Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну как можно защищать алкашей??????

Прочитала про смерть россиян в Египте, и в шоке от слов автора статьи про единственного выжившего - "Он — никакой не алкоголик, нормальный человек, — отмечает заведующий отделением токсикологической реанимации НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Сергей Васильев. — Молодой организм справился с этой абсолютно смертельной дозой метилового спирта — пять промилле". Это ж сколько надо выжрать для 5 промилле????И его еще жалеют... Жрать меньше надо и не отравишься!!!!Бабки отбивают что напитки в стоимость тура включены..Какое мнение у Вас????Не только про этот случай - но и в целом про алкоголизм - почему их жалеют????Человек Сам выбирает свой жизненный путь - почему опустившихся людей жалеют, сочувствуют им, "несчастненькими" называют. Кошмаррррр!!!!Изолировать их куда-нибудь подальше от людей...
Юля девочка Июля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Каролина HERRERA
Как раз алкаши и не травятся. У них иммунитет.
СсылкаПожаловаться
Мы по этому и живы с тобой!))))))))))
Каролина HERRERAВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мы по этому и живы с тобой!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я то свою бочку видать выпила.
Каролина HERRERA
Я то свою бочку видать выпила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то свою бочку видать выпила.

Я видать, тоже)
Мary TigrВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я то свою бочку видать выпила.

Я видать, тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже??))
ГАЛИСВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
уже??))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выпивать, здоровья нет совсем))))
Мary TigrВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Выпивать, здоровья нет совсем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Дожили )))
Беатриса *
Терпеть не могу Хануриков !!!
пошла отседа
Каролина HERRERAВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Терпеть не могу Хануриков !!!
пошла отседа
СсылкаПожаловаться
Не зарекайся, Беа.
Беатриса *В ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Не зарекайся, Беа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаешь может жизня так мотыльнуть ...
что ого-го?
Каролина HERRERAВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Думаешь может жизня так мотыльнуть ...
что ого-го?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как. Не дай то бог.
Беатриса *В ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Еще как. Не дай то бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плююсь не могу остановиться ))))
Мary TigrВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
плююсь не могу остановиться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верблюд покусал?))
Беатриса *В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
верблюд покусал?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))
в глаза их не видела )))
Сколопендра (сама доброта)
Никогда не понимала, зачем для того, чтобы несколько дней пробухать, нужно ехать за границу?
Виктория ххх
Ужас, ну и тема.
Ася Райская
допустим алкаш не будет отдыхать в Египте, у него тупо денег на это нет
Мary TigrВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
допустим алкаш не будет отдыхать в Египте, у него тупо денег на это нет
СсылкаПожаловаться
почему? ))
они порой даже зарабатывают неплохо, пока не начинают на работу забивать )))) (лет через 5-10))))
Одинокая Репа
Моя покойная бабушка почему-то считала, что я пью и того гляди сопьюсь. Лет 10 назад, если кто помнит, народ, в основном алкаши, массово травился паленой водкой, об этом везде писали и говорили. И вот однажды звонит мне бабушка и трагически вещает: Я так за тебя боюсь из-за этой водки, ночами не сплю....Ты ведь пьешь... Пришлось бабушку уверять, что я покупаю только самую дорогую водку в самых хороших магазинах
Одинокая Репа
Моя покойная бабушка почему-то считала, что я пью и того гляди сопьюсь. Лет 10 назад, если кто помнит, народ, в основном алкаши, массово травился паленой водкой, об этом везде писали и говорили. И вот однажды звонит мне бабушка и трагически вещает: Я так за тебя боюсь из-за этой водки, ночами не сплю....Ты ведь пьешь... Пришлось бабушку уверять, что я покупаю только самую дорогую водку в самых хороших магазинах
СсылкаПожаловаться
)))))
Да! мне тоже вспомнилась моя бабушка!))
Как-то она увидела у меня доллары И трагическим шопотом сказала моей маме:" Тата, я видела у нее валюту, нас всех заберут в НКВД!" )))))))))))
Сбыча МечтВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Моя покойная бабушка почему-то считала, что я пью и того гляди сопьюсь. Лет 10 назад, если кто помнит, народ, в основном алкаши, массово травился паленой водкой, об этом везде писали и говорили. И вот однажды звонит мне бабушка и трагически вещает: Я так за тебя боюсь из-за этой водки, ночами не сплю....Ты ведь пьешь... Пришлось бабушку уверять, что я покупаю только самую дорогую водку в самых хороших магазинах
СсылкаПожаловаться
Ты считаешь что дорогую не подделывают?)))) Да в первую очередь! И вообще, нет смысла подделывать дешевые продукты)
Котя Мотя
Деточка, вы метиловый спирт от этилового отличаете? Это для начала.
Мary TigrВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Деточка, вы метиловый спирт от этилового отличаете? Это для начала.
СсылкаПожаловаться
а можете объяснить мне для общего образования?))
Котя МотяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а можете объяснить мне для общего образования?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Метиловый спирт, метанол, древесный спирт, CH3OH, бесцветная жидкость с запахом, подобным запаху этилового спирта; tкип 64,5 °С, плотность 0,7924 г/см3 (20 °С). С воздухом в объёмных концентрациях 6,72—36,5% М. с. образует взрывоопасные смеси; температура вспышки 15,6 °С. М. с. смешивается во всех соотношениях с водой и большинством органических растворителей, обладает всеми свойствами одноатомных спиртов.

В промышленности М. с. получают из окиси углерода и водорода. Сырьём служат природный, коксовый и др. углеводородсодержащие газы, из которых получают смесь CO и H2 в соотношении 1: 2. М. с. применяют главным образом в производстве формальдегида, различных эфиров (например, диметилтерефталата — исходного сырья в производстве синтетического волокна лавсан), алкилгалогенидов и др. М. с. — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Приём внутрь 5—10 мл М. с. приводит к тяжёлому отравлению, а 30 мл и более — к смертельному исходу.

Современная промышленная технология получения этилового спирта из пищевого сырья включает следующие стадии:

Подготовка и измельчение крахмалистого сырья — зерна (прежде всего — ржи, пшеницы), картофеля, кукурузы и т. п.
Ферментация. На этой стадии происходит ферментативное расщепление крахмала до сбраживаемых сахаров. Для этих целей применяются рекомбинантные препараты альфа-амилазы, полученные биоинженерным путём — глюкамилаза, амилосубтилин.
Брожение. Благодаря сбраживанию дрожжами сахаров происходит накопление в браге спирта.
Брагоректификация. Осуществляется на разгонных колоннах.
Отходами бродильного производства являются углекислый газ, барда, эфиро-альдегидная фракция, сивушный спирт и сивушные масла.

Спирт, поступающий из брагоректификационной установки (БРУ) не является безводным, содержание этанола в нём до 95,6 %. В зависимости от содержания в нём посторонних примесей, его разделяют на следующие категории:

Альфа
Люкс
Экстра
базис
высшей очистки
1 сорт

Так вот, смертельная доза метанола 30 мл. Много не надо, чтобы умереть.
Мary TigrВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Метиловый спирт, метанол, древесный спирт, CH3OH, бесцветная жидкость с запахом, подобным запаху этилового спирта; tкип 64,5 °С, плотность 0,7924 г/см3 (20 °С). С воздухом в объёмных концентрациях 6,72—36,5% М. с. образует взрывоопасные смеси; температура вспышки 15,6 °С. М. с. смешивается во всех соотношениях с водой и большинством органических растворителей, обладает всеми свойствами одноатомных спиртов.

В промышленности М. с. получают из окиси углерода и водорода. Сырьём служат природный, коксовый и др. углеводородсодержащие газы, из которых получают смесь CO и H2 в соотношении 1: 2. М. с. применяют главным образом в производстве формальдегида, различных эфиров (например, диметилтерефталата — исходного сырья в производстве синтетического волокна лавсан), алкилгалогенидов и др. М. с. — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Приём внутрь 5—10 мл М. с. приводит к тяжёлому отравлению, а 30 мл и более — к смертельному исходу.

Современная промышленная технология получения этилового спирта из пищевого сырья включает следующие стадии:

Подготовка и измельчение крахмалистого сырья — зерна (прежде всего — ржи, пшеницы), картофеля, кукурузы и т. п.
Ферментация. На этой стадии происходит ферментативное расщепление крахмала до сбраживаемых сахаров. Для этих целей применяются рекомбинантные препараты альфа-амилазы, полученные биоинженерным путём — глюкамилаза, амилосубтилин.
Брожение. Благодаря сбраживанию дрожжами сахаров происходит накопление в браге спирта.
Брагоректификация. Осуществляется на разгонных колоннах.
Отходами бродильного производства являются углекислый газ, барда, эфиро-альдегидная фракция, сивушный спирт и сивушные масла.

Спирт, поступающий из брагоректификационной установки (БРУ) не является безводным, содержание этанола в нём до 95,6 %. В зависимости от содержания в нём посторонних примесей, его разделяют на следующие категории:

Альфа
Люкс
Экстра
базис
высшей очистки
1 сорт

Так вот, смертельная доза метанола 30 мл. Много не надо, чтобы умереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достаточно было первый абзац и последнее предложение))
понятно: пьянству бой радикальными метОдами!
Котя МотяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
достаточно было первый абзац и последнее предложение))
понятно: пьянству бой радикальными метОдами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня отношение к алкоголю нежно-трепетное. Прошу меня не терроризировать лозунгами)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем