Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну как отучить свекровь сажать картошку?!!!!

Посадили семь мешков, собрали девять. Посадили нормальную, собрали мелочь, поеденную мышами и проволочником. Нам с мужем овощи не нужны. Мы покупаем. Свекры уже за 60, с огородам сами не справляются. Пробовали с мужем им не помогать.  В результате у них  гипертонический криз. На все уговоры свекровь отвечает: *Земля не должна пустовать (40 соток). Наши родители сажали и мы не лентяи." В результате  пашем мы с мужем. Мы накупили садовой техники тысяч на сто. Все равно тяжело. Вою волком от дачных радостей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Виктория Л
никак, видимо людей в возрасте к земле тянет, вот они огородом и занимаются
Аноним
Посейте траву. Заведите козу.
Таня Павлова
Не помогать и все, а придумать как не ездить это уж ваше дело.Болит спина, на работе заставляют работать в выходные и т.д.
Нету никакого криза ,врут они.
Все будет хорошоВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Не помогать и все, а придумать как не ездить это уж ваше дело.Болит спина, на работе заставляют работать в выходные и т.д.
Нету никакого криза ,врут они.
СсылкаПожаловаться
тоже так подумала, долбануло б свекров на этих грядах, не полезли б больше сажать.
Все будет хорошо
тоже так подумала, долбануло б свекров на этих грядах, не полезли б больше сажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааах, как знакомо... спина разваливается, но все равно таааашшшат этр ведра и мешки. Зачем? Посадили бы садик неприхотливый, наняли бы садовника-помощника, шашлыки бы жарили. Вот это дача-я понимаю.
Вера КоноваловаВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Не помогать и все, а придумать как не ездить это уж ваше дело.Болит спина, на работе заставляют работать в выходные и т.д.
Нету никакого криза ,врут они.
СсылкаПожаловаться
А вот про врут - это вы зря. У вас ещё не тот возраст, чтобы это понять. У меня и без огорода периодические гипертонические кризы.
Таня ПавловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А вот про врут - это вы зря. У вас ещё не тот возраст, чтобы это понять. У меня и без огорода периодические гипертонические кризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 65 ,поэтому про кризы в этом возрасте знаю отлично и знаю как их спровоцировать и как манипулировать детьми с их помощью.
Вера КоноваловаВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Мне 65 ,поэтому про кризы в этом возрасте знаю отлично и знаю как их спровоцировать и как манипулировать детьми с их помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вам виднее. У меня дачи давно нет, ничего сажать не хочу. уже просто не потяну это удовольствие. Никем не манипулирую и не понимаю этого. А вот гипертония жизнь отравляет сильно.
Таня ПавловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Ну вам виднее. У меня дачи давно нет, ничего сажать не хочу. уже просто не потяну это удовольствие. Никем не манипулирую и не понимаю этого. А вот гипертония жизнь отравляет сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гипертония есть и у меня и мужа,от дачи избавились в смысле пахать и сажать.Давление в норме 140 на 90.
Добились этого не лекарствами.Сбавили вес на 10 кг каждый.Имеем дома тренажеры самые простые,крутим педали сидя на диване .Научились ходить с палками(скандинавская хотьба),2 часа в день,обязательно.Ходим утром .Учились по видео и ходили к тренеру ,у нас есть бесплатно для пенсионеров.Теперь принимаем минимальную дозу лекарств и давление в норме.Другого пути нет.
Все кто с нами ходил или продолжают и нормально себя чувствуют или лнжат дома с давлением 180 и выше.
Чтобы манипулировать гипертонией нужно элементарно накрутить себя и пожалуйста 200 на 110.
Вера КоноваловаВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Гипертония есть и у меня и мужа,от дачи избавились в смысле пахать и сажать.Давление в норме 140 на 90.
Добились этого не лекарствами.Сбавили вес на 10 кг каждый.Имеем дома тренажеры самые простые,крутим педали сидя на диване .Научились ходить с палками(скандинавская хотьба),2 часа в день,обязательно.Ходим утром .Учились по видео и ходили к тренеру ,у нас есть бесплатно для пенсионеров.Теперь принимаем минимальную дозу лекарств и давление в норме.Другого пути нет.
Все кто с нами ходил или продолжают и нормально себя чувствуют или лнжат дома с давлением 180 и выше.
Чтобы манипулировать гипертонией нужно элементарно накрутить себя и пожалуйста 200 на 110.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня 140 на 90 много.Стараюсь держать не выше 130. Занимаюсь йогой, гимнастикой, вибромассажем. Из лекарств только моченгонные.
Таня ПавловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Для меня 140 на 90 много.Стараюсь держать не выше 130. Занимаюсь йогой, гимнастикой, вибромассажем. Из лекарств только моченгонные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мочегонные бесполезно пить при устойчивой гипертонии,нужно сусудо расширяющие и хотьба обязательно,потому что только она дает необходимую кардионагрузку.
Неточка Незванова
Я бы не помогала. Ну хочет человек пахать огороды - пусть пашет, но других пусть не трогает. Лучше с детьми время интересно провести, чем в земле рыться ради чужих заскоков.
наталья кузинаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Я бы не помогала. Ну хочет человек пахать огороды - пусть пашет, но других пусть не трогает. Лучше с детьми время интересно провести, чем в земле рыться ради чужих заскоков.
СсылкаПожаловаться
Мы пытались не помогать
мать сама копошится, борется все лето то с засухой, то с наводнениями... И жалко и зло берет...приходится все бросать и ехать помогать по возможности...Нам ничего не нужно, далеко ездить, дорог нет ...все сами покупаем...Эта тяга к земледелию на уровне инстинкта наверное
Ольга КорнееваВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Мы пытались не помогать
мать сама копошится, борется все лето то с засухой, то с наводнениями... И жалко и зло берет...приходится все бросать и ехать помогать по возможности...Нам ничего не нужно, далеко ездить, дорог нет ...все сами покупаем...Эта тяга к земледелию на уровне инстинкта наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже мать такие закидоны устраивала. Я не стала ездить. Она сама покопошилась, потом спину сорвала, дома отлежала месяц в корсете на больничном и успокоилась. Теперь молчит...
Таня ПавловаВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Мы пытались не помогать
мать сама копошится, борется все лето то с засухой, то с наводнениями... И жалко и зло берет...приходится все бросать и ехать помогать по возможности...Нам ничего не нужно, далеко ездить, дорог нет ...все сами покупаем...Эта тяга к земледелию на уровне инстинкта наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть копошится, чего вы переживаете.
Никто самоубиваться не станет.
Неточка НезвановаВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Мы пытались не помогать
мать сама копошится, борется все лето то с засухой, то с наводнениями... И жалко и зло берет...приходится все бросать и ехать помогать по возможности...Нам ничего не нужно, далеко ездить, дорог нет ...все сами покупаем...Эта тяга к земледелию на уровне инстинкта наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите один раз, что потянули спину, обратились к врачу и он вам строго все эти грядки запретил. Добавьте, что и маму такое тоже касается, и что вы теперь пас.. Ложь во спасение, так сказать..
Наталья Кириченко
40 соток???
Наталья Кириченко
40 соток???
СсылкаПожаловаться
Феодалы, блин:)
Наталья КириченкоВ ответ на Night Fury
Night Fury
Феодалы, блин:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая в пень картоха?? Газон, бассейн и гамак..баньку туда же)))
Vasilisa KrasaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Феодалы, блин:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Сижу и слюни подбираю))))
АлександраВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
40 соток???
СсылкаПожаловаться
...и всего 9 мешков?
Вашим свекрам можно фермерами быть))...
Все это печально, конечно, потому что они не понимают, как важно в их возрасте думать о здоровье, быть поближе к поликлиникам и аптекам...
И вас не берегут. Боритесь.
АлександраВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
40 соток???
СсылкаПожаловаться
Извините, только первый абзац был для вас, остальное - автору.
Наталья КириченкоВ ответ на Александра
Александра
Извините, только первый абзац был для вас, остальное - автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все норм:)
Надежда
...40 соток - это ж колхоз!....наймите за денежки трудяг....и вскопают и посадят и выкопают !...картошку - в магазин или на базар оптом !...на период посадки этой родной нам все овощной культуры - путевки маме и папе в санаторий строго и категорически)))....
Вера КоноваловаВ ответ на Надежда
Надежда
...40 соток - это ж колхоз!....наймите за денежки трудяг....и вскопают и посадят и выкопают !...картошку - в магазин или на базар оптом !...на период посадки этой родной нам все овощной культуры - путевки маме и папе в санаторий строго и категорически)))....
СсылкаПожаловаться
Ну, выкопают бесплатно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем