Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ну и чего я добился ?

Когда ребенку, уже 20, то аборт делать уже поздно и перевоспитывать тоже. Ну нам до 20 ти еще далеко, но вот вопросы возникать у меня уже стали. Нет, все прекрасно, учеба, поведение, но вот ее претензии меня стали напрягать. Шмотки и наряды я конечно тяну, но не о них речь, речь о том, вернее кто это будет тянуть дальше? "А почему этим летом мы не поехали за границу, ведь всегда ездим?" "Да потому что тебе в следующем году поступать". "А в следующем " "Твою мать, ты поступи сначала а потом видно будет". О, это у нее оказывается уже в привычку переросло, по загранам шастать. Ну пока будет учиться будем брать ее с собой, а потом то об этом думать должен кто то другой. По жизни и в работе, я всегда исхожу из наихудшего варианта разрешения вопроса, поэтому рассматриваю ситуацию что ее МЧ не сможет обеспечивать ей такие гульки. А папа не резиновый, у папы еще вся молодость впереди. Может сразу пресечь? Сказать мол, пистец, по одежке протягивай ножки? Или как то постепенно ее приучать что папа до того кормит и поит пока не появится тот кто это обязан делать?
Бочелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
Геля Леопольдовна
устрой ее на хорошую работу
БочеллиВ ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
устрой ее на хорошую работу
СсылкаПожаловаться
вообще то думаю люди сперва профессию должны получить
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Бочелли
Бочелли
вообще то думаю люди сперва профессию должны получить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так пусть на заочном учится, а работает при папе, под присмотром будет и при деньгах, если ты ее в средствах обесточишь, ей придется спонсора искать... вот и думай...
БочеллиВ ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
так пусть на заочном учится, а работает при папе, под присмотром будет и при деньгах, если ты ее в средствах обесточишь, ей придется спонсора искать... вот и думай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас нет архитектурного куда она хочет
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Бочелли
Бочелли
у нас нет архитектурного куда она хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может ей самой пора научиться сопоставлять желания и возможности? если уедет пусть тогда с шеи слезает, а остается то вытягивай, устраивай, по другому никак, наверное...
Сбыча МечтВ ответ на Бочелли
Бочелли
у нас нет архитектурного куда она хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть едет туда, где он есть.
YooohhВ ответ на Бочелли
Бочелли
у нас нет архитектурного куда она хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас нет архитектурного куда она хочет
А у Вас это где? У нас МАРХИ есть... или это ее не устраивает?
Только хочу сказать, что у архитекторов сейчас кризис... и, чувствуется, еще не скоро это все закончится...
А вообще в воспитании, как и в любом другом деле, хороша "золотая середина"...
Я свою матрешку старалась в меру баловать, но в итоге всё равно запросы ого-го!
Кот ВаськаВ ответ на Бочелли
Бочелли
у нас нет архитектурного куда она хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажи- хочешь на отдых- поезжай, какие проблемы?
Сбыча МечтВ ответ на Бочелли
Бочелли
вообще то думаю люди сперва профессию должны получить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то если она станет работать то не переломится. Хоть оценить смысл будущей учебы, а не просто просидит на твоей шее ещ 5 лет, а потом скажет что профессия не ее.
Геля Леопольдовна
устрой ее на хорошую работу
СсылкаПожаловаться
Думаете, такой тупой её вырастил, что она сама не устроится? ))
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на maln
maln
Думаете, такой тупой её вырастил, что она сама не устроится? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на хорошую работу, значит на ХОРОШУЮ работу, при чем здесь ее ум? ))
Геля Леопольдовна
на хорошую работу, значит на ХОРОШУЮ работу, при чем здесь ее ум? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только связи? ..((( Как страшно жить!
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на maln
maln
Только связи? ..((( Как страшно жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как быть? не мы такие - жизнь такая, поглядите вокруг ))
Геля Леопольдовна
а как быть? не мы такие - жизнь такая, поглядите вокруг ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у меня вокруг тьфу-тьфу-тьфу. И я и ближайшее окружение и связи и работу себе сами добывали. ..Но не согласиться с Вами не могу. В месте, где я работаю, или любовников или родственников страивают: не понимаю теперь, как меня взяли. Так что таки-да. "Ну как ни порадеть родному человечку."
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на maln
maln
Да у меня вокруг тьфу-тьфу-тьфу. И я и ближайшее окружение и связи и работу себе сами добывали. ..Но не согласиться с Вами не могу. В месте, где я работаю, или любовников или родственников страивают: не понимаю теперь, как меня взяли. Так что таки-да. "Ну как ни порадеть родному человечку."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рука руку моет:)
Сбыча МечтВ ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
на хорошую работу, значит на ХОРОШУЮ работу, при чем здесь ее ум? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит на ХОРОШУЮ? Пусть хоть на какой поработает. Если хочет поступать на архитектурный значит должны быть минимальные навыки.
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Что значит на ХОРОШУЮ? Пусть хоть на какой поработает. Если хочет поступать на архитектурный значит должны быть минимальные навыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотя б рисовать... по крайней мере у нас в архитектурном сдают рисунок в первую очередь - и плевать на все ЕГЭ вместе взятые.
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
хотя б рисовать... по крайней мере у нас в архитектурном сдают рисунок в первую очередь - и плевать на все ЕГЭ вместе взятые.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мну тоже так было - если по специальным хоршие оценки, а хоть по дному 5 - то на остальные экзамены ( я вступиельные сдавала тогда) уже закрывали глаза. А с рисунком можно хоть оформителем устроиться. хоть в архитектурное бюро. Заодно и посмотрит что это за хеб - может и не понравится.
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У мну тоже так было - если по специальным хоршие оценки, а хоть по дному 5 - то на остальные экзамены ( я вступиельные сдавала тогда) уже закрывали глаза. А с рисунком можно хоть оформителем устроиться. хоть в архитектурное бюро. Заодно и посмотрит что это за хеб - может и не понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, ну это справедливое требование, я считаю. Чтоб "хотеть на архитектурный" надо к этому готовиться основательно, и уровень приличной художественной школы даже может оказаться недостаточным. Ведь даже при наличии рисующих программ для архитекторов, должна быть ежеминутная готовность создать эскиз интерьера или экстерьера... А остальное - приложится. То есть Вы архитектурный заканчивали? Я прально поняла?
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет, ну это справедливое требование, я считаю. Чтоб "хотеть на архитектурный" надо к этому готовиться основательно, и уровень приличной художественной школы даже может оказаться недостаточным. Ведь даже при наличии рисующих программ для архитекторов, должна быть ежеминутная готовность создать эскиз интерьера или экстерьера... А остальное - приложится. То есть Вы архитектурный заканчивали? Я прально поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, я на дизайнера училась. Но в принципе там все похожее - то же самое, только малых форм)))
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нет, я на дизайнера училась. Но в принципе там все похожее - то же самое, только малых форм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О! Классная профессия. Жалко, я вот при папане-художнике, вообще ниче такого не умею. На уровне бумаги, в смысле. Родить технически что-то могу, изготовить - тоже. А вот нарисовать... удачно, чтоб никто со смеху не помер - не дано. И Вы по специальности работаете?
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
О! Классная профессия. Жалко, я вот при папане-художнике, вообще ниче такого не умею. На уровне бумаги, в смысле. Родить технически что-то могу, изготовить - тоже. А вот нарисовать... удачно, чтоб никто со смеху не помер - не дано. И Вы по специальности работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Работаю. Хотя какое то время не работала долго, другим делм занималась. Теперь опять возобновила - сейчас и то и другое. Ничо, все получается, навертсываю, что упустила. в целом все довольны.
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да. Работаю. Хотя какое то время не работала долго, другим делм занималась. Теперь опять возобновила - сейчас и то и другое. Ничо, все получается, навертсываю, что упустила. в целом все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
эх, хорошо же Вам! А у меня вот даже творческий зуд если возникает, так и рисунком не уймешь. Слишком некузяво выходит. Отец глумится!
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
эх, хорошо же Вам! А у меня вот даже творческий зуд если возникает, так и рисунком не уймешь. Слишком некузяво выходит. Отец глумится!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я Вас уверяю, это дело наживное. Ежедневная практика делает чудеса. "Великий и могучий" Шилов вообще не мог карандаша в руках держать лет до 20, пока не позавидовал совему приятелю, поступившему в художестенную академию)))
SquorchikВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я Вас уверяю, это дело наживное. Ежедневная практика делает чудеса. "Великий и могучий" Шилов вообще не мог карандаша в руках держать лет до 20, пока не позавидовал совему приятелю, поступившему в художестенную академию)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
н-да, но для меня Шилов таки Шиловым-то и остался. Нинаю, как Вам, а я его "красивости" на дух не переношу. И стремаюсь разговаривать с людЯми, которым он нДравится. Что-то в нем такое... "типичное не то"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем