Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и кто живет в рабстве то)))?

Всем доброго вечера!Сегодня я в очередной раз задумалась о роли женщины в современном мире, сколько прекрасных современниц мы видим каждый день, которые умудряются и работать, и растить детей, и участвовать в общественной жизни.
Но вместе с тем, многих из них осуждают особи женского пола иного склада ума, разумеется, из зависти, и ноют про исконную роль женщины в истории.
Так вот, в поддержку реальных феминисток небольшой ликбез для всех остальных))).



Это Жанна Д Арк - национальный символ и народная героиня Франции, предводительница освободительной войны против англичан, в высшей степени патриот своей страны, которая не побоялась смерти на костре и была причислена к лику святых 500 лет спустя после смерти.




Это королева Виктория - одна из лучших монархов и политиков Великобритании по мнению своих соотечественников, многодетная мать, чей брак был идеальным с точки зрения современников. Недаром "викторианская" эпоха считается золотым веком Великобритании, после ее смерти многие говорили - "кажется, что рухнул свод, поддерживающий небо".





Это Мария Склодовская-Кюри, величайший ученый, физик, дважды лауреат Нобелевской премии, признанный гений.




Это Валентина Владимировна Терешкова - первая женщина-космонавт, гордость Советского Союза.





А это тупые куры, которые считают, что женщине не пристало заниматься политикой, военным делом, наукой, покорением новых горизонтов, у них нет личности и никогда не будет, они никогда не войдут в историю, они живут по схеме "дай бабла- перепихнулась- терпит все прихоти своего самца -получила по морде", им не понять, что такое развитие и достижение, у них нет мозга, они обречены.

Именно такие здесь время о времени проповедуют "настоящая женственность суть сидение дома и бесконечное воспроизводство потомства".
Однако, что отрадно, собаки лают, а караван идет, респект всем умницам, а их завистницам вот этот плакатик послевоенных времен (когда не было подгузников, полуфабрикатов и обилия бытовой техники), чтобы окончательно осознали свою ничтожность и никчемность своего образа жизни -




Я за сильных женщин, которые умеют зарабатывать, а не просить, воспитывать, а не ныть, достигать, а не завидовать!
Ну и кто живет в рабстве - современные куры или героические женщины прошлого?Причем, зачастую, в рабстве своей лени и нежелания оторвать попу от дивана))).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
Лариса ТВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В то время у женщин, по сути, не было выбора. И как-то страшновато представить, что было бы, если бы был.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это так, но это не та жизнь которую бы пожелала своей дочери (если бы была).
Марина ГорбуноваВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Это так, но это не та жизнь которую бы пожелала своей дочери (если бы была).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Навряд ли какая-то мать пожелала бы своему ребенку (будь то дочь или сын) пережить войну и связанные с ней тяготы. Однако если такое произошло, только и остается пожелать родной дочери того мужества, которое продемонстрировали наши женщины в 40-е годы прошлого века. Это я Вам как мать девочки говорю.
Одна моя бабушка ушла на фронт в 18 лет и прошла войну от Орла и до Берлина связисткой зенитной части. Вторая на тот момент была маленькой. Однако в тылу детей не щадили - выбора-то не было. Поэтому ей тоже досталось по полной программе. Она жила и сейчас живет недалеко от места, где произошло знаменитое танковое сражение на орловско-курской дуге.
Так что нам только и остается благодарить прародительниц за их мужество и надеяться, что в аналогичной ситуации мы не ударим в грязь лицом.
Каролина ю каролинеоне
Почему зря?
Весь мир искренне преклоняется перед героизмом наших бабушек и прабабушек, наравне с мужчинами завоевавших победу и восстановивших страну из руин, это плакат 1946 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я за последний плакат двумя руками ЗА!!!
Каролина ю каролинеоне
Почему зря?
Весь мир искренне преклоняется перед героизмом наших бабушек и прабабушек, наравне с мужчинами завоевавших победу и восстановивших страну из руин, это плакат 1946 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что к тебе твоей он отношения НЕ ИМЕЕТ.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Я!
Я!
Да потому что к тебе твоей он отношения НЕ ИМЕЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не имею право гордиться предками и соотечественниками?
Каролина ю каролинеоне
Я не имею право гордиться предками и соотечественниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гордиться право имеешь ) Но все же сравнивать некорректно. Человек делает среда и ситуации. Сравнивать бабушек и внучек бессмысленно.
АнонимноВ ответ на Я!
Я!
Вот последний плакатик - это ты зря.
СсылкаПожаловаться
Вот последний плакатик - это ты зря.
Вот этот лучче :-))


сноу уайт))
ну не всем так повезло с интеллектом как тебе :)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
ну не всем так повезло с интеллектом как тебе :)
СсылкаПожаловаться
А я утверждаю, что у каждого человека есть таланты и возможности, просто многие не пользуются тем, что имеют.
Каролина ю каролинеоне
А я утверждаю, что у каждого человека есть таланты и возможности, просто многие не пользуются тем, что имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас героизм женщины заключается несколько в ином) ну мы поняли друг друга)) тема кстати благодатная, замечательная, актуальная, часто мы просто не верим в себя, либо не знаем своих возможностей, мне очень нравится фраза "За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчин." Вот почему так?
Эллочка ЛВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
сейчас героизм женщины заключается несколько в ином) ну мы поняли друг друга)) тема кстати благодатная, замечательная, актуальная, часто мы просто не верим в себя, либо не знаем своих возможностей, мне очень нравится фраза "За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчин." Вот почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина поддерживает мужчину, дает ему энергию, а если ее предают, она начинает эту энергию использовать для себя.
сноу уайт))В ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Женщина поддерживает мужчину, дает ему энергию, а если ее предают, она начинает эту энергию использовать для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я тоже так думаю.
Эллочка ЛВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
вот я тоже так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) ну и классно!!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
сейчас героизм женщины заключается несколько в ином) ну мы поняли друг друга)) тема кстати благодатная, замечательная, актуальная, часто мы просто не верим в себя, либо не знаем своих возможностей, мне очень нравится фраза "За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины стоит предательство мужчин." Вот почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не согласна - меня мужчины не предавали и карьера сложилась.
Вы во власти стереотипов.
Каролина ю каролинеоне
Не согласна - меня мужчины не предавали и карьера сложилась.
Вы во власти стереотипов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кроме Вас есть и другие женщины не менее сильные, поверьте...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
кроме Вас есть и другие женщины не менее сильные, поверьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы серьезно считаете, что современный мужчина не способен кинуть рубашку в стиралку и сварить пачку пельменей)?
Или вы близко знакомы с преданной мужиками суперзвездой)?
Каролина ю каролинеоне
Вы серьезно считаете, что современный мужчина не способен кинуть рубашку в стиралку и сварить пачку пельменей)?
Или вы близко знакомы с преданной мужиками суперзвездой)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я 13 лет была замужем именно за таким, то есть он может это сделать но не хочет, так как привык что за него сделает это мама) и ему нужна не пачка пельменей, а полноценный обед и секс) поэтому миссия женщины не только в самореализации, я уверена что у нас в стране миллионы женщин совершают свои маленькие но значимые для своих семей и любимых и любящих деток и мужей подвиги молча. не крича и не кичась, просто от души)
мерри печенюшкинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я 13 лет была замужем именно за таким, то есть он может это сделать но не хочет, так как привык что за него сделает это мама) и ему нужна не пачка пельменей, а полноценный обед и секс) поэтому миссия женщины не только в самореализации, я уверена что у нас в стране миллионы женщин совершают свои маленькие но значимые для своих семей и любимых и любящих деток и мужей подвиги молча. не крича и не кичась, просто от души)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сноушка,это точно ты?
про 13 лет замужем???
сноу уайт))В ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
сноушка,это точно ты?
про 13 лет замужем???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я я натюрлих)) я ж писала 8 лет в браке 5 лет в разводе но вместе даже сейчас, под одной крышей так сказать))
мерри печенюшкинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я я натюрлих)) я ж писала 8 лет в браке 5 лет в разводе но вместе даже сейчас, под одной крышей так сказать))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
о майн гот)))
зачем тебе это,такой красавишне?
сноу уайт))В ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
о майн гот)))
зачем тебе это,такой красавишне?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я тоже так подумала)) поэтому на сегодняшний день это уже не так актуально)))
мерри печенюшкинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
да я тоже так подумала)) поэтому на сегодняшний день это уже не так актуально)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Весна подействовала или юбилей отрезвил?)))
сноу уайт))В ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
Весна подействовала или юбилей отрезвил?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в принципе я подошла к этому решению вполне осознанно)))
мерри печенюшкинаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
в принципе я подошла к этому решению вполне осознанно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
....долгая дорога в дюнах....))))
Юля
У меня вызывают уважение такие женщины.Уметь зарабатывать, руководить, принимать ключевые решения это классно!!! Ак какая самооцненка, уверенность в себе, это дорогого стоит.Завидую таким женщинам , но белой завистью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем