Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и как помогать таким?

Перебирая вещи летние, набрала 3 пакета детских и наших с мужем столько же, везти как раньше к храму некогда решили кинуть объявление в одну из групп наших типа "дарю, меняю и т.д." так вот сидя на работе зашла на парочку наших городских групп, и что характерно пишут и просят одни и те же, смотришь и наглости поражаешься

Всём Здравствуйте! Я мать одиночка, сейчас без работы так как сижу дома болею!Нужны сандали 28 размера желательно 2 пары и так какие нибудь вещи обувь!и для меня какую нибудь обувь на осень 37,5 - 38 размера!Живу в Иркутске!сама забрать не смогу!так как болею!Заранее спасибо!

зашла я на страницу к этой больной, а там фотки в ракурсах аля деревня, молодая цветущая, в своих кругах 24 летняя майская роза, просто не хочет работать.
ну и как помочь тем кто действительно нуждается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Солнечный слон
Аля пришла?)))
Солнечный слон
Аля пришла?)))
СсылкаПожаловаться

Валерьянка Мурзилкина
Ты ж все равно выкинешь.
Anna AvonarThiS
хотите отдать - отдайте... не хотите - не отдавайте) те, кому действительно нужно, едва ои попросят помощи через интернет) можете обратиться в соцслужбу, возможно, они подскажут Вам реально нуждающихся...
Морская
У меня подруга принципиально не дает вещи соседям-алкашам, хотя ее мама всегда уговаривает,что детям носить нечего. Я удивлялась раньше, думала все равно же выкинет. А теперь понимаю,что они не желают работать, а подачки им в этом помогают.
ЕкатеринаВ ответ на Морская
Морская
У меня подруга принципиально не дает вещи соседям-алкашам, хотя ее мама всегда уговаривает,что детям носить нечего. Я удивлялась раньше, думала все равно же выкинет. А теперь понимаю,что они не желают работать, а подачки им в этом помогают.
СсылкаПожаловаться
и что? работать побежали?.. нет ведь. на бутылку они себе всегда наскребут. а детей жалко
МорскаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
и что? работать побежали?.. нет ведь. на бутылку они себе всегда наскребут. а детей жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна с Вами, а она принципиально нет и все.
наталья шикВ ответ на Морская
Морская
У меня подруга принципиально не дает вещи соседям-алкашам, хотя ее мама всегда уговаривает,что детям носить нечего. Я удивлялась раньше, думала все равно же выкинет. А теперь понимаю,что они не желают работать, а подачки им в этом помогают.
СсылкаПожаловаться
детей жалко
Аноним
или вот 23 года двое детей 2 и 3 просит помощи. на фотках вполне работоспособная кобылка в объятьях тоже здорового коника. так вот на какой вы помощи просите, что сами работать не идете. ведь есть те кому действительно нужна помощь!
Елена КонстатиновнаВ ответ на Аноним
Аноним
или вот 23 года двое детей 2 и 3 просит помощи. на фотках вполне работоспособная кобылка в объятьях тоже здорового коника. так вот на какой вы помощи просите, что сами работать не идете. ведь есть те кому действительно нужна помощь!
СсылкаПожаловаться
А вам никогда не приходило в голову , что нет работы в некоторых областях
Елена Констатиновна
А вам никогда не приходило в голову , что нет работы в некоторых областях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может они и работают, но за небольшие деньги, которых хватает только на еду, врачей и образование. И помощь одеждой со стороны им очень кстати.
Елена Констатиновна
А вам никогда не приходило в голову , что нет работы в некоторых областях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везде и всегда есть работа. Как минимум дворником, полы в подъездах мыть, грузиком. Но мы же не таджики какие-то что бы работать на таких стремных работах да еще за 7 тыс. в месяц.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Везде и всегда есть работа. Как минимум дворником, полы в подъездах мыть, грузиком. Но мы же не таджики какие-то что бы работать на таких стремных работах да еще за 7 тыс. в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы живете в большом городе ? ну , есть маленькие моно города , где у людей просто нет работы((((Лично мне просто смешно , когда из-за кучи поношенных вещей такая дискуссия )Да я рада, и в ножки поклонюсь , если у меня кто заберет эти вещи , еще и посылочку соберу в глубинку какой -нибудь мамаше, ( ну не могу я на помойку отнести хорошую дубленку)и меня не волнует , куда они потом денут мою вещь
Елена Констатиновна
Вы живете в большом городе ? ну , есть маленькие моно города , где у людей просто нет работы((((Лично мне просто смешно , когда из-за кучи поношенных вещей такая дискуссия )Да я рада, и в ножки поклонюсь , если у меня кто заберет эти вещи , еще и посылочку соберу в глубинку какой -нибудь мамаше, ( ну не могу я на помойку отнести хорошую дубленку)и меня не волнует , куда они потом денут мою вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я жила и в маленьком городе. Кто ищет тот находит. А по поводу вещей солидарна с Вами. Рука на помойку отнести не поднимается. Поэтому отдаю подруге, сестре.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Я жила и в маленьком городе. Кто ищет тот находит. А по поводу вещей солидарна с Вами. Рука на помойку отнести не поднимается. Поэтому отдаю подруге, сестре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я родилась и выросла в большом мегаполисе , но людей в деревнях , где все уничтожено , не осуждаю , но это дело каждого -помогать или нет
Анна СавельеваВ ответ на Veilchen
Veilchen
Везде и всегда есть работа. Как минимум дворником, полы в подъездах мыть, грузиком. Но мы же не таджики какие-то что бы работать на таких стремных работах да еще за 7 тыс. в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну, а если в деревне? Все наоборот из деревни в город стремятся, потому что там РЕАЛЬНО работы нет...Вы перечислили все вакансии, подходящие для города, а какие подъезды в деревне?? Если не свое, конечно, фермерское хозяйство, а на фиг им там наряды, на свиноферме или в курятнике? А девица просто наверное, принарядиться решила.. Конечно, все у нас кругом через одно место, и лентяев хватает, но все же? Не все ведь))))
Елена Констатиновна
А вам никогда не приходило в голову , что нет работы в некоторых областях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет работы люди едут вахтами работать или вообще в другой город . Было бы желание
Елена КонстатиновнаВ ответ на Veilchen
Veilchen
нет работы люди едут вахтами работать или вообще в другой город . Было бы желание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дама , я не буду с вами спорить , помогала и помогать буду , мне не сложно выслать раз в месяц коробку конфет и шмотку нуждающимся людям , я лучше не закажу какую -нибудь "Услугу" , чтобы офисный планктон за мой счет не мог заработать , с этим у меня строго))))Ни копейки не переплачу)))
Елена Констатиновна
Дама , я не буду с вами спорить , помогала и помогать буду , мне не сложно выслать раз в месяц коробку конфет и шмотку нуждающимся людям , я лучше не закажу какую -нибудь "Услугу" , чтобы офисный планктон за мой счет не мог заработать , с этим у меня строго))))Ни копейки не переплачу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с Вами не спорю. И ваше желание помогать поддерживаю. Сама так делаю.
Я к тому, что нет работы в маленьком городе -это не оправдание для тунеядства.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Я с Вами не спорю. И ваше желание помогать поддерживаю. Сама так делаю.
Я к тому, что нет работы в маленьком городе -это не оправдание для тунеядства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я сама тунеядка ))))Не хочу работать , хоть и лет немного (47м) и вакансий тьма , сейчас уже отстали работодатели )), так что я прекрасно понимаю не желающих работать на нелюбимой работе за копейки
anele1901В ответ на Veilchen
Veilchen
нет работы люди едут вахтами работать или вообще в другой город . Было бы желание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если ребенок маленький, какие вахты?
Ольга ВарламоваВ ответ на anele1901
anele1901
А если ребенок маленький, какие вахты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на севера,куда ж еще
Ольга Варламова
на севера,куда ж еще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С маленьким ребенком?
Ольга ВарламоваВ ответ на anele1901
anele1901
С маленьким ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
женщины дома остаются с детьми,а мужья по вахтам летают,на месяц-два,потом дома на месяц.У моих родителей так полгорода живет,и два соседних целиком.Потому что работы практически нет
VeilchenВ ответ на anele1901
anele1901
А если ребенок маленький, какие вахты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мама в декрете с ребеночком папа- на вахте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем