Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и как дружить дальше?

С подружкой моей дружим уже лет 7. Я не знаю как описать покороче.. В общем, у нас с ней абсолютно равный социальный уровень. Раньше обе снимали жилье, потом ей купили родители кв, и после этого она очень сильно изменилась. Меркантильность бьёт ключом! Не дай бог ей подарить меньше, чем она считает нужным. В лицо никогда не скажет, но за глаза потом каждую свою подружку обмусолит. Если у кого-то обувь, скажем, не "Лабутены" или сумка не "МК"- все... Лузер! Даже живя уже в собственной кв, умудрилась влезть в кредиты и долги, лишь бы не уступать "золотой молодежи", хотя это все пшик. Много раз занимала у меня денег, я как-то старалась объяснить, что так жить нельзя, но все равно помогала, конечно... И вчера услышала в свой адрес, что экономически я не состоявшийся человек и моя семья тоже, т.к. не могут купить мне отдельное жилье. Я аж замолчала! Это что было????? Как на такое реагировать? Получается, подруга поставила мой социальный уровень ниже своего... Атас
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Александр
так вы не лучше..не судите да не судимы будете,ибо ,каким судом судите,таким и вас судить будут....
вы же только осуждаете...
АнонимВ ответ на Александр
Александр
так вы не лучше..не судите да не судимы будете,ибо ,каким судом судите,таким и вас судить будут....
вы же только осуждаете...
СсылкаПожаловаться
Не поняла немного. Кого я осуждаю? Все время поддерживала ее и горести, и в радости! Я у нее единственная настоящая подруга была - она всех растеряла уже! Критику не приемлет совершенно - слово не скажи, а зато как меня отблагодарила..
Александр В ответ на Аноним
Аноним
Не поняла немного. Кого я осуждаю? Все время поддерживала ее и горести, и в радости! Я у нее единственная настоящая подруга была - она всех растеряла уже! Критику не приемлет совершенно - слово не скажи, а зато как меня отблагодарила..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так перечитайте свой пост...и не требуйте благодарности-больше пользы обеим
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не поняла немного. Кого я осуждаю? Все время поддерживала ее и горести, и в радости! Я у нее единственная настоящая подруга была - она всех растеряла уже! Критику не приемлет совершенно - слово не скажи, а зато как меня отблагодарила..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она вас не считает подругой.
МиражВ ответ на Margarita
Margarita
она вас не считает подругой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, ведь ниже ее статусом стала))))
MargaritaВ ответ на Мираж
Мираж
конечно, ведь ниже ее статусом стала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подруга-это состояние души. и статус тут не при чем. но для неё статус -это важно.но статус такая хрупкая вещь-сегодня ты на коне.а завтра-под ним. иполеела ты вниз и статус стал ниже плинтуса.
МиражВ ответ на Margarita
Margarita
подруга-это состояние души. и статус тут не при чем. но для неё статус -это важно.но статус такая хрупкая вещь-сегодня ты на коне.а завтра-под ним. иполеела ты вниз и статус стал ниже плинтуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и вывод напросился!
не подруги и все. что у вас общего кроме прошлого..... ?
Маришка
Наверняка скоро ваша дружба закончится, да и сомневаюсь что раньше она была с вами искренна. Не похожа она на настоящую подругу, или может деньги ее так испортили.
София Синюгина
Ее стоит пожалеть, она моральный инвалид)
София Синюгина
Ее стоит пожалеть, она моральный инвалид)
СсылкаПожаловаться

София СинюгинаВ ответ на Nadin
Nadin

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы мне сказали, что мои родители несостоявшиеся, я бы рожу разодрала, вот честно
АнонимВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Если бы мне сказали, что мои родители несостоявшиеся, я бы рожу разодрала, вот честно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рожу я не стану раздирать, хотя на деньги, что брала в кредит, ездила отдыхать к моим же родителям в дом! А теперь они не состоявшиеся.. Ну и я тоже
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Рожу я не стану раздирать, хотя на деньги, что брала в кредит, ездила отдыхать к моим же родителям в дом! А теперь они не состоявшиеся.. Ну и я тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надеюсь после этого.увидев её истинное лицо.будете держать её подальше от себя.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
надеюсь после этого.увидев её истинное лицо.будете держать её подальше от себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или она меня от себя
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Или она меня от себя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переживайте-она отыграла роль свою и слилась .и не подруга была.так попутчица.Одной моей школьной подруги уже не стало.я помогаю советами её дочерям.когда -то она мне помогала,за могилой мамы ухаживать и всегда отзывалась на мои просьбы.Приезжала по первому звонку.как я оказывалась в мамином городе.хотя она жила за 60 км от города. Вот это подруга.Я знала всегда.что я и через 100 лет могла на неё положиться.Очень жаль.что её не стало.Но остались дочки.
Анонимка
Не, ну раз жилья нет, значит действительно с экономикой непорядок. Другое дело что в наше время в нашей стране сложно кого-то в этом обвинить, потому что вообще с экономикой и с социалкой непорядок. А общаться с ней или нет ваш выбор. Я думаю что со временем вы перестанете общаться потихоньку.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Не, ну раз жилья нет, значит действительно с экономикой непорядок. Другое дело что в наше время в нашей стране сложно кого-то в этом обвинить, потому что вообще с экономикой и с социалкой непорядок. А общаться с ней или нет ваш выбор. Я думаю что со временем вы перестанете общаться потихоньку.
СсылкаПожаловаться
С экономической точки зрения я работающий человек со средним заработком. Ни убавить, ни прибавить. Жилье будет, но не в кризисный период. Когда ты на него зарабатываешь сам без посторонней помощи, так просто оно не достается.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
С экономической точки зрения я работающий человек со средним заработком. Ни убавить, ни прибавить. Жилье будет, но не в кризисный период. Когда ты на него зарабатываешь сам без посторонней помощи, так просто оно не достается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она вас где-то предала? Подставила? Отказала в помощи? Мужа увела? Или что-то в этом роде? Или вы ее не просили о помощи никогда? Попросите, проверьте, есть-ли дружба реальная.
По поводу экономики я уже сказала, с ней, в первую очередь непорядок в стране, когда подавляющая масса населения не может жить по-человечески
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Она вас где-то предала? Подставила? Отказала в помощи? Мужа увела? Или что-то в этом роде? Или вы ее не просили о помощи никогда? Попросите, проверьте, есть-ли дружба реальная.
По поводу экономики я уже сказала, с ней, в первую очередь непорядок в стране, когда подавляющая масса населения не может жить по-человечески
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она указала мне, якобы, на моё низкое социальное положение в обществе, себя надо мной возвысив... Очень давно, когда я потеряла работу, а она работала в брендовом обувном магазине. Я увидела классную пару обуви и сказала "класс, хочу такие", а она при всех покупателях и моей знакомой сказала "а ты себе это можешь позволить??".. Честно, проплакала тогда пол вечера. А знакомая офигела. Много было разных ситуаций наподобие.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она указала мне, якобы, на моё низкое социальное положение в обществе, себя надо мной возвысив... Очень давно, когда я потеряла работу, а она работала в брендовом обувном магазине. Я увидела классную пару обуви и сказала "класс, хочу такие", а она при всех покупателях и моей знакомой сказала "а ты себе это можешь позволить??".. Честно, проплакала тогда пол вечера. А знакомая офигела. Много было разных ситуаций наподобие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попроситесь к ней пожить, на пару недель, по какой-нибудь очень важной причине. Причём спонтанно, зарёванная, по телефону "я к тебе едууу, с вещааамииии....." Узнаете тогда подруга она или нет.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Попроситесь к ней пожить, на пару недель, по какой-нибудь очень важной причине. Причём спонтанно, зарёванная, по телефону "я к тебе едууу, с вещааамииии....." Узнаете тогда подруга она или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нееет.. Раньше можно было так сделать, а сейчас живет с мужем, ребенок у них. Это будет даже с моей стороны капец как глупо.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нееет.. Раньше можно было так сделать, а сейчас живет с мужем, ребенок у них. Это будет даже с моей стороны капец как глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я к любой своей подруге могу приехать в любое время. Все с мужьями и детьми, я уверена что хоть на кухне постелят. Я правда так не делаю но на 100% уверена что могу.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
А я к любой своей подруге могу приехать в любое время. Все с мужьями и детьми, я уверена что хоть на кухне постелят. Я правда так не делаю но на 100% уверена что могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, низззяяя... В гости звала только тогда, когда мужа не было дома. Я его и не видела. Только по фото. А ребенок у нее капризный дюже, спать еле укладывает, хотя в моих руках засыпал за минут 5-10))
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Не, низззяяя... В гости звала только тогда, когда мужа не было дома. Я его и не видела. Только по фото. А ребенок у нее капризный дюже, спать еле укладывает, хотя в моих руках засыпал за минут 5-10))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не видели мужа???? Не были на свадьбе?
Это точно не подруга
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Не видели мужа???? Не были на свадьбе?
Это точно не подруга
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они не официально женаты. Свадьбы никакой не было. Когда узнали, что она беременна, подавали заявление даже дважды, но так и не дошли. Да и не было бы свадьбы. Планировалась только роспись. Некоторые подруги, по-моему, видели его, но я не стану утверждать. Мне-то что
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем