Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну, как Вам??


Сборы от этого налога можно будет направлять на реализацию социальных программ.


Челябинское
региональное отделение партии «Единая России» намерено направить
в правительство РФ инициативу о введении налога на бездетность, об этом
журналистам сообщил глава ЧРО, председатель южноуральского Заксобрания
Владимир Мякуш.

«Мы будем выходить в правительство
с инициативой введения налога на бездетность. Собранные средства могут
быть направлены на социальные программы», – сказал он.


Местные
единороссы также разработали ряд мероприятий, которые могут быть
реализованы на региональном уровне. Это введение регионального
материнского капитала, который будет выдаваться при рождении третьего
и последующих детей, выделение земельных участков многодетным семьям,
индексация выплат семьям, воспитывающим приемных детей.

Чтобы
решить проблему очередей в детские сады, предлагается легализовать так
называемые семейные детские сады и направить туда средства
муниципалитетов.


По предварительным оценкам, эти меры
поддержки потребуют дополнительных затрат в размере 200 млн. рублей.
«Вначале надо, чтобы эти меры одобрил губернатор, ведь за ним
не последнее слово в вопросе выделения средств из бюджета», – сказал
Владимир Мякуш.

В СССР действовал налог на бездетность. Его
платили холостяки, одинокие и малосемейные граждане – по 6 рублей
в месяц. Налог сохранялся до января 1992 года
.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/ural/74/4944560/
NADюшка INS
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
NADюшка INS
оки, спасибки, переезжаю
ns
с 01.01.11 повышается налоги на зарплату с 26 до 34 % (возможно чуть ошибаюсь с цифрами), а вы предлагаете еще один налог
а потом удивляемся почему зарплаты маленькие и серые
Юлия Михайловна)))В ответ на ns
ns
с 01.01.11 повышается налоги на зарплату с 26 до 34 % (возможно чуть ошибаюсь с цифрами), а вы предлагаете еще один налог
а потом удивляемся почему зарплаты маленькие и серые
СсылкаПожаловаться
т.е еще приплюсовываем 13% и получаем 47%, плюс НДС, на прибыль - как работать прикажите?)))))))))
NADюшка INSВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
т.е еще приплюсовываем 13% и получаем 47%, плюс НДС, на прибыль - как работать прикажите?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как мне кое-кто сказал, ищем богатого мужа)))))))
не подскажите, где эти самые богатые мужья????
Юлия Михайловна)))В ответ на NADюшка INS
NADюшка INS
как мне кое-кто сказал, ищем богатого мужа)))))))
не подскажите, где эти самые богатые мужья????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не подскажу, или пробуйте работать вместе с мужем, создайте общее дело. Лично мы так и поступили с мужем. Меня интересует другой вопрос, как налоги платить, чтобы еще и зп оставить работникам прежние, о повышении белой зп я уже молчу.
NADюшка INSВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
не подскажу, или пробуйте работать вместе с мужем, создайте общее дело. Лично мы так и поступили с мужем. Меня интересует другой вопрос, как налоги платить, чтобы еще и зп оставить работникам прежние, о повышении белой зп я уже молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодцы Вы!! Будет муж, также и поступим!!
А вот насчет "как налоги платить, чтобы еще и зп оставить работникам прежние, о повышении белой зп" я ничего посоветовать не могу....Правительство может только предлагать, а вот мыслить широко как-то отказывается(((
Юлия Михайловна)))В ответ на NADюшка INS
NADюшка INS
Молодцы Вы!! Будет муж, также и поступим!!
А вот насчет "как налоги платить, чтобы еще и зп оставить работникам прежние, о повышении белой зп" я ничего посоветовать не могу....Правительство может только предлагать, а вот мыслить широко как-то отказывается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) только что поговорила с бухгалтером своим. Пока это только проект, Фед закона еще нет. Посмотрим, как оно будет. По крайней мере, мы как ООО на обычном налогооблажении сидим по старым тарифам))))
NADюшка INSВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
))) только что поговорила с бухгалтером своим. Пока это только проект, Фед закона еще нет. Посмотрим, как оно будет. По крайней мере, мы как ООО на обычном налогооблажении сидим по старым тарифам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будем надеяться, что все загнется на корню)))
Юлия Михайловна)))В ответ на NADюшка INS
NADюшка INS
Будем надеяться, что все загнется на корню)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не загнется, налоги будут повышать. У нас же экономики как таковой нет, а жить гос-ву на что-то нужно. Вот оно и доит с бизнеса и теперь, как мы видим с физиков также. Налог на собственность вот вводят новый ( на основе рыночной стоимости, если слышали). Вы поймите, у нас один работающий кормит 4 пенсионеров, плюс ко всему повсеместная коррупция и нет транспарентности в экономике - куда идут деньги не отследить. Это система, поэтому будут доить до тех пор пока все не нае*нется
NADюшка INSВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Не загнется, налоги будут повышать. У нас же экономики как таковой нет, а жить гос-ву на что-то нужно. Вот оно и доит с бизнеса и теперь, как мы видим с физиков также. Налог на собственность вот вводят новый ( на основе рыночной стоимости, если слышали). Вы поймите, у нас один работающий кормит 4 пенсионеров, плюс ко всему повсеместная коррупция и нет транспарентности в экономике - куда идут деньги не отследить. Это система, поэтому будут доить до тех пор пока все не нае*нется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чем старше становлюсь, тем меньше хочу жить в этой стране(((
Юлия Михайловна)))В ответ на NADюшка INS
NADюшка INS
чем старше становлюсь, тем меньше хочу жить в этой стране(((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень верю. Смотрите, если Вы достаточно молоды, если у вас хорошая специальность, промониторьте, где она востребована ( в какой из развитых стран) - и действуйте, чтобы свалить. Или есть вариант зарабатывать здесь и потихоньку готовить почву где-нибудь на западе, и уезжать по так называемой бизнес эмиграции - т.е там открываете свой бизнес. Самые лояльные законы по бизнес эмиграции в Италии, главное платить налоги и трудоустроить если не одного только гражданина Италии. Вообщем, я думаю о таком варианте, но мне еще работать и работать)))) Ну для очень состоятельных граждан Англия - программа инвестор, полтора миллиона евро ( вкладываете 1 лям, куда вам укажут) и и через пять лет вы гражданка королевства)))))) Я описала вам в очень общих чертах ессно.
NADюшка INSВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Очень верю. Смотрите, если Вы достаточно молоды, если у вас хорошая специальность, промониторьте, где она востребована ( в какой из развитых стран) - и действуйте, чтобы свалить. Или есть вариант зарабатывать здесь и потихоньку готовить почву где-нибудь на западе, и уезжать по так называемой бизнес эмиграции - т.е там открываете свой бизнес. Самые лояльные законы по бизнес эмиграции в Италии, главное платить налоги и трудоустроить если не одного только гражданина Италии. Вообщем, я думаю о таком варианте, но мне еще работать и работать)))) Ну для очень состоятельных граждан Англия - программа инвестор, полтора миллиона евро ( вкладываете 1 лям, куда вам укажут) и и через пять лет вы гражданка королевства)))))) Я описала вам в очень общих чертах ессно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
думала, искала, считаю все вполне возможным. Англию, конечно, не потяну))), а вот в других странах можно пробовать)))
На лучше все надеюсь, только вот с каждым годом все хуже и хуже, веры уже просто нет(((
Юлия Михайловна)))В ответ на NADюшка INS
NADюшка INS
думала, искала, считаю все вполне возможным. Англию, конечно, не потяну))), а вот в других странах можно пробовать)))
На лучше все надеюсь, только вот с каждым годом все хуже и хуже, веры уже просто нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да дело же не в вере на пустом месте, а в объективной реальности. Пока что предпосылок для улучшения ситуации нет.((((
NADюшка INSВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Да дело же не в вере на пустом месте, а в объективной реальности. Пока что предпосылок для улучшения ситуации нет.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чувствую и не будет)))
NADюшка INSВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Не загнется, налоги будут повышать. У нас же экономики как таковой нет, а жить гос-ву на что-то нужно. Вот оно и доит с бизнеса и теперь, как мы видим с физиков также. Налог на собственность вот вводят новый ( на основе рыночной стоимости, если слышали). Вы поймите, у нас один работающий кормит 4 пенсионеров, плюс ко всему повсеместная коррупция и нет транспарентности в экономике - куда идут деньги не отследить. Это система, поэтому будут доить до тех пор пока все не нае*нется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
особенно после вот таких вот пояснений
Юлия Михайловна)))В ответ на NADюшка INS
NADюшка INS
особенно после вот таких вот пояснений
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Налоги в принципе везде не маленькие. Просто у нас все это сводится на нет из-за коррупции, то бишь скрытых налогов, примерная коррупционная составляющая в среднем по разным отраслям -30%, вот и получается, что та часть, на которую живут в нормальных странах - мы отдаем "нелегально".
NADюшка INSВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Налоги в принципе везде не маленькие. Просто у нас все это сводится на нет из-за коррупции, то бишь скрытых налогов, примерная коррупционная составляющая в среднем по разным отраслям -30%, вот и получается, что та часть, на которую живут в нормальных странах - мы отдаем "нелегально".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас все как-то через задницу(((
Юлия Михайловна)))В ответ на NADюшка INS
NADюшка INS
у нас все как-то через задницу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Наденька, вспомните историю России, и все сразу встанет на свои места. Здесь всегда так было. Никогда в России народ не жил хорошо.
NADюшка INSВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Наденька, вспомните историю России, и все сразу встанет на свои места. Здесь всегда так было. Никогда в России народ не жил хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видать юношеский максимализм и все такое))) было раньше,
а вот сейчас и впрямь вспоминается история россии....
NADюшка INSВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
не подскажу, или пробуйте работать вместе с мужем, создайте общее дело. Лично мы так и поступили с мужем. Меня интересует другой вопрос, как налоги платить, чтобы еще и зп оставить работникам прежние, о повышении белой зп я уже молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодцы Вы!!
Будет муж-также поступим!!
А вот насчет "как налоги платить, чтобы еще и зп оставить работникам прежние, о повышении белой зп" тут как-то правительство отказалось подумать, их дело-внедрять и предлагать, а наше-расхлебывать(((
NADюшка INS
+++100000!!
Светлана
Давайте введем еще налоги на отсутствие авто..чтоб было на какие деньги дороги ремонтировать..еще можно ввести налог на отсутствие своих земельных угодий, чтобы проводить экологические мероприятия..
Галина ЯковлеваВ ответ на Светлана
Светлана
Давайте введем еще налоги на отсутствие авто..чтоб было на какие деньги дороги ремонтировать..еще можно ввести налог на отсутствие своих земельных угодий, чтобы проводить экологические мероприятия..
СсылкаПожаловаться
Давайте введем еще налоги на отсутствие авто..чтоб было на какие деньги дороги ремонтировать..еще можно ввести налог на отсутствие своих земельных угодий, чтобы проводить экологические мероприятия..


Налог на здоровье - чтобы медицину финансировать))))
NADюшка INSВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Давайте введем еще налоги на отсутствие авто..чтоб было на какие деньги дороги ремонтировать..еще можно ввести налог на отсутствие своих земельных угодий, чтобы проводить экологические мероприятия..


Налог на здоровье - чтобы медицину финансировать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждем еще варианты!!)))
Думаю можно конкурс устроить на самый "креативно-дебильный налог" (ну, или законопроект), пока, милые дамы форума, дума лидирует)))
Овсянка
Иногда создается впечатления, что законы не в Кремле делают. а в Дурдоме.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем