Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ну и мужики нонче пошли...

Зашел у нас с коллегами спор. Не можем найти девочку на должность бухгалтер/секретарь. Предыдущая девочка ушла по причине развода и переезда, ей стало нецелосообразно ездить на работу. Причем она называла сумму, ради которой она готова ездить в другой конец города - речь шла о каких-то лишних 8000 руб. Но директор встал в позу, решив, что совмещать 2 должности бухгалтер и секретарь за 27 тыров - это плевое дело. Благо я была в отпуске, и часть обязанностей не легла на меня. Но вот теперь они отказываются брать девочку с ребенком, типа он часто болеть будет.И я поняла, какие ж мужики....Кхм... мелочные
Не могут и не хотят содержать женщин, дать им возможность достойно заработать. Да не пойдет на такие условия идеальная женщина, в меру молода и одинока, в меру опытна и наивна... И ЗП повышать не хотят, но и планку по требованиям к кадрам понижать не собираются. А главное так и сквозит дискриминация нас, женщин, за то, что мы рожаем. Директор уже забыл, что у него самого есть 2-летняя дочь и жена в декрете? а ведь не всем женщинам повезло - кому-то и пахать ради ребенка надо. Тьфу, накипело! Сами попробуйте побыть женщиной, когда вас не берут на работу то потому что вы слишком молоды, то потому что вы вышли замуж и наверняка скоро уйдете в декрет, то потому что вы уже с детьми, то потому что вы слишком опытны и много хотите денег...
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
Тише Дружочек
и не говори.
кума
У самой муж -пьяница
Тише ДружочекВ ответ на Тише Дружочек
Тише Дружочек
и не говори.
кума
У самой муж -пьяница
СсылкаПожаловаться
побыть женщиной
не получится.
Буду носителем чилена (привет дурындочке -крёстной. Бу-га-га)
Ирина*В ответ на Тише Дружочек
Тише Дружочек
побыть женщиной
не получится.
Буду носителем чилена (привет дурындочке -крёстной. Бу-га-га)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моей версии это звучало гораздо патетичней : чле-но-но-сец!
Анники Виртанен
на работе нет разделения по половому признаку.
к чему вся эта лирика?
Мary TigrВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
на работе нет разделения по половому признаку.
к чему вся эта лирика?
СсылкаПожаловаться
ещё как есть ))
Valery L.В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
на работе нет разделения по половому признаку.
к чему вся эта лирика?
СсылкаПожаловаться
при приёме на работу есть..
Влюбленная в жизньВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
на работе нет разделения по половому признаку.
к чему вся эта лирика?
СсылкаПожаловаться
о том и речь, вроде как разделения на пол нет, когда им это выгодно (таскать тяжести, прикрывать зад), а как речь идет о теплом местечке, так сразу нас уличают в том, что мы рожаем - какое кощунство. И необязательно быть матерью-одиночкой, чтобы нужда заставила идти работать
вячеслав васильевВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
о том и речь, вроде как разделения на пол нет, когда им это выгодно (таскать тяжести, прикрывать зад), а как речь идет о теплом местечке, так сразу нас уличают в том, что мы рожаем - какое кощунство. И необязательно быть матерью-одиночкой, чтобы нужда заставила идти работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Директор хочет, чтобы ему было выгодно и удобно. А о том, чтобы хорошо жилось женщинам с детьми пусть думают их мужчины. Или сами эти женщины пусть открывают свое предприятие и устанавливают там справедливые порядки. Все правильно.
СнегурочкаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Директор хочет, чтобы ему было выгодно и удобно. А о том, чтобы хорошо жилось женщинам с детьми пусть думают их мужчины. Или сами эти женщины пусть открывают свое предприятие и устанавливают там справедливые порядки. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умныыый, аж слов нет
Леди РуВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Директор хочет, чтобы ему было выгодно и удобно. А о том, чтобы хорошо жилось женщинам с детьми пусть думают их мужчины. Или сами эти женщины пусть открывают свое предприятие и устанавливают там справедливые порядки. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тьху, пля!!! "Мужжжик" Слов приличных нет, не удержалась, чтобы промолчать (((
вячеслав васильевВ ответ на Леди Ру
Леди Ру
Тьху, пля!!! "Мужжжик" Слов приличных нет, не удержалась, чтобы промолчать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А смысл?
Самая МеркантильнаяВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Директор хочет, чтобы ему было выгодно и удобно. А о том, чтобы хорошо жилось женщинам с детьми пусть думают их мужчины. Или сами эти женщины пусть открывают свое предприятие и устанавливают там справедливые порядки. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и это тоже была одна из причин, почему я ушла в свой бизнес, завязав с наемной работой
вячеслав васильевВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и это тоже была одна из причин, почему я ушла в свой бизнес, завязав с наемной работой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логичный поступок. Или принимаешь правила игры на чужом предприятии, или играешь по своим правилам, но на своем.
Влюбленная в жизньВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Логичный поступок. Или принимаешь правила игры на чужом предприятии, или играешь по своим правилам, но на своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теоретически так-то оно так, только не понятно, с фига ли тогда директор хочет ответственность за свое предприятие переложить на равнодушных к его детищу наемников. Постоянно на планерке говорит "вы должны разработать идею, максимально эффективно продвигающую нашу продукцию"
вячеслав васильевВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
теоретически так-то оно так, только не понятно, с фига ли тогда директор хочет ответственность за свое предприятие переложить на равнодушных к его детищу наемников. Постоянно на планерке говорит "вы должны разработать идею, максимально эффективно продвигающую нашу продукцию"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это же классика директорского поведения: все козлы и и идиоты! я вынужден все делать сам! им только деньги подавай, а работать никого не заставишь! а вот в Германии (дальше описание того, как в Германии хорошо люди работают и не опаздывают). Не нужно все это принимать за чистую монету и надеяться, что у руководства откроются глаза и оно все оценит по справедливости. Директорами часто становятся потому, что могут поступать с людьми хуже, чем остальные и со спокойной совестью. Такова жизнь. Директор решает свои задачи, а Вы решайте свои. Если разрабатываете и производите, а затем продвигаете продукцию, то пусть это будет СВОЯ, то есть Ваша продукция. Возьмите свою судьбу в свои руки и надейтесь только на себя - так лучше всего. Начните обдумывать свое дело, устанавливать нужные контакты прямо сейчас. Поверьте, дело это не быстрое, но себя оправдывает.
Влюбленная в жизньВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Ну это же классика директорского поведения: все козлы и и идиоты! я вынужден все делать сам! им только деньги подавай, а работать никого не заставишь! а вот в Германии (дальше описание того, как в Германии хорошо люди работают и не опаздывают). Не нужно все это принимать за чистую монету и надеяться, что у руководства откроются глаза и оно все оценит по справедливости. Директорами часто становятся потому, что могут поступать с людьми хуже, чем остальные и со спокойной совестью. Такова жизнь. Директор решает свои задачи, а Вы решайте свои. Если разрабатываете и производите, а затем продвигаете продукцию, то пусть это будет СВОЯ, то есть Ваша продукция. Возьмите свою судьбу в свои руки и надейтесь только на себя - так лучше всего. Начните обдумывать свое дело, устанавливать нужные контакты прямо сейчас. Поверьте, дело это не быстрое, но себя оправдывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ведь логично, что если б у меня была гениальная идея по созданию и прожвижению нового продукта, то я:
1. работала бы на себя
2. продавала бы ее за приличную стоимость
а вообще такими вещами (продвижение компании) занимаются другие люди
Натка НаткаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Директор хочет, чтобы ему было выгодно и удобно. А о том, чтобы хорошо жилось женщинам с детьми пусть думают их мужчины. Или сами эти женщины пусть открывают свое предприятие и устанавливают там справедливые порядки. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот директор - идиот. Когда-то я, бывшая мать-одиночка, однажды решила сменить работу, потому что денег не хватало на прежней. И меня взяли на высокую должность, с годовалым-то ребенком. Несколько лет спустя хозяин конторы озвучил мысль, почему. Потому что мать-одиночка будет горы сворачивать и ишачить за троих, не считаясь с собой. Ведь за нее и, главное, за ее ребенка некому побеспокоиться и подать краюшку хлебушка. И шеф был абсолютно прав. Я нанимала нянь, просила бабушек, но за несколько лет ни разу не пошла даже на больниный. И пахала по 10-12 часов, сверхурочно. Зато теперь, благополучная жена, я останусь дома, если у меня насморк. И работу потерять больше не боюсь, потому не задержусь на ней ни минуты после звонка. Как не буду больше ради работы *опу рвать. Теперь работаю, не перенапрягаясь. Потому что меня есть кому кормить. Так что, матери-одиночки - самая выгодная рабсила.
вячеслав васильевВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Этот директор - идиот. Когда-то я, бывшая мать-одиночка, однажды решила сменить работу, потому что денег не хватало на прежней. И меня взяли на высокую должность, с годовалым-то ребенком. Несколько лет спустя хозяин конторы озвучил мысль, почему. Потому что мать-одиночка будет горы сворачивать и ишачить за троих, не считаясь с собой. Ведь за нее и, главное, за ее ребенка некому побеспокоиться и подать краюшку хлебушка. И шеф был абсолютно прав. Я нанимала нянь, просила бабушек, но за несколько лет ни разу не пошла даже на больниный. И пахала по 10-12 часов, сверхурочно. Зато теперь, благополучная жена, я останусь дома, если у меня насморк. И работу потерять больше не боюсь, потому не задержусь на ней ни минуты после звонка. Как не буду больше ради работы *опу рвать. Теперь работаю, не перенапрягаясь. Потому что меня есть кому кормить. Так что, матери-одиночки - самая выгодная рабсила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, все люди разные. И не все матери-одиночки готовы работать.
Влюбленная в жизньВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Видимо, все люди разные. И не все матери-одиночки готовы работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не исключено
Натка НаткаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Видимо, все люди разные. И не все матери-одиночки готовы работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня уволили водителя, от него несло перегаром за версту. А полгода назад проворовался кладовщик, к тому же вечно на работу опаздывающий. Его предшественник полетел за то, что пьяный спал на складе. Это только три совсем недавних примера мужского "желания" работать, перед моим носом. Но я не знаю матерей-одиночек, которых уволили по причине тунеядства. Настоящих матерей-одиночек, а не сосок, которые и так живут за счет *барей. Настоящие матери-одиночки не пьют, работу не филонят. Потому что не допустить, чтобы ребенок помер с голоду - самый мощный стимул.
вячеслав васильевВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Сегодня уволили водителя, от него несло перегаром за версту. А полгода назад проворовался кладовщик, к тому же вечно на работу опаздывающий. Его предшественник полетел за то, что пьяный спал на складе. Это только три совсем недавних примера мужского "желания" работать, перед моим носом. Но я не знаю матерей-одиночек, которых уволили по причине тунеядства. Настоящих матерей-одиночек, а не сосок, которые и так живут за счет *барей. Настоящие матери-одиночки не пьют, работу не филонят. Потому что не допустить, чтобы ребенок помер с голоду - самый мощный стимул.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже то, что женщина воспитывает ребенка без отца и создает ему большие проблемы на будущие, говорит о ее весьма своеобразном понимании ответственности. У меня перед глазами мать-одиночка, которая потеряла несколько работ, потому что не могла проснуться раньше 11.00. Потом у нее ребенок пропускал школу, потому что ей не охота было рано вставать и отводить его на занятия. Так что не нужно делать святых из женщин, которые не в состоянии создать и сохранить семью.
Натка НаткаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Уже то, что женщина воспитывает ребенка без отца и создает ему большие проблемы на будущие, говорит о ее весьма своеобразном понимании ответственности. У меня перед глазами мать-одиночка, которая потеряла несколько работ, потому что не могла проснуться раньше 11.00. Потом у нее ребенок пропускал школу, потому что ей не охота было рано вставать и отводить его на занятия. Так что не нужно делать святых из женщин, которые не в состоянии создать и сохранить семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В любой семье не без урода. А есть еще наркоманки и матери-одиночки. А еще рожают в тюрьмах, тоже одиночки. Ошибка по одной пофигистке, корорая попалась Вам на глаза, судить обо всех. Ну а прочитав начало Вашего коммента, можно прямо прийти к выводу, что отвественная женщина должна убить своего ребенка сразу после того, как папаша-стрекокозел бросил ее на произвол судьбы вместе с этим самым ребенком. Может, это родители Вас так воспитали? Тогда Вам повезло, что они, видимо, не развелись, а папа не бросил ради другой женщины. И отвественая мама, не желая Вам проблем, Вас не прибила)))))))
вячеслав васильевВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
В любой семье не без урода. А есть еще наркоманки и матери-одиночки. А еще рожают в тюрьмах, тоже одиночки. Ошибка по одной пофигистке, корорая попалась Вам на глаза, судить обо всех. Ну а прочитав начало Вашего коммента, можно прямо прийти к выводу, что отвественная женщина должна убить своего ребенка сразу после того, как папаша-стрекокозел бросил ее на произвол судьбы вместе с этим самым ребенком. Может, это родители Вас так воспитали? Тогда Вам повезло, что они, видимо, не развелись, а папа не бросил ради другой женщины. И отвественая мама, не желая Вам проблем, Вас не прибила)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дети это не развлечение и не забава, которую заводят для себя. Поэтому мужчине плохо оставлять своих детей, а для женщины плохо делать детей с кем попало, в надежде, что уж с ребенком ее не оставят. Сейчас есть все средства, чтобы избежать нежелательной беременности и аборта.
Натка НаткаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Дети это не развлечение и не забава, которую заводят для себя. Поэтому мужчине плохо оставлять своих детей, а для женщины плохо делать детей с кем попало, в надежде, что уж с ребенком ее не оставят. Сейчас есть все средства, чтобы избежать нежелательной беременности и аборта.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас есть только одно средство, не портящее женское здоровье, и пости 100% гарантирующее защиту. Это презерватв. Алтернативы ему нет ни по надежности, ни по безопасности. И надевать его должне догадайтесь кто.
вячеслав васильевВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Сейчас есть только одно средство, не портящее женское здоровье, и пости 100% гарантирующее защиту. Это презерватв. Алтернативы ему нет ни по надежности, ни по безопасности. И надевать его должне догадайтесь кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опять все вопросы к мужчине. Ну а сами-то найдите способ предохраниться. Можно и не заниматься сексом без презерватива - опять-таки и это по силам женщине. Это же не в трамвае чихнул случайный попутчик и получился ребенок. Если есть желание - возможно предохраниться. А если есть желание родить ребенка ни от кого не завися - опять-таки все у женщины в руках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем