Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и кто живет в рабстве то)))?

Всем доброго вечера!Сегодня я в очередной раз задумалась о роли женщины в современном мире, сколько прекрасных современниц мы видим каждый день, которые умудряются и работать, и растить детей, и участвовать в общественной жизни.
Но вместе с тем, многих из них осуждают особи женского пола иного склада ума, разумеется, из зависти, и ноют про исконную роль женщины в истории.
Так вот, в поддержку реальных феминисток небольшой ликбез для всех остальных))).



Это Жанна Д Арк - национальный символ и народная героиня Франции, предводительница освободительной войны против англичан, в высшей степени патриот своей страны, которая не побоялась смерти на костре и была причислена к лику святых 500 лет спустя после смерти.




Это королева Виктория - одна из лучших монархов и политиков Великобритании по мнению своих соотечественников, многодетная мать, чей брак был идеальным с точки зрения современников. Недаром "викторианская" эпоха считается золотым веком Великобритании, после ее смерти многие говорили - "кажется, что рухнул свод, поддерживающий небо".





Это Мария Склодовская-Кюри, величайший ученый, физик, дважды лауреат Нобелевской премии, признанный гений.




Это Валентина Владимировна Терешкова - первая женщина-космонавт, гордость Советского Союза.





А это тупые куры, которые считают, что женщине не пристало заниматься политикой, военным делом, наукой, покорением новых горизонтов, у них нет личности и никогда не будет, они никогда не войдут в историю, они живут по схеме "дай бабла- перепихнулась- терпит все прихоти своего самца -получила по морде", им не понять, что такое развитие и достижение, у них нет мозга, они обречены.

Именно такие здесь время о времени проповедуют "настоящая женственность суть сидение дома и бесконечное воспроизводство потомства".
Однако, что отрадно, собаки лают, а караван идет, респект всем умницам, а их завистницам вот этот плакатик послевоенных времен (когда не было подгузников, полуфабрикатов и обилия бытовой техники), чтобы окончательно осознали свою ничтожность и никчемность своего образа жизни -




Я за сильных женщин, которые умеют зарабатывать, а не просить, воспитывать, а не ныть, достигать, а не завидовать!
Ну и кто живет в рабстве - современные куры или героические женщины прошлого?Причем, зачастую, в рабстве своей лени и нежелания оторвать попу от дивана))).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
111121314
ТарьяВ ответ на IskraRed
IskraRed
да равны шансы абсолютно, было бы желание замуж выйти... а там хоть в 70 можно мужа найти...
ну, пусть начинают или кончают, мне-то с них что? охота им в 40 лет возиться с распашонками, пусть возятся, предпочитаю в 40 уже не думать об этом...ну, так раз Форекс ни о чём не говорит, то с чего выводы о том, что валютный трейдер не в силах содержать семью с 2-мя детьми? далее, квалификацию получить - дело не хитрое, а повысить так вообще, иди да повышай...
да точно также хреново будет и работающей барышне при условии, что муж был любим... жизнь-то не в деньги упирается, заработать их не так сложно на самом деле, как большинству представляется, было бы желание (ну, или необходимость)....
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В 70 замуж выйти может быть проще, чем в 40 с двумя спиногрызами)).
Лучше в 40 лет с пеленками возиться, чем поганить лучшие годы жизни на них)
Форекс - мне говорит только немного, но мне не особо это интересно. Было бы это что-то звездатое, то половина России бы не жила бы за чертой бедности. Поэтому, простите, не верю я вам, что с каким-то там Форексом можно содержать двоих детей, так как не факт, что ваша игра приведет к прибыли. А квалификацию, чтобы получить - нужно иметь финансы на учебу. А в 40 лет домохозяйка должна уже своим детям с учебой помогать.
Барышня работаящая погрустит и плюнет, а домохозяйка будет ныть на форуме, что ей старой, никому не нужной и ничего не умеющей делать - делать сейчас, когда муж свалил. А вы, все же, живете в розовом мире крайне далеко от реальности.
IskraRedВ ответ на Тарья
Тарья
В 70 замуж выйти может быть проще, чем в 40 с двумя спиногрызами)).
Лучше в 40 лет с пеленками возиться, чем поганить лучшие годы жизни на них)
Форекс - мне говорит только немного, но мне не особо это интересно. Было бы это что-то звездатое, то половина России бы не жила бы за чертой бедности. Поэтому, простите, не верю я вам, что с каким-то там Форексом можно содержать двоих детей, так как не факт, что ваша игра приведет к прибыли. А квалификацию, чтобы получить - нужно иметь финансы на учебу. А в 40 лет домохозяйка должна уже своим детям с учебой помогать.
Барышня работаящая погрустит и плюнет, а домохозяйка будет ныть на форуме, что ей старой, никому не нужной и ничего не умеющей делать - делать сейчас, когда муж свалил. А вы, все же, живете в розовом мире крайне далеко от реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тарья, при всём уважении, если Вы чего-то не знаете, не делайте выводов, ибо можно ненароком хрень ляпнуть :)) вот ну надо же, знала бы, что деньги нужны, чтобы квалификацию получить, обязательно заплатила бы, а так бесплатно обошлось... на Форексе не могут играть все, так же, как не могут все быть инженерами-нефтяниками, несмотря на всю прибыльность этой профессии, так что про пол-России вообще не аргумент...
да разные домохозяйки есть, одна ныть будет, а другая плюнет а разотрёт и пойдёт дальше жить: мужа искать или работу, а работающая может на почве нервного потрясения в виде развода и работу потерять...
ТарьяВ ответ на IskraRed
IskraRed
Тарья, при всём уважении, если Вы чего-то не знаете, не делайте выводов, ибо можно ненароком хрень ляпнуть :)) вот ну надо же, знала бы, что деньги нужны, чтобы квалификацию получить, обязательно заплатила бы, а так бесплатно обошлось... на Форексе не могут играть все, так же, как не могут все быть инженерами-нефтяниками, несмотря на всю прибыльность этой профессии, так что про пол-России вообще не аргумент...
да разные домохозяйки есть, одна ныть будет, а другая плюнет а разотрёт и пойдёт дальше жить: мужа искать или работу, а работающая может на почве нервного потрясения в виде развода и работу потерять...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я сужу по стране)) Буквально недавно была статья, что большая часть семей с двумя детьми в России - живет за чертой бедности. И я не верю, что они не знают, что такое Форекс, учитывая, что я на эту хрень постоянно везде натыкаюсь. Что же они, самые тупые, простите? А вы на всю страну гениальная домохозяйка, которая умеет пользоваться Форекс? И раз, пол России не аргумент, так что говорите только за себя, а не за всех домохозяек России.
Да, можно получить бесплатно квалификацию, но только не факт, что после этого этой бумажка не будет годиться только для туалета. И не все такие гениальные, чтобы бесплатно квалификации получать.
Это надо быть очень эмоционально неустойчивой, чтобы работу потерать)) Только работующая ее быстрее найдет, так как опыт есть, а не сидящяя на попе ровно домохозяйка с аргументом "дети - моя работа";))))))
IskraRedВ ответ на Тарья
Тарья
Я сужу по стране)) Буквально недавно была статья, что большая часть семей с двумя детьми в России - живет за чертой бедности. И я не верю, что они не знают, что такое Форекс, учитывая, что я на эту хрень постоянно везде натыкаюсь. Что же они, самые тупые, простите? А вы на всю страну гениальная домохозяйка, которая умеет пользоваться Форекс? И раз, пол России не аргумент, так что говорите только за себя, а не за всех домохозяек России.
Да, можно получить бесплатно квалификацию, но только не факт, что после этого этой бумажка не будет годиться только для туалета. И не все такие гениальные, чтобы бесплатно квалификации получать.
Это надо быть очень эмоционально неустойчивой, чтобы работу потерать)) Только работующая ее быстрее найдет, так как опыт есть, а не сидящяя на попе ровно домохозяйка с аргументом "дети - моя работа";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
так я уже который день твержу исключительно за себя :))) уж и не припомню, сколько раз я написАла фразу со смыслом "говорю о себе, за других не в ответе"... чтоб на Форексе зарабатывать нужно с умом подходить, нужно иметь некоторые характерологические особенности и определённый склад ума (ну, не под силу будет гумманитарию или художнику просчитать движения рынка, правильно составить теханализ и тп), почему гениальная? ещё скажите единственная :) в моём окружении приличное количество женщин и мужчин, зарабатывающих или подрабатывающих именно на данном поприще :) Форекс на самом деле далеко не игра, там куча методов, чтобы просчитать ситуацию :) как минимум, если учитывать нехитрые правила риск-менеджмента, то вполне реально выйти в плюс, зачастую даже в очень хороший плюс...
а чтоб стать парикмахером вообще никакой гениальности не надо, там всё исключительно просто и как правило в салонах/парикмахерских смотрят на работу, а не на бумажку, потому что можно в задрипанной конторке получить квалификацию и научиться стричь, окрашивать и тд на отлично (потому что есть желание), а можно в супермодной академии отучиться и так и не знать, как осветлить так, чтобы клиенточка получилась пшеничного цвета, а не цыплячьего или, что ещё хуже, с зелёным отливом :)
ну, в 40 дети уже не работа, если они, конечно, не за год до этого юбилея рождены:) в 40 как-то обычно дети уже достаточно взрослые, вполне можно и собой заняться :) хотя дети на самом деле вообще не мешают собой заниматься (если только первый год жизни)...
ТарьяВ ответ на IskraRed
IskraRed
так я уже который день твержу исключительно за себя :))) уж и не припомню, сколько раз я написАла фразу со смыслом "говорю о себе, за других не в ответе"... чтоб на Форексе зарабатывать нужно с умом подходить, нужно иметь некоторые характерологические особенности и определённый склад ума (ну, не под силу будет гумманитарию или художнику просчитать движения рынка, правильно составить теханализ и тп), почему гениальная? ещё скажите единственная :) в моём окружении приличное количество женщин и мужчин, зарабатывающих или подрабатывающих именно на данном поприще :) Форекс на самом деле далеко не игра, там куча методов, чтобы просчитать ситуацию :) как минимум, если учитывать нехитрые правила риск-менеджмента, то вполне реально выйти в плюс, зачастую даже в очень хороший плюс...
а чтоб стать парикмахером вообще никакой гениальности не надо, там всё исключительно просто и как правило в салонах/парикмахерских смотрят на работу, а не на бумажку, потому что можно в задрипанной конторке получить квалификацию и научиться стричь, окрашивать и тд на отлично (потому что есть желание), а можно в супермодной академии отучиться и так и не знать, как осветлить так, чтобы клиенточка получилась пшеничного цвета, а не цыплячьего или, что ещё хуже, с зелёным отливом :)
ну, в 40 дети уже не работа, если они, конечно, не за год до этого юбилея рождены:) в 40 как-то обычно дети уже достаточно взрослые, вполне можно и собой заняться :) хотя дети на самом деле вообще не мешают собой заниматься (если только первый год жизни)...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну вот и я об этом. Не так много людей способны заниматься этим Форексом. Поэтому, как я и сказала, подавляющая часть домохозяек может крепко получать по носу, если будут цепляться за мужской член слишком крепко.
Я не знаю, как у вас, но у нас конкуренция среди парикмахеров такая высокая, что хрен какая-то домохозяйка из задрипанной конторы пробьется на рынок. И у вас асболютно все парикмахеры получают столько, что мамашка в 40 лет сможет спокойно содержать себя и оплачивать старшему универ, а младшему айфоны и кружки?
Дети собой очень мешают заниматься. Сужу из вынужденного практического опыта, который в данный момент длиться уже 2 месяца, а опыту этому 2 года. Так что я прекрасно знаю, что мешают дети собой заниматься, так как дома его не запрешь на неделю и не поедешь делами заниматься.
IskraRedВ ответ на Тарья
Тарья
Ну вот и я об этом. Не так много людей способны заниматься этим Форексом. Поэтому, как я и сказала, подавляющая часть домохозяек может крепко получать по носу, если будут цепляться за мужской член слишком крепко.
Я не знаю, как у вас, но у нас конкуренция среди парикмахеров такая высокая, что хрен какая-то домохозяйка из задрипанной конторы пробьется на рынок. И у вас асболютно все парикмахеры получают столько, что мамашка в 40 лет сможет спокойно содержать себя и оплачивать старшему универ, а младшему айфоны и кружки?
Дети собой очень мешают заниматься. Сужу из вынужденного практического опыта, который в данный момент длиться уже 2 месяца, а опыту этому 2 года. Так что я прекрасно знаю, что мешают дети собой заниматься, так как дома его не запрешь на неделю и не поедешь делами заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
да, немного, но мы есть и мы в тельняшках :))))))) так, я и не говорю, что нужно за мужика цепляться, не в этом смысл жизни, конечно же, но жить и не доверять одному из самых близких людей, ждать подвоха, тоже не дело, соломку подкладывать несомненно нужно, но и работать исключительно из расчёта "а вдруг" тоже для меня неприемлимо, потому как а вдруг не вдруг? :) труд должен приносить радость и удовольствие и только тогда он будет приносить деньги... конкуренция, действительно, высокая, но очень много плохих мастеров, хороших на перечёт, а, значит, и конкуренция ниже, и есть повод совершенствоваться в данном виде деятельности :)
хз, мне доча абсолютно не мешает :) и на моря с ней ездили, и по магазинам ходили, и в салоны, и на прогулки, и в кафе-рестораны, и по всяким-разным делам, вообще никаких тягот (разве что, оговорюсь ещё раз, первый год реально сложно было, а потом выгнала на фиг её биологического родителя и так всё классно стало, в общем, мне больше сожитель мешал, чем ребёнок:))
ТарьяВ ответ на IskraRed
IskraRed
да, немного, но мы есть и мы в тельняшках :))))))) так, я и не говорю, что нужно за мужика цепляться, не в этом смысл жизни, конечно же, но жить и не доверять одному из самых близких людей, ждать подвоха, тоже не дело, соломку подкладывать несомненно нужно, но и работать исключительно из расчёта "а вдруг" тоже для меня неприемлимо, потому как а вдруг не вдруг? :) труд должен приносить радость и удовольствие и только тогда он будет приносить деньги... конкуренция, действительно, высокая, но очень много плохих мастеров, хороших на перечёт, а, значит, и конкуренция ниже, и есть повод совершенствоваться в данном виде деятельности :)
хз, мне доча абсолютно не мешает :) и на моря с ней ездили, и по магазинам ходили, и в салоны, и на прогулки, и в кафе-рестораны, и по всяким-разным делам, вообще никаких тягот (разве что, оговорюсь ещё раз, первый год реально сложно было, а потом выгнала на фиг её биологического родителя и так всё классно стало, в общем, мне больше сожитель мешал, чем ребёнок:))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну вот если было бы МНОГО, то вот тогда был бы совсем другой разговор)))).
А за мужика цепляются домохозяйки, так как без члена - они ни что. Так как раз ты от кого-то зависишь, то ты никто и ничто и надеется можешь лишь на милость барина.
А работать надо именно из-за вот этого самого "вдруг". Даже если он и не предаст, то это никакая не гарантия от всего остального.
Насчет вашей конкуренции - я не знаю, а у нас домохозяек никто в парикмахеры просто так не пустит. Учитывая, что кому нужна баба, которая столько лет ничего не делала. Кто ей доверять будет))
Ну вам не мешает, а мне мешает, так как ничего из этого сделать полноценно нельзя. Видно для вас "сойдет и так", а для меня нужно качество. Поэтому спиногрыз мне мешает.
IskraRedВ ответ на Тарья
Тарья
Ну вот если было бы МНОГО, то вот тогда был бы совсем другой разговор)))).
А за мужика цепляются домохозяйки, так как без члена - они ни что. Так как раз ты от кого-то зависишь, то ты никто и ничто и надеется можешь лишь на милость барина.
А работать надо именно из-за вот этого самого "вдруг". Даже если он и не предаст, то это никакая не гарантия от всего остального.
Насчет вашей конкуренции - я не знаю, а у нас домохозяек никто в парикмахеры просто так не пустит. Учитывая, что кому нужна баба, которая столько лет ничего не делала. Кто ей доверять будет))
Ну вам не мешает, а мне мешает, так как ничего из этого сделать полноценно нельзя. Видно для вас "сойдет и так", а для меня нужно качество. Поэтому спиногрыз мне мешает.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
ещё раз: зависимость - чувство внутренне :))) также можно утверждать о работающих - они зависят от работы, и если вдруг их уволят, они сразу становятся никем, а человек должен быть кем-то вне зависимости от семейного положения и социального статуса...
а Вы знаете, как в салоны берут? :) элементарно сделать фоты своих работ или постричь кого-нибудь из знакомых на глазах работодателя, к примеру...
да не мешает ребёнок качеству, ребёнок мешает только тем, кто так считает, во многом это лишь внутренняя установка и не более....
ТарьяВ ответ на IskraRed
IskraRed
ещё раз: зависимость - чувство внутренне :))) также можно утверждать о работающих - они зависят от работы, и если вдруг их уволят, они сразу становятся никем, а человек должен быть кем-то вне зависимости от семейного положения и социального статуса...
а Вы знаете, как в салоны берут? :) элементарно сделать фоты своих работ или постричь кого-нибудь из знакомых на глазах работодателя, к примеру...
да не мешает ребёнок качеству, ребёнок мешает только тем, кто так считает, во многом это лишь внутренняя установка и не более....
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Зависимость от работы и от другого человека - вещи вообще разные. Если человек любит свою работу и хороший специалист, то хрен он будет долго сидеть на попе ровно. А вот домохозяйка - зависящая от своего мужа создание. И не зря столько домохозяек лупят и ни во что не ставят. Кто раба своего будет во что-то ставить? Единицы)))))
Чтобы кого-то подстричь - нужны клиенты. А у многих уже свои мастера есть, поэтому домохозяюшке будет крайне трудно быстро найти себе клиентов, чтобы оставаться на плаву с двумя детьми.
Нет, мешает ребенок качеству. Так как, я уже сказала, его в подвале не запрешь, чтобы спокойно поглядеть фильм и не обращать внимание, что ему в туалет надо, пить надо, или просто на его плач.
Любовь Селиверстова
Полностью согласна! Женщина, как и мужчина, должна себя реализовывать, только не во вред семье, разумеется. Многие, выйдя замуж и родив ребенка, считают, что совершили подвиг: теперь они не работают (как же, ведь у них "не детсадовский ребенок", к нему нужен "особый, индивидуальный подход", он не может целый день находиться в обществе "детей гастарбайтеров" и "садисток-воспитательниц";). Имея все (квартиру, машину, дачу) - причем, заработанное не своим трудом, а стараниями мужа или другой родни - сии дамы считают себя чуть ли не "королевой-матерью", которой все вокруг должны (как же, ведь она родила ребенка!!!) И рядом с ней пример других женщин, которые, успевая делать карьеру или просто работать на благо других людей людей (например, врачи) успевают и за домом следить (может, конечно, у них квартира и не сверкает чистотой, но кому, скажите, это сияние нужно?), и быть хорошей женой, и детей рожать и воспитывать, и еще иметь при этом какие-то увлечении. Думаю, не остается вопросов, какая из этих двух категорий заслуживает уважения.
Zwecke
по традиции пафосный пространный комсомольско-коммунистический пост.
вы не депутатствуете, часом? какая-то явная склонность у вас к трибунному ораторству (чуть не сказала другое слово, но вовремя одёрнулась и нравственно собралась)
Incognito ergo sumВ ответ на Zwecke
Zwecke
по традиции пафосный пространный комсомольско-коммунистический пост.
вы не депутатствуете, часом? какая-то явная склонность у вас к трибунному ораторству (чуть не сказала другое слово, но вовремя одёрнулась и нравственно собралась)
СсылкаПожаловаться
по традиции пафосный пространный комсомольско-коммунистический пост.
вы не депутатствуете, часом? какая-то явная склонность у вас к трибунному ораторству (чуть не сказала другое слово, но вовремя одёрнулась и нравственно собралась)

"Конечно, в жизни слишком часты мерзавцы, воры и пропойцы, но всех страшней энтузиасты, романтики и добровольцы."
Был бы сегодня 1937 год, она была бы и там в первых рядах борьбы с врагами народа. Комсомольский энтузиазм и опилки вместо мозга - смесь взрывоопасная. Хорошо, что ее энтузиазм обходится пока без жертв. Хотя, может быть, она на работе по трупам идет для достижения своих комсомольских целей. Только мы этого не знаем.
Кукушка на ветке сакуры
Виктория - это та самая, которая гордилась тем, что не может кончить?..
Кукушка на ветке сакуры
Виктория - это та самая, которая гордилась тем, что не может кончить?..
СсылкаПожаловаться
Виктория - это та самая, которая гордилась тем, что не может кончить?..
Та самая, та самая. Видимо от этого она так энергично и занималась работой: создавала Британскую империю. Параллель с авторшей темы тут явно напрашивается.
Кукушка на ветке сакурыВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Виктория - это та самая, которая гордилась тем, что не может кончить?..
Та самая, та самая. Видимо от этого она так энергично и занималась работой: создавала Британскую империю. Параллель с авторшей темы тут явно напрашивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все ж создать империю - это не хухры-мухры. Однако, лично я предпочитаю оргазм. И хрен с ним, с феминизмом-то...
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем