные издержки "в разумных пределах", а это может быть одной десятой от суммы договора с адвокатом.
Дело простое - вполне можно обойтись без помощи.
БезешкаВ ответ на Нина
Нина
заключают договор, производится оплата. возмещение издержек включается в исковое заявление и прилагаются копии документом, подтверждающих оплату.
но этой осенью мы с моим товарищем закидывали отдельный иск о возмещении понесенного ущерба к инспектору ДВД, незаконно выписавшему штрафы на сумму более 2млн.тенге. в ущерб были включены не только траты на мое представительство, но и стоимость перелетов моего незаконно оштрафованного друга. суд выиграли.


Увы, но в России суд компенсирует судебные издержки "в разумных пределах", а это может быть одной десятой от суммы договора с адвокатом.
Дело простое - вполне можно обойтись без помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нам компенсировали полностью, с учетом, того, что клиент проживает в Астане и трижды был вынужден бросать работу и лететь в Алматы. судья не учел даже того, что ответчиком фактически являлся гос.орган, а именно УДП. виноваты - платите. конечно с нашей стороны это была авантюра чистой воды, максимум на что я рассчитывала - возмещение стоимости проезда. интересы клиента представляла "чисто по дружбе" ))) оплата ответчиком моего гонорара явилась приятным бонусом )))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Безешка
Безешка
нам компенсировали полностью, с учетом, того, что клиент проживает в Астане и трижды был вынужден бросать работу и лететь в Алматы. судья не учел даже того, что ответчиком фактически являлся гос.орган, а именно УДП. виноваты - платите. конечно с нашей стороны это была авантюра чистой воды, максимум на что я рассчитывала - возмещение стоимости проезда. интересы клиента представляла "чисто по дружбе" ))) оплата ответчиком моего гонорара явилась приятным бонусом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))) МОЛОДЕЦ!!!
SquorchikВ ответ на Безешка
Безешка
заключают договор, производится оплата. возмещение издержек включается в исковое заявление и прилагаются копии документом, подтверждающих оплату.
но этой осенью мы с моим товарищем закидывали отдельный иск о возмещении понесенного ущерба к инспектору ДВД, незаконно выписавшему штрафы на сумму более 2млн.тенге. в ущерб были включены не только траты на мое представительство, но и стоимость перелетов моего незаконно оштрафованного друга. суд выиграли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мил-мая, не думаю, что стиль правосудия в наших странах совпадает. У нас общая юрисдикция очень пробл**дная... Так что моралку довольно-таки трудоемко доказывать. но иногда полезно и один рубль заявить, лишь бы утереть морду обидчику.
БезешкаВ ответ на Squorchik
Squorchik
Мил-мая, не думаю, что стиль правосудия в наших странах совпадает. У нас общая юрисдикция очень пробл**дная... Так что моралку довольно-таки трудоемко доказывать. но иногда полезно и один рубль заявить, лишь бы утереть морду обидчику.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой, с моральной компенсацией вообще не связываюсь. но свое вытащить вполне возможно
Аркадий Лаптев
А на адвоката? А на возможную апелляцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на адвоката? А на возможную апелляцию?

А зачем адвокат?
Образцы исковых заявлений есть на юридических сайтах в интернете.
И подать апелляцию в случае проигранного иска в суде первой инстанции также не составит труда.
БезешкаВ ответ на Нина
Нина
А на адвоката? А на возможную апелляцию?

А зачем адвокат?
Образцы исковых заявлений есть на юридических сайтах в интернете.
И подать апелляцию в случае проигранного иска в суде первой инстанции также не составит труда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати. я вот тоже не понимаю, зачем некоторым обязательно адвоката надо привлекать. сама сейчас по трудовому спору на другой конец города мотаюсь. при том, что клиентка сама юрист, да не просто юрист, а очень хороший кадровик. она трудовое законодательство лучше меня знает. за 3 заседания ни разу мне рта открыть не дала. зачем ей я нужна на процессе, непонятно )))))
СагарматхаВ ответ на Безешка
Безешка
кстати. я вот тоже не понимаю, зачем некоторым обязательно адвоката надо привлекать. сама сейчас по трудовому спору на другой конец города мотаюсь. при том, что клиентка сама юрист, да не просто юрист, а очень хороший кадровик. она трудовое законодательство лучше меня знает. за 3 заседания ни разу мне рта открыть не дала. зачем ей я нужна на процессе, непонятно )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное, для моральной поддержки. В суде, особенно впервые, это важно...
БезешкаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Наверное, для моральной поддержки. В суде, особенно впервые, это важно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну она так и сказала, что ей спокойней, когда я рядом сижу... но мне мотаться в такой мороз в такую даль. брррр. ..
Маргоша
я не юрист, но уверена,что возмещение получить можно. И потерю ожидаемого заработка,и моральный вред, и даже услуги адвоката. Но придется запастись терпением
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Маргоша
Маргоша
я не юрист, но уверена,что возмещение получить можно. И потерю ожидаемого заработка,и моральный вред, и даже услуги адвоката. Но придется запастись терпением
СсылкаПожаловаться
Я уже читал на майле комментарии по этому поводу.Там многие говорят,что моральный вред должен быть подтвержден документами-справками от психиатров,что человек перенес душевные страдания,больничные и т.д.Врач психиатр обязательно должен быть на суде свидетелем.У меня никаких справок нет.Но ведь судьи должны понимать,что диагностирование употребления препарата морфин абсолютно здоровому человеку-это уже нанесение вреда
Бочерыжкин на привале
Я уже читал на майле комментарии по этому поводу.Там многие говорят,что моральный вред должен быть подтвержден документами-справками от психиатров,что человек перенес душевные страдания,больничные и т.д.Врач психиатр обязательно должен быть на суде свидетелем.У меня никаких справок нет.Но ведь судьи должны понимать,что диагностирование употребления препарата морфин абсолютно здоровому человеку-это уже нанесение вреда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про моральный вред - возможно... и не получишь.Но зарплату потерянную-то надо отбить.
Бочерыжкин на привале
Я уже читал на майле комментарии по этому поводу.Там многие говорят,что моральный вред должен быть подтвержден документами-справками от психиатров,что человек перенес душевные страдания,больничные и т.д.Врач психиатр обязательно должен быть на суде свидетелем.У меня никаких справок нет.Но ведь судьи должны понимать,что диагностирование употребления препарата морфин абсолютно здоровому человеку-это уже нанесение вреда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже читал на майле комментарии по этому поводу.Там многие говорят,что моральный вред должен быть подтвержден документами-справками от психиатров,что человек перенес душевные страдания,больничные и т.д.Врач психиатр обязательно должен быть на суде свидетелем.У меня никаких справок нет.Но ведь судьи должны понимать,что диагностирование употребления препарата морфин абсолютно здоровому человеку-это уже нанесение вреда

Моральный вред, кроме потери здоровья, включает в себя потерю деловой репутации. А у вас она налицо - вы же были отстранены от работы на основании результатов, полученных от поликлиники по тестированию.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Нина
Нина
Я уже читал на майле комментарии по этому поводу.Там многие говорят,что моральный вред должен быть подтвержден документами-справками от психиатров,что человек перенес душевные страдания,больничные и т.д.Врач психиатр обязательно должен быть на суде свидетелем.У меня никаких справок нет.Но ведь судьи должны понимать,что диагностирование употребления препарата морфин абсолютно здоровому человеку-это уже нанесение вреда

Моральный вред, кроме потери здоровья, включает в себя потерю деловой репутации. А у вас она налицо - вы же были отстранены от работы на основании результатов, полученных от поликлиники по тестированию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам за поддержку!Чувствуется ,что Вы вошли в мое положение.
СагарматхаВ ответ на Бочерыжкин на привале
Бочерыжкин на привале
Спасибо Вам за поддержку!Чувствуется ,что Вы вошли в мое положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне говорили, что доказать моральный вред очень сложно и без опытногоо адвоката лучше не соваться. Все, на самом деле, зависит от судьи, как он/она отнесется к проблеме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем