Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и где я могу

применить себя? Вот весь мой арсенал, который я достигла за 42 года:
Поработала 3 года клерком по кредитной задолженности. 
Потом отучилась в университете на менеджера информационных систем (что-то типа айтишника), выпуск этим летом. 
Свободно говорю по английски. 
Ясный перец, без опыта меня никто менеджером айти систем не возьмет.)
В какой сфере я могу себя применить?
Хто меня наймет?


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Alena NN
1. ищите работу по новой специальности. Сейчас полно таких вакансий - главное просто методично искать ( не 2-3 собеседования, а 30-50)
2. можете сходить поработать тестировщиком. перспективно и вполне конкурентно

И главное - это резюме. Если вы его сделать нормальным и внятным - вас куда угодно возьмут.
В резюме можно написать - нет опыта работы, но - и дальше своими словами - есть желание, не хочу сидеть дома, цели такие и такие.
В общем - резюме это лице человеческое.
Ну и на самом собеседовании так же себя вести

У вас нет опыта работы, соответственно нет опыта прохождения собеседований и написания резюме. А поиск работы - это тоже работа. И ее надо уметь делать. Вот и приучайтесь потихоньку
Так. для статистики, чтобы найти хорошую( !) работу надо отправить 500-700 резюме и пройти 30-50 собеседований.
По идее можно и меньше - но работа может быть хуже. Да и навыков тоже не наработаете.
ПС - на работу как правило берут не специалиста, а личность. Поэтому если вы покажете свою персональность - вас возьмут.
АнонимВ ответ на Alena NN
Alena NN
1. ищите работу по новой специальности. Сейчас полно таких вакансий - главное просто методично искать ( не 2-3 собеседования, а 30-50)
2. можете сходить поработать тестировщиком. перспективно и вполне конкурентно

И главное - это резюме. Если вы его сделать нормальным и внятным - вас куда угодно возьмут.
В резюме можно написать - нет опыта работы, но - и дальше своими словами - есть желание, не хочу сидеть дома, цели такие и такие.
В общем - резюме это лице человеческое.
Ну и на самом собеседовании так же себя вести

У вас нет опыта работы, соответственно нет опыта прохождения собеседований и написания резюме. А поиск работы - это тоже работа. И ее надо уметь делать. Вот и приучайтесь потихоньку
Так. для статистики, чтобы найти хорошую( !) работу надо отправить 500-700 резюме и пройти 30-50 собеседований.
По идее можно и меньше - но работа может быть хуже. Да и навыков тоже не наработаете.
ПС - на работу как правило берут не специалиста, а личность. Поэтому если вы покажете свою персональность - вас возьмут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, учту. Я тоже думаю, что надо уметь понравится еще потенциальному работодателю, прежде чем он тебя наймет. Если бы я была высококлассный специалист, то это было бы уже второстепенное.
Alena NNВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, учту. Я тоже думаю, что надо уметь понравится еще потенциальному работодателю, прежде чем он тебя наймет. Если бы я была высококлассный специалист, то это было бы уже второстепенное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо уметь писать такие резюме чтобы работодатель не задавался вопросом - высококласный вы спец или нет.
Все прекрасно понимают что высококласными не рождаются, а становятся И по резюме оценивают вашу способность В ПРИНЦИПЕ стать таким спецом.
Собственно знаю не одного человека, которые в полтос начинали жизнь с чистого листа - никаких проблем. Просто они были искренни . Ну, и долго работали над своим резюме.
Honney Pot
а что вы любите?
без опыта работы можно устроиться продавцом в книжный, в ювелирный, в магазин цветов например. очень приятная работа)))
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а что вы любите?
без опыта работы можно устроиться продавцом в книжный, в ювелирный, в магазин цветов например. очень приятная работа)))
СсылкаПожаловаться
Приятная, но не по мне. У меня мозги заточены на создавание новых вещей.
gnappetta
на фото явно не Вы
АнонимВ ответ на gnappetta
gnappetta
на фото явно не Вы
СсылкаПожаловаться
Конечно нет))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем