Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну как решиться? Это ведь не игрушка...

Посоветуйте, вот моя история:
Мы с мужем вместе 6 лет, мне 23 года, ему 28. Он уже очень хочет детей, но я чувствую, что я еще не готова, так как только недавно выучилась и совсем недавно работаю, а если забеременею, то опять дома без работы и денег сидеть, только на одну его зарплату не разбежишься, так как еще у нас недостроенный дом, это очень затратно, у нас еще ни мебели, ни двора... Вот куда рожать?
А с другой стороны, строится всё равно еще несколько лет... Не откладывать же ребенка на такой срок... Да и психологически как то тяжело, вдруг потом расстанемся и как я останусь одна с ребенком? А кто мне поможет нянчится?
Вообщем, нужна мне помощь опытных женщин, так как мамы у меня нет, и посоветоваться не с кем.
Вот он вчера на меня сильно обиделся, так как я сказала: "Подожди хотя бы месяц, потом посмотрим..."
зайка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Моя Ми
Вот когда вы сами перестанете заморачиваться по этому поводу - тогда и будет все нормально. А когда вы забеременнеете на самом деле все эти ваши паникерские мысли уйдут в небытие, ведь рядом с вами будет любящий уже вас двоих мужчина.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я понимаю, что я то могу еще отложить рождение, так как мне только 23 года, ну а ему то уже 28 лет. Ну рожу я в 27, а ему уже 32 будет... поздновато. Вообщем, я сама себе противоречу, вроде понимаю, что можно родить, но боюсь...
ДА-шуткаВ ответ на зайка
зайка
Я понимаю, что я то могу еще отложить рождение, так как мне только 23 года, ну а ему то уже 28 лет. Ну рожу я в 27, а ему уже 32 будет... поздновато. Вообщем, я сама себе противоречу, вроде понимаю, что можно родить, но боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что я то могу еще отложить рождение, так как мне только 23 года, ну а ему то уже 28 лет. Ну рожу я в 27, а ему уже 32 будет... поздновато. Вообщем, я сама себе противоречу, вроде понимаю, что можно родить, но боюсь...

А кто сказал что вот вы решили ребенка делать и все сразу получиться! Лучше сначала пройдите все анализы оба! Подготовьте себя к этому делу! Так и время пройдет и Вы уже будете более готовы! Мало ли, может (не дай бог) есть какие то проблемы, так полечитесь чтоб до беременности все исключить, чем потом , будучи беременной, найдут что нибудь и лечить начнут, а это сложнее. Так что удачи вам! И ничего не бойтесь! Дети это святое!!!
зайкаВ ответ на ДА-шутка
ДА-шутка
Я понимаю, что я то могу еще отложить рождение, так как мне только 23 года, ну а ему то уже 28 лет. Ну рожу я в 27, а ему уже 32 будет... поздновато. Вообщем, я сама себе противоречу, вроде понимаю, что можно родить, но боюсь...

А кто сказал что вот вы решили ребенка делать и все сразу получиться! Лучше сначала пройдите все анализы оба! Подготовьте себя к этому делу! Так и время пройдет и Вы уже будете более готовы! Мало ли, может (не дай бог) есть какие то проблемы, так полечитесь чтоб до беременности все исключить, чем потом , будучи беременной, найдут что нибудь и лечить начнут, а это сложнее. Так что удачи вам! И ничего не бойтесь! Дети это святое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибки тебе Да-шутка. Так и сделаю.
Жанна ЛогуноваВ ответ на зайка
зайка
Я понимаю, что я то могу еще отложить рождение, так как мне только 23 года, ну а ему то уже 28 лет. Ну рожу я в 27, а ему уже 32 будет... поздновато. Вообщем, я сама себе противоречу, вроде понимаю, что можно родить, но боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня прямо удивляете. Мой муж стал отцом в 34 года - вот мы дураки-то! Поздно -то как! Как теперь дальше жить? Как-то так по-вашему получается.
Как, скажите, влияет возраст мужчины на его способность стать отцом? Ведь не ему рожать. А сперматозоидом среднестатистический мужчина может поделиться с вами и в 32 года - это не старость ни разу. Некоторые вон в 70 лет отцами становятся.
Само СовершенствоВ ответ на зайка
зайка
Я понимаю, что я то могу еще отложить рождение, так как мне только 23 года, ну а ему то уже 28 лет. Ну рожу я в 27, а ему уже 32 будет... поздновато. Вообщем, я сама себе противоречу, вроде понимаю, что можно родить, но боюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я родилась моего отцу было 42... считайте сами )
Солнышко Ясное
Я ребенка не планировала, но , как оказалось, забеременеть тоже надо умение. Я не могла 1,5 года. Родила в 24, а вот карьеру уже делала с ребенком. Тяжело сказать что правильнее, но если бы мне пришлось выбирать между семьей и работой- я бы выбрала семью.
Солнышко Ясное
Я ребенка не планировала, но , как оказалось, забеременеть тоже надо умение. Я не могла 1,5 года. Родила в 24, а вот карьеру уже делала с ребенком. Тяжело сказать что правильнее, но если бы мне пришлось выбирать между семьей и работой- я бы выбрала семью.
СсылкаПожаловаться
Когда я была первый раз замужем, ну очень хотелось детей. И все никак. Своего Сынульку я ждала 12 лет. Вот так. Поэтому от решения родить до самого факта появления ребенка может пройти много времени. Не откладывайте надолго, а там как Бог даст
Евгения ЕреминаВ ответ на Мишель
Мишель
Когда я была первый раз замужем, ну очень хотелось детей. И все никак. Своего Сынульку я ждала 12 лет. Вот так. Поэтому от решения родить до самого факта появления ребенка может пройти много времени. Не откладывайте надолго, а там как Бог даст
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000!
Солнышко Ясное
Я ребенка не планировала, но , как оказалось, забеременеть тоже надо умение. Я не могла 1,5 года. Родила в 24, а вот карьеру уже делала с ребенком. Тяжело сказать что правильнее, но если бы мне пришлось выбирать между семьей и работой- я бы выбрала семью.
СсылкаПожаловаться
Солнышко Ясное, по какой-то теме я как поняла, Вы юрист? Или я ошиблась? Мне просто нужна маленькая консультация по одному вопросу.
Солнышко ЯсноеВ ответ на Лера
Лера
Солнышко Ясное, по какой-то теме я как поняла, Вы юрист? Или я ошиблась? Мне просто нужна маленькая консультация по одному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите мне в личку. Только я-нотариус, не адвокат. И из Украины. Российское законодательство от нашего отличается.
Солнышко Ясное
Напишите мне в личку. Только я-нотариус, не адвокат. И из Украины. Российское законодательство от нашего отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
написала)
Солнышко Ясное
Я ребенка не планировала, но , как оказалось, забеременеть тоже надо умение. Я не могла 1,5 года. Родила в 24, а вот карьеру уже делала с ребенком. Тяжело сказать что правильнее, но если бы мне пришлось выбирать между семьей и работой- я бы выбрала семью.
СсылкаПожаловаться
У Вас наверное было кому оставлять ребенка, а мне вот не кому. Дома я не смогу сидеть, так как хочется добиться хорошего заработка, или даже открыть свой бизнес ...
Солнышко ЯсноеВ ответ на зайка
зайка
У Вас наверное было кому оставлять ребенка, а мне вот не кому. Дома я не смогу сидеть, так как хочется добиться хорошего заработка, или даже открыть свой бизнес ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Война, беременность и налоги-всегда не вовремя"!- "Унесенные ветром".
Когда развивается бизнес или начинается карьера-родить ребенка еще труднее!
Веснушка Весенняя
в построенном доме второго родите! у вас есть муж, он хочет ребенка! да, будете жить на одну з.п., коляску и кроватку в прокат возьмете, подгузники и пеленки нашьете, это все ничто по сравнению с счастьем материнства! порой, моральная поддержка даже важнее материальной бывает, а у вас это от мужа будет! цените это, не у всех так.
Веснушка Весенняя
в построенном доме второго родите! у вас есть муж, он хочет ребенка! да, будете жить на одну з.п., коляску и кроватку в прокат возьмете, подгузники и пеленки нашьете, это все ничто по сравнению с счастьем материнства! порой, моральная поддержка даже важнее материальной бывает, а у вас это от мужа будет! цените это, не у всех так.
СсылкаПожаловаться
Нет, ну до проката коляски и шитья подгузников не дойдет, мы с ним хорошо зарабатываем, он зарабатывает в 2 раза больше меня, просто я говорю о том, что ведь хочется сначала достроиться, чтоб ребенок родился на всем готовеньком. У нас например в доме еще одна комната (детская) - голые кирпичи.
Тамара Скачковская
Если вы не исключаете , что можете расстаться, тогда зачем строить дом, его ведь потом не распилишь. 6 лет не малый срок. Рожайте и не испытывайте терпение мужа. Не вы, а вдруг тогда кто-нибудь другой?)))))) И пора бы уже и материнским чувствам проснуться.
Тамара Скачковская
Если вы не исключаете , что можете расстаться, тогда зачем строить дом, его ведь потом не распилишь. 6 лет не малый срок. Рожайте и не испытывайте терпение мужа. Не вы, а вдруг тогда кто-нибудь другой?)))))) И пора бы уже и материнским чувствам проснуться.
СсылкаПожаловаться
Я не исключаю расставания не потому что я не уверена в силе наших отношений, а потому что в жизни в сякое бывает... и рассчитывать только на мужа, на его финансы -НЕЛЬЗЯ!!! Я должна знать, что (если что) сама смогу воспитать ребенка.
Тамара СкачковскаяВ ответ на зайка
зайка
Я не исключаю расставания не потому что я не уверена в силе наших отношений, а потому что в жизни в сякое бывает... и рассчитывать только на мужа, на его финансы -НЕЛЬЗЯ!!! Я должна знать, что (если что) сама смогу воспитать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам 23, а рассуждения битой тетки. Любите, стройте полноценную семью. А не заморачивайтесь всякими КАБЫ. Откуда вам знать, может на зачатие уйдет еще 6 лет.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Тамара Скачковская
Тамара Скачковская
Вам 23, а рассуждения битой тетки. Любите, стройте полноценную семью. А не заморачивайтесь всякими КАБЫ. Откуда вам знать, может на зачатие уйдет еще 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да девушка молодец. Правильно рассуждает. Кто её с ребенком кормить будет если всякое неприятное все же случится(не дай бог, конечно)? А время пробовать у неё есть ещё. 23 года - возраст совершенно юный. И хорошо, что некоторые девушки умеют головою думать, прежде чем рожать. А то некоторые кидаются в "омут чувств" и полагаются на авось во всем. А потом темы душещипательные здесь создают о своей жизни неудавшейся - так правильней что ли?
Впрочем, каждый для себя выбирает, как ему жить.
Жанна Логунова
Да девушка молодец. Правильно рассуждает. Кто её с ребенком кормить будет если всякое неприятное все же случится(не дай бог, конечно)? А время пробовать у неё есть ещё. 23 года - возраст совершенно юный. И хорошо, что некоторые девушки умеют головою думать, прежде чем рожать. А то некоторые кидаются в "омут чувств" и полагаются на авось во всем. А потом темы душещипательные здесь создают о своей жизни неудавшейся - так правильней что ли?
Впрочем, каждый для себя выбирает, как ему жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жанна, ну вот как мне поступить, я ему уже больше года обещаю собраться, то стала витаминчики пить, а как задает этот вопрос в лоб, то боюсь я... Вот сейчас опять думаю, вдруг забудет... вдруг не будет больше спрашивать... Но он ведь ничего не забыл...
Жанна ЛогуноваВ ответ на зайка
зайка
Жанна, ну вот как мне поступить, я ему уже больше года обещаю собраться, то стала витаминчики пить, а как задает этот вопрос в лоб, то боюсь я... Вот сейчас опять думаю, вдруг забудет... вдруг не будет больше спрашивать... Но он ведь ничего не забыл...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
София, голубушка!
Когда вашей детке родиться, решать вам и только вам. Вы будете вынашивать, рожать и ухаживать и поднимать. Отец во всех этих моментах практически не участвует. Я сама была в подобной ситуации - дошло до угроз развода, если рожать не соберусь. А я училась ещё и на работе новой нужно было закрепиться и пообжиться хоть немного. Дети все равно приходят неожиданно, как их не планируй - в результате диплом защищала при наличии угрозы выкидыша, когда лежать и лежать, а не стоять и нервничать. Потом сожаления были, что недодала детке и себе возможность спокойно и прочувствованно отходить беременность и порадоваться этому состоянию. Вместо наслаждения состоянием одна нервотрепка и работа, работа, и учеба.
В результате, после рождения детки моталась с деткою одна - существенной помощи от мужа или родственников так и не дождалась. Ну это нормально, наверное.
Вы должны понимать, что будете с деткою все время одна. А муж будет только гордиться деткой перед родственниками и друзьями - такое вот разделение труда. Если все же вам повезет, и муж будет за деткой ухаживать - вам можно будет только позавидовать.
Так что, если не чувствуете готовности своей и желания стать матерью - не стоит и беременеть. Нужно дождаться готовности этой. Только не затягивайте - до 30 лет надо успеть.
А с мужем - думаю, нужно сказать ему, что вы понимаете его устремления и обещаете постараться. Начинайте принимать поливитамины курсами(это всегда полезно - не только перед беременностью), ходите на обследования. А если понимаете, что ну совсем уж не готовы - предохраняйтесь. Мужу о предохранении говорить не обязательно. Сейчас много противозачаточных - можно подобрать подходящие и незаметные.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
София, голубушка!
Когда вашей детке родиться, решать вам и только вам. Вы будете вынашивать, рожать и ухаживать и поднимать. Отец во всех этих моментах практически не участвует. Я сама была в подобной ситуации - дошло до угроз развода, если рожать не соберусь. А я училась ещё и на работе новой нужно было закрепиться и пообжиться хоть немного. Дети все равно приходят неожиданно, как их не планируй - в результате диплом защищала при наличии угрозы выкидыша, когда лежать и лежать, а не стоять и нервничать. Потом сожаления были, что недодала детке и себе возможность спокойно и прочувствованно отходить беременность и порадоваться этому состоянию. Вместо наслаждения состоянием одна нервотрепка и работа, работа, и учеба.
В результате, после рождения детки моталась с деткою одна - существенной помощи от мужа или родственников так и не дождалась. Ну это нормально, наверное.
Вы должны понимать, что будете с деткою все время одна. А муж будет только гордиться деткой перед родственниками и друзьями - такое вот разделение труда. Если все же вам повезет, и муж будет за деткой ухаживать - вам можно будет только позавидовать.
Так что, если не чувствуете готовности своей и желания стать матерью - не стоит и беременеть. Нужно дождаться готовности этой. Только не затягивайте - до 30 лет надо успеть.
А с мужем - думаю, нужно сказать ему, что вы понимаете его устремления и обещаете постараться. Начинайте принимать поливитамины курсами(это всегда полезно - не только перед беременностью), ходите на обследования. А если понимаете, что ну совсем уж не готовы - предохраняйтесь. Мужу о предохранении говорить не обязательно. Сейчас много противозачаточных - можно подобрать подходящие и незаметные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот перечитала и получается, советую мужа обманывать. Нехорошо и неправильно как-то.
Думаю надо с ним откровенно поговорить. Рассказать о всех своих мыслях и опасениях. Любящий и уважающий мужчина должен вас понять. А если будет продолжать на своем настаивать и самодурствовать, отрицая всякий компромисс - тогда сами планируйте ребенка. Вы семья и партнеры, да - но ведь вы не собственность мужа.
Жанна Логунова
София, голубушка!
Когда вашей детке родиться, решать вам и только вам. Вы будете вынашивать, рожать и ухаживать и поднимать. Отец во всех этих моментах практически не участвует. Я сама была в подобной ситуации - дошло до угроз развода, если рожать не соберусь. А я училась ещё и на работе новой нужно было закрепиться и пообжиться хоть немного. Дети все равно приходят неожиданно, как их не планируй - в результате диплом защищала при наличии угрозы выкидыша, когда лежать и лежать, а не стоять и нервничать. Потом сожаления были, что недодала детке и себе возможность спокойно и прочувствованно отходить беременность и порадоваться этому состоянию. Вместо наслаждения состоянием одна нервотрепка и работа, работа, и учеба.
В результате, после рождения детки моталась с деткою одна - существенной помощи от мужа или родственников так и не дождалась. Ну это нормально, наверное.
Вы должны понимать, что будете с деткою все время одна. А муж будет только гордиться деткой перед родственниками и друзьями - такое вот разделение труда. Если все же вам повезет, и муж будет за деткой ухаживать - вам можно будет только позавидовать.
Так что, если не чувствуете готовности своей и желания стать матерью - не стоит и беременеть. Нужно дождаться готовности этой. Только не затягивайте - до 30 лет надо успеть.
А с мужем - думаю, нужно сказать ему, что вы понимаете его устремления и обещаете постараться. Начинайте принимать поливитамины курсами(это всегда полезно - не только перед беременностью), ходите на обследования. А если понимаете, что ну совсем уж не готовы - предохраняйтесь. Мужу о предохранении говорить не обязательно. Сейчас много противозачаточных - можно подобрать подходящие и незаметные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, спасибочки большое. Прям как то легче стало... Но вообще думаю, что муж будет помогать... Вот он всегда играется с чужими детками... а со своим, так тем более...
Вообщем, я так решила сделать: проверимся с ним, пусть поймет, что это не игрушка, к врачу его отправлю все анализы сдавать, ну и сама конечно проверюсь, витамины вместе пропьем, и когда я услышу от врача, что всё замечательно, можно беременнеть, то решусь...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем