Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и как дружить дальше?

С подружкой моей дружим уже лет 7. Я не знаю как описать покороче.. В общем, у нас с ней абсолютно равный социальный уровень. Раньше обе снимали жилье, потом ей купили родители кв, и после этого она очень сильно изменилась. Меркантильность бьёт ключом! Не дай бог ей подарить меньше, чем она считает нужным. В лицо никогда не скажет, но за глаза потом каждую свою подружку обмусолит. Если у кого-то обувь, скажем, не "Лабутены" или сумка не "МК"- все... Лузер! Даже живя уже в собственной кв, умудрилась влезть в кредиты и долги, лишь бы не уступать "золотой молодежи", хотя это все пшик. Много раз занимала у меня денег, я как-то старалась объяснить, что так жить нельзя, но все равно помогала, конечно... И вчера услышала в свой адрес, что экономически я не состоявшийся человек и моя семья тоже, т.к. не могут купить мне отдельное жилье. Я аж замолчала! Это что было????? Как на такое реагировать? Получается, подруга поставила мой социальный уровень ниже своего... Атас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Прекрасное далеко
Это высокое обувное искусство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это бесполезная информация) стоит этим голову забивать
АнонимкаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Это высокое обувное искусство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дорогостоящий понт. Учиться отличать один понт от другого, да еще и у дурно воспитанной снобки, по меньшей мере глупо. Учиться нужно чему-то хорошему и полезному.
Прекрасное далекоВ ответ на Анонимка
Анонимка
Это дорогостоящий понт. Учиться отличать один понт от другого, да еще и у дурно воспитанной снобки, по меньшей мере глупо. Учиться нужно чему-то хорошему и полезному.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек так устроен, что то, чего он не понимает ему обычно не нравится
АнонимкаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Человек так устроен, что то, чего он не понимает ему обычно не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Человек так устроен, что пока не повзрослеет, не научится отличать плохое от хорошего, полезное от бесполезного, понт от искусства))) А некоторые никогда не взрослеют.
Прекрасное далекоВ ответ на Анонимка
Анонимка
Человек так устроен, что пока не повзрослеет, не научится отличать плохое от хорошего, полезное от бесполезного, понт от искусства))) А некоторые никогда не взрослеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чаще всего мертвеют, сразу как взрослеют, в метафорическое смысле я имею ввиду
Зарде ЗардеВ ответ на Анонимка
Анонимка
Это дорогостоящий понт. Учиться отличать один понт от другого, да еще и у дурно воспитанной снобки, по меньшей мере глупо. Учиться нужно чему-то хорошему и полезному.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1. Например, как деньги зарабатывать. А подруга автора, как я поняла, "поднялась" за счет родителей и "мужа"?)))
АнонимВ ответ на Зарде Зарде
Зарде Зарде
+1. Например, как деньги зарабатывать. А подруга автора, как я поняла, "поднялась" за счет родителей и "мужа"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну в общем да. Муж очень обеспечен, но он в разводе и все оставил б/ж и ребёнку. Снова зарабатывает, уже для нынешней семьи. Ее мечта была не работать. Мечты сбываются и я это не осуждаю. Речь идёт именно о дружбе, которая почему-то поменяла свой курс..
Прекрасное далеко
Вы оправдывайтесь за свои отрицательные эмоции по отношению к ней, этого не нужно, вы имеете право их испытывать, я же вас призываю чему-нибудь от неё поучиться, хотябы разбираться в Лабутьенах и Маноло Бланниках, а не концентрироваться на негативе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно, не хочу в этом разбираться. У нас было много общих тем, но когда только шмотки, деньги, шмотки, шмотки, шмотки, деньги - это ж застрелиться
Прекрасное далекоВ ответ на Аноним
Аноним
Честно, не хочу в этом разбираться. У нас было много общих тем, но когда только шмотки, деньги, шмотки, шмотки, шмотки, деньги - это ж застрелиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем тогда эта тема, если вы дружить продолжать не хотите и все уже решили, чтоб лишний раз утвердиться, прочтя комментарии, чты ваша подруга нравственно несовершенна в сравнении с вами?
Прекрасное далеко
Зачем тогда эта тема, если вы дружить продолжать не хотите и все уже решили, чтоб лишний раз утвердиться, прочтя комментарии, чты ваша подруга нравственно несовершенна в сравнении с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, конечно. Многим делились, своими переживания, достижениями. По гостям ходили, собирались компаниями.. Но не все ж время про деньги и тряпки????? Хорошо дружили раньше, до всего этого бомонда. Далеко я не идеальный человек, но в плохой дружбе меня сложно упрекнуть.
Прекрасное далекоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, конечно. Многим делились, своими переживания, достижениями. По гостям ходили, собирались компаниями.. Но не все ж время про деньги и тряпки????? Хорошо дружили раньше, до всего этого бомонда. Далеко я не идеальный человек, но в плохой дружбе меня сложно упрекнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так объясните все это ей, поговорите, такое поведение может быть признаком душевной боли и самозащиты, её не принимают там, куда она стремится, а она ,может и не осознанно, старается возвыситься в вашем обществе
Прекрасное далеко
Так объясните все это ей, поговорите, такое поведение может быть признаком душевной боли и самозащиты, её не принимают там, куда она стремится, а она ,может и не осознанно, старается возвыситься в вашем обществе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это информация к размышлению! Я даже призадумалась. Очень даже может быть..
Curlysue
О, как я вас понимаю. У меня после универа произошло тоже самое. Дружила с девочкой, обе из семей со средним достатком. Ну а потом она встретила обеспеченного парня, он устроил ее на хорошую работу. Сначала все было гуд, я за нее очень рада была, она девочка умная, хоть он ее и устроил по блату, она подхватила работу и сама на ура начала справляться. Никогда такого не осуждала, почему бы не помочь любимому человеку, тем более она не просто там сидит в носу ковыряется,а действительно работает успешно. Ну а потом началось. Я в такие дешевые кафе не хожу, просто погулять в парке это не развлечение, мы едем в загородный клуб, если у тебя нет денег на это, то извини. Сначала я даже особо и не обижалась. Ну правда, чего они должны себя ущемлять только из-за того, что у меня нет на такие развлечения денег. Я предложила компромисс, что давай иногда ты со мной будешь ходить в более скромные заведения или приезжать в гости, чтобы пообщаться, когда свободна. Ну а более дорогой досуг проводи с другими своими друзьями, которые это тянут. Но, ничего из этого не вышло, она пропала. Мне даже особо и не обидно, надеюсь она счастлива. Но вот помню как мы в универе смеялись над девчонками, которые главной своей заслугой в жизни считали дорогие туфли от ухажера и все меряли деьгами и клялись, что мы никогда не будем такими ограниченными. Я не скажу, что она такая стала, но уж очень мне их начинает напоминать. Хотя, осуждать не буду, неизвестно в кого бы я превратилась в такой ситуации)))
АнонимВ ответ на Curlysue
Curlysue
О, как я вас понимаю. У меня после универа произошло тоже самое. Дружила с девочкой, обе из семей со средним достатком. Ну а потом она встретила обеспеченного парня, он устроил ее на хорошую работу. Сначала все было гуд, я за нее очень рада была, она девочка умная, хоть он ее и устроил по блату, она подхватила работу и сама на ура начала справляться. Никогда такого не осуждала, почему бы не помочь любимому человеку, тем более она не просто там сидит в носу ковыряется,а действительно работает успешно. Ну а потом началось. Я в такие дешевые кафе не хожу, просто погулять в парке это не развлечение, мы едем в загородный клуб, если у тебя нет денег на это, то извини. Сначала я даже особо и не обижалась. Ну правда, чего они должны себя ущемлять только из-за того, что у меня нет на такие развлечения денег. Я предложила компромисс, что давай иногда ты со мной будешь ходить в более скромные заведения или приезжать в гости, чтобы пообщаться, когда свободна. Ну а более дорогой досуг проводи с другими своими друзьями, которые это тянут. Но, ничего из этого не вышло, она пропала. Мне даже особо и не обидно, надеюсь она счастлива. Но вот помню как мы в универе смеялись над девчонками, которые главной своей заслугой в жизни считали дорогие туфли от ухажера и все меряли деьгами и клялись, что мы никогда не будем такими ограниченными. Я не скажу, что она такая стала, но уж очень мне их начинает напоминать. Хотя, осуждать не буду, неизвестно в кого бы я превратилась в такой ситуации)))
СсылкаПожаловаться
Да уж... Такое реально бывает и я это понимаю. Не думала, что и в нашей дружбе так будет.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж... Такое реально бывает и я это понимаю. Не думала, что и в нашей дружбе так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша подруга обычный сноб.
Олеся В.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ваша подруга обычный сноб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Краткость-сестра таланта. И добавить нечего.
Рэм ⓇВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Краткость-сестра таланта. И добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ваша подруга обычный сноб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стала им. Ну не была она такой раньше! Печально осознавать, что люди меняются вот так. Ну что поделать - эволюция.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Стала им. Ну не была она такой раньше! Печально осознавать, что люди меняются вот так. Ну что поделать - эволюция.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, это было в ней всегда. Просто сейчас проявилось.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Стала им. Ну не была она такой раньше! Печально осознавать, что люди меняются вот так. Ну что поделать - эволюция.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она всегда такой была.только скрывала.а теперь это вылезло.она всегда считала себе более успешной.Из этого есть плюсы.У вас есть куда стремиться.Как нарисуешь свою жизнь-так и будет.Недавно заезжал одноклассник.я была в их классе новенькая и жили с мамой на съемной квартире.А он жил в коттедже.где жили все шишки города.Прошло 30 лет и он мне звонил в Питер и в гостях у меня говорит-вот не думал.что так будет.а была ведь скромная девочка.Он так и живет в том родительском доме и работает рабочим.А я оказалась в столичном городе и сама себе обустроила жизнь и дети уже тоже при жилье.А его дети на съемном. Так что это стимул вам что-нибудь добиться. Например хорошо выучить английский и устроиться в английскую кампанию и ездить в разные страны и оттуда посылать ей открытки. А я вот на Богамах-туда отправили меня в отпуск по путевки.А вот я на Карибах-за хорошую работу меня премировали путевкой на Карибы. А вот я на Лазурном берегу. Как ты не была на Лазурном берегу? Вся элита там!!!! И конечно квартиру купила в центре города.В общем вам есть куда стремиться.Те.кто надеются на помощь родителей.те обычно проигрывают.надо только на себя надеяться.
Яна Художница

Яна Художница
Лабутены даааа....как раз клип Ленинграда " Экспонат" посмотрела) теперь я знаю, что это и кто их носит))
АнонимВ ответ на Яна Художница
Яна Художница
Лабутены даааа....как раз клип Ленинграда " Экспонат" посмотрела) теперь я знаю, что это и кто их носит))
СсылкаПожаловаться
Только вчера сама посмотрела!!! Смеялась от души!)))
Жужа
На кой она вообще нужна Вам, эта подруга? В кафешку сбегать и подругам кости помусолить? Она-то хоть Вами пользовалась в виде одалжеваний, а Вы с нее что имеете?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
На кой она вообще нужна Вам, эта подруга? В кафешку сбегать и подругам кости помусолить? Она-то хоть Вами пользовалась в виде одалжеваний, а Вы с нее что имеете?
СсылкаПожаловаться
Ничего материального. Комфортно было мне с ней, много общих тем было. В жилетку плакались друг дружке, это ж почти, как психолог. Я как-то и не думала, что с дружбы что-то можно поиметь..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем