Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну какая из меня мать?

Подруга попросила меня стать крестной матерью ее сына. Она знает меня давно. Положа руку на сердце, я бы сама никогда такую как я не позвала быть крестной.
Детей я не люблю, обращаться с ними не умею, пью, курю, ругаюсь матом.
И отказаться вроде не удобно.
Одуванчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Марина Горбунова
Ну вообще-то, с точки зрения христианства, это большая ответственность, поэтому лучше отказаться.
LETО
мать перемать
Маргоша
может, она это делает из педагогических соображений? А пить, курить и ругаться матом - совершенно не помешает быть хорошей крёстной.
Одуванчик В ответ на Маргоша
Маргоша
может, она это делает из педагогических соображений? А пить, курить и ругаться матом - совершенно не помешает быть хорошей крёстной.
СсылкаПожаловаться
а НЕлюбовь к детям - тоже не помешает?
Клетка Любовь держит тебя крепкой рукой в Зоне Огня
крестная это не мать это что то вроде неродной тетки
Brisa
Я дважды крестная)) Сама крещеная, но не верующая. Попросили (сестра, брат) - не отказала, мне-то пофик, а им - приятно :-). Если не сложно, то зачем же отказывать в просьбе)
Леди Дю
ети иё мать
рита васина
Да курите сколько угодно,но вообщето это налагает много обязанностей по отношению к этому ребёночку.Справитесь ли?
Одуванчик В ответ на рита васина
рита васина
Да курите сколько угодно,но вообщето это налагает много обязанностей по отношению к этому ребёночку.Справитесь ли?
СсылкаПожаловаться
не справлюсь. Поэтому и не хочу быть крестной. Подругу боюсь обидеть отказом.
рита васинаВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
не справлюсь. Поэтому и не хочу быть крестной. Подругу боюсь обидеть отказом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите ей,что планируете переезд в другой город и обязанности свои исполнять может не получиться. Может она кого другого найдёт,а переедете Вы или нет-это уж не важно-когда будет другая крёстная.
солнце Светлова
тогда становитесь крестным отцом)
Одуванчик В ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
тогда становитесь крестным отцом)
СсылкаПожаловаться
пожалуй, мне это больше подходит )
Светлана Верещагина
Объясните подруге, что не чувствуете внутренней готовности. Моя подулась, но не сильно обиделась.
Mari Petro
если еще и лбом в церкви не стучите, то можно смело отказываться. нет в этом ничего зазорного
Одуванчик В ответ на Mari Petro
Mari Petro
если еще и лбом в церкви не стучите, то можно смело отказываться. нет в этом ничего зазорного
СсылкаПожаловаться
не помню даже, когда последний раз там была
Mari PetroВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
не помню даже, когда последний раз там была
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не стоит даже задумываться над реакцией подруги. просто сказать-нет.
Маргарита Мишина
В этом случае очень даже удобно. Простой и ясный ответ Я НЕ ГОТОВА, Я НЕ ДОСТОЙНА - и не позволяйте уговаривать себя. Это дело принципа.
Маргарита Мишина
В этом случае очень даже удобно. Простой и ясный ответ Я НЕ ГОТОВА, Я НЕ ДОСТОЙНА - и не позволяйте уговаривать себя. Это дело принципа.
СсылкаПожаловаться
В этом случае очень даже удобно. Простой и ясный ответ Я НЕ ГОТОВА, Я НЕ ДОСТОЙНА - и не позволяйте уговаривать себя. Это дело принципа.

+++++
Жужа
В церкви штоль собираешься матом крыть? Тебе ж её дите не воспитывать. Постоишь рядом - делов-то? Я в 90-х была крестной матерью своей подруги. Мне 24 тогда было, а ей 27. И ничего, жива и совесть моя на месте.
Долорес КлейборнВ ответ на Жужа
Жужа
В церкви штоль собираешься матом крыть? Тебе ж её дите не воспитывать. Постоишь рядом - делов-то? Я в 90-х была крестной матерью своей подруги. Мне 24 тогда было, а ей 27. И ничего, жива и совесть моя на месте.
СсылкаПожаловаться
Вооот, все в таких темах пишут - ответственность, ответственность... Я вот крещеная, а даже не знаю, кого мне в крестные выбрали))))
Долорес Клейборн
Вооот, все в таких темах пишут - ответственность, ответственность... Я вот крещеная, а даже не знаю, кого мне в крестные выбрали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивый ритуал - не более. Многие крестят детей из принципа "хуже не будет, но может где-то в жизни от чего-то плохого защитит." Тут таку демагогию разведут, лишь бы не дай бог чего не сделать. Подруга же просит, наверно, ей видней кого стоит для своего ребенка в крестные мамки брать.
Jalena
да сейчас это просто формальность зачастую
Блондиночка *
Отказаться однозначно. Это не шуточки, как многие думают. Зачастую бывает поверхностное отношение: ой, да покумимся, чего такого? Нет. Это важный шаг и большая ответственность. Вы должны будете прививать ребёнку духовное воспитание, а в случае несчастья с его родителями - обязаны взять дитя себе. Не "хочу-не хочу", а ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ, слышите? Не готовы - отказывайтесь.
Одуванчик В ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
Отказаться однозначно. Это не шуточки, как многие думают. Зачастую бывает поверхностное отношение: ой, да покумимся, чего такого? Нет. Это важный шаг и большая ответственность. Вы должны будете прививать ребёнку духовное воспитание, а в случае несчастья с его родителями - обязаны взять дитя себе. Не "хочу-не хочу", а ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ, слышите? Не готовы - отказывайтесь.
СсылкаПожаловаться
вы правы. Откажусь. Пусть немного пообижается, зато не буду такой грех на душу брать. Я ведь знаю, что не получится из меня путной крестной матери.
кира петроваВ ответ на Одуванчик
Одуванчик
вы правы. Откажусь. Пусть немного пообижается, зато не буду такой грех на душу брать. Я ведь знаю, что не получится из меня путной крестной матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как насчет того чтобы перестать пить, курить, ругаться матом и хотя бы попытаться полюбить детей?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем