Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и как понять такое отношение???

У меня такая ситуация. Есть друг, общаемся уже 4 года. Когда мы познакомились, он был ничем не приметный, страшненький, но очень интересный человечек. После того, как мы начали общаться он начал меняться, занялся спортом, бросил курить, перестал пить (хотя и раньше такого я не замечала за ним, но теперь он не употребляет алкоголь совсем, даже по праздникам), приоделся и все такое. Этот человек всегда меня поддерживает в сложную минуту, так же как и я его, можем поговорить о чем угодно. Ни дай Бог кто обидит, голову оторвать может. Однако когда у меня появился МЧ, он выпалил, что я дура и полгода со мной не общался, потом снова появился, извинился, стали снова общаться как друзья. Потом у меня начались проблемы с моим МЧ, мы постоянно ссорились и все такое, естесственно поддерживал меня мой друг. Постоянно порывался "поговорить" с ним, но понимая, что у них разные так сказать "весовые категории" (здоровый качок как мой друг уж точно поломает моего хиленького худышку), всячески его сдерживала, хотя мой МЧ причинял мне очень много боли. Может мне просто не надо было ничего рассказывать своему другу, но больше поделиться было не с кем. Когда все совсем стало плохо, я начала присматриваться к своему другу, сравнивать что ли....начало казаться, что мне нужен совсем не мой МЧ, а мой друг в качестве возлюбленного. Поговорила на эту тему с этим самым другом, возможность отношений. Он ответил нечто невнятное, что все может быть, но ниче не получится, сам себе противоречил и я решила свести эту тему на нет, ибо поняла, что внятности от него не добиться. Мы так и продолжали видеться, общаться, при этом я помирилась со своим МЧ и мы даже начали жить вместе. Однако мой друг часто оказывает мне знаки внимания, категорически не хочет, чтобы я была со своим МЧ, что я достойна болшего, и все такое. Причем за все 4 года нашего общения, с девушкой он встречался только один раз и то не долго. Говорит что нет такой, которая ему подходила бы. Когда я спросила какой она должна быть, он ответил, что такой же как я, что я это идеал его девушки, но мы никогда не будем вместе, даже если я уйду от своего "прынца". Он готов искать моего двойника, клона, кого угодно чтобы она была как я, но почему-то не хочет быть именно со мной. Это не моя выдумка, это его слова. Мне наверно его не понять в этом, но почему-то очень обидно. При этом он во всем мне помогает, даже пытается помочь финансово, но я от такой помощи отказываюсь. Тут же он говорит, что без меня не может, что я нужна ему, но когда пытаюсь сблизиться, отталкивает. Понять свои чувства я почему-то не могу. Со своим МЧ даже расставалась несколько раз. Хотела построить отношения с тем, другим парнем. Может глупо, может нет, но не знаю как вести себя в такой ситуации. Если бы друг сказал "Будь со мной", я бы не раздумывая согласилась. Может текст немного сложный и сумбурный, но просто очень переживаю и волнуюсь по этому поводу. Как быть не знаю. Помогите.
Маришка Милашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Само Совершенство
Вы его идеал, его Богиня. А если спать со своей Богиней, она может стань просто Женщиной. Видимо боится потерять свои иллюзии и мечты. А может боится Вас разочаровать... А может он гей?
Маришка МилашкаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы его идеал, его Богиня. А если спать со своей Богиней, она может стань просто Женщиной. Видимо боится потерять свои иллюзии и мечты. А может боится Вас разочаровать... А может он гей?
СсылкаПожаловаться
не гей - точно
Маришка МилашкаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы его идеал, его Богиня. А если спать со своей Богиней, она может стань просто Женщиной. Видимо боится потерять свои иллюзии и мечты. А может боится Вас разочаровать... А может он гей?
СсылкаПожаловаться
сложно быть богиней однако)))
МерЗСкий Mires
Милая русрус русрус,

Прям до боли знакомая ситуация. Я сам вот так был "другом" для девушки в течени 4 лет. На самом деле любил ее безумно. А она постоянно находила себе очерных МЧ. Я ревновал и психовал и тд.

Знаете что мне тогда хотелось больше всего???
А безумно хотел быть для нее не просто другом.

Подумайте, может вам стоит перевести машего друга из разряда друзей в что-то большее?
(разумеется не сразу, постепенно, то напугаете его, как вы это уже сделали)
Маришка МилашкаВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Милая русрус русрус,

Прям до боли знакомая ситуация. Я сам вот так был "другом" для девушки в течени 4 лет. На самом деле любил ее безумно. А она постоянно находила себе очерных МЧ. Я ревновал и психовал и тд.

Знаете что мне тогда хотелось больше всего???
А безумно хотел быть для нее не просто другом.

Подумайте, может вам стоит перевести машего друга из разряда друзей в что-то большее?
(разумеется не сразу, постепенно, то напугаете его, как вы это уже сделали)
СсылкаПожаловаться
он слишком медлителен, я пробовала перевести его из друзей в кого-то большего, давала достаточно времени для этого, сначала что-то начало зарождаться, но потом вдруг резко остановилось, и дальше уже не продвинулось
Маришка МилашкаВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
Милая русрус русрус,

Прям до боли знакомая ситуация. Я сам вот так был "другом" для девушки в течени 4 лет. На самом деле любил ее безумно. А она постоянно находила себе очерных МЧ. Я ревновал и психовал и тд.

Знаете что мне тогда хотелось больше всего???
А безумно хотел быть для нее не просто другом.

Подумайте, может вам стоит перевести машего друга из разряда друзей в что-то большее?
(разумеется не сразу, постепенно, то напугаете его, как вы это уже сделали)
СсылкаПожаловаться
а что в итоге получилось у вас? так и остались другом или что?
МерЗСкий MiresВ ответ на Маришка Милашка
Маришка Милашка
а что в итоге получилось у вас? так и остались другом или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В итоге мы поссорились очень сильно и разошлись.
Уже 8 лет как не общаемся. Максимум СМС с днем рождения с моей стороны и молчание с ее.
Возможно и вас это ждет. Но это не страшно, как выясняется :-)
Маришка МилашкаВ ответ на МерЗСкий Mires
МерЗСкий Mires
В итоге мы поссорились очень сильно и разошлись.
Уже 8 лет как не общаемся. Максимум СМС с днем рождения с моей стороны и молчание с ее.
Возможно и вас это ждет. Но это не страшно, как выясняется :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вряд ли мы совсем перестанем общаться, оба совсем не злопамятные, даже если ссоримся и по полгода не общаемся, он все равно не выдерживает и связывается со мной, в основном по аське, а я не держу зла, отвечаю (только сама первая не пишу, он не ответит в этом случае, он пишет когда сам остывает)
Amaterasu
Может он боиться, что если у вас ничего не получиться и вы разойдетесь, то и дружбе конец? Потерять хорошего друга очень тяжело.
Маришка МилашкаВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Может он боиться, что если у вас ничего не получиться и вы разойдетесь, то и дружбе конец? Потерять хорошего друга очень тяжело.
СсылкаПожаловаться
может и так, но даже если брать мои собственные ощущения происходящего, то лично у меня чувства какие-то смешанные. я уже знаю его от и до, и могла бы сказать, что если бы мы и сошлись, это были бы отношения на пороховой бочке, как дружбе это не мешает, но мне кажется из отношений ничего бы не получилось. возможно он понимает это так же как и я, и нам обоим приходится мучиться от этого, чтобы не разрушать хотя бы дружбу.
Маришка Милашка
может и так, но даже если брать мои собственные ощущения происходящего, то лично у меня чувства какие-то смешанные. я уже знаю его от и до, и могла бы сказать, что если бы мы и сошлись, это были бы отношения на пороховой бочке, как дружбе это не мешает, но мне кажется из отношений ничего бы не получилось. возможно он понимает это так же как и я, и нам обоим приходится мучиться от этого, чтобы не разрушать хотя бы дружбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, только хотела посоветовать Вам рискнуть, как Вы пишете, что сами понимаете, что может ничего не выйти из Ваших отношений! А уж настоящей дружбы после разрыва отношений, на мой взгляд, не бывает - всегда какая-нибудь из сторон остается обиженной.
Маришка МилашкаВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Ну вот, только хотела посоветовать Вам рискнуть, как Вы пишете, что сами понимаете, что может ничего не выйти из Ваших отношений! А уж настоящей дружбы после разрыва отношений, на мой взгляд, не бывает - всегда какая-нибудь из сторон остается обиженной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я пробовала рискнуть, но чтобы не испортить дружбу, мы это дело замяли все-таки, точнее он замял, сделав вид, что мы и не пытались
Маришка Милашка
да я пробовала рискнуть, но чтобы не испортить дружбу, мы это дело замяли все-таки, точнее он замял, сделав вид, что мы и не пытались
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, думаю, стоит оставить все как есть :)
Маришка МилашкаВ ответ на Amaterasu
Amaterasu
Ну, думаю, стоит оставить все как есть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее всего да) спасибо)
Эльмира Бейбитова
Совершенно согласна с Аленой, он боится потерять друга!
Lavanda0173
то что у вас есть такой друг конечно замечательно, но с другой стороны и "и сам не ам и другому не дам" - действительно тяжело. отпустите ситуацию пусть идет все своим чередом. Видимо он еще не достроил дворец для своего идеала-Богини.. Все со временем придет, Удачи!!!!
Маришка МилашкаВ ответ на Lavanda0173
Lavanda0173
то что у вас есть такой друг конечно замечательно, но с другой стороны и "и сам не ам и другому не дам" - действительно тяжело. отпустите ситуацию пусть идет все своим чередом. Видимо он еще не достроил дворец для своего идеала-Богини.. Все со временем придет, Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
то что другим не дам, это не про меня, я не препятствую его личной жизни, когда у него появилась девушка, я даже немного обрадовалась, думала наконец ситуация сама собой разрешится,и не будет непонятков в данной ситуации, что пойдет все своим чередом, даже когда он попросил меня выбрать этой девушке подарок на ДР, я помогла, подарок ей понравился, но через какое-то время они все же расстались, когда я спрашивала его почему, он мне не ответил.
Комментарий удален.Почему?
Маришка МилашкаВ ответ на Алиса Лиса
Комментарий удален.Почему?
я уже тоже так думаю)
Lavanda0173
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга....Добрый друг - великое сокровище!!!!
а то что другим не дам, имела ввиду его а не вас, удачи вам Маришка Милашка))))))))))))))
Маришка МилашкаВ ответ на Lavanda0173
Lavanda0173
Все почести этого мира не стоят одного хорошего друга....Добрый друг - великое сокровище!!!!
а то что другим не дам, имела ввиду его а не вас, удачи вам Маришка Милашка))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
спасибо)))
Голубка Желанная
Гей он или не гей, по вашему описанию сложно понять! Но в моей жизни был подобный случай, только на оборот. мой друг предложил стать его девушкой.
Честно вам скажу, когда ты привык к человеку как к другу и дорожишь этими отношениями, так как это чисто духовное сближение, то что при других отношениях тяжело найти. Я тоже к нему хорошо относилась , даже с огромной симпатией, но я ему сказала, что ты для меня как друг дороже, если даже я буду совсем одна, ты будешь,только друг.
Голубка Желанная
Для сравнения попробуйте папу называть мамой, или сестру бабушкой ! Вот, так и в жизни, не все могут перестроиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем