Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и нафига?

Всем привет! Вот общаясь с подругой, затронули тему детишек в семье. Понятно, когда меняют детенку фамилию по той или иной причине, имя, когда оно не вяжется ну ни как - та же Даздраперма и тп.
Но вот вопрос - зачем менять имя ребенку, тем более уже взрослому (10 лет), только потому, что ее ПОКРЕСТИЛИ другим Православным именем?
Ну, вряд ли Ангелина такое уж Православное имя, но не суть. Суть в том, что нафига, если ребенка 10 лет звали Арина, теперь по родительской прихоти переименовывать?
Или я чёй-то не догоняю?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Мюмла Янсон
Увидела пост от инквизиции, думаю сто пудов или о детях или о церкви =)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Увидела пост от инквизиции, думаю сто пудов или о детях или о церкви =)))
СсылкаПожаловаться
и то, и другое вместе! ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
и то, и другое вместе! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама ф шоке как совпало =))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Сама ф шоке как совпало =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) ну а по сути дела?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
))) ну а по сути дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пущай меняют на здоровье лишь бы дите было радо =)) Я в свое время задолбала маму просьбой имя мне сменить ,она разрешила, хоть и не по религиозным мотивам.
Мюмла Янсон
Да пущай меняют на здоровье лишь бы дите было радо =)) Я в свое время задолбала маму просьбой имя мне сменить ,она разрешила, хоть и не по религиозным мотивам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
???!Разрешить разрешила.. Меняли в итоге?
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
???!Разрешить разрешила.. Меняли в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я маненько ультимативно поступила ,приехали в другой город и я всем другим именем представилась, под ним и жила, а паспорт с родным получала =)))
Мюмла Янсон
Я маненько ультимативно поступила ,приехали в другой город и я всем другим именем представилась, под ним и жила, а паспорт с родным получала =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всех запутала))) Мы-то тебя под каким именем знаем?
Мюмла ЯнсонВ ответ на maln
maln
Всех запутала))) Мы-то тебя под каким именем знаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это настоящее ,а с 6ти и до 14ти меня звали Оля =))
Мюмла Янсон
Увидела пост от инквизиции, думаю сто пудов или о детях или о церкви =)))
СсылкаПожаловаться
....)))))) ))))))))....

Мюмла ЯнсонВ ответ на s
s
....)))))) ))))))))....

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алилуйя, отче =)))
Анастасия Попова
Ну если хотят менять и дите не против, то пусть меняют...ну верится им, что ангел-хранитель будет беречь....кто-то в монтесори водит, кто-то в сибирь, как Герман Стерлигов везет...я против перегибов, но это лучше, чем вообще не интересоваться своими детьми...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ну если хотят менять и дите не против, то пусть меняют...ну верится им, что ангел-хранитель будет беречь....кто-то в монтесори водит, кто-то в сибирь, как Герман Стерлигов везет...я против перегибов, но это лучше, чем вообще не интересоваться своими детьми...
СсылкаПожаловаться
дело не "неинтересованности", а в том, что - 1. можно было и раньше поменять,2. детя по сути никто не спрашивал, 3. если решили окрестить ребенка надо подберать имя по крестинам ЗАРАНЕЕ! Арина и Ангелина совершенно разные имена и энергетика, если хотите совершенно разная.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
дело не "неинтересованности", а в том, что - 1. можно было и раньше поменять,2. детя по сути никто не спрашивал, 3. если решили окрестить ребенка надо подберать имя по крестинам ЗАРАНЕЕ! Арина и Ангелина совершенно разные имена и энергетика, если хотите совершенно разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ребенок что говорит по этому поводу?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Юлия
Юлия
а ребенок что говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а его особливо не спрашивали...
Анастасия ПоповаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
дело не "неинтересованности", а в том, что - 1. можно было и раньше поменять,2. детя по сути никто не спрашивал, 3. если решили окрестить ребенка надо подберать имя по крестинам ЗАРАНЕЕ! Арина и Ангелина совершенно разные имена и энергетика, если хотите совершенно разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Это все равно, что сказать "надо было раньше замуж выходить" или "надо было раньше разводиться", как "созрели", так и решили поменять.
2. Ну дите, я думаю, они в любом случае спросят, ситуация с завтрашнего дня ты - Ангелина, плохо прокатит, они наверняка это понимают, скорей всего они озвучили вам свои пока еще замыслы по поводу смены имени.
3. Что значит заранее? Никто не подбирает имя по крестинам заранее, крестят в том имени, какое есть (если православное, Арина не православное, его в святцах нет), когда неправославное, то дают имя того святого, чей день по святцам или кого, кот рядом, если в этот нет никого или нет женских. Вы верите в энергетику имени, они верят в защиту ангела-хранителя, а на энергетику им, извините, положить. Ни то, ни другое научно не доказано. Каждый верит в то, что хочет верить. У меня бабушка была Роза, окрестили как Нину, паспорт ес-но никто не менял, но мать ее всю жизнь Ниной звала. Что в этом такого? Это их семья, их дело. Не вижу криминала.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
1. Это все равно, что сказать "надо было раньше замуж выходить" или "надо было раньше разводиться", как "созрели", так и решили поменять.
2. Ну дите, я думаю, они в любом случае спросят, ситуация с завтрашнего дня ты - Ангелина, плохо прокатит, они наверняка это понимают, скорей всего они озвучили вам свои пока еще замыслы по поводу смены имени.
3. Что значит заранее? Никто не подбирает имя по крестинам заранее, крестят в том имени, какое есть (если православное, Арина не православное, его в святцах нет), когда неправославное, то дают имя того святого, чей день по святцам или кого, кот рядом, если в этот нет никого или нет женских. Вы верите в энергетику имени, они верят в защиту ангела-хранителя, а на энергетику им, извините, положить. Ни то, ни другое научно не доказано. Каждый верит в то, что хочет верить. У меня бабушка была Роза, окрестили как Нину, паспорт ес-но никто не менял, но мать ее всю жизнь Ниной звала. Что в этом такого? Это их семья, их дело. Не вижу криминала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Арина не православное, а Ангелина - православное? ))))) далее, сколько знаю людей,да и сама детям именя выбирала аккурат заглянув в календарь, хоть сама православия не держусь. так что не надо ля-ля )))
Анастасия ПоповаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Арина не православное, а Ангелина - православное? ))))) далее, сколько знаю людей,да и сама детям именя выбирала аккурат заглянув в календарь, хоть сама православия не держусь. так что не надо ля-ля )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Ангелина - православное имя, он есть в святцах. Преподобная Ангелина Сербская. Загляните в календарь еще раз....
Ля-ля как раз у вас, ну захотели имя сменить и что?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Да Ангелина - православное имя, он есть в святцах. Преподобная Ангелина Сербская. Загляните в календарь еще раз....
Ля-ля как раз у вас, ну захотели имя сменить и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно получается - а вот когда свою крестила, в тот день НИ ОДНОГО женского имени не значится в Святках. как быть? Кириллом назвать? ))))
Анастасия ПоповаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
интересно получается - а вот когда свою крестила, в тот день НИ ОДНОГО женского имени не значится в Святках. как быть? Кириллом назвать? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Я же выше написала, берется женское имя в ближайший после крестин день..у моей крестницы тоже так было...3 апреля ни одного женского имени....4/04 Таисия
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Нет. Я же выше написала, берется женское имя в ближайший после крестин день..у моей крестницы тоже так было...3 апреля ни одного женского имени....4/04 Таисия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хорошо, но дело-то в другом. крестили они ее видимо в раннем младенчестве....нельзя было сразу имч поменять? 10 лет надо было ждать, пока ребенок привыкнет, а потом отвыкать будет?...
Анастасия ПоповаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
хорошо, но дело-то в другом. крестили они ее видимо в раннем младенчестве....нельзя было сразу имч поменять? 10 лет надо было ждать, пока ребенок привыкнет, а потом отвыкать будет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ненайденная, ну всякое бывает, крестили, может не особо верующими были, а сейчас поменяли свои взгляды, стали более набожными, может литературы начитались, про ангелов-хранителей и божью помощь, может с ребенком что не так, но не хотят афишировать и т.о. хотят поменять карму/судьбу (есть такие ритуалы у разных народов). С девочкой однозначно надо говорить...все равно считаю, что смена имени особо никак на ней не отразится, а если она категорически откажется, наврядли они будут ее силком принуждать...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ненайденная, ну всякое бывает, крестили, может не особо верующими были, а сейчас поменяли свои взгляды, стали более набожными, может литературы начитались, про ангелов-хранителей и божью помощь, может с ребенком что не так, но не хотят афишировать и т.о. хотят поменять карму/судьбу (есть такие ритуалы у разных народов). С девочкой однозначно надо говорить...все равно считаю, что смена имени особо никак на ней не отразится, а если она категорически откажется, наврядли они будут ее силком принуждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так ее не спрашивали особо. решат поменять, поменяют....вопрос просто на кой ляд?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Да Ангелина - православное имя, он есть в святцах. Преподобная Ангелина Сербская. Загляните в календарь еще раз....
Ля-ля как раз у вас, ну захотели имя сменить и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именины
Ангелина Буквальное значение имени не отражает сути характера его хозяйки. Часто рождается в семье, где родители не ладят друг с другом и нередко расходятся. В какой-то степени это накладывает отпечаток на характер девочки, больше похожий на характер...
кстати, очень характерно!
Анастасия ПоповаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Именины
Ангелина Буквальное значение имени не отражает сути характера его хозяйки. Часто рождается в семье, где родители не ладят друг с другом и нередко расходятся. В какой-то степени это накладывает отпечаток на характер девочки, больше похожий на характер...
кстати, очень характерно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не верю во всю эту ерунду, так же как и во всевозможные гороскопы,...
Приведите им свои доводы, если считаете нужным....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем