Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и как теперь ехать в Абхазию?

Закидали камнями туравтобус из России, да и еще слухи о не очень хорошем  отношении местных к русским, как ни странно. А моему сыну рекомендовано на море в связи с бронхиальной астмой, собирались в июне, 150 тыс. руб. нам бы в Абхазии на 3 недели хватило , вместе с дорогой, а теперь куда можно? Мы раньше только и отдыхали на турбазах Новосибирска и Красноярска. Все, кто новость про автобус читал, от Абхазии отговаривают
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Тётя Лена
С астмой - в Крым, общепризнанный лечебный курорт по этим заболеваниям.
Оля
Езжайте в Крым.Для вашего сына воздух в Крыму будет очень полезен.Не случайно там полно санаториев для легочных больных.
ЕленаВ ответ на Оля
Оля
Езжайте в Крым.Для вашего сына воздух в Крыму будет очень полезен.Не случайно там полно санаториев для легочных больных.
СсылкаПожаловаться
От Крыма боязливые родственники тоже отговаривают, вот, говорят, только Анапа для бронхов - а в Анапу надо денег добавить немало
ОляВ ответ на Елена
Елена
От Крыма боязливые родственники тоже отговаривают, вот, говорят, только Анапа для бронхов - а в Анапу надо денег добавить немало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?Камнями там не закидывают,отдыхающим рады,свет и вода есть.Охраняют его очень хорошо-за 3года ни одного проишествия типа теракта и т.д.Родственников -паникеров шлите лесом.А природу Крыма и воздух с Анапой не сравнить.
EXTAВ ответ на Елена
Елена
От Крыма боязливые родственники тоже отговаривают, вот, говорят, только Анапа для бронхов - а в Анапу надо денег добавить немало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и крым сейчас стал не бюджетный совсем... плюс дорога, паром не удобно все это с ребенком... анапа летом забита плюнуть некуда на пляже... и цены дерут
CarryВ ответ на Елена
Елена
От Крыма боязливые родственники тоже отговаривают, вот, говорят, только Анапа для бронхов - а в Анапу надо денег добавить немало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомая есть, так она уже каждый год в Крым ездит. Довольна как слон.
Lidia LidiaВ ответ на Елена
Елена
От Крыма боязливые родственники тоже отговаривают, вот, говорят, только Анапа для бронхов - а в Анапу надо денег добавить немало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пугайтесь, в Анапе можно найти отдых на любой кошелек. А лечение для астматиков просто купить в санатории, цены приемлимые (проверено)
EXTA
в грузию езжайте в уреки на магнитный песок
Mar Fa
не была и не собираюсь . летом приглашали на машине - отказалась . не вперся мне такой " отдых"
Julia
Летом 2016 отдыхали несколько моих знакомых в Абзазии. ВСЕ- в бешенном восторге- и от моря и от еды и от отдыха, с местными не было вообще никаких проблем..про инцидент не читала, но неадекватов везде хватает
EXTAВ ответ на Julia
Julia
Летом 2016 отдыхали несколько моих знакомых в Абзазии. ВСЕ- в бешенном восторге- и от моря и от еды и от отдыха, с местными не было вообще никаких проблем..про инцидент не читала, но неадекватов везде хватает
СсылкаПожаловаться
да нас про грузию так же пугали, отношение плохое к русским и т.п... люди оказались совершенно нормальные, и дорогу подскажут и просто поговорят... а полиция вообще взяток не берет и вежливая)
князь князев
наши новости читать-себя не уважать. все сведут к тому, что лучше в сочи
Кто я *
ну поезжайте в Кисловодск, Пятигорск.. можно снять квартиру и купить курсовку в санатории
Лагуна
Если страшно ехать на морЯ, приезжайте к нам в Соль- Илецкий санаторий...и соленое озеро Развал)
Фрёкен БокВ ответ на Лагуна
Лагуна
Если страшно ехать на морЯ, приезжайте к нам в Соль- Илецкий санаторий...и соленое озеро Развал)
СсылкаПожаловаться
Были там 10 лет назад. Озера, конечно, супер! Даже лучше Мертвого моря. Но инфраструктура... слов нет. Сейчас изменилось что-нибудь?
ЛагунаВ ответ на Фрёкен Бок
Фрёкен Бок
Были там 10 лет назад. Озера, конечно, супер! Даже лучше Мертвого моря. Но инфраструктура... слов нет. Сейчас изменилось что-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изменения есть, конечно) вход платный, поэтому стараются поддерживать и пляж в хорошем виде ( зонтики, шезлонги, раздевалки, душ- тёплый закрытый и открытый на улице, vip-зона, кафе на территории, развлекательные аттракционы- все как в любом прибрежном городке)
Кто я *
мы позапрошлым летом были в Абхазии, жили в поселке Алахадзы .. там практически все армяне (к абхазам лезть - Боже упаси!, характер и выходки непредсказуемые).. никаких инцидентов вообще не было.. хозяева очень гостеприимные.
grayne
С астмой лучше Крым. Хотя сама очень люблю Абхазию, много исходили-изъездили. Думаю, что инцидент с камнями не связан с антипатией к туристам, скорее разборки между турфирмами, не поделили что-то отправляющая и принимающая сторона. Хотя в Абхазии надо ухо держить востро, много случаев краж.
Явное преимущество Абхазии перед Южным Берегом Крыма - просторные немноголюдные пляжи, отсутствие резких подъемов и спусков.
Людмила Комарова
Побережье Гагры-Абхазия - Новороссийск не для асматиков - влажность высокая. Крым - единственное место в России, где и море, и сухой климат.
Фрёкен БокВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Побережье Гагры-Абхазия - Новороссийск не для асматиков - влажность высокая. Крым - единственное место в России, где и море, и сухой климат.
СсылкаПожаловаться
А мне в Абхазии гораздо лучше, чем в Крыму. Неправильный я астматик видать. Хотя в Крыму все равно лучше себя чувствую, чем на Волге
.
Аноним
Все, кто ездят постоянно в Абхазию, всегда в восторге от отдыха и от гостеприимства. Моя двоюродная сестра ездит каждое лето к друзьям, которые купили там дом для отдыха летом. Никогда подобного не было.
Это был экскурсионный автобус из Сочи, с опознавательными знаками. И мне кажется, это была обычная провокация. Какие-то мrази хотят на абхазцев повесить ненависть к России. На бытовом уровне ничего подобного нет. Люди сами себе не враги, они живут за счет туризма из России.
Алекса
Ну не знаю трижды ездила очень даже всё хорошо прошло!
печаль
а виллу в Италии вам врачи не прописали? а зря.
Анонимка
Нафига вам с астмой ещё и кишечная палочка? Поезжайте в Тайланд.
АнонимкаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Нафига вам с астмой ещё и кишечная палочка? Поезжайте в Тайланд.
СсылкаПожаловаться
Кстати про Абхазию правда. Была там пару лет назад. Там мне прямо сказали что нас там не ждут и чтобы не приезжали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем