Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну как отучить свекровь сажать картошку?!!!!

Посадили семь мешков, собрали девять. Посадили нормальную, собрали мелочь, поеденную мышами и проволочником. Нам с мужем овощи не нужны. Мы покупаем. Свекры уже за 60, с огородам сами не справляются. Пробовали с мужем им не помогать.  В результате у них  гипертонический криз. На все уговоры свекровь отвечает: *Земля не должна пустовать (40 соток). Наши родители сажали и мы не лентяи." В результате  пашем мы с мужем. Мы накупили садовой техники тысяч на сто. Все равно тяжело. Вою волком от дачных радостей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Все будет хорошо
после того как травму спины получила на этих гребаных грядках, вопрос о садово-огородных работах отпал сам собой. на все фырканья типа - земля пустует, огород зарастает - посылала, я на своих ногах хочу ходить, а не овощем лежать. вас видимо не допекло еще.
Кржемелек без Вахмурки
купить дачу на Мальдивах
Милана
Ночью втихоря все повыкапывайте и посадите газон
Милана
А вообще -им надо -вот пусть и копают..А гипертонический криз - манипуляции оставьте им
Ольга Корнеева
Не ведитесь. Не помогайте. Не ездите туда, не копайте и все. Они говорят -земля не должна пустовать. А вы говорите - а мы считаем, что земля должна отдыхать. Что ничего кроме газона на ней быть не должно. Они говорят, мы не лентяи - вы говорите - вот вы и сажайте, а мы -ЛЕНТЯИ) Ниче, пару раз полежат с давлением, истерики позакатывают, потом успокоятся и отстанут, проходили. Надо один раз пережить
Таня Павлова
Мы отучили просто,приедем муж сразу отдыхать ,устал.
А я на кухню ему кушать готовить,болезный ,проблемы с печенью ,желудком и т.д

И так целый день,то сапоги жмут,то пальчик уколола.А потом ,ой ,а нам домой пора ,дети ,начальник звонил,вроде утюг забыли выключить.
Катерина Пелевина
Продать честь земли,
Психея Моисевна Ватник
А у меня три года земля не пахалась и всё заросло бурьяном. Весной я его вручную поудаляла. Трактор вспахал. Опять трава выросла, но я ее три раза за лето скосила. В понедельник опять вспахали. Такие валунищи понаделали! (( Я офигела. Пыталась их разбить лопатой. Заиииппааалась нипадеццки! Хочу посадить там фелицию и просто косить там травку, а не бурьян. Картоху сажать не собираюсь.
Nataly
никак. кто найдет способ, получит нобелевку)
я раньше жила на крайнем севере, так там упоротые умудрялись трубы с теплой водой в землю зарывать под теплицу, чтоб сажать свою картошку. понятно, что слезы вырастали)
Александр Сергеев
Сочувствую. Отучить - никак. Измените посевные площади - посадите сад фруктовый. Деравья занимают много площади, а уход за ними проще для пожилых. И яблоки каждый год сажать не придется))))
Александра Б
Вариант заасфальтировать рассмотрите. Если нет, ухаживать за картошкой, удобрять землю? Хотя, нет, вы заинтересованы в том, чтоб не сажать, тогда все же заасфальтировать. Или можно пруд выкопать, водой залить, сажать будет негде. Или сад развести. Огромный. Яблочный.
Александра Б
Вариант заасфальтировать рассмотрите. Если нет, ухаживать за картошкой, удобрять землю? Хотя, нет, вы заинтересованы в том, чтоб не сажать, тогда все же заасфальтировать. Или можно пруд выкопать, водой залить, сажать будет негде. Или сад развести. Огромный. Яблочный.
СсылкаПожаловаться
А потом нанимать работников собирать тонны яблок, хранить, перебирать, паковать, искать места сбыта... Это же целый бизнес!)
Им оптовые масштабы и 40 соток уже не нужны. Стандартных 6 за глаза хватит.
Любовь Пяткова
Не помогать. Гипертонический криз будет все равно, от любой ерунды, это возраст и предрасположенность. Я б вообще напрямую всё сказала. Есс-но, без грубости. Уже давно живу по принципу: кому надо, тот и пашет, а мне здесь не надо.
Вы хоть с родными будьте проще, без экивоков.
алекс вк
Такая же фигня,только мы выкопали около 40 мешков))
Vasilisa KrasaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Такая же фигня,только мы выкопали около 40 мешков))
СсылкаПожаловаться
Я восхищаюсь такими огородниками!)))) мой вам респект!))))
алекс вкВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Я восхищаюсь такими огородниками!)))) мой вам респект!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))Тёща - двигатель прогресса)))
Vasilisa Krasa
Посадите огурцы/помидоры/зелень/капусту/ щавель и газон. Плюс побольше цветов и плодовых деревьев.
40 соток это супер!)))))))
Любовь ОрловаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Посадите огурцы/помидоры/зелень/капусту/ щавель и газон. Плюс побольше цветов и плодовых деревьев.
40 соток это супер!)))))))
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да... На огурцах и помидорах гипертонического криза не бывает же. Вообще-то на них еще больше убиться можно, это даже не картошка.
Vasilisa KrasaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ну да, ну да... На огурцах и помидорах гипертонического криза не бывает же. Вообще-то на них еще больше убиться можно, это даже не картошка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, нет)) знакомые растили помидоры в пластиковых 5-литровых бутылях, подвешенных к ветвям старых крепких яблонь, и урожай супер и заморочек меньше-поливай в свое удовольствие и все))
Кроме того, есть черная пленка, пропускающая воду и воздух, но не дающая расти сорнякам. О ней я, правда, только слышала.
Vasilisa KrasaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Мне кажется, нет)) знакомые растили помидоры в пластиковых 5-литровых бутылях, подвешенных к ветвям старых крепких яблонь, и урожай супер и заморочек меньше-поливай в свое удовольствие и все))
Кроме того, есть черная пленка, пропускающая воду и воздух, но не дающая расти сорнякам. О ней я, правда, только слышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и к тому же собирать огурцы и помидоры в любом случае проще, чем картошку)))
Brabus Brabus
Оставьте их в покое с этой картошкой. Угробить им самим себя позвольте, не давайте гробить ВАС.
Настя Кольчурина
Нажмите таджиков. Потом посчитайте родителям, сколько обходится кг картошки.
Накуя ее 9 мешков, вот ведь 100%даже половина не съедается...
Anna


очень смешной пост))) Одни жадные козлы со своими 40 сотками, вторые лохи
Vasilisa KrasaВ ответ на Anna
Anna


очень смешной пост))) Одни жадные козлы со своими 40 сотками, вторые лохи
СсылкаПожаловаться
Они не жадные. Это в крови у старшего поколения)) моя мама лет до 40-45 на дачу ездила исключительно загорать, плавать и ничегонеделать. А потом ее как подменили-как маньяк пахала-сажала. Мне аж страшно было.
И еще таких знаю. Гены предков дают о себе знать)
AnnaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Они не жадные. Это в крови у старшего поколения)) моя мама лет до 40-45 на дачу ездила исключительно загорать, плавать и ничегонеделать. А потом ее как подменили-как маньяк пахала-сажала. Мне аж страшно было.
И еще таких знаю. Гены предков дают о себе знать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на 6 сотках можно упахаться до седьмого пота. зачем старикам дача размером с поле, не понятно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем