Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и кто живет в рабстве то)))?

Всем доброго вечера!Сегодня я в очередной раз задумалась о роли женщины в современном мире, сколько прекрасных современниц мы видим каждый день, которые умудряются и работать, и растить детей, и участвовать в общественной жизни.
Но вместе с тем, многих из них осуждают особи женского пола иного склада ума, разумеется, из зависти, и ноют про исконную роль женщины в истории.
Так вот, в поддержку реальных феминисток небольшой ликбез для всех остальных))).



Это Жанна Д Арк - национальный символ и народная героиня Франции, предводительница освободительной войны против англичан, в высшей степени патриот своей страны, которая не побоялась смерти на костре и была причислена к лику святых 500 лет спустя после смерти.




Это королева Виктория - одна из лучших монархов и политиков Великобритании по мнению своих соотечественников, многодетная мать, чей брак был идеальным с точки зрения современников. Недаром "викторианская" эпоха считается золотым веком Великобритании, после ее смерти многие говорили - "кажется, что рухнул свод, поддерживающий небо".





Это Мария Склодовская-Кюри, величайший ученый, физик, дважды лауреат Нобелевской премии, признанный гений.




Это Валентина Владимировна Терешкова - первая женщина-космонавт, гордость Советского Союза.





А это тупые куры, которые считают, что женщине не пристало заниматься политикой, военным делом, наукой, покорением новых горизонтов, у них нет личности и никогда не будет, они никогда не войдут в историю, они живут по схеме "дай бабла- перепихнулась- терпит все прихоти своего самца -получила по морде", им не понять, что такое развитие и достижение, у них нет мозга, они обречены.

Именно такие здесь время о времени проповедуют "настоящая женственность суть сидение дома и бесконечное воспроизводство потомства".
Однако, что отрадно, собаки лают, а караван идет, респект всем умницам, а их завистницам вот этот плакатик послевоенных времен (когда не было подгузников, полуфабрикатов и обилия бытовой техники), чтобы окончательно осознали свою ничтожность и никчемность своего образа жизни -




Я за сильных женщин, которые умеют зарабатывать, а не просить, воспитывать, а не ныть, достигать, а не завидовать!
Ну и кто живет в рабстве - современные куры или героические женщины прошлого?Причем, зачастую, в рабстве своей лени и нежелания оторвать попу от дивана))).
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
1345678914
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Полностью соглашусь. Однако бывают случаи, когда мужчина "испаряется" из жизни женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что ж делать если его плохо воспитала мать, а женщина выбрала не того
мне нравится , что в Европе отцы знают, что 2 недели дети у матери , а 2 недели живут у них
так же новые жены это знают..
а у нас ...
Каролина ю каролинеоне
Заметьте, она не закачивала силикон, не прожаривалась в солярии до черноты, не наносила боевую раскраску и не готова была умереть за шмотки))).
Ничто так не красит человека, как интеллект и чувство собственного достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только интеллект и чувство собственного достоинства, то этого мало для красоты личности. Тем более для красоты личности женщины.
К тому же мне нравяться больше примеры женщин в творчестве. Это действительно гармонично.
Каролина ю каролинеоне
Заметьте, она не закачивала силикон, не прожаривалась в солярии до черноты, не наносила боевую раскраску и не готова была умереть за шмотки))).
Ничто так не красит человека, как интеллект и чувство собственного достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливости ради надо отметить, Каролиночка, что у Кюри не было возможности ни силикон закачать, ни в солярий ходить. А по свидетельству Евы Кюри, солнечными ваннами она не пренебрегала ))) И очень даже кокетничала по юности с неким российским дворянином, и только польская гордость не позволила ей вступить в этот брак )))
Жанна д"Арк была на короткой ноге с Девой Марией, что сейчас ей гарантировало бы принудительное лечение, а столпом Виктория была, потому что казалась бессмертной ))) и это неудивительно, если проживешь 82 года, из которых более 60-ти будешь уважаемой королевой )))
Каролина ю каролинеоне
Заметьте, она не закачивала силикон, не прожаривалась в солярии до черноты, не наносила боевую раскраску и не готова была умереть за шмотки))).
Ничто так не красит человека, как интеллект и чувство собственного достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничто так не красит человека, как интеллект.
Это явно не про тебя.
ZweckeВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Сравнение кур гриль с Марией Кюри - это сильно!!!))
СсылкаПожаловаться
Склодовская-Кюри очень неожиданно выглядит (да, да. я никогда не интересовалась, как она выглядит. а из школьных учебников - уже просто не помню)
маленькая округленькая пимпочка с детским лицом и телом.
вот уж воистину внешность обманчива (и никогда не знаешь, что, в кого <и откуда> будет заложено)
Мирандолина
Мир прекрасен именно его разнообразием. Я вообще люблю курочку кушать... и не только я.
Ветерок Южный
В рабстве живете именно Вы - в рабстве своих теорий....
Incognito ergo sumВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
В рабстве живете именно Вы - в рабстве своих теорий....
СсылкаПожаловаться
В рабстве живете именно Вы - в рабстве своих теорий....
Вы правы. Но у нее даже не теория, а всего лишь штамп. И то один. Ни о чем ином она говорить не может.
Mzungu
А мне нравятся женщины, действующие согласно выражению: Kinder, Küche, Kirche.
Галка ГалкинаВ ответ на Mzungu
Mzungu
А мне нравятся женщины, действующие согласно выражению: Kinder, Küche, Kirche.
СсылкаПожаловаться
Kleidung забыли.)
Галка Галкина
Kleidung забыли.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, я хочу, чтобы она была без обмундирования!)
Марина ГорбуноваВ ответ на Mzungu
Mzungu
А мне нравятся женщины, действующие согласно выражению: Kinder, Küche, Kirche.
СсылкаПожаловаться
Конечно, ею управлять проще! :-))
Не сахар
ну давайте все в космос полетим...
Не сахарВ ответ на Не сахар
Не сахар
ну давайте все в космос полетим...
СсылкаПожаловаться
и еще чета вспомнилось:
*кто трусы ребятам шьет?
ну, конечно, не пилот...*
ЛуВ ответ на Не сахар
Не сахар
ну давайте все в космос полетим...
СсылкаПожаловаться
Не, лучше на костёр. Зрелищнее!
Не сахарВ ответ на Лу
Лу
Не, лучше на костёр. Зрелищнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если петарды использовать мощные, то можно совместить))))
ЛуВ ответ на Не сахар
Не сахар
ну если петарды использовать мощные, то можно совместить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, вставленные в задний проход. Ух как полетим! С огоньком!
Не сахарВ ответ на Лу
Лу
угу, вставленные в задний проход. Ух как полетим! С огоньком!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мария Кюри нам в помощь))
ЛуВ ответ на Не сахар
Не сахар
Мария Кюри нам в помощь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну раз своих мозгов бог не дал, ничё другого и не остаётся...))))
Сальма ХайекВ ответ на Лу
Лу
Не, лучше на костёр. Зрелищнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже ни хачу!))
Сальма Хайек
Тоже ни хачу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тада мы адназначна присоединяемся к партии КУРИЦ и будИм клИвать гениИФ!)
Сальма ХайекВ ответ на Лу
Лу
Ну тада мы адназначна присоединяемся к партии КУРИЦ и будИм клИвать гениИФ!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Гении па идеи ни умеют кливацца, им ни да этава.)))
Сальма Хайек
Ну да. Гении па идеи ни умеют кливацца, им ни да этава.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато какие пафосные речи толкают-закачаешься!))))))
Сальма ХайекВ ответ на Лу
Лу
Зато какие пафосные речи толкают-закачаешься!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так она же ни гений, а кидательница... дров ф кастер.))))
Сальма Хайек
Так она же ни гений, а кидательница... дров ф кастер.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ты чё?! не гений??!!зато как старается, как старается))))
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем