Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и как быть?

Добрый день, вот такая ситуация...живем в квартире со свекровью (квартира юридически на троих), ремонт хороший делали мы с мужем. У нас сейчас маленький ребенок + временно живет дочь мужа от первого брака, 16 лет. Первые 1,5 года в квартире убиралась я одна, никто ни разу не протер пыль, пол, не почистил ни ванную, ни унитаз. Девчонка избалована и откровенно говорит " я ничего делать не буду". Коммуналку платим мы с мужем, 90% продкутов тоже на нас. Я и беременная была и не беременная, все домашние дела на мне. Неделю назад я приняла решение, что убираюсь только в своей комнате, чтобы посмотреть торкнет у кого нибудь или нет. Нет, не торкнуло. Унитаз вторую неделю не чищен, на кухне под столом луковая шелуха, крошки, морковь и т.д....на полу капли жира. На ламинате клубы пыли в коридоре и в общем вся пррелесть загаженой квартиры...мне чисто физически противно, а им хорошо. Но мне надоело работать золушкой и я не хочу больше обслуживать дееспособных людей. Говорить что то у них не принято, начнется спектакль из серии "поднялось давление", демонстрация таблеток, слезы и т.д. Муж маме и саоей дочери говорить ничего не будет, так воспитан. Что мне делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
ВИШНЯ #
жить отдельно....
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
жить отдельно....
СсылкаПожаловаться
Муж уперся рогом "мама одна, ее не брошу".
Максим ПашанинВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А таких как вы видимо очередь на улице
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть нанимает горничную.
Ludmila Stepanova
Жить отдельно от свекрови.
Елена
Снимать отдельную квартиру будет дешевле....
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Снимать отдельную квартиру будет дешевле....
СсылкаПожаловаться
Мы вкладывались в покупку этой квартиры, она наша в том числе. Почему мы должны уходить?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы вкладывались в покупку этой квартиры, она наша в том числе. Почему мы должны уходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да... покидать поле боя - тактическая ошибка))) Продолжайте трепать нервы из-за квадратных метров и дальше....
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нанять уборщицу на раз в неделю?
ссс
Ничего.... Вообще ничего... Их устраивает... Вот пусть так и живут...
Максим Пашанин
Жить с мамами никогда не хотел. Отчасти из за этого. В вашем случае терпеть и жить и чистоте. Или развестись и жить без мужа и без денег
Darya PanfilovaВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
Жить с мамами никогда не хотел. Отчасти из за этого. В вашем случае терпеть и жить и чистоте. Или развестись и жить без мужа и без денег
СсылкаПожаловаться
И поделить квартиру
Максим ПашанинВ ответ на Darya Panfilova
Darya Panfilova
И поделить квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) и все сразу поделить. Эх женщины...
Darya PanfilovaВ ответ на Максим Пашанин
Максим Пашанин
))) и все сразу поделить. Эх женщины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так квартира и на нее оформлена ) или она должна благородно все оставить мужу и свекрови?)
Шапо кляк
Жить отдельно. Принято единогласно.
Ирина Кострикова
Наймите уборщицу. Скидывайтесь со всех на ее оплату.
Ирина КостриковаВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
СсылкаПожаловаться
Эта 16-летняя тоже пусть платит.
Гай Юлий ЕленаВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
СсылкаПожаловаться
Не вариант. Не будут они платить. Или опять только автор темы. Ей или убирать самой, или платить.
KAZА-DEREZA
Купите свою квартиру и успокойтесь,это же вас не устраивает значит это Ваши проблемы.
АнонимВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Купите свою квартиру и успокойтесь,это же вас не устраивает значит это Ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Этг наша квартира в том числе.
Абсолютное Зло
Получается, что вы делаете уборку для себя, а не для них.
топтыжка
А вы на кухне не готовите? Я пока приготовлю, раза два тряпкой пройдусь.А вы в туалет не ходите и ванну не принимаете? Хотите сидеть в грязи, дело ваше.Я бы убирала, не так много уборка и времени занимает, и припахивайте мужа, пропылесосить- например.Я физически не могу сидеть и находиться в грязной квартире, нет сил. приболею, вызываю помощницу по хозяйству.Наймите женщину, раз в неделю генералить будет. а поддерживать порядок - раз плюнуть.
АнонимВ ответ на топтыжка
топтыжка
А вы на кухне не готовите? Я пока приготовлю, раза два тряпкой пройдусь.А вы в туалет не ходите и ванну не принимаете? Хотите сидеть в грязи, дело ваше.Я бы убирала, не так много уборка и времени занимает, и припахивайте мужа, пропылесосить- например.Я физически не могу сидеть и находиться в грязной квартире, нет сил. приболею, вызываю помощницу по хозяйству.Наймите женщину, раз в неделю генералить будет. а поддерживать порядок - раз плюнуть.
СсылкаПожаловаться
Вот я убирала и чистила 1,5 года одна....
топтыжкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам деваться некуда.Или в грязи сидеть, но как еще на эту грязь муж посмотрит? или убирать.Просто не зацикливайтесь на уборке. убрали, вымыли и рады, что ребенок бегает в чистой квартире и вам на душе хорошо.Я много лет ездила в гости к свекрови и сразу же брала уборку в свои руки, жила по 2-3м-ца в год.И все6 были довольны.Сейчас могу позволить помощницу, но пользуюсь очень редко, лучше тихо, но сама.Мужа не привлекаю, много работает.
Жесткая снаружи мягкая внутриВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша ошибка в том, что Вы 1,5! года убирали и чистили молча! А теперь вдруг восстали и у всех просто в голове не укладывается - как так? почему вдруг? Ведь все было хорошо ! На мой характер я бы вытерпела только 1,5 дня, а потом бы озвучила свои правила!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем