Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну как решиться? Это ведь не игрушка...

Посоветуйте, вот моя история:
Мы с мужем вместе 6 лет, мне 23 года, ему 28. Он уже очень хочет детей, но я чувствую, что я еще не готова, так как только недавно выучилась и совсем недавно работаю, а если забеременею, то опять дома без работы и денег сидеть, только на одну его зарплату не разбежишься, так как еще у нас недостроенный дом, это очень затратно, у нас еще ни мебели, ни двора... Вот куда рожать?
А с другой стороны, строится всё равно еще несколько лет... Не откладывать же ребенка на такой срок... Да и психологически как то тяжело, вдруг потом расстанемся и как я останусь одна с ребенком? А кто мне поможет нянчится?
Вообщем, нужна мне помощь опытных женщин, так как мамы у меня нет, и посоветоваться не с кем.
Вот он вчера на меня сильно обиделся, так как я сказала: "Подожди хотя бы месяц, потом посмотрим..."
зайка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
еваВ ответ на зайка
зайка
Я не исключаю расставания не потому что я не уверена в силе наших отношений, а потому что в жизни в сякое бывает... и рассчитывать только на мужа, на его финансы -НЕЛЬЗЯ!!! Я должна знать, что (если что) сама смогу воспитать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всю жизнь что то достраивала что то откладывала сейчас мне 40 и я так и не пожила для себя одна радость дети и по личному опыту скажу как только родите все стремительно достроится и деньги найдуться сколько примеров когда человек всю жизнь подкладывал соломку строил сажал а под конец понял что ни этого ему было надо
Lina Linina
Я думаю сначала надо стабильность найти, а потом детей рожать. Представьте, что муж сразу после рождения ребёнка изчезнет (уйдёт, внезапно погибнет), задайте себе вопрос-а смогу ли я одна его вырастить, если ответ будет положительным-рожайте сейчас, если нет-подожтите пока сами на ноги встаните. Нельзя полагаться только на мужчин..сегодня они есть, а завтра может уже нет. Хорошо конечно верить и надеяться, но в жизни всякое бывает.
Вера ДаниловаВ ответ на Lina Linina
Lina Linina
Я думаю сначала надо стабильность найти, а потом детей рожать. Представьте, что муж сразу после рождения ребёнка изчезнет (уйдёт, внезапно погибнет), задайте себе вопрос-а смогу ли я одна его вырастить, если ответ будет положительным-рожайте сейчас, если нет-подожтите пока сами на ноги встаните. Нельзя полагаться только на мужчин..сегодня они есть, а завтра может уже нет. Хорошо конечно верить и надеяться, но в жизни всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
Деньги это вещь непредсказуемая, на мужчин полагаться тоже уж совсем не стоит, но она здорова, молода, вполне может найти силы вырастить ребенка и сама. А задаваться такими вопросами, как уйдет ли он вдруг, исчезнет...как же жить тогда, ведь невозможно все просчитать! Уважать нужно партнера и прислушиваться к его желаниям, а если уверенности нет, не стоит и дом строить..
Жанэля Алтынбаева
странно вы рассуждаете, с ним уже шесть лет и все еще не уверены в нем, боитесь что вдруг расстанетесь, вроде бы уже прожили определенные проверенный период. А рожать в 23 года или в 24 это вполне нормально, вы уже созрели как раз.
Жанэля Алтынбаева
странно вы рассуждаете, с ним уже шесть лет и все еще не уверены в нем, боитесь что вдруг расстанетесь, вроде бы уже прожили определенные проверенный период. А рожать в 23 года или в 24 это вполне нормально, вы уже созрели как раз.
СсылкаПожаловаться
Я еще раз повторюсь, в отношениях я полностью уверена, но ведь многие так счастливо живут, и все в один голос говорят, что в жизни бы не подумала, что расстанемся, что он изменит и т.д. Поэтому боюсь... Да, для меня он не такой как все и т.д. и т.п. А так ли это? Ведь рождение ребенка - это очень серьезно. Хочу, чтобы мы всю жизнь вместе прожили, чтобы семья была полноценная, я вот сирота...
Вера ДаниловаВ ответ на зайка
зайка
Я еще раз повторюсь, в отношениях я полностью уверена, но ведь многие так счастливо живут, и все в один голос говорят, что в жизни бы не подумала, что расстанемся, что он изменит и т.д. Поэтому боюсь... Да, для меня он не такой как все и т.д. и т.п. А так ли это? Ведь рождение ребенка - это очень серьезно. Хочу, чтобы мы всю жизнь вместе прожили, чтобы семья была полноценная, я вот сирота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думайте Вы о худшем! Любите ?!Хотите быть вместе?! Так будьте!!! Все будет хорошо и не слушайте никаких грустных историй про измены, уходы-приходы!!! Прочь такие мысли, они ведь материальны.. Рожайте малыша и наслаждайтесь жизнью! Счастья, уютного дома, здорового малыша!
Вера Данилова
Не думайте Вы о худшем! Любите ?!Хотите быть вместе?! Так будьте!!! Все будет хорошо и не слушайте никаких грустных историй про измены, уходы-приходы!!! Прочь такие мысли, они ведь материальны.. Рожайте малыша и наслаждайтесь жизнью! Счастья, уютного дома, здорового малыша!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам, Вера. Просто я думала, что в принципе готова стать мамой, а вчера он прям в лоб мне такую новость, что всё, давай сегодня заводить ребенка. Страшно стало...
Комментарий удален.Почему?
зайкаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, я боюсь стать мамой... А также очень часто в голову приходит мысль, что я еще для себя не пожила. ..Это значит, что я эгоистка???
ЛераВ ответ на зайка
зайка
Я еще раз повторюсь, в отношениях я полностью уверена, но ведь многие так счастливо живут, и все в один голос говорят, что в жизни бы не подумала, что расстанемся, что он изменит и т.д. Поэтому боюсь... Да, для меня он не такой как все и т.д. и т.п. А так ли это? Ведь рождение ребенка - это очень серьезно. Хочу, чтобы мы всю жизнь вместе прожили, чтобы семья была полноценная, я вот сирота...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушка, вы слишком много думаете... если постоянно заморачиваться на том, что все мы однажды умрем, лучше сразу пойти и застрелиться. вы уверены в отношениях, но не уверены, что так будет всегда? так в этом никто не может быть уверен. и гаранаий нигде не дают. вы 6 лет вместе - это довольно большой срок. если вы в приципе не против рождения ребенка, может, не стоит эту идею надолго откладывать?
зайкаВ ответ на Лера
Лера
девушка, вы слишком много думаете... если постоянно заморачиваться на том, что все мы однажды умрем, лучше сразу пойти и застрелиться. вы уверены в отношениях, но не уверены, что так будет всегда? так в этом никто не может быть уверен. и гаранаий нигде не дают. вы 6 лет вместе - это довольно большой срок. если вы в приципе не против рождения ребенка, может, не стоит эту идею надолго откладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Лера, вы правы.
ЛераВ ответ на зайка
зайка
Спасибо Лера, вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и потом - это не значит, что вы прям завтра должны оказаться беременными. просто дайте мужу понять, что не против ребенка, но сначала хотели бы заняться здоровьем, анализы сдать или еще что-нибудь. так полгода и пройдет. и ему будет приятно, что вы за семейные ценности, и вам проще - получите "передышку", чтобы освоиться с мыслью)
Валькирия
Решайтесь, потом ка то все само происходит, и дом строится, и работа находится, по своему опыту знаю.
Сергей
Если сделаете карьеру, потом еще сложнее будет работу бросать. Главное чтобы на мужа можно было положиться, остальное неважно.
Но деньги естественно тоже нужны и место чтобы приткнуться. Если у вас без ребенка дом будет 3 года строиться, то с ребенком 10 что ли?
Возможно стоит и подождать тогда. 23 года это явно не тот возраст чтобы нервничать по этому поводу.
Леночка Лапушка
Вот, что я Вам отвечу. Своего первого ребенка мы родили почти через три года после свадьбы. И не потому, что не хотели, а потому, что проблемы были с зачатием. Так что еще не факт, что после длительного предохранения, все быстро получится... И второго планировали, но опять год не получалось...Если с первым все было понятно, то когда в проекте был второй, мы как раз квартиру поменяли, ремонт капитальный затеяли: окна, двери меняли, полы взрывали... Честно признаться, тяжело было и беременной ходить и ремонт дома делать, но все позади. Правда, ремонт пришлось приостановить, на одну зарплату сильно не развернешься... Но, понемногу доделываем....Осталась лишь малость.. Вот уже и на работу выхожу, время быстро пролетело... Никаких трудностей бояться не стоит. Причины отложить рождение ребенка всегда найдутся. Достроите дом, потом решите, что ремонт надо доделать, потом карьеру сделать и т.д....Послушайте мужа и рожайте!
Леночка Лапушка
Вот, что я Вам отвечу. Своего первого ребенка мы родили почти через три года после свадьбы. И не потому, что не хотели, а потому, что проблемы были с зачатием. Так что еще не факт, что после длительного предохранения, все быстро получится... И второго планировали, но опять год не получалось...Если с первым все было понятно, то когда в проекте был второй, мы как раз квартиру поменяли, ремонт капитальный затеяли: окна, двери меняли, полы взрывали... Честно признаться, тяжело было и беременной ходить и ремонт дома делать, но все позади. Правда, ремонт пришлось приостановить, на одну зарплату сильно не развернешься... Но, понемногу доделываем....Осталась лишь малость.. Вот уже и на работу выхожу, время быстро пролетело... Никаких трудностей бояться не стоит. Причины отложить рождение ребенка всегда найдутся. Достроите дом, потом решите, что ремонт надо доделать, потом карьеру сделать и т.д....Послушайте мужа и рожайте!
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы.
#Stella#
*** Дети никогда не приходят вовремя, всегда найдутся какие-нибудь неосуществленные планы, но потом, как-то все само собой утрясается... так что не тяните, ребенок приносит только удачу в семью...
Изольда Штольцман
"Да и психологически как то тяжело, вдруг потом расстанемся и как я останусь одна с ребенком?"

Если есть такие мысли не рожайте.
ANNA
умничка!! нечасто щас найдёшь рассудительных девушек, не слушайте ноющих лохушек, достраивайтесь!!
Жанэля Алтынбаева
с такими сомнениями как у вас, а вдруг он меня бросит и я останусь одна с ребенком, то лучше не рожать вообще и всю жизнь жить с мужиком только для секса. Что за жизнь такая получится, 6 лет жили и все еще не уверены в нем, с такими сомнениями тогда вообще надо порвать все отношения. Странная вы.
Жанэля Алтынбаева
с такими сомнениями как у вас, а вдруг он меня бросит и я останусь одна с ребенком, то лучше не рожать вообще и всю жизнь жить с мужиком только для секса. Что за жизнь такая получится, 6 лет жили и все еще не уверены в нем, с такими сомнениями тогда вообще надо порвать все отношения. Странная вы.
СсылкаПожаловаться
Я то уверена, да и все женщины уверены в своих самых лучших,замечательных мужьях, только как потом распадаются семьи?, как мужья потом изменяют?, ну просто загадка...
Да, на самом деле постоянно жить в страхе - это не выход. Просто у всех есть родители, а я круглая сирота стала недавно. И для меня он самый дорогой человек, вот поэтому боюсь его потерять...
Жанэля Алтынбаева
конечно понимаю ваши страхи, но вы старайтесь не думать об этом, да и потом знаете каждый мужик своей жене изменит хоть один раз как говориться, но думаю что он будет гулять у вас и ходить по девочкам. Понимаете, чем чаще вы думаете о плохом и живете этими страхами, и ваше настроение от этого падает, то так оно и будет, вы сами мысленно притягиваете себе весь этот негатив, мысли потом материализуются, вы постарайтесь лучше думать только о хорошем и ходите все время в отличном настроении, а то с такими настроем сами себе беду накаркаете. Сирота конечно это плохо, не к кому обратиться за помощью потом, но у вас наверняка есть друзья хорошие подруги которые вас всегда поддержат и в обиду не дадут. Да и потом любой нормальный мужик, который любит своих детей в беде никогда их не оставит, будет всегда им помогать и обеспечивать, не чужие же ведь они ему будут. И если вы все время будете думать о том что в один прекрасный день он уйдет к другой семья распадется, то так оно и получиться, не думайте просто об этом живите счастливо каждый день, а с такими мыслями как у вас и до старости можно протянуть и не рожать вообще никого, а представьте родите ему первого ребенка, пока ему исполнится лет 6-7 в первый класс пойдет, вашему мужу что должно быть под 40 с лишним лет или 50, совсем старый будет папой для первого ребенка, так что не думаю что стоит медлить с этим.
Жанэля Алтынбаева
конечно понимаю ваши страхи, но вы старайтесь не думать об этом, да и потом знаете каждый мужик своей жене изменит хоть один раз как говориться, но думаю что он будет гулять у вас и ходить по девочкам. Понимаете, чем чаще вы думаете о плохом и живете этими страхами, и ваше настроение от этого падает, то так оно и будет, вы сами мысленно притягиваете себе весь этот негатив, мысли потом материализуются, вы постарайтесь лучше думать только о хорошем и ходите все время в отличном настроении, а то с такими настроем сами себе беду накаркаете. Сирота конечно это плохо, не к кому обратиться за помощью потом, но у вас наверняка есть друзья хорошие подруги которые вас всегда поддержат и в обиду не дадут. Да и потом любой нормальный мужик, который любит своих детей в беде никогда их не оставит, будет всегда им помогать и обеспечивать, не чужие же ведь они ему будут. И если вы все время будете думать о том что в один прекрасный день он уйдет к другой семья распадется, то так оно и получиться, не думайте просто об этом живите счастливо каждый день, а с такими мыслями как у вас и до старости можно протянуть и не рожать вообще никого, а представьте родите ему первого ребенка, пока ему исполнится лет 6-7 в первый класс пойдет, вашему мужу что должно быть под 40 с лишним лет или 50, совсем старый будет папой для первого ребенка, так что не думаю что стоит медлить с этим.
СсылкаПожаловаться
"конечно понимаю ваши страхи, но вы старайтесь не думать об этом, да и потом знаете каждый мужик своей жене изменит хоть один раз как говориться, но думаю что он будет гулять у вас и ходить по девочкам. "

Спасибо Жанэля. Но про измены я думать не хочу. Для меня это самое страшное, для меня это предательство, которое я не прощу. Вы наверное хотели написать, что не думаете, что он будет гулять, а написали наоборот.
Жанэля Алтынбаева
да конечно=) какой там гулять 6 лет с вами итак прожил человек, а теперь ребенка хочет, он уже принял вполне осознанный шаг, он уверен в себе уверен в вас, что у вас будет замечательная семья, что только вы ему нужны, только вас он любит и хочет сделать матерью своих детей!!! так что оставьте свои страхи позади...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем