Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ну и что что ветер в голове....

Сегодня на улице я наблюдала такую картину,два молодых парня заставляли танцевать и петь двух бомжей в тоже время снимая это на камеру.Хотела подойти,но меня опередила женщина....

Из всех животных только человек по-настоящему жесток. Только человек может причинять боль ради собственного удовольствия. Марк Твен.
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
232
Изя ШтольцманВ ответ на ZZZ
ZZZ
Так их же сразу в тюрьму отправляли? Неужели вы этого не знали?
Я ехал из Крыма в Москву на Олимпиаду 1980, поезда пустые были, 4-5 человек в вагоне по спецразрешению, а на встречу вывозили всех неблагонадежных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаю. Была такая статья, называлась бродяжничество. Но бродяжничали не те, у кого обманом отобрали жилье, а те, кому не хотелось ни семьи ни работы, вот он и попрошайничали вместо того, что бы работать. На работу по тем временам устроиться было очень легко, с любым стажем и образованием, только зарплата разная. А еще ЛТП были, очень хорошая вещь.
Изя Штольцман
Знаю. Была такая статья, называлась бродяжничество. Но бродяжничали не те, у кого обманом отобрали жилье, а те, кому не хотелось ни семьи ни работы, вот он и попрошайничали вместо того, что бы работать. На работу по тем временам устроиться было очень легко, с любым стажем и образованием, только зарплата разная. А еще ЛТП были, очень хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, бродяжничали большинство художников, многие поэты, раз они не в союзе писателей, т.е. не пишут офицмальные гимны власти, значит бродяги. Я ужу приводил тут пример Бродского.
Конечно были и настоящие бродяги, а в других странах (например, Индия) их уважают.
Изя ШтольцманВ ответ на ZZZ
ZZZ
Да, бродяжничали большинство художников, многие поэты, раз они не в союзе писателей, т.е. не пишут офицмальные гимны власти, значит бродяги. Я ужу приводил тут пример Бродского.
Конечно были и настоящие бродяги, а в других странах (например, Индия) их уважают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, если вспоминать 70-е, то БГ например работал дворником, а в 80-е Цой кочегаром в котельной, нашли ведь работу не мешающую творчеству, и зарплата наверно лишней не была...
Изя Штольцман
Не знаю, если вспоминать 70-е, то БГ например работал дворником, а в 80-е Цой кочегаром в котельной, нашли ведь работу не мешающую творчеству, и зарплата наверно лишней не была...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это у них была больше показуха или как сейчас говорят - пиар. Они очень недолго так работали и сомневаюсь что двор БГ мел хорошо, а Цой не забывал подбрасывать уголь в топку. А потом, сравнивать Сахарова, Бродского и др. с Цоем?!!!
Изя ШтольцманВ ответ на ZZZ
ZZZ
Это у них была больше показуха или как сейчас говорят - пиар. Они очень недолго так работали и сомневаюсь что двор БГ мел хорошо, а Цой не забывал подбрасывать уголь в топку. А потом, сравнивать Сахарова, Бродского и др. с Цоем?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что с Сахаровым? Работал, только в Горьком, а не в Москве, не сидел, в чем проблема была его? Отлично помню его выступления "ни о чем", если он был хорошим ученым, что он хотел добиться в политике в конце 80 мне вообще непонятно.
Изя Штольцман
А что с Сахаровым? Работал, только в Горьком, а не в Москве, не сидел, в чем проблема была его? Отлично помню его выступления "ни о чем", если он был хорошим ученым, что он хотел добиться в политике в конце 80 мне вообще непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сидел и ущемляли его в 70-х, а не в 80-е., для кого то конечно это не ссылка, а для другого ограничение прав. Он был против дальнейшей эскалации гонки ядерных вооружений, пересмотра подходов в ядерной энергетике и т.д. Конечно народу это кажется "ни о чем"
Изя ШтольцманВ ответ на ZZZ
ZZZ
Сидел и ущемляли его в 70-х, а не в 80-е., для кого то конечно это не ссылка, а для другого ограничение прав. Он был против дальнейшей эскалации гонки ядерных вооружений, пересмотра подходов в ядерной энергетике и т.д. Конечно народу это кажется "ни о чем"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Слова ни о чем. Я тоже за мир во всем мире, и что? Работать ему не мешали, даже пускали на трибуну съезда КПСС, с трансляцией на весь союз, в чем проблема была его?
Изя Штольцман
Слова ни о чем. Я тоже за мир во всем мире, и что? Работать ему не мешали, даже пускали на трибуну съезда КПСС, с трансляцией на весь союз, в чем проблема была его?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы что то путаете! Когда он на трибуне КПСС выступал? На съезде депутатов - да, но это уже когда СССР рухнул.
Изя ШтольцманВ ответ на ZZZ
ZZZ
Вы что то путаете! Когда он на трибуне КПСС выступал? На съезде депутатов - да, но это уже когда СССР рухнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Может на съезде депутатов, не помню уже, но точно помню, что СССР рухнул позже.
Изя Штольцман
Может на съезде депутатов, не помню уже, но точно помню, что СССР рухнул позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я помню, СССР фактически уже падал, партия потеряла ключевую роль ...
ГАЛИСВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
....далеко ходить не надо, несчастную девушку подожгли и она горела заживо....что это с молодежью у нас, ветер в голове это очень скромно сказано, эта самая что ниесть жестокость....Блиннн куда катиться мир , куда катимся мы....
СсылкаПожаловаться
....далеко ходить не надо, несчастную девушку подожгли и она горела заживо....что это с молодежью у нас, ветер в голове это очень скромно сказано, эта самая что ниесть жестокость....Блиннн куда катиться мир , куда катимся мы....


Олька...ЯВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
....далеко ходить не надо, несчастную девушку подожгли и она горела заживо....что это с молодежью у нас, ветер в голове это очень скромно сказано, эта самая что ниесть жестокость....Блиннн куда катиться мир , куда катимся мы....


СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, вот ...помнила эту фразу,а кто сказал вертелось в голове...Гала,вы прям мои мысли прочли))
Вторая тень!В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
....далеко ходить не надо, несчастную девушку подожгли и она горела заживо....что это с молодежью у нас, ветер в голове это очень скромно сказано, эта самая что ниесть жестокость....Блиннн куда катиться мир , куда катимся мы....


СсылкаПожаловаться
История переписки2
+многа (училась на историческом преподаватель эту фразу на доску выписал и сказал запомните на всю жизнь)!
Моя правдаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
....далеко ходить не надо, несчастную девушку подожгли и она горела заживо....что это с молодежью у нас, ветер в голове это очень скромно сказано, эта самая что ниесть жестокость....Блиннн куда катиться мир , куда катимся мы....
СсылкаПожаловаться
....далеко ходить не надо, несчастную девушку подожгли и она горела заживо....что это с молодежью у нас, ветер в голове это очень скромно сказано, эта самая что ниесть жестокость....Блиннн куда катиться мир , куда катимся мы....

У таких людей не голова, в которой ветер, а большая яма, которая заполняется всяким мусором, и кроме мусора там, почему-то, ничего больше не приживается. Грустно..
ангел гелана
....далеко ходить не надо, несчастную девушку подожгли и она горела заживо....что это с молодежью у нас, ветер в голове это очень скромно сказано, эта самая что ниесть жестокость....Блиннн куда катиться мир , куда катимся мы....
СсылкаПожаловаться
ветер в голове
это у вас сквозняк в голове, если вы даёте такие романтичные определения ))

что касается тех молодых людей - у них, возможно, комплекс власти. когда чел может почувствовать себя значительным в этом мире (соответственно, удовлетвориться) только таким способом. старо-избитое/банальное, напр., о взаимосвязи размеров пенисов и автомобилей )) приобрести навороченный "грузовик", стать "начальникой" и тем успокоиться получается не у всех (у некоторых неудовлетворённый "наполеончег" унутрях не приходит в равновесие и после, требуя других постоянных подтверждений собственной ценности/ значимости/ крутизны. кст, ничто так не характеризует человека, как его отношение к находящимся в той или иной "зависимости" от него. концлагеря не рассматриваем. хотя почему бы и нет? )), приходится "выкручиваться" хоть как-то (они же не пошли, например, кого-нить вроде Валуева потанцевать заставить? нет. потому что туда, мягко говоря, ссыкотно и равно "добить свою самооценку";)

ещё вариант - "король"; и шут в одном флаконе. они снимали для того, чтобы, напр., выложить куда-то (или даже просто показывать кому-то), повеселив аудиторию - т.е. пытаясь добиться расположения аудитории, развлекая её - выступая шутом.
NP
А как они ЗАСТАВЛЯЛИ?белым днем под пистолетом?
ангел геланаВ ответ на NP
NP
А как они ЗАСТАВЛЯЛИ?белым днем под пистолетом?
СсылкаПожаловаться
нет , наверное предложили какую -то копейку и на потеху себе, жаль было мне этих бомжей(
ангел гелана
нет , наверное предложили какую -то копейку и на потеху себе, жаль было мне этих бомжей(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне не жаль...очень редкий случай если с человеком и правда что случилось ...в основном алкаши..копейку и заработать можно а не станцевать..
ангел геланаВ ответ на NP
NP
А мне не жаль...очень редкий случай если с человеком и правда что случилось ...в основном алкаши..копейку и заработать можно а не станцевать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да ты права, можно бомжу и бутылки собирать на ту же бутылку... но как-то не по себе было ей богу....
Юлия Михайловна)))В ответ на NP
NP
А мне не жаль...очень редкий случай если с человеком и правда что случилось ...в основном алкаши..копейку и заработать можно а не станцевать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот....у таких мам и вырастают такие подростки, которым не жалко....фуууууу
Юлия Михайловна)))
ну вот....у таких мам и вырастают такие подростки, которым не жалко....фуууууу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот из-за таких "жалостливых" плодятся паразиты ...фууууу
Юлия Михайловна)))В ответ на NP
NP
А вот из-за таких "жалостливых" плодятся паразиты ...фууууу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из-за таких жалостливых больше добра в мире)) Вот так -то)))
Юлия Михайловна)))
из-за таких жалостливых больше добра в мире)) Вот так -то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Их не жалеть надо,а пинка под зад и на любую работу..а вы поддерживаете тунеядцев и алкавшей..ну и флаг вам в руки
ангел гелана
нет , наверное предложили какую -то копейку и на потеху себе, жаль было мне этих бомжей(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигассе, вы о журналистах, ведущих, блогерах, просто мелких платных писаках (напр., на этом форуме) и иже с ними отзываетесь..
это прямо как-то нетолерантно даже.
Ёрик
...все куньи давят жертв просто так, ради игры...ласки, горностаи, хорьки...если повспоминать,то и ещё найдутся примеры...только у них гаджетов в арсенале поменее...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем