Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и зачем они мне теперь навязываются?

Ситуация такая-моему сыну 5 лет,есть муж,все у нас хорошо,но мальчик ему не родной.С биологическим отцом разошлись когда ребенку было полгода,по обоюдному согласию.Родился он у нас кстати желанным,но так вот вышло..Он за это время приехал к нему 2 раза.Я первый год просила приезжать думая что разошелся-то он со мной а не с сыном но он видно думал иначе.На алименты подала только через 2 года-"папа" меня по смс регулярно кормил "завтраками",и даже когда ребенок тяжело заболел в полтора годика и я единственный раз попросила денег в долг(ну не у кого больше было занять!)не дал.Потом у него появилась своя семья там родился еще ребенок.Бабушка с дедушкой с его стороны о нас тоже благополучно забыли.Ладно это все на его совести я не об этом.Ребенка я поднимала сама,не звонила ,не дергала его даже увидев какие алименты начислили-он получает намного больше,но мне деньги его не особо нужны я и подала на алименты просто из принципа(может и не стоило).Он тоже не звонил и не появлялся совсем.Прошло время, сыну было 3 года,встретила порядочного человека,он и любимый,и папа настоящий.Беда в чем-в январе нарисовался автор сына захотел передать ему подарок на день рождения..Я не в восторге была но по закону не могу же отказать..Встретились.я предупредила что у нас другой папа,чтобы он не сказал лишнего.Сын его конечно не узнал порадовался машинке и только,чужим дядей не заинтересовался.А сейчас мне пишет его новая жена-я мол хочу познакомить наших детей.Я в шоке-а зачем?!Либо он ей представил ситуацию в другом свете либо что?Зачем ей это?!Я против...Что думаете вы?
Фортнокс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Василиса
Думаю, что не стоит. Если бы отец постоянно принимал участие в жизни сына - тогда ещё понятно, а так....Скажите, что вы этого не хотите и родниться с ними не собираетесь.
Волкодав обыкновенный
5 лет не нужен был, а сейчас, ЧУЖАЯ БАБА вдруг захотела познакомиться!! Чего тут раздумывать, они появятся-представятся и снова пропадут, а у ребенка вашего куча вопросов в голове...
вы пишете про закон, а по закону почему папашка уклонялся от алиментов и не принимал участия в ВОСПИТАНИИ ребенка. (да хоть раз в неделю приехал-погулял с ребенком, в снежки поиграл)....

ваш ребенок думает, что отчим-это родной отец?
Волкодав обыкновенный
5 лет не нужен был, а сейчас, ЧУЖАЯ БАБА вдруг захотела познакомиться!! Чего тут раздумывать, они появятся-представятся и снова пропадут, а у ребенка вашего куча вопросов в голове...
вы пишете про закон, а по закону почему папашка уклонялся от алиментов и не принимал участия в ВОСПИТАНИИ ребенка. (да хоть раз в неделю приехал-погулял с ребенком, в снежки поиграл)....

ваш ребенок думает, что отчим-это родной отец?
СсылкаПожаловаться
Да,он родного не помнит совсем,а год с мужем прожили сам сказал-папа.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Фортнокс
Фортнокс
Да,он родного не помнит совсем,а год с мужем прожили сам сказал-папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
папа то сказал, но ведь подрастет и свидетельство о рождении свое прочитает....

тем более, как тогда вы преподнесете все это семейство....не надо с ними связываться, только нервы себе и ребенку подпортите
Фортнокс
Да,он родного не помнит совсем,а год с мужем прожили сам сказал-папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, совет банальный, но, дабы оградить себя и ребенка от безответственного папашки - тем более, что у него есть неродной настоящий папа- действуйте по закону - откажитесь от алиментов, проживете и без них и лишите родного папашку родительских прав - основания на то у вас есть ( алименты платит не регулярно, с сыном не общается, в воспитании участия не принимает) это оградит вашего ребенка в будущем от обязательств по отношению к ээтому так сказать папику - может потребовать в старочти от сына содержать его. Далее оформляете родительские права на "второго" папу . И потом то знает, с какой целью новая мадам решила свести детей? может быть она планирует на вашего ребенка потом повесить какие- нибудь проблемки... хотя может бытьи из благородных порывов - типа пусть ребенок знает, что у него есть брат ...но , скорее всего это не так. чудеса бывают редко
1303mail
Эта гражданка, похоже, наслушалась от вашего экса стандартных историй о злыдне-бывшей-жене, которая не дает видеться с обожаемым ребенком, и решила поспособствовать налаживанию контакта между страдающим отцом и потерянным сыном.

Биологическому папашке это, похоже, совершенно не нужно. Вряд ли он полагал, что лапша, которую он развешивал на уши своей пассии, примет такую вот неожиданную форму.

Они вам НИКТО. Живите своей семьей. У вашего ребенка уже есть отец- зачем ему сдался еще один ))) тем более такой хреновый.
SquorchikВ ответ на 1303mail
1303mail
Эта гражданка, похоже, наслушалась от вашего экса стандартных историй о злыдне-бывшей-жене, которая не дает видеться с обожаемым ребенком, и решила поспособствовать налаживанию контакта между страдающим отцом и потерянным сыном.

Биологическому папашке это, похоже, совершенно не нужно. Вряд ли он полагал, что лапша, которую он развешивал на уши своей пассии, примет такую вот неожиданную форму.

Они вам НИКТО. Живите своей семьей. У вашего ребенка уже есть отец- зачем ему сдался еще один ))) тем более такой хреновый.
СсылкаПожаловаться
да, похоже, там не просто даже лапша, а целая касеролька фетуччини! вот жрать-то ее теперь как?
1303mailВ ответ на Squorchik
Squorchik
да, похоже, там не просто даже лапша, а целая касеролька фетуччини! вот жрать-то ее теперь как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот пусть действующая жена бывшего мужа автора и жрёт , раз уж начала ))
Маха
Ой,не с проста эта дама захотела знакомства... Куй знает.Я бы не согласилась.
Татьяна
ой, неее, не знаю уж чего она хочет, но уж точно не добра, не соглашайтесь да и вообще в пень их всех! раньше думать надо было, машинкой не искупить 2х летнего пофигизма..
Vene_ra
Я бы отказала в знакомстве.
Olga
что вы теряете от знакомства ? может она просто хочет чтобы дети в будующем знали, что они сводные родственники, кто знает, как жизнь сложится? хотя откровенно, мне бы наверно самой ооочень трудно было на вашем месте принять решение. Тут трудно советовать, решайте, как вам сердце подскажет
Джо
ваш бывший, конечно, нехорошо получил. НО учтите, что сын тоже имеет право на общение. ОН просто маленький и не понимает. НО врать в этой ситуации точно не стоит. Пусть познакомятся. А дальше видно будет
ЛюдмилаВ ответ на Джо
Джо
ваш бывший, конечно, нехорошо получил. НО учтите, что сын тоже имеет право на общение. ОН просто маленький и не понимает. НО врать в этой ситуации точно не стоит. Пусть познакомятся. А дальше видно будет
СсылкаПожаловаться
точно
*
Я бы категорично отказала! Ну на фига Вам чужие цели?
Aire
Шлите эту бабу куда подальше.
Aire
Шлите эту бабу куда подальше.
СсылкаПожаловаться
Даже не раздумывайте,нечего этой даме общаться с вашим ребенком,сломаную детскую психику вам
правлять придется...
Нат
Откажите,категорично,зачем Вам травмировать Вашего малыша...Папа не тот-кто зачал,а Папа тот- кто всегда рядом,любит и растит.
мурлыка обыкновенная
Неважно, что думаем мы, ваши знакомые, или мировой судья:) Важно, что ВЫ считаете правильным. И тут нет решений верных и неверных, что бы не сделали ( и не только в этой ситуации), последствия будут очень неоднозначные, причём для всех. И для вашего ребёнка, и для вашего мужа, и БМ, и его семьи. Неприятности будут в любом случае:) но если вы не пустите скомпрометировавших себя людей в свою жизнь, их будет меньше.
Так что доверяйте себе, стройте доверительные отношения с сыном, и не бойтесь неожиданностей) пусть ваш повзрослевший сын знает, что вы его любите, и если допускали ошибки в его воспитании, то только потому, что вы живой человек, а не безошибочный робот.
Орли
Когда папа постареет, то может на вашего сына на алименты подать-он же машинку дарил, он же знакомил со своими детками, и все так хорошо дружили!!! А Сколько он платил и как общался- суду не интересно. Он предоставит фотографии,живых свидетелей-своих оболтусов и прочее... Если у вас с мужем(нынешним) все так хорошо, а алименты мизерные от бывшего,то может ну его...
Галина
Вот с женой второй и познакомьтесь при случае для начала...Посмотрите,что за человек,а там и окончательное решение будет проще принять...Если бывший муж платит алименты,какие бы ни было,значит о усыновлении речь не идет,и в будущем мальчик узнает о существовании родственников.Но уж лучше пусть будет взрослым,меньше вопросов будет задавать.
КалинкаВ ответ на Галина
Галина
Вот с женой второй и познакомьтесь при случае для начала...Посмотрите,что за человек,а там и окончательное решение будет проще принять...Если бывший муж платит алименты,какие бы ни было,значит о усыновлении речь не идет,и в будущем мальчик узнает о существовании родственников.Но уж лучше пусть будет взрослым,меньше вопросов будет задавать.
СсылкаПожаловаться
Вопросов как раз меньше у детей. Или уже у совсем взрослых. Но вряд-ли так долго отец будет ждать.
Мне тоже кажется, что надо бы самой познакомиться с его семьей поближе. Может оказаться, что его жена как раз очень порядочная женщина и искренне считает, что нужно наладить отцу отношение с ребенком. Попросите отца не торопить события, дать Вам подумать и принять решение. Если семья нормальная - почему бы и нет? Ваш сын все равно когда-нибудь узнает правду. А то, что настоящего отца, пусть даже не самого лучшего, от него скрывали, ему может очччень не понравиться...
Julia
Вам наверное надо было встретиться, чтобы родить хорошего мальчика и не более., у каждого своя жизнь..я бы на вашем месте в жесткой форме объяснилась по этому поводу...не надо никаких братаний и санта барбары с новыми женами и детьми...
Александр
не стоит. ребенок вырастет-объяснить ему ситуацию, и пусть сам решает. не надо ему с детства психику надрывать.
Ласточка Небесная
сначала встретьтесь с его женой..и мило хлопая глазками выслушайте её ответ на вопрос "Зачем?"..отсюда и будут дальнейшие действия..
если там муж наговорил про Вас всякое такое,что просто ужос..тогда ваш бывший муж сам не допустит этой встречи..вопрос снимется сам собой..
потому что может там действительно нормальная и порядочная женщина,которая на полном серьёзе думает,что муж даёт вам львиную долю от своей з/п и только вы из вредности и ему отомстить за что-то настраиваете ребенка против него..
так что,по здравомус мыслу-сначала встреча мамой того ребенка..это разумно,нежели доводить себя до неврастении вопросом,зачем они навязываются..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем